Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года часть 2

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2452

#21501998
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Актуальные вопросы:
Нормы гемоглобина, графики развития (вес, рост, объем головы), еще график развития (вес, рост, зубы), способы расчета объема питания на ИВ.

Для того чтоб увидеть информацию или ссылки на нее нажмите "скрытый текст".

Скрытый текст


В основном информация взята с РМС
  • 12

#23231464
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ползать, сидеть, ходить:

  • 4

#1541
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
ну в 3 месяца кайфовал, а в 6- ревел только в первый раз и то как пульт от телека дала, сразу замолчал :-) а старший только в 1,5 года ревел пока не обняла его... так и делали (я ему голову обнимала пока она тело делала) первые 2-3 дня пока он к женщине более-менее не привык, постарше стал, уже договорится можно было...
  • 0

#1542
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

У нас только со сном проблемы :( вот не спит у меня ребенок по 2 часа днем и все тут. Спит как курица по 15-20 минут, емли я рядом лежу может и час поспать, периодически посасывая сисю, а если меня нет тут же просыпается и плачет.....
Вот кстати он у меня почти вмегда просыпается с плачем?! У дочи такого не было, если я ее укладывала днем спать или на ночь, она спала нормально, а вот сына требует постоянного присутствия :)

у меня старший так спал, ничего не могла поделать. При этом он все время ныл из-за того что он не выспавшийся был. А младший, тьфу три раза, может по часу-два спать пару раз в день
  • 0

#1543
kuhnya72

kuhnya72
  • Частый гость
  • 60 сообщений


У нас только со сном проблемы :( вот не спит у меня ребенок по 2 часа днем и все тут. Спит как курица по 15-20 минут, емли я рядом лежу может и час поспать, периодически посасывая сисю, а если меня нет тут же просыпается и плачет.....
Вот кстати он у меня почти вмегда просыпается с плачем?! У дочи такого не было, если я ее укладывала днем спать или на ночь, она спала нормально, а вот сына требует постоянного присутствия :)


У меня тоже доча только со мной днем спит по 2-2.5 часа периодически посасывая сисю. А если меня нет, то 30 мин и все, вызываем маму. Вот чтобы она спала, приходится каждый раз с ней лежать.


Значит я не одна так мучаюсь))) Днем также работаю соской. А как у Вас протекает ночной сон? Моя (6 мес) очень-очень уважает спать возле меня.
  • 0

#1544
Mav7

Mav7
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Всем привет. У меня доче 8 месяцев и пока только 2 нижних зуба, верхние вроде и не собираются) Ползает на четвереньках с 7 мес, а села сама с положения лежа в 6 мес, в 5 с полусидя содилась и хорошо сидела, не падала) Сейчас ходит вдоль стола, дивана. Жду когда сама пойдет:) а у кого когда детки пошли? И зубки верхние вылезли?
  • 0

#1545
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
Ночной сон вроде ничего, ну так мы и спим вместе:) с рождения:) вот также начинаю его укладывать в 8.30 спать и с сиькой во рту он засыпает, но сосет минут 40, иногда дольше, потом я встаю и иду смотреть сериал свой и он через 15-20 минуть орать начинает, пходится идти опять сиську в рот и вот так почти всю ночь, сосет очень много и часто, раз 15 за ночь..... Ну он у нас только начал кушать прикорм, может еще из за этого....
  • 0

#1546
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Carlyna, я прям не представляю как Вам это все спокойно удается переносить... первые три месяца дочь могла просыпаться по 5 раз за ночь и мне было очень тяжело от недосыпа, я кормила её сидя на стуле и клала спать в её кроватку. Потом примерно с полугода просыпалась 2-4 раза, а в 8 месяцев случилось так, что я уснула на стуле кормя её :faceoff: Проснулась, а она спит у меня на руках, не представляете какой ужас я испытала! :fie: Муж предложил кормить лежа в кровати и потом уносить в кроватку... И всё... как легко догадаться засыпать я стала почти сразу как только клала дочь рядом и давала ей грудь :D Так вот дочь переселилась в родительскую кровать... Спим мы теперь солдатиком с мужем :D
Уже месяц, как я не кормлю её грудью, но любовь к совместному сну не исчезла. Первую половину ночи дочь спит в своей кроватке, а потом просыпается и кричит на нас, чтоб к себе взяли :)
  • 0

#1547
sashok01

sashok01
  • Гость
  • 13 сообщений
нужен детский невропатолог. диагноз - гипоксический-ишемическая энцефалопатия, перинатальное поражение цнс. очень прошу, пожалуйста, помогите.
  • 0

#1548
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
Незнаю, привыкла уже видимо:) вот говорят же мальчики совсем другие, сисечники, мамсики:) он у меня еще ручной такой, постоянно ноет, на руки просится:( вот таскаю его постоянно 9,5 кг:)
Утром он в 9 примерно просыпается и на том спасибо, а то у некоторых дети в 6-7 утра встают, вот тогда бы я точно как зомби была:)
  • 0

#1549
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

.
Спим мы теперь солдатиком с мужем :D

Мой муж спит отдельно от нас , а мы с сыночком вдвоем:) и видимо это надолго
  • 0

#1550
RicciRicci

RicciRicci
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
У менч доча тоже со мной в кровати спит где-то с 2х мес. Переселила к себе из-за недосыпа, да еще и молока мало было вначале из-за лактостаза, приходилось очень часто прикладывать. Чуть ли не круглосуточнл на мне висела, зато ттт кол-во молока стало удовлетворять ее потребности потом. Я бы ее сразу к себе подселила с рождения и кормила бы только лежа, вот только не получалось у меня лежа ее кормить. Научилась только к 2м мес. И сидя на диване тоже с ней засыпала.
А сейчас нам 6.5 мес. Засыпает с сисей. Я встаю, через полчаса она кричит, я опять даю грудь, потом если хорошо поест, то в 2 и в 5 утра проснется, а потом в 7 или 8, а если уснет и не наестся, а просто от усталости, то в 12 еще ночи будет просит сисю.
А бывает, проснется в 4 утра и улыбается, играться начинает, сна ни в одном глазу и до 6 лежит играет, толкает меня и мужа.
  • 0

#1551
RicciRicci

RicciRicci
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Незнаю, привыкла уже видимо:) вот говорят же мальчики совсем другие, сисечники, мамсики:) он у меня еще ручной такой, постоянно ноет, на руки просится:( вот таскаю его постоянно 9,5 кг:)
Утром он в 9 примерно просыпается и на том спасибо, а то у некоторых дети в 6-7 утра встают, вот тогда бы я точно как зомби была:)


А сколько вашему сыну?
  • 0

#1552
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений

А бывает, проснется в 4 утра и улыбается, играться начинает, сна ни в одном глазу и до 6 лежит играет, толкает меня и мужа.


мой тоже иногда так делает. особенно месяцев в 3-4 он просыпался в 3-4 и игрался до 7-ми. потом опять дрыхнул до 9, т.к. мама его игнорировала. Сейчас в 6-7 встаем (5.5 мес), меняем памперс, играем, кушаем и опять спим.
Мы тоже спим с сынулей в обнимку. среди ночи просыпается, покушает, потом перекатывается по кровати туда-сюда, устает и снова засыпает. иногда сам засыпает от усталости, иногда с сисей во рту. хочу приучить чтоб сам засыпал. а то как представлю как от груди отлучать :faceoff:
  • 0

#1553
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

нужен детский невропатолог...

Вам в эту тему
  • 0

#1554
sashok01

sashok01
  • Гость
  • 13 сообщений


нужен детский невропатолог...

Вам в эту тему


спасибо!
  • 0

#1555
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Девочки, а вы массаж только по назначению врача делаете? а то я заикнулась у нашего педиатра про массаж. она отмахнулась что ничего не надо.

вообще многие говорят, что до 1 годика надо 3 раза пройти массаж.
первый массаж у нас начался сразу после 40 дней, мы после него стали голову, как лебедь держать :), ножки окрепли. Скоро второй массаж будет.
  • 0

#1556
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Всем привет. У меня доче 8 месяцев и пока только 2 нижних зуба, верхние вроде и не собираются) Ползает на четвереньках с 7 мес, а села сама с положения лежа в 6 мес, в 5 с полусидя содилась и хорошо сидела, не падала) Сейчас ходит вдоль стола, дивана. Жду когда сама пойдет :) а у кого когда детки пошли? И зубки верхние вылезли?

У меня сын в 9 месяцев пошел сам, без руки, но шагов 5- потом опять ползать- доползет до дивана, встанет и опять ногами, а в 10 месяцев уже уверенно ходил. По зубам у всех по разному, у моего уже в 4 месяца было 4 зуба, в год 16 зубов- сколько я настрадалсь с этими зубами когда все сразу лезут- вспоминать аж не хочется! Да и вообще зубы это не показатель чего либо- так что даже м не заморачивайтесь.

Незнаю, привыкла уже видимо :) вот говорят же мальчики совсем другие, сисечники, мамсики :) он у меня еще ручной такой, постоянно ноет, на руки просится :( вот таскаю его постоянно 9,5 кг :)
Утром он в 9 примерно просыпается и на том спасибо, а то у некоторых дети в 6-7 утра встают, вот тогда бы я точно как зомби была :)

Мой такой же, сейчас уже годик а всё как чт случись маму подавай)) И вот носи 13 кг счастья)))
  • 0

#1557
Huanna

Huanna
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Всем мамочкам доброго утра! Девушки, подскажите, где продают фит болы? Позвонила по центральным аптекам - говорят у них нет(..
  • 0

#1558
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений

где продают фит болы

в спортивных магазинах
  • 0

#1559
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Всем мамочкам доброго утра! Девушки, подскажите, где продают фит болы? Позвонила по центральным аптекам - говорят у них нет(..

мы в динамо брали (Кунаева Советская), на барахолке есть тоже
  • 0

#1560
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


Незнаю, привыкла уже видимо:) вот говорят же мальчики совсем другие, сисечники, мамсики:) он у меня еще ручной такой, постоянно ноет, на руки просится:( вот таскаю его постоянно 9,5 кг:)
Утром он в 9 примерно просыпается и на том спасибо, а то у некоторых дети в 6-7 утра встают, вот тогда бы я точно как зомби была:)


А сколько вашему сыну?

Моему сыночку 9 мес, у нас 4 зуба только:) у моей подружки доча на 3 недели нас младше и у них уже 8 зубов:)
Мы еще с роддома стали спать вместе, даже там ложила его а кровать и сам рядом, то кормлю то спим и видимо о так привык, что сейчас уже без сиси не может:) недавно ходили на свадьбу, сына с мамой оставили и мама расказывает вроде уснет на руках, но просыпается, пополз по коридору к нашей спальни и сидит возле двери, а там темно:) меня искал видимо:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.