Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года часть 2

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2452

#21501998
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Актуальные вопросы:
Нормы гемоглобина, графики развития (вес, рост, объем головы), еще график развития (вес, рост, зубы), способы расчета объема питания на ИВ.

Для того чтоб увидеть информацию или ссылки на нее нажмите "скрытый текст".

Скрытый текст


В основном информация взята с РМС
  • 12

#23231464
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ползать, сидеть, ходить:

  • 4

#1581
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Как отучить ребенка от сосания большого пальца? Началось все это с 3 месяцев. У кого были случаи, как с этим боролись?! слышала как только вылезут зубы пройдет, вот в надеждах ожидаю.

Моя старшая дочь начала сосать пальцы в 4-5 мес и до 2-х лет:) еле отучили, пока маленькая сейчас отучайте:)
  • 0

#1582
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
Вот как ведь хорошо с дочей было, зубов до года вообще не было:) хотя я и по этому поводу переживала, но зато мы незнали что такое капризы, набухшин десны, температуры и все прочее сопутствующее зубам:) после года полезли как грибы и все:)
  • 0

#1583
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Девочки ,у нас сразу столько зубов полезло. Сына сильно капризничает,слюни рекой текут.На данный момент насчитали уже 12 вылезших и еще 2 шишочки на подходе.
А еще мы мыться сами стали)))) Сидит в ванне ,ему душ даем в руку и он сам себя поливает,такой счастливый))))
  • 0

#1584
Chloe*

Chloe*
  • Постоялец
  • 318 сообщений
svetikus, поздравлялки вам!
а вам сколько?
нам 6,5м, 2 зуба уже вышло, теперь сверху 2 лезет, капризничаем, и температурили, и проболели
вообщем, жду когда уже все зубы выйдут :faceoff:

Сообщение отредактировал Chloe*: 27.11.2012, 14:23:37

  • 0

#1585
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
СПС!!!! Нам 10 месяцев))
  • 0

#1586
Huanna

Huanna
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Девочки, хочу поделиться успешным, как мне показалось, опытом - эргорюкзак+слинговставка(брала в Чудо-маме)! Гуляем не мерзнем! Детик спит, а я по магазинам и никакой коляски по гололеду. Единственное - надо и самой не падать! Нам 5 месяцев!
Изображение
  • 1

#1587
Huanna

Huanna
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Кстати, для сентиментальных - снова не видно ног и приятные шубуршушки внутри)))))) :rotate:
  • 1

#1588
EVA.1987

EVA.1987
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Кстати, для сентиментальных - снова не видно ног и приятные шубуршушки внутри)))))) :rotate:


))) а до какого возраста его можно использовать?
  • 0

#1589
Huanna

Huanna
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений


Кстати, для сентиментальных - снова не видно ног и приятные шубуршушки внутри)))))) :rotate:

))) а до какого возраста его можно использовать?

думаю до года точно! места там много, а для мелких завязочки утягиваются
  • 1

#1590
RicciRicci

RicciRicci
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

девочки! нам в пятницу исполнился годик!!!!! за этот год мы научились очень многому: ходить и даже бегать, сидеть-ползать, стоять в позе "собаки с опущенной головой" и валяться как жук, петь и танцевать, звать маму и папу, ругаться и отстаивать свои права, пИсать и какать по преимуществу на горшочек, кушать самостоятельно ложкой и пить из чашки.
появились у нас и свои пристрастия. очень любим перебирать одежду-вытащим все из ящиков и на себя примеряем. все что подходит - в одну сторону, что не подходит - вообще выкинуть из комнаты нафиг)) любим заниматься спортом на тренажере, особенно крутить педали. нравится нам звонить всем родным, причем, если мама забирает свой телефон, в качестве средства связи сойдет и пульт. кушать любим мясо!!! можем снизойти до овощей. а вот кашу будем только с бооольшой голодухи есть.
но самое главное чему мы научились за этот год, так это радовать маму с папой, а также всех остальных родственников только лишь своими улыбками, дарить всем хорошее настроение)) а любим мы больше всего играть с мамой и папой в догонялки-поцелуйки-щекоталки-обнималки)))

а теперь мы переезжаем в соседнюю тему)) будем развиваться дальше))


Поздравляем!
Скажите, а с чашки долго учились пить?
  • 0

#1591
RicciRicci

RicciRicci
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


Всем привет. У меня доче 8 месяцев и пока только 2 нижних зуба, верхние вроде и не собираются) Ползает на четвереньках с 7 мес, а села сама с положения лежа в 6 мес, в 5 с полусидя содилась и хорошо сидела, не падала) Сейчас ходит вдоль стола, дивана. Жду когда сама пойдет:) а у кого когда детки пошли? И зубки верхние вылезли?


Моей дочурке 6 месяцев, на данный момент вылезли два нижних зуба, а у сестры дочери вылезли аж в 3 месяца. Ползает, а садится почему-то предпочтительней на коленки, встает сама, но ходит держась за диван или полку.


Девочки,.а как у вас детки учились ползать? Сами или после массажа поползли, или вы сами их учили? Моей почти 7 мес, но мы еще не сидим, не ползаем, а только как колбаска туда-сюда катаемся по полу.
  • 0

#1592
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Девочки,.а как у вас детки учились ползать? Сами или после массажа поползли, или вы сами их учили? Моей почти 7 мес, но мы еще не сидим, не ползаем, а только как колбаска туда-сюда катаемся по полу.

Моя в 5 поползла, в 5.5 села в 9 пошла, ползать не учили, но массаж делали, она уже к тому времени готовилась поползти. Там где-то видео выкладывали на тему ползания, поищите чуть выше. На ютюбе есть видео как ребенка учить ползать. А мы с кружечки начали учиться пить где-то с 10 месяцев. И сразу это получилось и даже понравилось, а вот с трубочки только почти в год
  • 0

#1593
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
некоторые детки вообще не ползают,племянница сразу пошла.Мой ползает(месяцев в 4-5 начал),массаж не делали.Ходит за опору уже месяца два.А мы наоборот из трубочки пьем,ему очень нравиться,из поильника тоже пьем,а вот из кружки пьет,но только если я держу,хотя кружечка тоже легкая детская
  • 0

#1594
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Девочки,.а как у вас детки учились ползать? Сами или после массажа поползли, или вы сами их учили? Моей почти 7 мес, но мы еще не сидим, не ползаем, а только как колбаска туда-сюда катаемся по полу.

нам 6,5 и мы тоже не ползаем и не сидим, а еще у нас нет зубов))) особо не переживаю за это. но все равно через две недельки наша очередь на массаж подходит, но это по показаниям невропатолога из-за низкого тонуса в ножках. может потом поползет... но главное что ребенок здоровый, веселый и любимый, все остальное научится!
  • 0

#1595
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Скажите, а с чашки долго учились пить?

да мы особо и не учились... просто однажды я дала доче хлебнуть водички из чашки, ей понравилось (такая моська счастливая была, будто я ей амброзии предложила)))). потом постоянно я ее поить из чашки начала, месяцев в 8 стала давать чашку в руки ей, сейчас она полностью сама держит, правда иногда, когда эмоции переполняют, проливает на себя все, но это ж мелочи)))
  • 0

#1596
RicciRicci

RicciRicci
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Девочки,.а как у вас детки учились ползать? Сами или после массажа поползли, или вы сами их учили? Моей почти 7 мес, но мы еще не сидим, не ползаем, а только как колбаска туда-сюда катаемся по полу.

нам 6,5 и мы тоже не ползаем и не сидим, а еще у нас нет зубов))) особо не переживаю за это. но все равно через две недельки наша очередь на массаж подходит, но это по показаниям невропатолога из-за низкого тонуса в ножках. может потом поползет... но главное что ребенок здоровый, веселый и любимый, все остальное научится!


А зубов у нас тоже нет))
Я в принципе тоже не переживаю. Всему свое время. А иногда думаю, может ей надо помочь. Доча когда видит передсобой игрушку но не может дотянуться, кричать начинает, тянется. А потом с помощью переворотов добирается до игрушки.
  • 0

#1597
ms-Kimberly

ms-Kimberly
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Моему младшему на днях будет 5 мес. Он у меня прям молчаливый какой-то, переживаю очень. Старший помню в этом возрасте гукал по любому поводу, и сейчас от него прям голова болит, болтает без умолку. А младший молчит... Был период, когда он гулил, наверное месяца 2 ему было, а так он сейчас либо плачет, когда что-то не нравится, либо смеется, но тут надо постараться. С ребенком разговариваю, стишки рассказываем, песни ему пою, слушает внимательно, на звуки реагирует, но вот прям тихушник такой.
А ваши детки в 5 мес. какие звуки в этом возрасте уже произносили?
  • 0

#1598
EVA.1987

EVA.1987
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Мы ползаем месяцев с 5, сидим с 6, стоим и делаем ладушки с 7, а болтаем даже не помню наверное с месяцев с 2 как агукать начала так, и не замолкает. Но детишки то разные как и взрослые кто то трендит без остановки, а кто то молчит.
  • 0

#1599
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
У дочи когда зубов не было до года, мы давали ей пить сироп Кальци кал кажется:) в принципе мне кажется и без него можно обойтись, зубы все равно вылезут:)
  • 0

#1600
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Зубы то вылезут, но вот у нас они сильно болезненно и долго лезли, когда стала давать кальций, то зубы полезли быстрее и менее болезненно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.