Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года часть 2

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2452

#21501998
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Актуальные вопросы:
Нормы гемоглобина, графики развития (вес, рост, объем головы), еще график развития (вес, рост, зубы), способы расчета объема питания на ИВ.

Для того чтоб увидеть информацию или ссылки на нее нажмите "скрытый текст".

Скрытый текст


В основном информация взята с РМС
  • 12

#23231464
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ползать, сидеть, ходить:

  • 4

#1861
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Вам повезло с педиатром участковым, обычно ситуация как описывают девочки выше - это и не профессионализм, и халатное отношение, и следование "плану" и т.д. Сама столкнулась с таким участковым-первый месяц к нам приходила участковый педиатр, она не увидела у ребенка желтушку, при том что ребенок был сомнительного цвета. Говорила, у вас же папа смуглый, вот она в него пошла... Эй, алло, он смуглый, а не желтый. И когда встали на учет в частный мед. центр, у нас биллирубин был 240(((((((((((((((( Нас сразу в инфекционку положили.
Зато приходила к нам домой и восхищалась как у нас дома красиво, уютно и при этом даже не удосуживалась обувь снять (и это в середине марта), просила бахиллы или ... пакетики

Да уж по описаниям многих мамочек, нам действительно повезло с врачом. Мы даже к платному только к ортопеду ходим, т.к. наша хирург очень грубо обращается с детками, хотя ее очень у нас хвалят. А бахилы никто из врачей не носит, нас сразу предупредили, чтобы мы приготовили пакетики для обуви
  • 1

#1862
RicciRicci

RicciRicci
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Моей доче 7.5 мес. Ее бабушка любит водить, она считает, что доче нравится чувствовать опору под ногами. Так вот, когда она ее держит, то доча начинает перебирать ногами и если стоит, то на носочках. Держит за подмышки, сама стоит в наклон, после болит поясница у нее. То есть у дочи руки больше опущены, чем подняты вверх. Тоже неправильно водим или лучше вообще не водить? Подскажитк плиз
  • 1

#1863
RicciRicci

RicciRicci
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
А наша бабушка заставляла педиатра снимать обувь. Говорила, что дома ребенок, чистый пол и ковер. Приходилось им снимать. Больше к нам она не приходит. И мы кним не ходим
  • 0

#1864
RicciRicci

RicciRicci
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Девочки, а кого из деток есть в голове киста сосудистого сплетения? Или это в др темке обсуждается?

Сообщение отредактировал RicciRicci: 20.12.2012, 03:04:53

  • 0

#1865
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

А наша бабушка заставляла педиатра снимать обувь. Говорила, что дома ребенок, чистый пол и ковер. Приходилось им снимать. Больше к нам она не приходит. И мы кним не ходим

Они же не разуваются не потому, что у нас дома грязно, а чтобы им быстрее было пришел-ушел, а если они начнут разуваться-обуваться- на это уходит много времени. Я их конечно понимаю- столько деток надо за день обойти, и это каждый день, и пешком. Мне тоже не очень нравится, что они не разуваются, по этому готовлю для них большие пакеты, чтобы обувь вся была закрыта, и чтобы они по быстрому ушли. А ходят они очень редко. Только в течении первого месяца и когда их вызываешь
  • 0

#1866
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, а кого из деток есть в голове киста сосудистого сплетения? Или это в др темке обсуждается?

оно даже обсуждения не стоит ;)

п.с. Про водить за руки - берете за ладошки, руки ребенка прижимаются по максимуму к туловищу на уровне талии где то и водите.
  • 0

#1867
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Девочки, а кого из деток есть в голове киста сосудистого сплетения? Или это в др темке обсуждается?

не знаю у нас она сосудистого сплетения или нет, но есть какая-то... Сучков сказал что он уверен на 99% что сама рассосется, но если мы себе сами устроили головную боль в виде не нужного узи, то теперь надо проконтролировать и через 3 месяца снова сходить на узи...
  • 0

#1868
RicciRicci

RicciRicci
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


Девочки, а кого из деток есть в голове киста сосудистого сплетения? Или это в др темке обсуждается?

не знаю у нас она сосудистого сплетения или нет, но есть какая-то... Сучков сказал что он уверен на 99% что сама рассосется, но если мы себе сами устроили головную боль в виде не нужного узи, то теперь надо проконтролировать и через 3 месяца снова сходить на узи...


Да, да, нам он тоже самое сказал.
  • 0

#1869
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений
А у наз вылезли 7 и 8 зубки, правда лезли они со слюнями, соплями и температурой. Так что мы теперь совсем зубастые )))
А еще сынок научился стоять без поддержки.
И, если стоит и держится одной рукой за что-нибудь, поднимает второй рукой игрушки с пола
(нам 8,5 мес)
  • 1

#1870
К@пRизЮЛьk@

К@пRизЮЛьk@
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Урра!!! У нас вылезли первые два нижних зубика) немного попоносили правда.
  • 2

#1871
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Мамочки, доброго утра. Скажите, если у кого был аллергический дерматит вы к аллергологу обращались? или педиатр тоже может помочь? как вообще справлялись?
  • 0

#1872
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Мамочки, доброго утра. Скажите, если у кого был аллергический дерматит вы к аллергологу обращались? или педиатр тоже может помочь? как вообще справлялись?

если лечить - то к аллеогологу
если только снять обострение - то педиатр поможет
  • 1

#1873
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений
У нас первыми вылезли верхние боковые резцы, а затем верхние центральные.
Может у кого так было? поделитесь
  • 0

#1874
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

У нас первыми вылезли верхние боковые резцы, а затем верхние центральные.
Может у кого так было? поделитесь

Как заложилось при беременности так и вылезли:) у нас не помню уже как было))
  • 0

#1875
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Мамочки, доброго утра. Скажите, если у кого был аллергический дерматит вы к аллергологу обращались? или педиатр тоже может помочь? как вообще справлялись?

у нас есть. Правда не знаю он или не он
красная шершавая сыпь на складках ног
один педиатр говорит раздражение на подгузы, другой-алл.дерматит. Мажу Мустела стелатопия и купаю в ней же. По ходу надо к аллергологу идти...
У вас на каких участках, какого характера?
  • 0

#1876
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

А у наз вылезли 7 и 8 зубки, правда лезли они со слюнями, соплями и температурой. Так что мы теперь совсем зубастые )))
А еще сынок научился стоять без поддержки.
И, если стоит и держится одной рукой за что-нибудь, поднимает второй рукой игрушки с пола
(нам 8,5 мес)

Ничего себе вы шустрячки ))))))))) Нам 9,5 так мы только пару дней назад сами сели и буквально позавчера поползли, так смешно))))))))))))))))) Стоять уже пытаемся, но только за что то держась и заваливаемся на бок. А зубы у нас как в 6,5 вылезли 2 нижних и все ... и тишина...
  • 0

#1877
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


А наша бабушка заставляла педиатра снимать обувь. Говорила, что дома ребенок, чистый пол и ковер. Приходилось им снимать. Больше к нам она не приходит. И мы кним не ходим

Они же не разуваются не потому, что у нас дома грязно, а чтобы им быстрее было пришел-ушел, а если они начнут разуваться-обуваться- на это уходит много времени. Я их конечно понимаю- столько деток надо за день обойти, и это каждый день, и пешком. Мне тоже не очень нравится, что они не разуваются, по этому готовлю для них большие пакеты, чтобы обувь вся была закрыта, и чтобы они по быстрому ушли. А ходят они очень редко. Только в течении первого месяца и когда их вызываешь

До нас педиатр иногда вообще не доходила в домофон позвонит, спросит "у вас все нормально!?", говорю "да", "ну ладно тогда ...", видимо на 3-ий этаж тяжело подниматься, а у кого 9-ый и лифт не работает так и не видят этого педиатра и вовсе ))))))
А мне и на руку это даже было, вечно придет когда ребенок спит.
  • 1

#1878
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений

у нас есть. Правда не знаю он или не он красная шершавая сыпь на складках ног один педиатр говорит раздражение на подгузы, другой-алл.дерматит. Мажу Мустела стелатопия и купаю в ней же. По ходу надо к аллергологу идти... У вас на каких участках, какого характера?

на подбородке оранжевая корочка, я пока ничего не мазала, просто наблюдала, прикорм отменила. а теперь полезло на щечки, надо бы показать врачу, беспокоит что уже без прикорма и все равно расползается.

Сообщение отредактировал Звездень: 23.12.2012, 17:05:50

  • 0

#1879
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений

У нас первыми вылезли верхние боковые резцы, а затем верхние центральные.
Может у кого так было? поделитесь

у сыночка сначала вылезли (как и положено) нижние центральные зубки.
А потом полезли, как и у вас, верхние боковые резцы (центральные появились только через 2 месяца после этого). Сначала не поняла почему так, потом открыла почитала детский альбом мужа, оказалось у него в том же порядке зубы лезли. Так что просто наследственное)))
  • 0

#1880
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений


У нас первыми вылезли верхние боковые резцы, а затем верхние центральные.
Может у кого так было? поделитесь

у сыночка сначала вылезли (как и положено) нижние центральные зубки.
А потом полезли, как и у вас, верхние боковые резцы (центральные появились только через 2 месяца после этого). Сначала не поняла почему так, потом открыла почитала детский альбом мужа, оказалось у него в том же порядке зубы лезли. Так что просто наследственное)))


Вот и думаю, что наследственное
У меня в обычном порядке лезли зубы, судя по моей оставшейся детской мед.карточке (по которой я сравниваю свое развитие с дочей)
А муж незнает, как у него это было. Вот и грешу на него! )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.