Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года часть 2

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2452

#21501998
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Актуальные вопросы:
Нормы гемоглобина, графики развития (вес, рост, объем головы), еще график развития (вес, рост, зубы), способы расчета объема питания на ИВ.

Для того чтоб увидеть информацию или ссылки на нее нажмите "скрытый текст".

Скрытый текст


В основном информация взята с РМС
  • 12

#23231464
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ползать, сидеть, ходить:

  • 4

#1801
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

мы тоже выходили минут на 30-40.
Ходили за кисломолчкой, за одно и прогулялись.
Но на улице действительно очень холодно.

-15 это не холодно
-33 как у нас, это да
в -15 можно и выйти на полчасика))
  • 0

#1802
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений


мы тоже выходили минут на 30-40.
Ходили за кисломолчкой, за одно и прогулялись.
Но на улице действительно очень холодно.

-15 это не холодно
-33 как у нас, это да
в -15 можно и выйти на полчасика))

Вы из Астаны наверное?

Есть холод влажный, а есть сухой. Переносятся они по разному. Зять в прошлом году зимой в астане был. Сделал заключения по приезду, что ваши -30 переносятся намного легче, чем наши -10-15.
скорее всего это имелось ввиду на счет Украины.
  • 1

#1803
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений



мы тоже выходили минут на 30-40.
Ходили за кисломолчкой, за одно и прогулялись.
Но на улице действительно очень холодно.

-15 это не холодно
-33 как у нас, это да
в -15 можно и выйти на полчасика))

Вы из Астаны наверное?

Есть холод влажный, а есть сухой. Переносятся они по разному. Зять в прошлом году зимой в астане был. Сделал заключения по приезду, что ваши -30 переносятся намного легче, чем наши -10-15.
скорее всего это имелось ввиду на счет Украины.


нет, не легче переносятся -30-35, т.к. там ведь с ветром еще морозяка :) хоть и сухой мороз.
в любом случае гулять в мороз в Астане с грудным ребенком это героизм ;)
  • 1

#1804
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
у меня доче 11 мес почти
сама не ходит еще
но когда водим ее ходит на носочках
раньше ходила 50/50 - то на носочках, то на полную ножку
а сейчас только на носочках

Сучков (невропатолог) говорит, что нормально..., но он это говорил 1,5 мес назад...

у многих дети на носочках ходят?
  • 0

#1805
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
У нас на носочках вообще не ходила
  • 0

#1806
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Вы из Астаны наверное?

да из Астаны, и да у нас всегда ветрено

у многих дети на носочках ходят?

мои не ходили
  • 0

#1807
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Мой тоже на полную стопу становиться
  • 0

#1808
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

у меня доче 11 мес почти сама не ходит еще но когда водим ее ходит на носочках раньше ходила 50/50 - то на носочках, то на полную ножку а сейчас только на носочках Сучков (невропатолог) говорит, что нормально..., но он это говорил 1,5 мес назад... у многих дети на носочках ходят?

есть такие дети.. выше видео смотрели? там как раз сказано, что не надо водить лучше пусть ползает, стопа еще не готова.
  • 0

#1809
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

у меня доче 11 мес почти сама не ходит еще но когда водим ее ходит на носочках раньше ходила 50/50 - то на носочках, то на полную ножку а сейчас только на носочках Сучков (невропатолог) говорит, что нормально..., но он это говорил 1,5 мес назад... у многих дети на носочках ходят?

есть такие дети.. выше видео смотрели? там как раз сказано, что не надо водить лучше пусть ползает, стопа еще не готова.

мы и так ее стараемся не водить, только когда сильно просит
а просит она редко, сын и то чаще просил чтоб водили его

просто я вот думаю были у Сучкова 1,5 месяца назад значит, а на след прием записалась я только на февраль, т.е. только через 1,5 месяца
подождать приема спокойно или бить тревогу?
  • 0

#1810
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

подождать приема спокойно или бить тревогу?

Спросите у ортопеда в соседней темке, скажите что невропатолог сказал норма.

п.с. У меня ходил, само прошло ничего не делала.
  • 0

#1811
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

подождать приема спокойно или бить тревогу?

Спросите у ортопеда в соседней темке, скажите что невропатолог сказал норма.

п.с. У меня ходил, само прошло ничего не делала.

ну да, я почитала в инете
на российских сайтах в основном пишут, что ахтунг, капец, но может и само пройти!

а на европейских форумах пишут, что у них на это вообще внимания не обращают, и что даже у одной ребенок до сих пор ходит на цыпочках (ребенку уже не помню сколько... 3 года что ли...), она просит врача дать направление на массаж, а врач говорит, что не даст, т.к. все нормально :-/

спасибо за совет - пойду там спрошу, что-то я никогда в тему то эту не заглядывала :-/

пс. еще Сучков раз 15 повторил "хороший ребенок" сглазил блин :dandy:

Сообщение отредактировал KSUHA: 14.12.2012, 22:47:19

  • 0

#1812
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений


подождать приема спокойно или бить тревогу?

Спросите у ортопеда в соседней темке, скажите что невропатолог сказал норма.

п.с. У меня ходил, само прошло ничего не делала.

ну да, я почитала в инете
на российских сайтах в основном пишут, что ахтунг, капец, но может и само пройти!

а на европейских форумах пишут, что у них на это вообще внимания не обращают, и что даже у одной ребенок до сих пор ходит на цыпочках (ребенку уже не помню сколько... 3 года что ли...), она просит врача дать направление на массаж, а врач говорит, что не даст, т.к. все нормально :-/

спасибо за совет - пойду там спрошу, что-то я никогда в тему то эту не заглядывала :-/

пс. еще Сучков раз 15 повторил "хороший ребенок" сглазил блин :dandy:

Племянник ходил на цыпочках в 9 месяцев. Родственница увидела (она же и массажистка), сказала ,что надо массаж делать. Сноха стала делать массаж( не очень и часто,) сейчас 10 месяцев -носится во всю:)
  • 0

#1813
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений
Девочки, ребенок простыл (подхватила от бабушки инфекцию). Горлышко не сильно красное. Но во вторник нам надо идти на прививку(три месяца)..делают ли в случае болезни??? просто врач говорила за три дня до прививки супростин давать, вот я и не знаю,что делать?...
  • 0

#1814
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
вроде нельзя даже при легкой простуде... у нас педиатр даже заставляет кровь -мочу сдавать типа даже если симптомы проглядела она то анализы покажут даже малейшее... нам вот скоро уже 7 месяцев мы еще ни одной не поставили то одно, то другое...
  • 0

#1815
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Девочки, ребенок простыл (подхватила от бабушки инфекцию). Горлышко не сильно красное. Но во вторник нам надо идти на прививку(три месяца)..делают ли в случае болезни??? просто врач говорила за три дня до прививки супростин давать, вот я и не знаю,что делать?...

конечно не надо делать прививку!
дождитесь полного выздоровления, только потом!
никуда прививка не убежит )))
  • 0

#1816
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Племянник ходил на цыпочках в 9 месяцев. Родственница увидела (она же и массажистка), сказала ,что надо массаж делать. Сноха стала делать массаж( не очень и часто,) сейчас 10 месяцев -носится во всю :)

я хоть и прочитала много про это и Комаровского посмотрела, он вообще как всегда сказал, что мамочки просто выдумывают себе больше чем надо чаще всего ))) - но все равно на массаж записалась!
а пока ждем массажа - делаю сама!

и у меня всегда так.. - надо найти какую нибудь причину для беспокойства в ребенке, сейчас вот нашла - поэтому массажирую ей ножки теперь каждый раз как поймаю )))
и все мозги еще папе нашему прокомпостировала, что как-то захожу в комнату, смотрю, а он ей массажером моим для лица по ступне фигачет усердно :D
таим вот Изображение
  • 0

#1817
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

делают ли в случае болезни???

на фоне легкой орви делают
  • 0

#1818
УдивительнаЯ

УдивительнаЯ
  • Частый гость
  • 61 сообщений

у меня доче 11 мес почти
сама не ходит еще
но когда водим ее ходит на носочках
раньше ходила 50/50 - то на носочках, то на полную ножку
а сейчас только на носочках

Сучков (невропатолог) говорит, что нормально..., но он это говорил 1,5 мес назад...

у многих дети на носочках ходят?

Мне кажется Вам не стоит паниковать. Раз невропатолог сказал, что все хорошо, значит так и есть. Нам невропатолог советовала как только малышня начнет ползать, садиться, обувать сандалики с жесткой подошвой и задником, чтобы когда начали вставать, вставали на полную стопу. Конечно в тот момент сандали не обували, но позже одевала. Ходили дома минут по 15 - 30 несколько раз в день. Дочка перестала ходить на носках. Хотя может это и не связано с обувью. Потому что вторая дочь ходила как Чарли Чаплин невропатолог опять же сказала ходить в обуви почаще. Не могу сказать, что прям часто обувала дома. А на улице они долго ходить на тот момент не хотели. Все прошло как-то само. Ходят нормально обе.
  • 0

#1819
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Девочки, ребенок простыл (подхватила от бабушки инфекцию). Горлышко не сильно красное. Но во вторник нам надо идти на прививку(три месяца)..делают ли в случае болезни??? просто врач говорила за три дня до прививки супростин давать, вот я и не знаю,что делать?...

Лучше прививку отложить. Так как организм ослаблен. Тем более Вы пишите, что малышу всего 3 месяца. Знающие врачи советую делать прививку через 2 недели после полного выздоровления.

Статья по поводу прививки АКДС: http://www.2mm.ru/privivki/317/

Выдержка из нее касательно АКДС:

Противопоказания к вакцинации
<p>Временным противопоказанием к проведению прививок является острое заболевание или обострение хронического заболевания. В этом случае вакцинацию проводят после выздоровления малыша (через 2-3 недели после острой болезни и не ранее, чем через месяц после обострения хронической инфекции). Чтобы исключить вакцинацию нездорового ребенка, в день прививки его обязательно осматривает врач или фельдшер (в сельской местности) и измеряет температуру. Прививку делают только здоровому ребенку, с нормальной температурой тела, и уточняют, нет ли заболевших в окружении малыша. Если таковые есть, то плановую прививку лучше отложить на несколько дней – до их выздоровления.
  • 0

#1820
sh7

sh7
  • Постоялец
  • 303 сообщений

у меня доче 11 мес почти
сама не ходит еще
но когда водим ее ходит на носочках
раньше ходила 50/50 - то на носочках, то на полную ножку
а сейчас только на носочках

Сучков (невропатолог) говорит, что нормально..., но он это говорил 1,5 мес назад...

у многих дети на носочках ходят?

нам тоже почти 11 месяцев, доча тоже стоит и пытается ходить на носочках, хочу до нового года тоже к невропатологу попасть,к сожалению массаж нам не принес положит.результата сейчас в поисках другого массажиста, одеваем тоже ботиночки помоему гусарики что ли называют их, но не полный ортопед, те совсем жесткими показались

Сообщение отредактировал sh7: 16.12.2012, 15:00:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.