Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года часть 2

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2452

#21501998
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Актуальные вопросы:
Нормы гемоглобина, графики развития (вес, рост, объем головы), еще график развития (вес, рост, зубы), способы расчета объема питания на ИВ.

Для того чтоб увидеть информацию или ссылки на нее нажмите "скрытый текст".

Скрытый текст


В основном информация взята с РМС
  • 12

#23231464
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ползать, сидеть, ходить:

  • 4

#181
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Мамочки подскажите что делать если у ребенка понос? Полез очередной зубик и вот такая реакция. До этого спокойно вылазили, ре немного капризничал и все.

У нас также было. Никаких лекарств не давала, кормила рисовой кашей и давала отвары из черемухи и перегородок от грецкого ореха. Продлился жидкий стул в течении 2 недель, потом само прошло.
  • 0

#182
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений

сказали потница плюс аллергич дерматит( прописала антиаллерген диету, топи крем и протирать левомиц спиртом.

Не логичное назначение, при дерматите кожа и так сухая, спирт еще больше будет сушить. Потницу лечат водой и воздухом, т.е. кожа должна быть вымыта просто водой без мыла и днем как можно дольше в этом месте не соприкасать с тканями. Топикрем - хорошая вещь.

У нас как бы прыщики с гнойничками, то есть с белыми точками посередине. И кожа лица не сухая при этом. Я сначала подумала это угри новорожденных, ничего не предпринимала, педиатр сегодня сказала, что точно не угри. На шее наверное потница из-за остатков молочка пр и срыгиваниях, в последнее время часто срыгиваем. И даже на голове есть такие белые точки а вокруг красное пятно. Все тело, попка чистые.
В общем искупали мы седня в череде, протерла я левомиц спиртом, а топикрем муж в обычной аптеке не нашел. Завтра во второй купим.
По поводц диеты думаю может на пшенку реагирует... Пшенную кашу кушала, печенье яблочко кушаю. Сахар исключила. В общем, даже не знаю на что может быть.
  • 0

#183
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений


А сколько вам? Нам 8 месяцев и тоже каждый час требует сисю (глаза закрыты, начинает ползать, плакать, пока сисю не дам не успокоится). Я уже пыталась соску давать, так кричать еще сильнее начинает. Что делать? Или само пройдет?

Вам вот 8 месяцев, а моей скоро 11 будет, так за ночь до 4 раз просыпается поесть. И ест -реально ест, как голодная! Педиатор сказала-водичкой поить. Какой там! Она орать будет пока не поест нормально грудь. И при этом она в 10 месяцев бала 8200 гр и 70 см. Понимаете, что не "бомбина". Правда бегать она у меня начала почти в 9 месяцев. Днем на отрез отказывается кушать взрослую еду, скорее специально для нее приготовленную, а вот с нами со взрослыми она ест и мясо из бешбармака и рыбку из супа, фрукты, кашу (сама варю для нее). Овощи на дух не переваривает, даже картошку, перестала есть творожок. И вот грудь ей надо хоть каждое кормление. Что делать не знаю.

моей красотке 9,5 месяцев. такой режим начался месяцев в 8. я сначала думала что на зубы, потом - что она голодная, начала кашу ей перед сном давать. сейчас уже не знаю что и думать - менее двух часов назад ее уложила, а у нас уже дозаправка во сне(( водичку пробовала давать один раз, так доча такой скандал закатила... даже грудь минут 5 не брала - орала((( поэтому эксперимент с водой мы отложили на попозже...
  • 0

#184
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений

по поводу молока. его питательная ценность от вашего питания особо не зависит, все что надо там будет. сбалансированное питание нужно чтобы мама за период гв кони не двинула))

да, вот двигать коней совсем не хочется, при урезании рациона сразу замечаю изменения и кожа и волосы и настроение...

дала вчера фенистил, утром вообще было чисто, к вечеру после купания опять. но понимаю, дело не одного дня. все-таки на еду, раз фенистил вроде как помогает.

переводом на ИВ вы можете усугубить аллергию еще больше

Поняла, не буду :)

Cheza , вы писАли, что у вашего ре была аллергия на порошок ушастый нянь. Как она проявлялась?у моего какие то высыпанич не понятные на лице, шее. Диету не нарушала. Думаю, мож контактная аллергия какая то. Как лечили? Быстро прошла?

тоже где-то 2-3 недели была сыпь, вычислила т.к. сыпь была только в области соприкосновения с одеждой. Не лечила, убрала порошок и стирала на мыле.
  • 0

#185
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений


Спасибо, наверное воздержусь пока. От АКДС 100%, тем более нам сейчас массаж делают и массажист тоже попросил до конца цикла не ставить АКДС, а вот полиомиелит можно или тоже не стоит рисковать?

У нас сегодня был первый массаж, сынка всё время орал!!! уффф.... у нас такой чувствительный и ранимый мальчик(в эмоциональном плане) сейчас кроме меня и мужа ни к кому на руки идти не хочет; ни чихни, ни кашляни.. на цыпочках ходим, когда он днем спит ужс...никогда бы не подумала.
еще массажистка нас сегодня, мягко говоря, озадачила: знакомая наша(мама друга), всем деткам в нашей компании массаж делала по 1500-2000тг, а нам сегодня 3000тг загнула! :eek: живем мы не зажиточно, в общем, мы юмора не поняли, завтра муж поинтересуется.
а у вас какая цена за сеанс?


наша тоже орет первый сеанс, но потом привыкает. Я нашла массажистку за 1500, но она живет рядом через дом.
  • 0

#186
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений
девчонки, посоветуйте хороший увлажнитель воздуха... буду благодарна за ответы
  • 0

#187
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


сказали потница плюс аллергич дерматит( прописала антиаллерген диету, топи крем и протирать левомиц спиртом.

Не логичное назначение, при дерматите кожа и так сухая, спирт еще больше будет сушить. Потницу лечат водой и воздухом, т.е. кожа должна быть вымыта просто водой без мыла и днем как можно дольше в этом месте не соприкасать с тканями. Топикрем - хорошая вещь.

У нас как бы прыщики с гнойничками, то есть с белыми точками посередине. И кожа лица не сухая при этом. Я сначала подумала это угри новорожденных, ничего не предпринимала, педиатр сегодня сказала, что точно не угри. На шее наверное потница из-за остатков молочка пр и срыгиваниях, в последнее время часто срыгиваем. И даже на голове есть такие белые точки а вокруг красное пятно. Все тело, попка чистые.
В общем искупали мы седня в череде, протерла я левомиц спиртом, а топикрем муж в обычной аптеке не нашел. Завтра во второй купим.
По поводц диеты думаю может на пшенку реагирует... Пшенную кашу кушала, печенье яблочко кушаю. Сахар исключила. В общем, даже не знаю на что может быть.

А я так поняла, что потницу предложили протирать спиртом. Со спиртом аккуратней, только точечно и не на ночь. Если говорить об аллергии то может на что угодно быть даже на неаллергичный продукт поэтому особо смысла в диетах не вижу. Тогда не понятно зачем - топи крем, для потницы? Но куда эффективней держать шейку в чистоте,т.е. после каждого срыгивания, протирать водичкой и следить чтоб то место не потело, обычно шейка и потеет.
  • 0

#188
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Спасибо, наверное воздержусь пока. От АКДС 100%, тем более нам сейчас массаж делают и массажист тоже попросил до конца цикла не ставить АКДС, а вот полиомиелит можно или тоже не стоит рисковать?

Прививки ставят на здоровом фоне и желательно чтоб эпид. окружение по дому было чистое, а если вы болеете то лучше воздержаться.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 12.09.2012, 00:55:53

  • 0

#189
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Что делать не знаю

Кормить хорошенько днем, если днем ребенок не доедает то ночью он будет отрываться по полной. Если за день ребенок съест свою норму то ночью будет спать.
  • 0

#190
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

все-таки на еду, раз фенистил вроде как помогает.

Не совсем так, на какой то аллерген, а это может быть чем угодно, видов аллергий много.
  • 0

#191
Foxsi

Foxsi
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Маргаритка, оксолинка (по инструкции: от гриппа и герпеса) т.е. при ОРВИ она практически бесполезна :( Хотя я тоже её мазала. Пока ВЫ простужены, Ваш организм вырабатывает антитела и они через молоко передаются ребенку = иммунитет у ребенка. ИМХО, часто проветривайте помещение, можно поставить тарелочки с нарезанным луком/чесноком, воняет жутко, но работает :) при близком контакте лучше надеть маску, не "облизывать" ребетенка пока болеете, ну и про прививки уже написали, переждите до полного выздоровления +3 дня (все написанное выше только личный опыт)
  • 0

#192
Foxsi

Foxsi
  • Постоялец
  • 351 сообщений
immunitet, возьмите обычный самый простой (3-5 тыщ кажется) ультразвуковой. Мы замеряли влажность с гигрометром, при таком обычном увлажнителе, очень эффективно работает!
  • 0

#193
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Что делать не знаю

Кормить хорошенько днем, если днем ребенок не доедает то ночью он будет отрываться по полной. Если за день ребенок съест свою норму то ночью будет спать.

Так если бы она днем хорошо ела, а то нормальную еду ест с ором, только грудь подавай. Ну а грудью, я же не буду кормить каждые 2 часа как новорожденную. Все таки ей уже скоро 11 месяцев, надо потихоньку начинать отучать от груди, или только ночью грудь. Хотя у меня молока (тфу-тфу-тфу) - могла бы и двойню прокормить.
  • 0

#194
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Маргаритка, оксолинка (по инструкции: от гриппа и герпеса) т.е. при ОРВИ она практически бесполезна :( Хотя я тоже её мазала. Пока ВЫ простужены, Ваш организм вырабатывает антитела и они через молоко передаются ребенку = иммунитет у ребенка. ИМХО, часто проветривайте помещение, можно поставить тарелочки с нарезанным луком/чесноком, воняет жутко, но работает :) при близком контакте лучше надеть маску, не "облизывать" ребетенка пока болеете, ну и про прививки уже написали, переждите до полного выздоровления +3 дня (все написанное выше только личный опыт)

Оксолиновая мазь применяется как профилактика лечения, она как барьер, чтобы не заразится. Не я одна в слякотную погоду мазукаю ребенка этой мазью, при походы в общественные места. И знаете все таки она помогает, если рядом кто-то чахает и сопливит. Вы же не знаете какого рода у того человека сопли, кашель и чихота. Лучше уж намазать ребенка и самой намазаться, чем ничего не делать, а потом лечиться. А от оксалинки ничего вредного не будет
  • 0

#195
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Что делать не знаю

Кормить хорошенько днем, если днем ребенок не доедает то ночью он будет отрываться по полной. Если за день ребенок съест свою норму то ночью будет спать.

Так если бы она днем хорошо ела, а то нормальную еду ест с ором, только грудь подавай. Ну а грудью, я же не буду кормить каждые 2 часа как новорожденную. Все таки ей уже скоро 11 месяцев, надо потихоньку начинать отучать от груди, или только ночью грудь. Хотя у меня молока (тфу-тфу-тфу) - могла бы и двойню прокормить.

Мне кажется это нередкая проблема, у нас также было, что пока гв полностью не убрала ребенок плохо ел. Но вот решение вашей проблемы только такое - кормить хорошо в течении дня, чтоб ночью спать.
  • 0

#196
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
А я стираю детские вещи порошком фирмы амвей. Есть у них детский порошок очень хороший. Хоть он и дорого выходит, но зато очень экономичный, хорошо стирает ивещи получаются без запаха. За 8 месяцев истратили всего одну упаковку-это 3 кг. У этой фирмы вообще все средства, которыми я пользовалась, мне понравились. И нет у них этого дурацкого запаха, как например, у ариеля
  • 0

#197
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Оксолиновая мазь применяется как профилактика лечения, она как барьер, чтобы не заразится.

Но она не применяется за пределами СНГ :) ее противовирусные свойства не доказаны за то как плацебо она срабатывает:)
  • 1

#198
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений



Что делать не знаю

Кормить хорошенько днем, если днем ребенок не доедает то ночью он будет отрываться по полной. Если за день ребенок съест свою норму то ночью будет спать.

Так если бы она днем хорошо ела, а то нормальную еду ест с ором, только грудь подавай. Ну а грудью, я же не буду кормить каждые 2 часа как новорожденную. Все таки ей уже скоро 11 месяцев, надо потихоньку начинать отучать от груди, или только ночью грудь. Хотя у меня молока (тфу-тфу-тфу) - могла бы и двойню прокормить.

Мне кажется это нередкая проблема, у нас также было, что пока гв полностью не убрала ребенок плохо ел. Но вот решение вашей проблемы только такое - кормить хорошо в течении дня, чтоб ночью спать.

Спасибо за совет. Попробую ее кормить почаще днем взрослой едой, только вот еще хотела узнать. Если я ей днем буду давать кашу нескольких видов, а не одну на завтрак? Это нормально. Кашу она более или менее ест нормально. У меня еще проблема чем бы ее накормить. Грудью-то проще- поела и побежала довольная
  • 0

#199
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Если я ей днем буду давать кашу нескольких видов, а не одну на завтрак? Это нормально.


В первом сообщении закреплен расчет сколько должен съесть ребенок, вот можно посчитать какая норма у вашей дочки.

Мне диетолог в 11 мес. советовала кормить - каша (100 мл) +мясо или рыба (20 гр) +овощи (20 гр) - это за одно кормление. Таких должно быть два или три. Остальное время в вашем случае грудь, у нас была смесь. Каша может быть разной. И потом постепенно увеличивать прикорм уменьшая гв. Плюс еще в течении дня фрукты или фруктовые пюре, творог или творожная паста.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 12.09.2012, 09:13:38

  • 0

#200
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Спасибо за совет. Попробую ее кормить почаще днем взрослой едой, только вот еще хотела узнать. Если я ей днем буду давать кашу нескольких видов, а не одну на завтрак? Это нормально. Кашу она более или менее ест нормально. У меня еще проблема чем бы ее накормить. Грудью-то проще- поела и побежала довольная

кормите кашей утром и перед сном
ну и стараться надо конечно овощи-фрукты дать - может есть какие более менее "любимые"? их и давайте...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.