Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года часть 2

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2452

#21501998
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Актуальные вопросы:
Нормы гемоглобина, графики развития (вес, рост, объем головы), еще график развития (вес, рост, зубы), способы расчета объема питания на ИВ.

Для того чтоб увидеть информацию или ссылки на нее нажмите "скрытый текст".

Скрытый текст


В основном информация взята с РМС
  • 12

#23231464
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ползать, сидеть, ходить:

  • 4

#201
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Если я ей днем буду давать кашу нескольких видов, а не одну на завтрак? Это нормально.


В первом сообщении закреплен расчет сколько должен съесть ребенок, вот можно посчитать какая норма у вашей дочки.

Мне диетолог в 11 мес. советовала кормить - каша (100 мл) +мясо или рыба (20 гр) +овощи (20 гр) - это за одно кормление. Таких должно быть два или три. Остальное время в вашем случае грудь, у нас была смесь. Каша может быть разной. И потом постепенно увеличивать прикорм уменьшая гв. Плюс еще в течении дня фрукты или фруктовые пюре, творог или творожная паста.

овощи она на отрез отказывается кушать, по этому и супчиками я ее не кормлю. В этом у нас проблема, а последний месяц и творог отказалась кушать. Вот кашу и мясо, иногда рыба, фрукты - это хорошо
  • 0

#202
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений


Спасибо за совет. Попробую ее кормить почаще днем взрослой едой, только вот еще хотела узнать. Если я ей днем буду давать кашу нескольких видов, а не одну на завтрак? Это нормально. Кашу она более или менее ест нормально. У меня еще проблема чем бы ее накормить. Грудью-то проще- поела и побежала довольная

кормите кашей утром и перед сном
ну и стараться надо конечно овощи-фрукты дать - может есть какие более менее "любимые"? их и давайте...

Фрукты ест любые, я их и даю, а вот овощи. Время от времени пытаюсь дать, что-то - овощное, тот же супчик в котором есть картошка, морковка, лук, перец- орет по страшному. Ну и отдельно приготовленные овощи такая же история. Спасибо за советы!
  • 0

#203
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

овощи она на отрез отказывается кушать, по этому и супчиками я ее не кормлю

Вы баночное даете или сами делаете? И что именно пробовали? Просто иногда детям нравится то, что нам не нравится. Мой например с удовольствием есть баночную цветную капусту, брокколи, тыкву, кабачок, хотя по мне гадость еще та)))

п.с. Просто как мне объясняла врач, фрукты не считаются,т.е. есть и есть,они всего лишь дополнение.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 12.09.2012, 09:56:35

  • 0

#204
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

immunitet, возьмите обычный самый простой (3-5 тыщ кажется) ультразвуковой. Мы замеряли влажность с гигрометром, при таком обычном увлажнителе, очень эффективно работает!

У нас тоже увлажнитель, называется "умри с тряпкой"...я запарилась белый налет вытирать с техники и мебели, да вообще со всего!!! :fie: мы за 30 тыщ брали, там спец.фильтр, в описании было написано, что он предотвращает белый налет, но ничего подобного. А как у вас с этим делом?

а еще совет: не берите очиститель+увлажнитель, так как увлажнители в них постольку-поскольку, если нужен увлажнитель, то берите конкретно увлажнитель. И да, не берите дорогой, на деле разницы нет, еще хвалят с функцией озонирования(у нас такой нет, только ионизатор)
  • 0

#205
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений

девчонки, посоветуйте хороший увлажнитель воздуха... буду благодарна за ответы


могу сказать, какой не брать. мойку воздуха Вента. вот действительно 45 тыс - деньги на ветер. Поднимает влажность еле-еле на 5%. А как окно откроешь проветриваться - все насмарку!
говорят, простые паровые лучше увлажняют, но они еще температуру в комнате на пару градусов поднимают и ребенок, если уже бегает, может опрокинуть и обжечься.
  • 0

#206
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

овощи она на отрез отказывается кушать, по этому и супчиками я ее не кормлю

Вы баночное даете или сами делаете? И что именно пробовали? Просто иногда детям нравится то, что нам не нравится. Мой например с удовольствием есть баночную цветную капусту, брокколи, тыкву, кабачок, хотя по мне гадость еще та)))

п.с. Просто как мне объясняла врач, фрукты не считаются,т.е. есть и есть,они всего лишь дополнение.

Баночное я вообще ничего не покупала и не давала. Сама делала пюре из кабачка, моркови, картофельное пюре. Супчики в пюре превращала. Ничего не хочет. Делала картофельное пюре для себя, т.е. со сливочным маслом и молоком-вот это пюре она немного поела. А картошка в чистом виде не воспринимается. Да и баночки эти не укупишь. Дорогова-то они все- таки получаются, да и неизвестно, что они на самом деле туда пичкают. Просто у меня у племянника случай был в садике. Им сок в такой баночке давали, так у него страшная аллергия началась и увезли его в больницу в реанимацию. Что-то не хочу я своей доче такой учести
  • 0

#207
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

immunitet, возьмите обычный самый простой (3-5 тыщ кажется) ультразвуковой. Мы замеряли влажность с гигрометром, при таком обычном увлажнителе, очень эффективно работает!

а к примеру какой это? какой марки?
  • 0

#208
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений


девчонки, посоветуйте хороший увлажнитель воздуха... буду благодарна за ответы


могу сказать, какой не брать. мойку воздуха Вента. вот действительно 45 тыс - деньги на ветер. Поднимает влажность еле-еле на 5%. А как окно откроешь проветриваться - все насмарку!
говорят, простые паровые лучше увлажняют, но они еще температуру в комнате на пару градусов поднимают и ребенок, если уже бегает, может опрокинуть и обжечься.

спасибо за совет!
  • 0

#209
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений


immunitet, возьмите обычный самый простой (3-5 тыщ кажется) ультразвуковой. Мы замеряли влажность с гигрометром, при таком обычном увлажнителе, очень эффективно работает!

У нас тоже увлажнитель, называется "умри с тряпкой"...я запарилась белый налет вытирать с техники и мебели, да вообще со всего!!! :fie: мы за 30 тыщ брали, там спец.фильтр, в описании было написано, что он предотвращает белый налет, но ничего подобного. А как у вас с этим делом?

а еще совет: не берите очиститель+увлажнитель, так как увлажнители в них постольку-поскольку, если нужен увлажнитель, то берите конкретно увлажнитель. И да, не берите дорогой, на деле разницы нет, еще хвалят с функцией озонирования(у нас такой нет, только ионизатор)

спасибо, я тоже поняла, что лучше по отдельности брать, да и озонирование вредно для здоровья
  • 0

#210
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Просто у меня у племянника случай был в садике. Им сок в такой баночке давали, так у него страшная аллергия началась и увезли его в больницу в реанимацию. Что-то не хочу я своей доче такой учести

6 лет мы пьем соки и пюре ели, никаких проблем. За этим достаточно строго следят поэтому говорить, что там непонятно что я бы не стала, а вот то что достаточно дорого - да. Но выбор то прост либо пробовать, либо ждать когда ребенок захочет есть взрослую еду.

п.с. попробуйте на пару готовить овощи, по одному виду и пробовать, 20 гр это не очень много.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 12.09.2012, 10:24:54

  • 0

#211
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

спасибо, я тоже поняла, что лучше по отдельности брать, да и озонирование вредно для здоровья

про озонирование не знала, берите обычный ультразвуковой, тогда уж точно ребенок не пострадает. И с ним воздух свежее/прохладнее.
  • 0

#212
настaасья

настaасья
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Девочки подскажите.
Ребенку 2.5 месяца. На грудном вскармливании. Появилась сыпь на ножках. Она была такая незначительная, а сейчас усилилась. Прям корочка такая появилась. Я с рождения ем все, ни в чем себя не ограничиваю. Бывали у нас конечно высыпания, но быстро проходили. И ни как не беспокоили. Я вот порошок поменяла может на него реакция, или все таки на мое питание. Как проверить?
  • 0

#213
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки подскажите.
Ребенку 2.5 месяца. На грудном вскармливании. Появилась сыпь на ножках. Она была такая незначительная, а сейчас усилилась. Прям корочка такая появилась. Я с рождения ем все, ни в чем себя не ограничиваю. Бывали у нас конечно высыпания, но быстро проходили. И ни как не беспокоили. Я вот порошок поменяла может на него реакция, или все таки на мое питание. Как проверить?

сменить порошок обратно
  • 0

#214
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Девочки, нам сегодня 8 месяцев стукнуло)))Мы встаем на ножки уже , так прикольно вчера в ванне с папой купался, встал, держиться за борта и смотрит вниз, что на ножках стоит и смеется , аж заливается.ну очень ему нравится, что сам уже стоит!!!
  • 0

#215
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Девочки, нам сегодня 8 месяцев стукнуло)))Мы встаем на ножки уже , так прикольно вчера в ванне с папой купался, встал, держиться за борта и смотрит вниз, что на ножках стоит и смеется , аж заливается.ну очень ему нравится, что сам уже стоит!!!

Поздравляю! У меня дочь в 6.5 мес.встала на ножки. Как встала, так перестала в ванне купапься(((Стоит, играет с игрушками стоя, все стягивает вванну, что на ней стоит, а потом все выкидывает на пол. А вот как раньше, устраивала заплыва, перестала купаться. Сколько бы я не наливала ей воды. Но все равно принятие такой ванны или душик у нас каждый день перед сном, не меньше 30минут
  • 0

#216
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Просто у меня у племянника случай был в садике. Им сок в такой баночке давали, так у него страшная аллергия началась и увезли его в больницу в реанимацию. Что-то не хочу я своей доче такой учести

6 лет мы пьем соки и пюре ели, никаких проблем. За этим достаточно строго следят поэтому говорить, что там непонятно что я бы не стала, а вот то что достаточно дорого - да. Но выбор то прост либо пробовать, либо ждать когда ребенок захочет есть взрослую еду.

п.с. попробуйте на пару готовить овощи, по одному виду и пробовать, 20 гр это не очень много.

Спасибо! Я всетаки, наверное подожду когда она сама начнет кушать взрослую еду. По вечерам, когда мы с мужем ужинаем, садим мелкую в стульчик и подсовываем ей разного рода еду, она сама у нас выбирает кушать ей это или нет. Но конечно эта еда в пределах разумного, а не какой-нибудь острый салатик или жаренное
  • 0

#217
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Девочки, спасибо всем за советы.
Зоя, к нам сегодня 3-й раз массажист придет. Берет 2500, сейчас многие массажисты и педиаторы цены подняли. Наш не плакал на массаже, а наоборот очень радоволся и агукал. А вчера запинал бедного дядьку :faceoff: .
Кстати, массажист очень хороший, делает мин по30-40. медленно аккуратно. Раньше он в институте педиатрии работал. Дает очень дельные советы. Если хочешь я тебе контакты в ЛС скину.
А нам сегодня 3 месяца, урра!
  • 0

#218
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Если хочешь я тебе контакты в ЛС скину.

а можно мне тоже :)

п.с. это же не Сергей Иванович?
  • 0

#219
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
нет не он ;) сейчас скину
  • 0

#220
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

нет не он ;) сейчас скину

спасибо :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.