Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года часть 2

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2452

#21501998
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Актуальные вопросы:
Нормы гемоглобина, графики развития (вес, рост, объем головы), еще график развития (вес, рост, зубы), способы расчета объема питания на ИВ.

Для того чтоб увидеть информацию или ссылки на нее нажмите "скрытый текст".

Скрытый текст


В основном информация взята с РМС
  • 12

#23231464
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ползать, сидеть, ходить:

  • 4

#1561
thermale

thermale
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений




Наверное все таки к этому есть показания.

у нас родничок большой, в остальном все нормально


Аналогично. Из-за большого родничка нам и назначают повторно Д3 с октября (с мая мы делали перерыв) плюс каждый день по 30-40 г творожка

ни первое, ни второе не влияет на закрытие ;)

ДВ! скажите, д3 надо давать обязательно? если же ре каждый день мин. по 2-3 часа на улице?
  • 0

#1562
Satushy_1

Satushy_1
  • Гость
  • 7 сообщений



Незнаю, привыкла уже видимо :) вот говорят же мальчики совсем другие, сисечники, мамсики :) он у меня еще ручной такой, постоянно ноет, на руки просится :( вот таскаю его постоянно 9,5 кг :)
Утром он в 9 примерно просыпается и на том спасибо, а то у некоторых дети в 6-7 утра встают, вот тогда бы я точно как зомби была :)


А сколько вашему сыну?

Моему сыночку 9 мес, у нас 4 зуба только :) у моей подружки доча на 3 недели нас младше и у них уже 8 зубов :)
Мы еще с роддома стали спать вместе, даже там ложила его а кровать и сам рядом, то кормлю то спим и видимо о так привык, что сейчас уже без сиси не может :) недавно ходили на свадьбу, сына с мамой оставили и мама расказывает вроде уснет на руках, но просыпается, пополз по коридору к нашей спальни и сидит возле двери, а там темно :) меня искал видимо :)

у моего тоже в 9 мес 4 зубы было)) но он не мамсик был, а сейчас 1,5 стало и вот сейчас ноет на руки просится)) может с возрастом или это приходит или наоборот отвыкают
  • 0

#1563
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Всем мамочкам доброго утра! Девушки, подскажите, где продают фит болы? Позвонила по центральным аптекам - говорят у них нет(..

барахолка :)
  • 0

#1564
eelenka82

eelenka82
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

.
Спим мы теперь солдатиком с мужем :D

Мой муж спит отдельно от нас , а мы с сыночком вдвоем:) и видимо это надолго


И мой муж спит отдельно, а я с сыном 10 месяцев, вот думаю насколько это? А еще доча говорит (5 лет) вот перестанет он сисю кушать и я буду спать с тобой :)
  • 0

#1565
eelenka82

eelenka82
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений



Даже больше, 12))

:eek: вот вы богатыри...
моя в 6 мес еле до 7 дотягивает, а у вас еще и рост 78, даже представить себе не могу...
но если педиатр говорит что все ок, то ему виднее


Слава Богу, есть такие же как моя (в 6 мес весит 6.7 кг при росте 64 см), а то у меня уже комплекс по поводу моего молока выработался)))

Зачем?:) Есть же таблицы, заполняете и спите спокойно:) Бутузики это бабушкина радость, а для здоровья лучше когда все в меру:)


Наверное дело не в молоке , а в самих детях , у меня дочь в 10 мес весила 7,5 кг и в год также, а сыну сейчас 10 мес он весит больше 12 кг, при этом моей доче сейчас 5 лет она весит 12,5 кг :). У гастроэнтеролога, эндокринолога с ней была, тьфу-тьфу ничего не нашла:)
  • 0

#1566
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


.
Спим мы теперь солдатиком с мужем :D

Мой муж спит отдельно от нас , а мы с сыночком вдвоем:) и видимо это надолго


И мой муж спит отдельно, а я с сыном 10 месяцев, вот думаю насколько это? А еще доча говорит (5 лет) вот перестанет он сисю кушать и я буду спать с тобой :)

Ну я с дочей спала вместе до 2 лет:) так что с сыном придется также видимо......доче сейчас 4,5 года
  • 0

#1567
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
мы со старшим до года вместе спали, потом кроватку рядом поставили и в нее стали ложить. Ночью просыпался, я ему руку давала и он дальше спал.
И с младшим сейчас вместе спим. Только не знаю как к кроватке приучать. Она у нас в этот раз просто дирижабль, а не кроватка. Рядом не поставишь. Придется ночью вставать к себе перекладывать
  • 0

#1568
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
девочки! нам в пятницу исполнился годик!!!!! за этот год мы научились очень многому: ходить и даже бегать, сидеть-ползать, стоять в позе "собаки с опущенной головой" и валяться как жук, петь и танцевать, звать маму и папу, ругаться и отстаивать свои права, пИсать и какать по преимуществу на горшочек, кушать самостоятельно ложкой и пить из чашки.
появились у нас и свои пристрастия. очень любим перебирать одежду-вытащим все из ящиков и на себя примеряем. все что подходит - в одну сторону, что не подходит - вообще выкинуть из комнаты нафиг)) любим заниматься спортом на тренажере, особенно крутить педали. нравится нам звонить всем родным, причем, если мама забирает свой телефон, в качестве средства связи сойдет и пульт. кушать любим мясо!!! можем снизойти до овощей. а вот кашу будем только с бооольшой голодухи есть.
но самое главное чему мы научились за этот год, так это радовать маму с папой, а также всех остальных родственников только лишь своими улыбками, дарить всем хорошее настроение)) а любим мы больше всего играть с мамой и папой в догонялки-поцелуйки-щекоталки-обнималки)))

а теперь мы переезжаем в соседнюю тему)) будем развиваться дальше))
  • 7

#1569
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

девочки! нам в пятницу исполнился годик!!!!! за этот год мы научились очень многому: ходить и даже бегать, сидеть-ползать, стоять в позе "собаки с опущенной головой" и валяться как жук, петь и танцевать, звать маму и папу, ругаться и отстаивать свои права, пИсать и какать по преимуществу на горшочек, кушать самостоятельно ложкой и пить из чашки.
появились у нас и свои пристрастия. очень любим перебирать одежду-вытащим все из ящиков и на себя примеряем. все что подходит - в одну сторону, что не подходит - вообще выкинуть из комнаты нафиг)) любим заниматься спортом на тренажере, особенно крутить педали. нравится нам звонить всем родным, причем, если мама забирает свой телефон, в качестве средства связи сойдет и пульт. кушать любим мясо!!! можем снизойти до овощей. а вот кашу будем только с бооольшой голодухи есть.
но самое главное чему мы научились за этот год, так это радовать маму с папой, а также всех остальных родственников только лишь своими улыбками, дарить всем хорошее настроение)) а любим мы больше всего играть с мамой и папой в догонялки-поцелуйки-щекоталки-обнималки)))

а теперь мы переезжаем в соседнюю тему)) будем развиваться дальше))

Подравляю!!! Растите большие и здоровые,крепкие и супер-пупер развитые! :hi:
  • 0

#1570
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

девочки! нам в пятницу исполнился годик!!!!! за этот год мы научились очень многому: ходить и даже бегать, сидеть-ползать, стоять в позе "собаки с опущенной головой" и валяться как жук, петь и танцевать, звать маму и папу, ругаться и отстаивать свои права, пИсать и какать по преимуществу на горшочек, кушать самостоятельно ложкой и пить из чашки.
появились у нас и свои пристрастия. очень любим перебирать одежду-вытащим все из ящиков и на себя примеряем. все что подходит - в одну сторону, что не подходит - вообще выкинуть из комнаты нафиг)) любим заниматься спортом на тренажере, особенно крутить педали. нравится нам звонить всем родным, причем, если мама забирает свой телефон, в качестве средства связи сойдет и пульт. кушать любим мясо!!! можем снизойти до овощей. а вот кашу будем только с бооольшой голодухи есть.
но самое главное чему мы научились за этот год, так это радовать маму с папой, а также всех остальных родственников только лишь своими улыбками, дарить всем хорошее настроение)) а любим мы больше всего играть с мамой и папой в догонялки-поцелуйки-щекоталки-обнималки)))

а теперь мы переезжаем в соседнюю тему)) будем развиваться дальше))


Примите наши поздавления и наилучшие пожелания! Растите большими, здоровыми и также радуйте близких! :rotate:
  • 0

#1571
Linochka

Linochka
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Здравствуйте девочки!У моей малышки уже четвертый день какие-то шишечки в паху,сначала думала что раздражение какое-то,но обычно раздражение проявлялось просто в виде покраснения,а тут прям шишечки.Мазала и бепантен и свои крема под подгузник,толку ноль.Подгузники у нас хорошие японские,мы ими пользуемся практически с рождения,так что исключено раздражение от них.Что это может быть?И что делать мне подскажите пожалуйста
  • 0

#1572
salupami

salupami
  • Гость
  • 35 сообщений

Всем привет. У меня доче 8 месяцев и пока только 2 нижних зуба, верхние вроде и не собираются) Ползает на четвереньках с 7 мес, а села сама с положения лежа в 6 мес, в 5 с полусидя содилась и хорошо сидела, не падала) Сейчас ходит вдоль стола, дивана. Жду когда сама пойдет:) а у кого когда детки пошли? И зубки верхние вылезли?


Моей дочурке 6 месяцев, на данный момент вылезли два нижних зуба, а у сестры дочери вылезли аж в 3 месяца. Ползает, а садится почему-то предпочтительней на коленки, встает сама, но ходит держась за диван или полку.
  • 0

#1573
salupami

salupami
  • Гость
  • 35 сообщений
Как отучить ребенка от сосания большого пальца? Началось все это с 3 месяцев. У кого были случаи, как с этим боролись?! слышала как только вылезут зубы пройдет, вот в надеждах ожидаю.
  • 0

#1574
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Всем привет. У меня доче 8 месяцев и пока только 2 нижних зуба, верхние вроде и не собираются) Ползает на четвереньках с 7 мес, а села сама с положения лежа в 6 мес, в 5 с полусидя содилась и хорошо сидела, не падала) Сейчас ходит вдоль стола, дивана. Жду когда сама пойдет :) а у кого когда детки пошли? И зубки верхние вылезли?

Моя пошла еще 9 мес. не было, проходила по комнате самостоятельно не держась. Зубы тяжко нам дались. Первые 2 нижних вылезли в 7 мес., с промежутком в неделю, верхние 2 вылезли в 10 мес, потом 2 внизу в 11 мес, а потом 2 верхние почти в год. Но в год уже 8 зубов было. Лезли как попало, болезнено, с температурой последние с поносом, все лето промучились зубами. Просто жуть! А сейчас затишье)
  • 0

#1575
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Как отучить ребенка от сосания большого пальца? Началось все это с 3 месяцев. У кого были случаи, как с этим боролись?! слышала как только вылезут зубы пройдет, вот в надеждах ожидаю.

Как отучить не знаю. У нас начала сосать после года. И то не просто сосет, а засовывает пальцы подальше, мне кажется до самых гланд, даже давится. Так что не факт, что как зубы вылезут, так сосать перестанет. У знакомой сестра до 15 лет большой палец сосала (во сне или когда засыпала). Он у нее большой и насосанный :)
  • 0

#1576
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

девочки! нам в пятницу исполнился годик!!!!! за этот год мы научились очень многому: ходить и даже бегать, сидеть-ползать, стоять в позе "собаки с опущенной головой" и валяться как жук, петь и танцевать, звать маму и папу, ругаться и отстаивать свои права, пИсать и какать по преимуществу на горшочек, кушать самостоятельно ложкой и пить из чашки.
появились у нас и свои пристрастия. очень любим перебирать одежду-вытащим все из ящиков и на себя примеряем. все что подходит - в одну сторону, что не подходит - вообще выкинуть из комнаты нафиг)) любим заниматься спортом на тренажере, особенно крутить педали. нравится нам звонить всем родным, причем, если мама забирает свой телефон, в качестве средства связи сойдет и пульт. кушать любим мясо!!! можем снизойти до овощей. а вот кашу будем только с бооольшой голодухи есть.
но самое главное чему мы научились за этот год, так это радовать маму с папой, а также всех остальных родственников только лишь своими улыбками, дарить всем хорошее настроение)) а любим мы больше всего играть с мамой и папой в догонялки-поцелуйки-щекоталки-обнималки)))

а теперь мы переезжаем в соседнюю тему)) будем развиваться дальше))

Поздравляем!!! Растите большими и здоровыми и развивайтесь в правильном направлении :rotate: А нам вот стукнуло недавно 13 месяцев, мы сюда в гости теперь захаживаем :)
  • 0

#1577
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Здравствуйте девочки!У моей малышки уже четвертый день какие-то шишечки в паху,сначала думала что раздражение какое-то,но обычно раздражение проявлялось просто в виде покраснения,а тут прям шишечки.Мазала и бепантен и свои крема под подгузник,толку ноль.Подгузники у нас хорошие японские,мы ими пользуемся практически с рождения,так что исключено раздражение от них.Что это может быть?И что делать мне подскажите пожалуйста

вам к врачу надо наверное
может быть это лимфоузлы воспалились? или шишечки как бы снаружи?
и в другую тему надо вам! сюда
  • 0

#1578
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

девочки! нам в пятницу исполнился годик!!!!!

Изображение
пусть ваше сокровище взрослеет и умнеет! и вас радует!
Изображение
  • 0

#1579
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
всем большое спасибо за поздравления!
по поводу сосания пальца. моя начинала, я ей соску вместо пальца предложила, потому как есть родственники по папиной линии, которые долго пальцы насасывали, так там такие некрасивые пальцы-ногти... лучше уж я через полгодика-год пару дней поскандалю с дочей и от соски отучу, чем она потом всю жизнь будет комплексовать из-за некрасивых ногтей...
по поводу шишечек в паху. это, конечно, только доктор что-то конкретное сказать сможет, но у трехлетнего племянника было что-то похожее недавно, им сказали что это лимфоузлы воспалились как осложнение простуды. деть плакал и говорил, что там вава(((
  • 0

#1580
Linochka

Linochka
  • Постоялец
  • 387 сообщений


Здравствуйте девочки!У моей малышки уже четвертый день какие-то шишечки в паху,сначала думала что раздражение какое-то,но обычно раздражение проявлялось просто в виде покраснения,а тут прям шишечки.Мазала и бепантен и свои крема под подгузник,толку ноль.Подгузники у нас хорошие японские,мы ими пользуемся практически с рождения,так что исключено раздражение от них.Что это может быть?И что делать мне подскажите пожалуйста

вам к врачу надо наверное
может быть это лимфоузлы воспалились? или шишечки как бы снаружи?
и в другую тему надо вам! сюда

Да,у нас шишечки( Спасибо что показали темку,пойду там помощи искать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.