Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года часть 2

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2452

#21501998
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Актуальные вопросы:
Нормы гемоглобина, графики развития (вес, рост, объем головы), еще график развития (вес, рост, зубы), способы расчета объема питания на ИВ.

Для того чтоб увидеть информацию или ссылки на нее нажмите "скрытый текст".

Скрытый текст


В основном информация взята с РМС
  • 12

#23231464
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ползать, сидеть, ходить:

  • 4

#161
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
а у меня доча по ночам каждый час сисю требует(( это притом, что днем она сама почти никогда и не вспомнит что пора кушать, я сама ее каждые 3 - 3,5 часа кормлю, она ест... зато ночью орет благим матом пока грудь ей не дам. причем продолжается это уже почти месяц... кто-нибудь сталкивался с подобным? можно ли ее как-то перевоспитать? а то я уже на стенку скоро полезу от недосыпа...

Сообщение отредактировал blond_inka: 11.09.2012, 08:26:30

  • 0

#162
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

я уже подумывала о переводе на ИВ, какой смысл пустое молоко мое пить, если я питаюсь как монах.

переводом на ИВ вы можете усугубить аллергию еще больше
единственное - вы будете спокойны, что аллергия не от того, что вы что-то съели...
очень часто бывает аллергия на смесь - поверьте
моя подруга тоже была в таком же положении, что и вы - и сгоряча бросила кормить грудью
потом она ОЧЕНЬ жалела, что не сохранила ГВ
у ее сына аллергия не только не уменьшилась, а увеличилась даже
бедный ребенок до сих пор не может ни сахар, ни хлеб кушать, там вообще-то список побольше у него запрещенных продуктов, просто не помню уже (а ему уже 8 лет)
  • 0

#163
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

а у меня доча по ночам каждый час сисю требует(( это притом, что днем она сама почти никогда и не вспомнит что пора кушать, я сама ее каждые 3 - 3,5 часа кормлю, она ест... зато ночью орет благим матом пока грудь ей не дам. причем продолжается это уже почти месяц... кто-нибудь сталкивался с подобным? можно ли ее как-то перевоспитать? а то я уже на стенку скоро полезу от недосыпа...

ой не знаю... я сама ночью просыпаюсь каждый час, бывает что и чаще
что тут сделать - не знаю даже
к себе положить и кормить во сне - так может быть?
моя категорически не хочет лежа кушать, только в привычной позе, так что для меня это не вариант
  • 0

#164
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений


а у меня доча по ночам каждый час сисю требует(( это притом, что днем она сама почти никогда и не вспомнит что пора кушать, я сама ее каждые 3 - 3,5 часа кормлю, она ест... зато ночью орет благим матом пока грудь ей не дам. причем продолжается это уже почти месяц... кто-нибудь сталкивался с подобным? можно ли ее как-то перевоспитать? а то я уже на стенку скоро полезу от недосыпа...

ой не знаю... я сама ночью просыпаюсь каждый час, бывает что и чаще
что тут сделать - не знаю даже
к себе положить и кормить во сне - так может быть?
моя категорически не хочет лежа кушать, только в привычной позе, так что для меня это не вариант

моя лежа кушает, я не могу спать нормально рядом с ней((( сегодня ночью меня посетила подлая мысль дать ей какой-нибудь валерианки... просто она ж не просто покушать просыпается, она прям ворочается, всю ночь вздрагивает во сне, у меня самой так бывает когда сильно устану. спасаюсь ново-пасситом. а ее днем фиг уложишь дольше чем на 1,5 часа, и то всего один раз за день...
или вредно такой маляве успокоительные давать?
  • 0

#165
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

моя лежа кушает, я не могу спать нормально рядом с ней((( сегодня ночью меня посетила подлая мысль дать ей какой-нибудь валерианки... просто она ж не просто покушать просыпается, она прям ворочается, всю ночь вздрагивает во сне, у меня самой так бывает когда сильно устану. спасаюсь ново-пасситом. а ее днем фиг уложишь дольше чем на 1,5 часа, и то всего один раз за день...
или вредно такой маляве успокоительные давать?

я бы не давала
  • 0

#166
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Cheza , вы писАли, что у вашего ре была аллергия на порошок ушастый нянь. Как она проявлялась?у моего какие то высыпанич не понятные на лице, шее. Диету не нарушала. Думаю, мож контактная аллергия какая то. Как лечили? Быстро прошла?
  • 0

#167
Yulen`ka

Yulen`ka
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

а у меня доча по ночам каждый час сисю требует(( это притом, что днем она сама почти никогда и не вспомнит что пора кушать, я сама ее каждые 3 - 3,5 часа кормлю, она ест... зато ночью орет благим матом пока грудь ей не дам. причем продолжается это уже почти месяц... кто-нибудь сталкивался с подобным? можно ли ее как-то перевоспитать? а то я уже на стенку скоро полезу от недосыпа...

А сколько вам? Нам 8 месяцев и тоже каждый час требует сисю (глаза закрыты, начинает ползать, плакать, пока сисю не дам не успокоится). Я уже пыталась соску давать, так кричать еще сильнее начинает. Что делать? Или само пройдет?
  • 0

#168
Yulen`ka

Yulen`ka
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Мамочки подскажите что делать если у ребенка понос? Полез очередной зубик и вот такая реакция. До этого спокойно вылазили, ре немного капризничал и все.
  • 0

#169
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Рушка, а это у вас не потничка? Не прыщики новорожденных? Просто у нас тоже так было до месяца, потом все прошло, я ничего не предпринимала. Ребенок может тереться о твою грудь и на щечках каки всякие. А шейка "не проветривается" и тоже прыщики.

Ой, а у нас уже 2-3 ночи какие-то сумасшедшие. Раньше доча (2,5мес) спала нормально, просвпалась на кормления 2-3 раза за ночь. А эти дни ужас просто, просыпается и плачет, пока не успокоишь грудь не берет. Потом пляски и снова в сон. А через какое-то время опять начинается. Наверно с возрастом и режим меняется, у нас почему-то в худшую сторону.

Сообщение отредактировал рисинка: 11.09.2012, 12:56:42

  • 0

#170
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Мамочки подскажите что делать если у ребенка понос? Полез очередной зубик и вот такая реакция. До этого спокойно вылазили, ре немного капризничал и все.

Нам смекта помогла.Пакетик развести в стакане воды и давать в течении дня
  • 0

#171
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Только пришли от педиатра, сказали потница плюс аллергич дерматит( прописала антиаллерген диету, топи крем и протирать левомиц спиртом. Надеюсь поможет и аллергия не вернется!!!
Прибавили 1 кг ;) весим 4900!!!
  • 0

#172
Yulen`ka

Yulen`ka
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


Мамочки подскажите что делать если у ребенка понос? Полез очередной зубик и вот такая реакция. До этого спокойно вылазили, ре немного капризничал и все.

Нам смекта помогла.Пакетик развести в стакане воды и давать в течении дня

Спасибо! Будем пробовать.
  • 0

#173
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

сказали потница плюс аллергич дерматит( прописала антиаллерген диету, топи крем и протирать левомиц спиртом.

Не логичное назначение, при дерматите кожа и так сухая, спирт еще больше будет сушить. Потницу лечат водой и воздухом, т.е. кожа должна быть вымыта просто водой без мыла и днем как можно дольше в этом месте не соприкасать с тканями. Топикрем - хорошая вещь.
  • 0

#174
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Девочки, SOS, я где-то подцепила ОРВИ темпы пока нет, но сопли рекой, слабость и продром (все тело болит). Капаю интерферон пью чай с медом и малиной, что еще можно предпринять? И как сына уберечь от болезни? И еще, нам завтра 3мес. надо прививки ставить, навернрое не стоит пока я болею, чтоб не провацировать?
  • 0

#175
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Маргаритка, поправляйся!!! Нам педик советовала капать интерферон детке при опасности заражения. А про прививки - не знаю. Я бы скорей всего подождала.
  • 0

#176
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Спасибо, наверное воздержусь пока. От АКДС 100%, тем более нам сейчас массаж делают и массажист тоже попросил до конца цикла не ставить АКДС, а вот полиомиелит можно или тоже не стоит рисковать?
  • 0

#177
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Спасибо, наверное воздержусь пока. От АКДС 100%, тем более нам сейчас массаж делают и массажист тоже попросил до конца цикла не ставить АКДС, а вот полиомиелит можно или тоже не стоит рисковать?

У нас сегодня был первый массаж, сынка всё время орал!!! уффф.... у нас такой чувствительный и ранимый мальчик(в эмоциональном плане) сейчас кроме меня и мужа ни к кому на руки идти не хочет; ни чихни, ни кашляни.. на цыпочках ходим, когда он днем спит ужс...никогда бы не подумала.
еще массажистка нас сегодня, мягко говоря, озадачила: знакомая наша(мама друга), всем деткам в нашей компании массаж делала по 1500-2000тг, а нам сегодня 3000тг загнула! :eek: живем мы не зажиточно, в общем, мы юмора не поняли, завтра муж поинтересуется.
а у вас какая цена за сеанс?
  • 0

#178
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

всем деткам в нашей компании массаж делала по 1500-2000тг, а нам сегодня 3000тг загнула! :eek: живем мы не зажиточно, в общем, мы юмора не поняли, завтра муж поинтересуется.
а у вас какая цена за сеанс?

моя приезжает на массаж сама, платим ей 2000
завтра как раз очередной курс массажа у нас :rotate:
  • 0

#179
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений


а у меня доча по ночам каждый час сисю требует(( это притом, что днем она сама почти никогда и не вспомнит что пора кушать, я сама ее каждые 3 - 3,5 часа кормлю, она ест... зато ночью орет благим матом пока грудь ей не дам. причем продолжается это уже почти месяц... кто-нибудь сталкивался с подобным? можно ли ее как-то перевоспитать? а то я уже на стенку скоро полезу от недосыпа...

А сколько вам? Нам 8 месяцев и тоже каждый час требует сисю (глаза закрыты, начинает ползать, плакать, пока сисю не дам не успокоится). Я уже пыталась соску давать, так кричать еще сильнее начинает. Что делать? Или само пройдет?

Вам вот 8 месяцев, а моей скоро 11 будет, так за ночь до 4 раз просыпается поесть. И ест -реально ест, как голодная! Педиатор сказала-водичкой поить. Какой там! Она орать будет пока не поест нормально грудь. И при этом она в 10 месяцев бала 8200 гр и 70 см. Понимаете, что не "бомбина". Правда бегать она у меня начала почти в 9 месяцев. Днем на отрез отказывается кушать взрослую еду, скорее специально для нее приготовленную, а вот с нами со взрослыми она ест и мясо из бешбармака и рыбку из супа, фрукты, кашу (сама варю для нее). Овощи на дух не переваривает, даже картошку, перестала есть творожок. И вот грудь ей надо хоть каждое кормление. Что делать не знаю.

Сообщение отредактировал anestezy: 11.09.2012, 22:54:13

  • 0

#180
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Девочки, SOS, я где-то подцепила ОРВИ темпы пока нет, но сопли рекой, слабость и продром (все тело болит). Капаю интерферон пью чай с медом и малиной, что еще можно предпринять? И как сына уберечь от болезни? И еще, нам завтра 3мес. надо прививки ставить, навернрое не стоит пока я болею, чтоб не провацировать?

А я пью в таких случаях чай инсти, а еще лучше эхинекс-очень хорошо помогает. А сыну мажьте носик аксолиновой мазью, я в болезненые периоды при походах в поликлинику и общественные места мазала своей малышке и себе. Выздоравливайте и не болейте!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.