Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года часть 2

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2452

#21501998
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Актуальные вопросы:
Нормы гемоглобина, графики развития (вес, рост, объем головы), еще график развития (вес, рост, зубы), способы расчета объема питания на ИВ.

Для того чтоб увидеть информацию или ссылки на нее нажмите "скрытый текст".

Скрытый текст


В основном информация взята с РМС
  • 12

#23231464
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ползать, сидеть, ходить:

  • 4

#121
Juicy

Juicy
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Читаю и удивляюсь, насколько детки разные.
Моему второму сейчас 3,5 месяца. В коляске лежит замечательно, особенно если к козырьку подвесить какую-нибудь погремуху. Дома полдня лежит в шезлонге-качалке, опять таки с подвешенными игрушками. Остальные полдня лежит у себя в манежке - туда ставим турничок с подвешенными музыкальными игрушками и бренчалки-погремушки.
Может вообще просто так лежать и в потолок пялиться :D
Я иногда забываю, что у меня есть второй ребенок :lol:

Мой где-то до 3,5 мес тоже такой был:) а теперь... Как только научился переворачиваться на живот, спокойно не лежит. Да что там, он на спине вообще не лежит, только на животе. В шезлонге раньше сидел прекрасно, теперь же пытается и в нем перевернуться или даже сесть. В коляске тоже в какой-то момент ему перестало нравится, стал ныть, тогда я заменила люльку на прогулочный блок. Его можно перевернуть в почти лежачее положение (170 градусов). Малышу стало видно немного больше и он стал более довольным и опять любить быть в коляске. Еще я поняла про дневной сон - ему надо обязательно поспать около часу утром и пару часов после обеда - и все хорошо, почти никакого нытья:) Если же поспит меньше, либо пропустит один из снов - тогда устанет, перевозбудится и будет все время ныть. Причем днем он спит только в шезлонге :faceoff: И ночной сон с возрастом у нас ухудшился. Раньше малыш спал до 4,30-5 утра, ел и спал дальше до 8-8,30. Теперь он спит только на животе и никак больше. Просыпается тоже часто и фиг порой его уложишь. Я здесь писала, под утро порой садим его на сон в шезлонг, т.к. по-другому не получается. Он сонный, засыпает быстро, но как перевернется на живот, так голову поднимает вверх и бортики разглядывает:) Мне сон в шезлонге ой как не нравится, но что делать-то остается... Хотя прошлую ночь, тьфу-тьфу-тьфу, он спал лучше и я его утром даже разбудила в 8-30)
  • 0

#122
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
AMIRA, у меня сейчас тоже идет борьба за гв. Один день хорошо, другой хуже. А питаться надо хорошо это да, стараюсь как могу.
Mamma, нам 2,5мес. Я надеюсь, что когда сидеть научится, будет и в коляске кататься. Доче интересно, что вокруг происходит, поэтому на руки требует :)
Юля, ты пишешь просто какие-то чудесные вещи, обзавидовалась :)))
Халидуша, у вас хоть часик бывает, у меня его нет :( свекра с золовкой тоже косо поглядывают, да и муж недавно мне сказал "надо дома убраться". Боже мой, я бы с радостью и на кухне бы что-нить сделала, но не получается. Сама на ведьму похожа уже :D а муж к доче, ттт, хорошо относится. Правда долго она у него на руках не сидит, у меня хочет. Вчера пошла в душ, дочу мужу дала. Так он мне в дверь орет: "Мама, давай скорее!". А еще хочет, чтобы я волшебным образом убралась :)))
  • 0

#123
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Боже мой, я бы с радостью и на кухне бы что-нить сделала, но не получается. Сама на ведьму похожа уже а муж к доче, ттт, хорошо относится. Правда долго она у него на руках не сидит, у меня хочет. Вчера пошла в душ, дочу мужу дала. Так он мне в дверь орет: "Мама, давай скорее!". А еще хочет, чтобы я волшебным образом убралась ))

Просто она привыкла, старший как родился его постоянно на руки все брали и он привык, что это нормально. А в выходные мы вообще его оставляли на пару часов и в люди, с ним свекровь нянчилась от кормления до кормления. С младшим сложнее из-за того, что выбора не было и он в основном со мной был, то и оставлять сложнее, но мы над этим работаем :D На самом деле если мама внутренне отпускает ребенка то и он спокойней, а если все время думает - как он там без меня - то и ребенок чувствует опасность и плачет. Но мои дети спокойно остаются с папой опять же потому что папа их вечером развлекает пока я дела делаю.
  • 1

#124
EVA.1987

EVA.1987
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Девочки подскажите как поступить доче 5.5 месяцев ползает, переворачивается активная очень, ну вот и вчера упала с кровати на спину. Плакала кричала, но через минут пять успокоилась, а потом весь вечер грустная, хныкает на руки просится я измерила температуру 37.5, к слову до падения тоже немного канючила. Тошноты, рвоты не было, кушала хорошо. Сегодня утром тоже температура 37.3 поехали в поликлинику дежурный педиатр осмотрела сказала зубы лезут сразу 6 снизу 2 передних и по бокам и горлышко красное. Выписала интерфероновую мазь, эроспал сироп, виферон свечки и чай зердейка. Вот теперь мучаюсь не знаю везти на Чапаево её или это просто одно к другому приложилось.
  • 0

#125
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Вот теперь мучаюсь не знаю везти на Чапаево её или это просто одно к другому приложилось.

везти, лучше пере***чем недо** ;)
  • 1

#126
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
А у нас сегодня настоящий праздник!!! Сыночку годик исполнился с того самого момента, как две клеточки соединились! :dandy:
Изображение
  • 5

#127
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Но мои дети спокойно остаются с папой опять же потому что папа их вечером развлекает пока я дела делаю.

угу
мои тоже с папой вечером
как он придет, поест, так сразу так сказать - получите-распишитесь :D и сам он развлекает уже дитя
  • 1

#128
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Девочки подскажите как поступить доче 5.5 месяцев ползает, переворачивается активная очень, ну вот и вчера упала с кровати на спину. Плакала кричала, но через минут пять успокоилась, а потом весь вечер грустная, хныкает на руки просится я измерила температуру 37.5, к слову до падения тоже немного канючила. Тошноты, рвоты не было, кушала хорошо. Сегодня утром тоже температура 37.3 поехали в поликлинику дежурный педиатр осмотрела сказала зубы лезут сразу 6 снизу 2 передних и по бокам и горлышко красное. Выписала интерфероновую мазь, эроспал сироп, виферон свечки и чай зердейка. Вот теперь мучаюсь не знаю везти на Чапаево её или это просто одно к другому приложилось.

моя доча тоже 1 раз падала :faceoff:
ей тоже было 5 месяцев
она проснулась ни свет ни заря, я ее положила между нами в кровать и мы с мужем опять уснули
потом муж (не знаю вообще чем он руководствовался) взял и лег в ноги поперек кровати чем самым открыв ей путь к краю
проснулись мы от грохота :faceoff:
плакала она секунд 30 максимум
но мы все равно поехали на Чапаева, хотя живем мы за городом :dont: , но не поленились и поехали, о чем не пожалели ни капельки!
нам там сделали узи, посмотрел невролог и мы успокоенные поехали домой! все было абсолютно бесплатно!
  • 2

#129
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Но мои дети спокойно остаются с папой опять же потому что папа их вечером развлекает пока я дела делаю.

угу
мои тоже с папой вечером
как он придет, поест, так сразу так сказать - получите-распишитесь :D и сам он развлекает уже дитя

Да, один в один :D :hi:
  • 1

#130
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Боже мой, я бы с радостью и на кухне бы что-нить сделала, но не получается. Сама на ведьму похожа уже а муж к доче, ттт, хорошо относится. Правда долго она у него на руках не сидит, у меня хочет. Вчера пошла в душ, дочу мужу дала. Так он мне в дверь орет: "Мама, давай скорее!". А еще хочет, чтобы я волшебным образом убралась ))

На самом деле если мама внутренне отпускает ребенка то и он спокойней, а если все время думает - как он там без меня - то и ребенок чувствует опасность и плачет.

Вот это похоже на правду. Я ее не могу отпустить. Вроде и хочу, и умом понимаю, что надо, а в глубине души как-то боязно, вдруг ей на маму надо бедет посмотреть, убедиться, что я рядом, а меня не будет, и ей станет грустно. Глупости наверно, но эта мысль сидит в голове... Я как курочка-наседка с ней ношусь.
  • 0

#131
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

На самом деле если мама внутренне отпускает ребенка то и он спокойней, а если все время думает - как он там без меня - то и ребенок чувствует опасность и плачет

это иногда кажется мне невероятным, но у меня со страшим очень сильная связь была. Особенно пока маленький был, я промо на расстоянии чувствовала все ли с ним в порядке или что-то не так.
  • 0

#132
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

На самом деле если мама внутренне отпускает ребенка то и он спокойней, а если все время думает - как он там без меня - то и ребенок чувствует опасность и плачет

это иногда кажется мне невероятным, но у меня со страшим очень сильная связь была. Особенно пока маленький был, я промо на расстоянии чувствовала все ли с ним в порядке или что-то не так.

Вообще такая связь где то лет до 5, но бывает что и на всю жизнь остается. До 5 лет ребенок находится в энергоинформационном пространстве матери. Поэтому не только вы чувствуете ребенка, но и он вас и если мама посылает сигнал - опасно - ребенок на это отреагирует.
  • 0

#133
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений

мамы,
нам 15ого 4 месяца будет, пока еще не переворачиваемся, и не пытаемся даже..
это норма?

ооо нам тоже 15го будет 4 месяца! прям в один день родились!!!
вы как? научились переворачиватся уже?
  • 0

#134
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений


На самом деле если мама внутренне отпускает ребенка то и он спокойней, а если все время думает - как он там без меня - то и ребенок чувствует опасность и плачет

это иногда кажется мне невероятным, но у меня со страшим очень сильная связь была. Особенно пока маленький был, я промо на расстоянии чувствовала все ли с ним в порядке или что-то не так.

Вообще такая связь где то лет до 5, но бывает что и на всю жизнь остается. До 5 лет ребенок находится в энергоинформационном пространстве матери. Поэтому не только вы чувствуете ребенка, но и он вас и если мама посылает сигнал - опасно - ребенок на это отреагирует.

да я тоже думаю что это правда... у меня со старшим так... я себя стараюсь сдердивать и не одергивать чтобы он так сказать приобретал опыт, но наблюдаю напряженно, и вот когда я прям готова бежать его ловить, он останавливается, оглядывается, смотрит на меня и заднюю включает... надеюсь с младшим также будет...
  • 0

#135
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений
По поводу энергоинфармационного пространства... Иногда мне кажется из меня такая мамаша!!! Честно, я никогда особо к детям привязана не была, меня хватало не больше чем на пять минут. Сейчас мне тоже очень часто надоедает возня с малышом, хотя я его просто обожаю. И поэтому когда у меня есть повод оставить ре со свекровью, я делаю это с радостью и бегу по своим делам ( магазины, встречи с друзьями и тд, т.е. На достаточно длительное время). Причем в свое отсутствие я совершенно не переживаю за малыша и даже иногда забываю о нем, то есть полностью отвлекаюсь от него! Иногда, когда он лежит и плачет в коляске, а я занята и вижу, что наш папа или бабушка неподалеку, я вобще могу не подходить к ре, пока они не подойдут! А потом сижу и думаю, какая ж я все таки безответственная мамаша!
  • 0

#136
kuhnya72

kuhnya72
  • Частый гость
  • 60 сообщений

А у нас сегодня настоящий праздник!!! Сыночку годик исполнился с того самого момента, как две клеточки соединились! :dandy:
Изображение


Поздравляю))))
  • 0

#137
kuhnya72

kuhnya72
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Мамочки, есть вопросик. Как приучить ребенка к соске??? Сразу поясню доче почти 4 мес, на ГВ, сосет по требованию, т.е. много и по требованию. Но у нее сильный сосательный рефлекс. Спит с сисей во рту прекрасно, только забираешь сисю - сразу просыпается и кричит. Приходится так укладывать несколько раз, пока она совсем не устанет. А так сунула бы соску и пусть себе наяривает. но, увы))))))
Покупала разной формы и силиконовые и каучуковые -все выплевывает, ажно как-будто срыгивает, чтобы их изо рта вытолкнуть. Подскажите, кто знает, как быть?
  • 0

#138
YeS!

YeS!
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений


Но мои дети спокойно остаются с папой опять же потому что папа их вечером развлекает пока я дела делаю.

угу
мои тоже с папой вечером
как он придет, поест, так сразу так сказать - получите-распишитесь :D и сам он развлекает уже дитя


а у нас папа простыл и на карантине(
сразу стало понятно, насколько нужна его помощь)
я тоже так говорю - получите-распишитесь) и поворачиваю - показываю, говорю, что принял без повреждений)
  • 0

#139
YeS!

YeS!
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

AMIRA, у меня сейчас тоже идет борьба за гв. Один день хорошо, другой хуже. А питаться надо хорошо это да, стараюсь как могу.
Mamma, нам 2,5мес. Я надеюсь, что когда сидеть научится, будет и в коляске кататься. Доче интересно, что вокруг происходит, поэтому на руки требует :)
Юля, ты пишешь просто какие-то чудесные вещи, обзавидовалась :)))
Халидуша, у вас хоть часик бывает, у меня его нет :( свекра с золовкой тоже косо поглядывают, да и муж недавно мне сказал "надо дома убраться". Боже мой, я бы с радостью и на кухне бы что-нить сделала, но не получается. Сама на ведьму похожа уже :D а муж к доче, ттт, хорошо относится. Правда долго она у него на руках не сидит, у меня хочет. Вчера пошла в душ, дочу мужу дала. Так он мне в дверь орет: "Мама, давай скорее!". А еще хочет, чтобы я волшебным образом убралась :)))

Не переживайте, главное сейчас - наладить грудное вскармливание, контакт найти с ребенком.
Я тоже ужасно переживала по поводу уборки-готовки.
Но со временем все как-то устаканивается.
Вчера даже пекла печеньки. Правда, нам 8 с половиной месяцев уже.
Так что главное растите здоровенькие, а остальное со временем наладится.
  • 0

#140
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Девочки всех поздравляю с вашими событиями))))
У меня вопрос такой.Я тут уже вся на нервах, мой последнии дни стал как-то глазами моргать, как бы объяснить....Ну что-то вроде как промаргивается, при этом может так отворачиваться, голову то вниз опускать, то в стороны и моргает, как бы глазками щуриться.Незнаю понятно ли написала? я уже думаю к врачу вести, а все вокруг мне говрят, что он так выбражает, вроде как глазки строит.У кого, что-то подобное было?кто что подскажет что это?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.