Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года часть 2

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2452

#21501998
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Актуальные вопросы:
Нормы гемоглобина, графики развития (вес, рост, объем головы), еще график развития (вес, рост, зубы), способы расчета объема питания на ИВ.

Для того чтоб увидеть информацию или ссылки на нее нажмите "скрытый текст".

Скрытый текст


В основном информация взята с РМС
  • 12

#23231464
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ползать, сидеть, ходить:

  • 4

#1601
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
Наш малыш, 7,5 мало ест. Зато требует грудь, постоянно. Но грудью не наедается, поэтому спит днем маловато, капризничает, в общем, постоянно на руках и просит грудь. Месяц назад еще только ночью сосал, а сейчас чуть ли не весь день стал... Только под вечер, окончательно проголодавшись, сьедает жидкой кашки. Весит немного - 7 кг. В общем, если у кого было подобное, как поступали, чтобы ребенок побольше поел?
  • 0

#1602
kuhnya72

kuhnya72
  • Частый гость
  • 60 сообщений
А у моей дочи полез первый зуб (6.5 мес). Виден только кончик зуба и опять он остановился в росте. Но доча стала такаяяяяяяяяяя)))))) Вредная, капризная, психическая, неспящая, неедящая, слюнявая и сопливая
Я уже и зубу не рада. Когда же он наконец вылезет???
  • 0

#1603
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
Кухня, у нас тоже почти так. Тоже неспокойная, капризничает по поводу и без. Это у нас второй зуб лезет, я уже боюсь что может быть, когда другие лезть начнут. А как я спать хочу...
  • 0

#1604
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Кухня, у нас тоже почти так. Тоже неспокойная, капризничает по поводу и без. Это у нас второй зуб лезет, я уже боюсь что может быть, когда другие лезть начнут. А как я спать хочу...

Ха-ха-ха :D Все спать хотят!
  • -1

#1605
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
Анестези, давненько вас видно не было...Растите большими,здоровыми и счастливыми!
  • 0

#1606
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Анестези, давненько вас видно не было...Растите большими,здоровыми и счастливыми!

Спасибо большое и вам того же! Просто мы уже выросли и переехали в другую темку, а тут в гости захаживаем))) Меня здесь все равно так любят)))
  • 0

#1607
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Мамочки всем здравствуйте дорогие! Давно не заглядывали в темку, а порой столько вопросов возникало...
Нам 8.5, мы не ползаем, встаем на четвереньки, качаемся, но не ползём. Сама тоже ещё не села, как принято из положения лёжа. Хотя сделали 3 курса массажа, а все почему то ленимся. Зато песни поём, особенно нам нравится песня из "Реальных пацанов")))))))))))- как начинается песня бросает все дела и подпевать начинает, а потом как заканчивается возвращаемся к своим делам-капризничаем, играем, кушаем и тому подобное )))))))))))
У нас 2 зуба нижних, верхние не хотят пока лезть.
Кушаем пюрешки-мясные, овощные, фруктовые. Каши едим мультизлаковые. Воду практически не пьём.
Завтра ставим 3-ю АКДСку.
Очень меня беспокоит наше НЕСИДЕНИЕ самостоятельное, точнее сли посадишь, то сидит. А сама что то никак (((
  • 0

#1608
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Нам 8.5...
Сама тоже ещё не села, как принято из положения лёжа......
Очень меня беспокоит наше НЕСИДЕНИЕ самостоятельное, точнее сли посадишь, то сидит. А сама что то никак (((

из положения лежа - это как вы имеете ввиду?
лежит на спине и тут РАЗ и села?
вы сами попробуйте - взрослому то тяжеловато :D
моя садится из положения "на боку" или сначала перевернется, на четвереньки, а потом садится
из положения "лежа на спине" тоже не садится
нам 10 мес
то, что не ползает - норма

сходите к ортопеду хорошему, чтоб вас успокоили
  • 0

#1609
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Очень меня беспокоит наше НЕСИДЕНИЕ самостоятельное, точнее сли посадишь, то сидит. А сама что то никак (((

Выше выкладывала видео, наверное его надо закрепить, там показано как садиться.. Ребенок садиться с четверенек. Ничего страшного, спинку и боковые мышцы когда укрепите, сядет. Массаж на это не влияет.
  • 0

#1610
EVA.1987

EVA.1987
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Мамочки всем здравствуйте дорогие! Давно не заглядывали в темку, а порой столько вопросов возникало...
Нам 8.5, мы не ползаем, встаем на четвереньки, качаемся, но не ползём. Сама тоже ещё не села, как принято из положения лёжа. Хотя сделали 3 курса массажа, а все почему то ленимся. Зато песни поём, особенно нам нравится песня из "Реальных пацанов")))))))))))- как начинается песня бросает все дела и подпевать начинает, а потом как заканчивается возвращаемся к своим делам-капризничаем, играем, кушаем и тому подобное )))))))))))
У нас 2 зуба нижних, верхние не хотят пока лезть.
Кушаем пюрешки-мясные, овощные, фруктовые. Каши едим мультизлаковые. Воду практически не пьём.
Завтра ставим 3-ю АКДСку.
Очень меня беспокоит наше НЕСИДЕНИЕ самостоятельное, точнее сли посадишь, то сидит. А сама что то никак (((

Мы тоже садимся из положения на боку, либо с четверенек, либо из положения стоя, а вот на счёт ползать моя тоже сначала стояла на четвереньках и раскачивалась, потом как лягушонок прыгала и носом ( нос всё время красный был), а потом я ей начала показывать что ручки надо переставлять и через какое то время она поползла, а теперь вообще бегает на четвереньках по всему дому, да ещё так быстро. Кстати мы ровесники, ваша тоже скоро поползёт.

Сообщение отредактировал EVA.1987: 29.11.2012, 18:44:04

  • 0

#1611
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Да, я не правильно выразилась-не садится сама хоть из положения лежа на спине, хоть с четверенек, в общем не садится сама. Хотя мне массажистка говорила что ортопеды сейчас вообще рекомендуют сажать девочек после 8 месяцев. Будем ждать.
Девочки, а есть какие то пражнение чтоб помочь ребенку сесть или нужно ждать пока сама "созреет"!?
  • 0

#1612
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Да, я не правильно выразилась-не садится сама хоть из положения лежа на спине, хоть с четверенек, в общем не садится сама. Хотя мне массажистка говорила что ортопеды сейчас вообще рекомендуют сажать девочек после 8 месяцев. Будем ждать.
Девочки, а есть какие то пражнение чтоб помочь ребенку сесть или нужно ждать пока сама "созреет"!?

вот здесь видео
http://vse.kz/topic/...0#entry23231464

с четверенек вам надо показать как садится. можно так: сами садитесь, ребенок на четвереньках с опорой руками на ваши ноги потом тянете его одну ногу назад и в сторону помогая сесть.
  • 0

#1613
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Всем привет!
Нам тоже 8,5 мес. Садится из положения с четверенек стали в 6 мес. Ползать в 7 мес., сейчас встаем и ходим вдоль дивана. Не согласна с ортопедами, которые не советуют сажать девочек до 8 мес. Если моя села самостоятельно, без принуждения, не могла же я ей 2 месяца не позволять сидеть, да это вообще нереально. Каждый ребенок индивидуален - доча моя шустрее своих двух старших братьев оказалась, те намного позже сели и начали ползать.

А вот с прикормом у нас проблема. Больше 4-5 ложек пюре или каши ни в какую не ест. При этом вес набираем нормально, груди ей видимо хватает.
  • 0

#1614
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Еще из положения лежа на спине тянете за одну руку, заставляя второй опираться и помогать себе подняться.
  • 0

#1615
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений
Мамочки (и папочки?)!у ляльки обнаружили гемангиому на голове... врач сказал,будем азотом прижигать:(кто-нибудь делал???как ребенок реагирует? нам 2,5 месяца!
  • 0

#1616
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Мамочки (и папочки?)!у ляльки обнаружили гемангиому на голове... врач сказал,будем азотом прижигать :(кто-нибудь делал???как ребенок реагирует? нам 2,5 месяца!

Есть тема про гемангиому, читала поверхностно, но насколько поняла в таком возрасте не рекомендуют трогать.
  • 0

#1617
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Мамочки (и папочки?)!у ляльки обнаружили гемангиому на голове... врач сказал,будем азотом прижигать :(кто-нибудь делал???как ребенок реагирует? нам 2,5 месяца!

У нас тоже пятнышко на лбу (и на затылке) с рождения. Несколько врачей мне говорили что это гемангиома - говорили что уколы делать надо в НЕЁ в челюстно-лицевой, а еще больше опровергли этот "диагноз". Советую вам во первых не торопиться, во вторых проконсультироваться еще у некоторых специалистов и только в 6 месяцев, когда этот диагноз можно более или менее уверенно ставить, обратиться к сосудистому хирургу, который собственно и занимается данным вопросом.
P.S. Наше пятнышко светлеет - при рождении дочи было тёмно бордового цвета, а сейчас светло розового, темнеет когда доча напрягается или плачет, а иной раз его и вообще не видно. Попробую выложить фото

Сообщение отредактировал Ева 84: 29.11.2012, 21:38:14

  • 0

#1618
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Всем привет!
Нам тоже 8,5 мес. Садится из положения с четверенек стали в 6 мес. Ползать в 7 мес., сейчас встаем и ходим вдоль дивана. Не согласна с ортопедами, которые не советуют сажать девочек до 8 мес. Если моя села самостоятельно, без принуждения, не могла же я ей 2 месяца не позволять сидеть, да это вообще нереально. Каждый ребенок индивидуален - доча моя шустрее своих двух старших братьев оказалась, те намного позже сели и начали ползать.

А вот с прикормом у нас проблема. Больше 4-5 ложек пюре или каши ни в какую не ест. При этом вес набираем нормально, груди ей видимо хватает.

Речь идёт именно о принудительном усаживании. Многие (в частности моя свекровь) намереваются усаживать ребенка в подушки, в стульчики и т.д. чуть ли не с 3-х месяцев. И я говорила об этом. А если малышок сел сам - умничка!!! И ни надо его укладывать и не давать сидеть.

Может лялику не нравится именно эта каша и именно это пюре!? Попробуйте дать другого вида, фирмы, составу и т.д. или самой приготовить - сварить, перемолоть в блендере, добавить вкусняшечки (типа слив. масла). Мой педиатр говорила мне что её доча не кушала ни одну даже супер пупер дорогую кашу, а самую простую МАЛЮТКУ съедала за обе щеки, еще и добавку требовала.
Моя лялька кушает все каши - и Малютку и Нестле (мультизлаковые), пюрешки мы Гербер едим. Всё никак не заставлю себя не куплю блендер и не соберусь с духом и силами чтоб готовить самой :faceoff:
  • 0

#1619
kuhnya72

kuhnya72
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Мамочки, а ваши детки часто бьются? Моя все время встает, ходит вдоль дивана, манежа и т.д. Сейчас взяла моду руки отпускать, типа она сама стоит)))). Я весь день только и делаю, что ее обратно укладываю. Но иногда не поспеваю и она со всего размаху - бах об пол. Потом успокаиватся и опять по новой. А я переживаю, не отобьем ли мы себе все мозги))))
  • 0

#1620
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


Да, я не правильно выразилась-не садится сама хоть из положения лежа на спине, хоть с четверенек, в общем не садится сама. Хотя мне массажистка говорила что ортопеды сейчас вообще рекомендуют сажать девочек после 8 месяцев. Будем ждать.
Девочки, а есть какие то пражнение чтоб помочь ребенку сесть или нужно ждать пока сама "созреет"!?

вот здесь видео
http://vse.kz/topic/...0#entry23231464

с четверенек вам надо показать как садится. можно так: сами садитесь, ребенок на четвереньках с опорой руками на ваши ноги потом тянете его одну ногу назад и в сторону помогая сесть.

Лиза Мария спасибо за видео. Начала смотреть и первое же предложение меня слегка успокоило, о том что ребёнок может сесть от 8-ми до 10 месяцев - у нас время еще есть.
Сейчас сижу читаю и пытаюсь сообразить как, при помощи Вашего совета, помочь ей сесть ))))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.