Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года часть 2

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2452

#21501998
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Актуальные вопросы:
Нормы гемоглобина, графики развития (вес, рост, объем головы), еще график развития (вес, рост, зубы), способы расчета объема питания на ИВ.

Для того чтоб увидеть информацию или ссылки на нее нажмите "скрытый текст".

Скрытый текст


В основном информация взята с РМС
  • 12

#23231464
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ползать, сидеть, ходить:

  • 4

#1881
Манечка

Манечка
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Младшему сынульке 4,5 мес. Неделю назад вылезли два нижних зубика. У старшего только в 6 мес первые зубки вышли. Радовалась я, а он кусаться стал. Да и перерыва не было между коликами и зубами.
Вот такая я мамаша и так мне не хорошо, и так плохо)))))
Еще младший стал вставать на четвереньки, только не на ладошки, а на локти. И раскачивается так смешно, как будто прыгнет сейчас. А я вспомнить не могу делал ли так старший или нет. Подозреваю, что так готовится ползать.
Еще, девочки, подскажите. Ваши малыши сосут большой пальчик? Соску мы не берем, всякие пробовала, доходит до истерики, но ни в какую. Думала зубы выйдут, само пройдет. А нет, меньше конечно сосет, но когда укачиваю, постоянно. Пыталась дать грудь и убрать палец, не проходит такой фокус, он грудь руками из рта достает и опять палец, ручку придерживала, так плакать начинает.
  • 1

#1882
Powoni

Powoni
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Здравствуйте,мамочки! Подскажите, пожалуйста, до скольки месяцев ребенка надо будет носить столбиком после еды?
  • 0

#1883
Манечка

Манечка
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Здравствуйте,мамочки! Подскажите, пожалуйста, до скольки месяцев ребенка надо будет носить столбиком после еды?

Сколько точно не скажу, мне кажется пока колики не пройдут.
  • 1

#1884
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Здравствуйте,мамочки! Подскажите, пожалуйста, до скольки месяцев ребенка надо будет носить столбиком после еды?

В идеале пока кормите грудью потому что все равно воздух заглатывается, просто по старше уже не обязательно носить просто посадите и все:)
  • 0

#1885
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Еще, девочки, подскажите. Ваши малыши сосут большой пальчик? Соску мы не берем, всякие пробовала, доходит до истерики, но ни в какую. Думала зубы выйдут, само пройдет. А нет, меньше конечно сосет, но когда укачиваю, постоянно. Пыталась дать грудь и убрать палец, не проходит такой фокус, он грудь руками из рта достает и опять палец, ручку придерживала, так плакать начинает.


моему младшему на днях 4 мес будет, кулачек или большой палец сосет месяцев с 3-х )) соску тоже никак, но это не проблема )) сейчас видимо период у них такой - сосунковый))), т.ч. я и не температурю по поводу сосания пальца. пройдет ))
  • 2

#1886
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

моему младшему на днях 4 мес будет

О, поздравляю, давно не встречались:)
  • 0

#1887
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений
))) спасибо. Вам отдельное спасибо за дельные советы, чесгря оч помогают вспомнить как жить с малышом ))
  • 1

#1888
Манечка

Манечка
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


Еще, девочки, подскажите. Ваши малыши сосут большой пальчик? Соску мы не берем, всякие пробовала, доходит до истерики, но ни в какую. Думала зубы выйдут, само пройдет. А нет, меньше конечно сосет, но когда укачиваю, постоянно. Пыталась дать грудь и убрать палец, не проходит такой фокус, он грудь руками из рта достает и опять палец, ручку придерживала, так плакать начинает.


моему младшему на днях 4 мес будет, кулачек или большой палец сосет месяцев с 3-х )) соску тоже никак, но это не проблема )) сейчас видимо период у них такой - сосунковый))), т.ч. я и не температурю по поводу сосания пальца. пройдет ))

Спасибо огромное, успокоили. Постараюсь не париться. И соски уберу, наверное.
  • 0

#1889
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений
а мы научились пить из трубочки и из поильника :rotate:
  • 1

#1890
salupami

salupami
  • Гость
  • 35 сообщений

Младшему сынульке 4,5 мес. Неделю назад вылезли два нижних зубика. У старшего только в 6 мес первые зубки вышли. Радовалась я, а он кусаться стал. Да и перерыва не было между коликами и зубами.
Вот такая я мамаша и так мне не хорошо, и так плохо)))))
Еще младший стал вставать на четвереньки, только не на ладошки, а на локти. И раскачивается так смешно, как будто прыгнет сейчас. А я вспомнить не могу делал ли так старший или нет. Подозреваю, что так готовится ползать.
Еще, девочки, подскажите. Ваши малыши сосут большой пальчик? Соску мы не берем, всякие пробовала, доходит до истерики, но ни в какую. Думала зубы выйдут, само пройдет. А нет, меньше конечно сосет, но когда укачиваю, постоянно. Пыталась дать грудь и убрать палец, не проходит такой фокус, он грудь руками из рта достает и опять палец, ручку придерживала, так плакать начинает.

Касательно пальца тоже самое, пыталась отучить( сразу грудь или соску), к 5 месяцам начала вроде меньше сосать " любимый пальчик", вылезли два зуба, к 7 месяцам опять начала без повода сосать, причем уже и на другой руке. Просто стараюсь убирать палец, грудь сую или отвлекаю чтобы сама высунула.
  • 1

#1891
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

а мы научились пить из трубочки и из поильника :rotate:

Леночка Ф, я не могу понять, резиночку в поильнике надо убирать или нет?
п.с. доче тоже показала как пить из трубочки, она как хлебнула...что я и не рада была :faceoff:
  • 0

#1892
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Здравствуйте,мамочки! Подскажите, пожалуйста, до скольки месяцев ребенка надо будет носить столбиком после еды?

моя пока сидеть не научилась, носила столбиком
  • 0

#1893
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений

а мы научились пить из трубочки и из поильника :rotate:

Леночка Ф, я не могу понять, резиночку в поильнике надо убирать или нет? п.с. доче тоже показала как пить из трубочки, она как хлебнула...что я и не рада была :faceoff:

не совсем поняла про какую резиночку вы говорите :confused:
у нас поильник фирмы Nuby. Там просто силиконовая соска (или как ее назвать можно?) и все, через нее и сосет-пьет. Больше никаких резиночек нету :confused:
  • 0

#1894
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

у нас поильник фирмы Nuby. Там просто силиконовая соска (или как ее назвать можно?) и все, через нее и сосет-пьет. Больше никаких резиночек нету :confused:

я просто не знала, что поильники разные бывают :faceoff: Попросила свекровь купить поильник, у нас обычный без соски, а внутри под крышкой резиночка
Скрытый текст

а у вас видимо типа такого
Скрытый текст

  • 0

#1895
Rapunzel

Rapunzel
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Добрый день!!! Посоветуйте что делать… Сучков прописал нам витамин Д (не большие залысины на затылке) , но сказал посоветоваться с педиатром, а наш участковый сказал не надо, так как большой родничок у дочи маленький ( нам 6,5 месяцев)?
  • 0

#1896
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Добрый день!!! Посоветуйте что делать… Сучков прописал нам витамин Д (не большие залысины на затылке) , но сказал посоветоваться с педиатром, а наш участковый сказал не надо, так как большой родничок у дочи маленький ( нам 6,5 месяцев)?

слушайте как интуиция подскажет, вы же видите ребенка, но залысины для вашего возраста норма.
  • 0

#1897
Rapunzel

Rapunzel
  • Постоялец
  • 388 сообщений


Добрый день!!! Посоветуйте что делать… Сучков прописал нам витамин Д (не большие залысины на затылке) , но сказал посоветоваться с педиатром, а наш участковый сказал не надо, так как большой родничок у дочи маленький ( нам 6,5 месяцев)?

слушайте как интуиция подскажет, вы же видите ребенка, но залысины для вашего возраста норма.


пасиб, вроде залысины месяцев до 8 где-то бывает ( не помню где прочитала), значит не будем пить.
  • 0

#1898
tridevjatka

tridevjatka
  • Гость
  • 25 сообщений

Добрый день!!! Посоветуйте что делать… Сучков прописал нам витамин Д (не большие залысины на затылке) , но сказал посоветоваться с педиатром, а наш участковый сказал не надо, так как большой родничок у дочи маленький ( нам 6,5 месяцев)?

У нас такая же ситуация, говорили родничок маленький, но я витамин Д давала только тогда, когда совсем сильно ребенок потел, и то периодически забывала, вообщем где-то месяц попили и я его забросила, сейчас нам 1 годик, все нормально, родничок не зарос, но там где были залысины волосы еще редковатые, думаю через полгода все наверстаем.
  • 1

#1899
mars507@mail.ru

mars507@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Девочки, нам почти 9 мес. Доча потеет во сне, особенно голова. Посоветовали аквадетрим, врач говорит для нашего возраста не актуально... Стоит ли переживать, что посоветуете?
  • 0

#1900
RicciRicci

RicciRicci
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Девочки, нужен срочный совет. У дочи на писе красные прыщики или как бы красные пятнышки. Сначала было маленькое пятнышко на одной половой губе, а теперь и на др поползло. Что делать, подскажите. Бепантен крем не помогает.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.