Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года часть 2

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2452

#21501998
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Актуальные вопросы:
Нормы гемоглобина, графики развития (вес, рост, объем головы), еще график развития (вес, рост, зубы), способы расчета объема питания на ИВ.

Для того чтоб увидеть информацию или ссылки на нее нажмите "скрытый текст".

Скрытый текст


В основном информация взята с РМС
  • 12

#23231464
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ползать, сидеть, ходить:

  • 4

#141
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки всех поздравляю с вашими событиями))))
У меня вопрос такой.Я тут уже вся на нервах, мой последнии дни стал как-то глазами моргать, как бы объяснить....Ну что-то вроде как промаргивается, при этом может так отворачиваться, голову то вниз опускать, то в стороны и моргает, как бы глазками щуриться.Незнаю понятно ли написала? я уже думаю к врачу вести, а все вокруг мне говрят, что он так выбражает, вроде как глазки строит.У кого, что-то подобное было?кто что подскажет что это?

а в какие моменты это делается? когда кто то рядом или не зависит?
  • 0

#142
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

По поводу энергоинфармационного пространства... Иногда мне кажется из меня такая мамаша!!! Честно, я никогда особо к детям привязана не была, меня хватало не больше чем на пять минут. Сейчас мне тоже очень часто надоедает возня с малышом, хотя я его просто обожаю. И поэтому когда у меня есть повод оставить ре со свекровью, я делаю это с радостью и бегу по своим делам ( магазины, встречи с друзьями и тд, т.е. На достаточно длительное время). Причем в свое отсутствие я совершенно не переживаю за малыша и даже иногда забываю о нем, то есть полностью отвлекаюсь от него! Иногда, когда он лежит и плачет в коляске, а я занята и вижу, что наш папа или бабушка неподалеку, я вобще могу не подходить к ре, пока они не подойдут! А потом сижу и думаю, какая ж я все таки безответственная мамаша!

Ничего страшного, у всех разное отношение:) как говорит моя свекра- столько крови у меня выпил мой сын, что я теперь на детей смотреть не могу, я вообще детей оказывается не люблю!!!! Вот так то, поэтому своих внуков она особо не горит желанием часто видеть, так и говорит- ну вы приезжайте иногда, только не часто:))))))
  • 0

#143
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Читаю и удивляюсь, насколько детки разные.
Моему второму сейчас 3,5 месяца. В коляске лежит замечательно, особенно если к козырьку подвесить какую-нибудь погремуху. Дома полдня лежит в шезлонге-качалке, опять таки с подвешенными игрушками. Остальные полдня лежит у себя в манежке - туда ставим турничок с подвешенными музыкальными игрушками и бренчалки-погремушки.
Может вообще просто так лежать и в потолок пялиться :D
Я иногда забываю, что у меня есть второй ребенок :lol:

Завидую белой завистью:) у меня какие то неправильные дети, что дочь, что сын, никогда не лежали сами больше 15 минут, дочь еще более менее стала к 6 месяцам , уже не таскала ее на руках постоянно, а вот сын все еще ручной, нытик, он как коала повиснет на мне и я должна таскать его так:)
У моей сестры дочь маленькая когда была , то она подвозила коляску к ковру на стене и та могла часами разглядывать узоры, а когда все рассмотрит , то орала и сестра ее к другому участку подкатывала и та опять рассматривать:))))) ви тоге девочке сейчас 14 лет и она очень хорошо рисует:)
  • 0

#144
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


Девочки всех поздравляю с вашими событиями))))
У меня вопрос такой.Я тут уже вся на нервах, мой последнии дни стал как-то глазами моргать, как бы объяснить....Ну что-то вроде как промаргивается, при этом может так отворачиваться, голову то вниз опускать, то в стороны и моргает, как бы глазками щуриться.Незнаю понятно ли написала? я уже думаю к врачу вести, а все вокруг мне говрят, что он так выбражает, вроде как глазки строит.У кого, что-то подобное было?кто что подскажет что это?

а в какие моменты это делается? когда кто то рядом или не зависит?

В большинстве случаев , когда кто-то есть в поле зрения.Но бывает и так , что когда нет никого. Например вот проснулся он у меня, я в другой комнате ,рядом никого нет, смотрю в видео няню, он просыпается, садиться на кровати и давай так промаргиваться.Думала может на свет так реагирует, но нет на свет вроде нормально смотрит и на лампачку и на солнце.Еще сама проверяла глазки-один закрою, и что-нибудь показываю, он смотрит на предмет другим, потом так же со вторым глазиком
  • 0

#145
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал svetikus: 10.09.2012, 12:06:03

  • 0

#146
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений
может кто подскажет? сейчас берем 2ой курс массажа
наш массажист говорит, что ре нельзя ставить на ножки (ему 4мес)
хотя во время планового осмотра в 3мес педиатр сказала что можно и уже нужно ставить ре на ножки чтобы они укреплялись
а массажист говорит что нельзя типо кривые ножки станут
кому верить?

и еще вопросик: в каких случаях стоит ли резать уздечку? это нам тоже массажист сказал :confused:

Сообщение отредактировал Zhulya***: 10.09.2012, 13:08:15

  • 0

#147
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

может кто подскажет? сейчас берем 2ой курс массажа
наш массажист говорит, что ре нельзя ставить на ножки (ему 4мес)
хотя во время планового осмотра в 3мес педиатр сказала что можно и уже нужно ставить ре на ножки чтобы они укреплялись
а массажист говорит что нельзя типо кривые ножки станут
кому верить?

и еще вопросик: в каких случаях стоит ли резать уздечку? это нам тоже массажист сказал :confused:

Чтобы ножки укреплялись надо ими работать - кладем ребенка на спину, к ступням подставляем мяч и вперед пинать по мячу пока не надоест:)

По уздечки - если не мешает сосать - не надо, потом в год пойдете к стоматологу - она скажет.
  • 0

#148
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

В большинстве случаев , когда кто-то есть в поле зрения.Но бывает и так , что когда нет никого. Например вот проснулся он у меня, я в другой комнате ,рядом никого нет, смотрю в видео няню, он просыпается, садиться на кровати и давай так промаргиваться.Думала может на свет так реагирует, но нет на свет вроде нормально смотрит и на лампачку и на солнце.Еще сама проверяла глазки-один закрою, и что-нибудь показываю, он смотрит на предмет другим, потом так же со вторым глазиком

Упомяните на приеме у невропатолога.
  • 0

#149
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
спс!просто ,есть ли причины сейчас не откладывая нестись к нервику или все таки ничего страшного нет и просто при очередном приеме, ему рассказать
  • 0

#150
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

спс!просто ,есть ли причины сейчас не откладывая нестись к нервику или все таки ничего страшного нет и просто при очередном приеме, ему рассказать

когда след. прием?
  • 0

#151
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Через полтора месяца нам к нервику , а к педику ходим каждый месяц, тоже уже в следующем месяце пойдем уже.
  • 0

#152
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Через полтора месяца нам к нервику , а к педику ходим каждый месяц, тоже уже в следующем месяце пойдем уже.

Нужно заснять эти моменты на камеру и показать врачу. Можно ребенка не вести просто между приемами зайти.
  • 0

#153
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


Через полтора месяца нам к нервику , а к педику ходим каждый месяц, тоже уже в следующем месяце пойдем уже.

Нужно заснять эти моменты на камеру и показать врачу. Можно ребенка не вести просто между приемами зайти.

О!!! Спс :idea: про камеру))) точно засниму.И тогда своему врачу отправлю по е- майлу.
  • 0

#154
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Девушки, подскажите чем вы умываете личико своим деткам. В последнее время заметила, что вода из под крана будто сушит кожу. Умываю кипяченой водой, разбавляю кипяток фильтрованной, но когда купаемся в большой ванной с кругом, умываю обычной водой, заметила что очень сушит кожу.
Еще и вода желтая течет второй день из крана, не купались вчера из-за этого :(

В темке про ГВ что-то мне никто не отвечает, спрошу здесь.
У меня такой вопрос, через сколько времени можно считать что аллерген выведен из организма ребенка?
Например съела что-нибудь, у ребенка сыпь. Продукт из рациона изъят, но сыпь не проходит, сколько может максимально держаться? Может быть есть какие-либо показатели?
Фенистил просто облегчает симптом, он ведь не лечит, правильно я думаю?
Я вот прямо не знаю, опять мне придется садиться на бульон с мясом и сухарями. Уже не знаю что есть, весь животик в мелкую сыпку и не проходит :cry: Хотя и так рацион очень скудный.
Пью витамины элевит и витрум кальций, может ли быть на них реакция?

И еще вопрос, у моей девчонки вылезли два нижних зуба (скоро 6 мес), она начала кусаться. Это пройдет, или придется накладки покупать? Она у меня не путает пустышку и грудь, т.е. прямо когда хочет кушать, кушает, когда сосательный рефлекс просто удовлетворить, то пустышку сосет, не хочет, не сосет. А после накладок, не перепутает ли она, что вроде как соска, а молоко дает?
  • 0

#155
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

В темке про ГВ что-то мне никто не отвечает, спрошу здесь.
У меня такой вопрос, через сколько времени можно считать что аллерген выведен из организма ребенка?
Например съела что-нибудь, у ребенка сыпь. Продукт из рациона изъят, но сыпь не проходит, сколько может максимально держаться? Может быть есть какие-либо показатели?
Фенистил просто облегчает симптом, он ведь не лечит, правильно я думаю?
Я вот прямо не знаю, опять мне придется садиться на бульон с мясом и сухарями. Уже не знаю что есть, весь животик в мелкую сыпку и не проходит :cry: Хотя и так рацион очень скудный.
Пью витамины элевит и витрум кальций, может ли быть на них реакция?

я в этом вопросе не спец так уж
просто имею опыт - сын аллергик
как было у нас:
у него не было высыпаний вообще, а ела я при этом ВСЁ ПОДРЯД
только не ела цитрусовые
попробовала - высыпало
и понеслось - то были высыпания, то не было их и не особо зависело от того, что я ела уже... хотя я и кормить его уже стала меньше, это было уже ближе к году, он уже прикорм хорошо кушал.. потом просто кормила его только неаллергенными продуктами и все.
пс. на витамины может быть аллергия - перестаньте их пить, может пройдет все таки...
  • 0

#156
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Фенистил просто облегчает симптом, он ведь не лечит, правильно я думаю?

Пью витамины элевит и витрум кальций, может ли быть на них реакция?

И еще вопрос, у моей девчонки вылезли два нижних зуба (скоро 6 мес), она начала кусаться. Это пройдет, или придется накладки покупать? Она у меня не путает пустышку и грудь, т.е. прямо когда хочет кушать, кушает, когда сосательный рефлекс просто удовлетворить, то пустышку сосет, не хочет, не сосет. А после накладок, не перепутает ли она, что вроде как соска, а молоко дает?

Фенистил действительно только снимает симптомы. Антигистаминными препаратами вылечить аллергию нельзя.

На витамины может быть реакция!!! У меня у самой на Элевит очень сильная реакция была, когда еще до беременности его пить начинала. Знаю, что часто дают реакцию именно витамины группы В, а их очень много в этих комплексах. Проконсультируйтесь с врачом, может стоит на другой комплекс перейти или временно вообще прекратить прием витаминов.

На счет накладок. Я уже 5,5 мес кормлю только с ними. Сначала нужно было, чтобы грудь зажила. А потом мне с ними оказалось очень удобно, я и не стала от них отказываться. Сынок и грудь нормально сосет и пустышку и из бутылочки водичку пьют. Ничего ни разу не путал. У нас прблем с этим никаких не было. Кстати у нас тоже 2 нижних зуба. И очень больно он ими кусается :) .
  • 0

#157
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Продукт из рациона изъят, но сыпь не проходит, сколько может максимально держаться?

3 дня на проявление аллергена.
  • 0

#158
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Уже не знаю что есть, весь животик в мелкую сыпку и не проходит

а на памперсы нет аллергии?
  • 0

#159
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений

и понеслось - то были высыпания, то не было их и не особо зависело от того, что я ела уже... хотя я и кормить его уже стала меньше, это было уже ближе к году, он уже прикорм хорошо кушал.. потом просто кормила его только неаллергенными продуктами и все. пс. на витамины может быть аллергия - перестаньте их пить, может пройдет все таки...


Вот блин то же самое. Первый раз когда была сыпь, я вычислила, что это на ушастый нянь порошок. А сейчас уже не знаю, выть охота, помочь не могу, ажно руки опускаются. Малодушно трескаю сушки к чаю. Сахара в рационе нет совсем :(

На витамины может быть реакция!!!

Педиатр посоветовала пить витамины, т.к. запретила овощи/фрукты/сахар, я уже подумывала о переводе на ИВ, какой смысл пустое молоко мое пить, если я питаюсь как монах. :) Про накладки спасибо за мнение.

ЛизаМария
значит не конфета, я ее две недели назад съела. Блин.
Подозреваю еще накопительную на порошок ушастый нянь, у нас такое было в 2 мес. Опять на мыло переведу, вдруг оно. На памперсы никогда не было аллергии. И если я правильно понимаю, то от памов попец должен страдать? Под памперсом всегда чисто.
Но вот сегодня, правда, были дико зеленые какашки и как будто аж сожгло кожу, намазала бепантеном. Буду смотреть.
Я так понимаю введение прикорма при таком состоянии недопустимо, праивльно, чтобы не проворонить реакцию на новый продукт?
  • 0

#160
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
у нас на аллергию тоже были кожные проявления(( лечили так: на место красного пятна мазь адвантан пополам с детским кремом 3 раза в день до исчезновения всех симптомов. параллельно - исключить на время лечения все возможные аллергены. когда высыпания прошли, мы подождали еще 3 дня без адвантана и начали по одному вводить продукты.
по поводу молока. его питательная ценность от вашего питания особо не зависит, все что надо там будет. сбалансированное питание нужно чтобы мама за период гв кони не двинула)) т.е. на чае и хлебе с маслом вполне возможно что у вас самой начнут ногти слоиться и спать вечно будет хотеться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.