Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года часть 2

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2452

#21501998
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Актуальные вопросы:
Нормы гемоглобина, графики развития (вес, рост, объем головы), еще график развития (вес, рост, зубы), способы расчета объема питания на ИВ.

Для того чтоб увидеть информацию или ссылки на нее нажмите "скрытый текст".

Скрытый текст


В основном информация взята с РМС
  • 12

#23231464
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ползать, сидеть, ходить:

  • 4

#1821
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений
спасибо все за совет:)супростин решила не давать, завтра позвоню врачу и спрошу, что нам делать. Просто мы когда заболели, вызвали и врача-и та, на мое-"нам еще прививку во вторник делать"-ничего не сказала...или ее это не интересует..вызвали из-за жалобы на простуда, вот она на это и смотрела... :faceoff:
  • 0

#1822
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений

спасибо все за совет :)супростин решила не давать, завтра позвоню врачу и спрошу, что нам делать. Просто мы когда заболели, вызвали и врача-и та, на мое-"нам еще прививку во вторник делать"-ничего не сказала...или ее это не интересует..вызвали из-за жалобы на простуда, вот она на это и смотрела... :faceoff:

Совета у участкового врача спрашивать не стоит. Скажет делать прививку. У них план.
Со старшей дочкой после болезни соплей и красного горла тоже хотели сделать прививку АКДС. Я отказалась так как прочитала, что нельзя. На это участковый врач совсем молоденькая девушка сказала, что если мы не сделаем ее будут ругать.
Так, что план для них важнее, чем здоровье детей.
Сейчас у младшего сопли и я не собираюсь нести его на первую прививку. Я сама буду решать когда ее делать а не участковый врач.
  • 1

#1823
Beloved Mom

Beloved Mom
  • Гость
  • 6 сообщений
Я тоже считаю, что к участковым обращаться не стоит. Была такая же ситуация у сыночка - болели простудой, а по плану уже АКДС должны были делать, так вот, наш врач ( платный педиатр) объяснила, что прививку можно сделать и позже, главное полностью долечиться перед этим.
  • 0

#1824
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Я тоже считаю, что к участковым обращаться не стоит. Была такая же ситуация у сыночка - болели простудой, а по плану уже АКДС должны были делать, так вот, наш врач ( платный педиатр) объяснила, что прививку можно сделать и позже, главное полностью долечиться перед этим.

Не знаю, наша педиатр (участковый) еще как-то адекватная. Если у ребенка хоть чуточку красное горлышко, то обязательно говорит, что прививку надо отсрочить. И ничего страшного. Специально из-за плана она не отправляет деток на прививку, чтобы потом еще осложнения были. Ей это надо, такую ответственность, такой груз на себя брать, и лечить последствия?! А то, что ее будут ругать, это уже не проблемы мамы. Врач тоже не виноват, что перед прививкой ребенок заболел
  • 1

#1825
GogiM

GogiM
  • Частый гость
  • 90 сообщений
ДД!
девочки, поделитесь опытом, во что сейчас одеваете малышей для продолжительной прогулки-сна на улице?
наш малыш оч хорошо засыпает на улице, но дальше оставлять его боюсь, приходится заносить спящего домой, где он тут же и просыпается..
  • 0

#1826
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Совета у участкового врача спрашивать не стоит. Скажет делать прививку. У них план.

у нас участковая так себе
мы вообще отвратительно ходим к ней на прием
честно говоря - приходим раз в 3 месяца и то, чтоб совсем не теряться, чтоб справки потом давала.))

и она нас НИКОГДА не заставляла идти на прививки
я сыну еще 50/50 ставила прививки - что-то у них, что-то в ЦВ
а с дочей на все хожу только в центр вакцинации и ни разу она в мои редкие приходы не посылала нас на прививки
мне наоборот показалось, что она обрадовалась, что мы будем в ЦВ делать прививки ))
  • 1

#1827
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

ДД!
девочки, поделитесь опытом, во что сейчас одеваете малышей для продолжительной прогулки-сна на улице?
наш малыш оч хорошо засыпает на улице, но дальше оставлять его боюсь, приходится заносить спящего домой, где он тут же и просыпается..

У меня ребенок редко спит на улице, а вот про племянника могу рассказать. Очень хорошо спал на улице, он январский и с рождения его закаляли. Когда он спал на улице, а надо было его уже заносить домой, его мама делала так: заносила домой в его комнату,, клала на тахту не раздевая, открывала на распашку окно, закрывала дверь в комнату и он так дальше спал еще очень долго и не замерзал.Это было зимой и в Караганде, где зимы похолодней наших будут. А в марте (еще снег лежал), спал на балконе не застекленном. Я свою прошлый год приносила и клала возле открытого окна, также одетую как и на улице и она могла еще часик поспать.
  • 0

#1828
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Нам через месяц годик, уже готовимся, анализы сдаем, записалась к узким спецам.

Вчера сдали кровь на общий анализ, сегодня по результатам гемоглобин в норме - 124, а вот эзонофилы высокие - 9. В 2 мес сдавали тоже 9 было, потом в 3 сдавали было 5. Врач говорит, что причины 2 - или скрытая аллергия, или глисты. Хотим завтра сдать кал на лямблии и аскариды, хотя откуда у 11-месячного малыша глисты? :confused: Дома животных не держим, собака есть, но на улице в вольере живет, с ней ребенок не контактирует.

Еще грешу на себя - я в последнее время так увлеклась мандаринами, может через молочко попадает, да и сына понемногу знакомлю с мандаринками, ему нравится, да и сыпи аллергической не было.

Теперь посмотрим на анализы на глисты, и если все норм, то надо будет забыть на месяц о продуктах-возможных аллергенах и пересдать через месяц кровь.

Сообщение отредактировал AzharaZh: 18.12.2012, 11:40:54

  • 2

#1829
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Врач говорит, что причины 2 - или скрытая аллергия, или глисты.

Почему две, есть еще третья - индивидуальная особенность.
  • 0

#1830
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Врач говорит, что причины 2 - или скрытая аллергия, или глисты.

Почему две, есть еще третья - индивидуальная особенность.


ЛизаМария, а что это означает? Получается, эзонофилы высокие не из-за чего-то, а сами по себе? :confused:
  • 2

#1831
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Получается, эзонофилы высокие не из-за чего-то, а сами по себе?

да
  • 0

#1832
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Вес у нас 9600 г, рост 76 см, нам сказали, что мы немного худоваты, да это и понятно - сейчас он весь день на четвереньках туда-сюда носится, даже на второй этаж по ступенькам за минуту поднимается.

Кстати, если хотите огородить какую-то зону от малыша, могу посоветовать колючий резиновый коврик для прихожек, его на строительных рынках метрами продают. Только имейте в виду - они разные, есть не очень колючие, они как пластмассовые, а есть поколючее, они мягче, как резиновые. Мы купили пару метров, нарезали на 30 см полосы и бросили их перед лестницей, перед комодом и духовкой.
Первый раз он по неопытности уколол свою ладошку, и теперь все - подходит и долго так смотрит, но не решается ступить на нее. Еще и повторяет за мной "ва-ва". Так смешно наблюдать за его реакцией. А если поднять его над ковриком и попытаться посадить на него, он руки и ноги задирает вверх, неохота уколоться :D

Сообщение отредактировал AzharaZh: 18.12.2012, 12:17:15

  • 2

#1833
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Получается, эзонофилы высокие не из-за чего-то, а сами по себе?

да


Скажите, а делать при этом что-нибудь надо?
  • 0

#1834
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Скажите, а делать при этом что-нибудь надо?

Нет:) Еще 4 причина, кстати есть, ошибка лаборатории.
  • 1

#1835
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Вес у нас 9600 г, рост 76 см, нам сказали, что мы немного худоваты, да это и понятно - сейчас он весь день на четвереньках туда-сюда носится, даже на второй этаж по ступенькам за минуту поднимается.

Это вы худоваты? Мы в год весили 9000г при росте 76см. И врач нам ничего не сказала. Даже не намекала на худобу
  • 0

#1836
молодая мамочка

молодая мамочка
  • Гость
  • 5 сообщений
Подскажите пож-ста , нам 4,5 месяца .Когда поднимаешь ее/ подмышки держа/, голова чуть вперед и руки вверх поднимает. Мы в 2 месяца ходили к Невропатологу Кучук , а она тогда говорила замечательный ребенок. Подскажите есть повод для волнения???
  • 0

#1837
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Подскажите пож-ста , нам 4,5 месяца .Когда поднимаешь ее/ подмышки держа/, голова чуть вперед и руки вверх поднимает. Мы в 2 месяца ходили к Невропатологу Кучук , а она тогда говорила замечательный ребенок. Подскажите есть повод для волнения???

поднимать надо через бок. в таком положении даже новорожденные голову удерживают.
  • 0

#1838
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений


Вес у нас 9600 г, рост 76 см, нам сказали, что мы немного худоваты, да это и понятно - сейчас он весь день на четвереньках туда-сюда носится, даже на второй этаж по ступенькам за минуту поднимается.

Это вы худоваты? Мы в год весили 9000г при росте 76см. И врач нам ничего не сказала. Даже не намекала на худобу


Видимо мы у нашего врача самые худые :D
  • 0

#1839
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


Я тоже считаю, что к участковым обращаться не стоит. Была такая же ситуация у сыночка - болели простудой, а по плану уже АКДС должны были делать, так вот, наш врач ( платный педиатр) объяснила, что прививку можно сделать и позже, главное полностью долечиться перед этим.

Не знаю, наша педиатр (участковый) еще как-то адекватная. Если у ребенка хоть чуточку красное горлышко, то обязательно говорит, что прививку надо отсрочить. И ничего страшного. Специально из-за плана она не отправляет деток на прививку, чтобы потом еще осложнения были. Ей это надо, такую ответственность, такой груз на себя брать, и лечить последствия?! А то, что ее будут ругать, это уже не проблемы мамы. Врач тоже не виноват, что перед прививкой ребенок заболел

Вам повезло с педиатром участковым, обычно ситуация как описывают девочки выше - это и не профессионализм, и халатное отношение, и следование "плану" и т.д. Сама столкнулась с таким участковым-первый месяц к нам приходила участковый педиатр, она не увидела у ребенка желтушку, при том что ребенок был сомнительного цвета. Говорила, у вас же папа смуглый, вот она в него пошла... Эй, алло, он смуглый, а не желтый. И когда встали на учет в частный мед. центр, у нас биллирубин был 240(((((((((((((((( Нас сразу в инфекционку положили.
Зато приходила к нам домой и восхищалась как у нас дома красиво, уютно и при этом даже не удосуживалась обувь снять (и это в середине марта), просила бахиллы или ... пакетики
  • 0

#1840
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
нам 9. Весим 9700 при росте 73. Нам врач говорит что мы почти как годовалые ))). Хотя в моей книжке "развитие детей от нуля до года" мы вписываемся в верхние границы нормы. Вот и не знаю норма это или нет!? Правда нас врач успокаивает, говорит что как пойдете и поползете полноценно, все кг в норму придут
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.