Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года часть 2

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2452

#21501998
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Актуальные вопросы:
Нормы гемоглобина, графики развития (вес, рост, объем головы), еще график развития (вес, рост, зубы), способы расчета объема питания на ИВ.

Для того чтоб увидеть информацию или ссылки на нее нажмите "скрытый текст".

Скрытый текст


В основном информация взята с РМС
  • 12

#23231464
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ползать, сидеть, ходить:

  • 4

#1621
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Мамочки, а ваши детки часто бьются? Моя все время встает, ходит вдоль дивана, манежа и т.д. Сейчас взяла моду руки отпускать, типа она сама стоит)))). Я весь день только и делаю, что ее обратно укладываю. Но иногда не поспеваю и она со всего размаху - бах об пол. Потом успокаиватся и опять по новой. А я переживаю, не отобьем ли мы себе все мозги))))

Моя когда на пузе лежит, потом переворачивается и бывает так резко, что неуспевает правильно сгруппироваться и тааааак головой об пол бьётся :faceoff: , мама дорогая, у меня паника сразу. Спросила у педиатра, сказала что природа предусмотрела как защитить ребёнка и подобные "стуки" не опасны. Конечно не до фанатизма, но всё же.
  • 0

#1622
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Мамочки, а ваши детки часто бьются? Моя все время встает, ходит вдоль дивана, манежа и т.д. Сейчас взяла моду руки отпускать, типа она сама стоит)))). Я весь день только и делаю, что ее обратно укладываю. Но иногда не поспеваю и она со всего размаху - бах об пол. Потом успокаиватся и опять по новой. А я переживаю, не отобьем ли мы себе все мозги))))

В смысле с высоты своего роста падает?????

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 29.11.2012, 22:14:54

  • 0

#1623
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Мамочки, а ваши детки часто бьются? Моя все время встает, ходит вдоль дивана, манежа и т.д. Сейчас взяла моду руки отпускать, типа она сама стоит)))). Я весь день только и делаю, что ее обратно укладываю. Но иногда не поспеваю и она со всего размаху - бах об пол. Потом успокаиватся и опять по новой. А я переживаю, не отобьем ли мы себе все мозги))))

вот и у нас та же ситуация. Сыночку 8 месяцев. Стал вставать, ходить вдоль дивана. Очень быстро ползает, поднимается и отпускает руки. Но из такого положения он чаще на попку падает. А иногда когда встает равновесие потеряет и падает (да, с высоты своего роста) и головой бьется. Знаю, что это плохо, ругаю себя... Ну не всегда успеваю подхватить :cry: . Уже 2 шишки набили на лбу
  • 0

#1624
EVA.1987

EVA.1987
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Мы тоже подаем или при ползании иногда об, что нибудь бьётся, шишек пока не было, а вот синяк уже набила.
  • 0

#1625
EVA.1987

EVA.1987
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений


Мамочки (и папочки?)!у ляльки обнаружили гемангиому на голове... врач сказал,будем азотом прижигать :(кто-нибудь делал???как ребенок реагирует? нам 2,5 месяца!

У нас тоже пятнышко на лбу (и на затылке) с рождения. Несколько врачей мне говорили что это гемангиома - говорили что уколы делать надо в НЕЁ в челюстно-лицевой, а еще больше опровергли этот "диагноз". Советую вам во первых не торопиться, во вторых проконсультироваться еще у некоторых специалистов и только в 6 месяцев, когда этот диагноз можно более или менее уверенно ставить, обратиться к сосудистому хирургу, который собственно и занимается данным вопросом.
P.S. Наше пятнышко светлеет - при рождении дочи было тёмно бордового цвета, а сейчас светло розового, темнеет когда доча напрягается или плачет, а иной раз его и вообще не видно. Попробую выложить фото


У нас тоже самое прям точь в точь как Вы описываете и тоже посветлело.
  • 0

#1626
Anuta88

Anuta88
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

у нас, тьфу,тьфу, после кипячения вода приемлема для желудка. Правда теперь стала задумываться, может тоже перейти на покупную?

девочки мы фильтр поставили не дорогой!за вопросом в личку
  • 0

#1627
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А иногда когда встает равновесие потеряет и падает (да, с высоты своего роста) и головой бьется. Знаю, что это плохо

Да, очень плохо, научите ребенка приземляться на попу и не оставляйте тогда одного пока, наш невропатолог говорит что сейчас принцип пошел "ничего страшного", говорит на самом деле это очень страшно и может в результате получится все печально.
  • 1

#1628
kuhnya72

kuhnya72
  • Частый гость
  • 60 сообщений

А иногда когда встает равновесие потеряет и падает (да, с высоты своего роста) и головой бьется. Знаю, что это плохо

Да, очень плохо, научите ребенка приземляться на попу и не оставляйте тогда одного пока, наш невропатолог говорит что сейчас принцип пошел "ничего страшного", говорит на самом деле это очень страшно и может в результате получится все печально.


Ух, напугалась. Буду бдительней, спасибо)))
  • 0

#1629
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений

А иногда когда встает равновесие потеряет и падает (да, с высоты своего роста) и головой бьется. Знаю, что это плохо

Да, очень плохо, научите ребенка приземляться на попу и не оставляйте тогда одного пока, наш невропатолог говорит что сейчас принцип пошел "ничего страшного", говорит на самом деле это очень страшно и может в результате получится все печально.

да я знаю, что это не есть хорошо. Стараюсь, чтобы таких случаев как можно меньше было, но исключить полностью все равно не получается(((
  • 0

#1630
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений



Мамочки (и папочки?)!у ляльки обнаружили гемангиому на голове... врач сказал,будем азотом прижигать :(кто-нибудь делал???как ребенок реагирует? нам 2,5 месяца!

У нас тоже пятнышко на лбу (и на затылке) с рождения. Несколько врачей мне говорили что это гемангиома - говорили что уколы делать надо в НЕЁ в челюстно-лицевой, а еще больше опровергли этот "диагноз". Советую вам во первых не торопиться, во вторых проконсультироваться еще у некоторых специалистов и только в 6 месяцев, когда этот диагноз можно более или менее уверенно ставить, обратиться к сосудистому хирургу, который собственно и занимается данным вопросом.
P.S. Наше пятнышко светлеет - при рождении дочи было тёмно бордового цвета, а сейчас светло розового, темнеет когда доча напрягается или плачет, а иной раз его и вообще не видно. Попробую выложить фото


У нас тоже самое прям точь в точь как Вы описываете и тоже посветлело.

Оно у нас ещё такой смешной формы - как корона, можду бровок круглой формы и от него три "лучика", точь в точь как корона. Я её еще в пузе принцессой называла, вот и получилась настоящая принцесса )))))))
  • 0

#1631
EVA.1987

EVA.1987
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
)))) А у нас тоже между бровей только звёздочка и от неё хвостик такой вверх, как будто падающая звёздочка)))
  • 0

#1632
Инкар

Инкар
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений



Мамочки (и папочки?)!у ляльки обнаружили гемангиому на голове... врач сказал,будем азотом прижигать :(кто-нибудь делал???как ребенок реагирует? нам 2,5 месяца!

У нас тоже пятнышко на лбу (и на затылке) с рождения. Несколько врачей мне говорили что это гемангиома - говорили что уколы делать надо в НЕЁ в челюстно-лицевой, а еще больше опровергли этот "диагноз". Советую вам во первых не торопиться, во вторых проконсультироваться еще у некоторых специалистов и только в 6 месяцев, когда этот диагноз можно более или менее уверенно ставить, обратиться к сосудистому хирургу, который собственно и занимается данным вопросом.
P.S. Наше пятнышко светлеет - при рождении дочи было тёмно бордового цвета, а сейчас светло розового, темнеет когда доча напрягается или плачет, а иной раз его и вообще не видно. Попробую выложить фото

У нас тоже самое прям точь в точь как Вы описываете и тоже посветлело.

У нас тоже 2 гемангиомы на спине и на пальчике ноги, на спине мы в 3 месяца делали укол в челюстно-лицевой, а с пальчиком я решила подождать. Вот сейчас нам 5 месяцев, на пальчике совсем бледное пятнышко осталось, а на спине после укола шрамик. Я думаю, что лучше вам понаблюдать хотя бы до года, не торопитесь с уколом, у меня дочь очень долго после него плакала
  • 0

#1633
salupami

salupami
  • Гость
  • 35 сообщений
У кого детки ручками по столу интенсивно бьют?! Моей доче 6,5 месяцев, тоже ползает и в манеже часто падает, глаз до глаз нужен, очень активный ребенок, еще шнуры и провода грызет, резиновые игрушки предпочитает больше чем мягким
  • 0

#1634
kuhnya72

kuhnya72
  • Частый гость
  • 60 сообщений

У кого детки ручками по столу интенсивно бьют?! Моей доче 6,5 месяцев, тоже ползает и в манеже часто падает, глаз до глаз нужен, очень активный ребенок, еще шнуры и провода грызет, резиновые игрушки предпочитает больше чем мягким


Моя так тоже делает)
  • 0

#1635
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений
Спасибо, решили с мужем подождать..Правда в три месяца на осмотр идем, что врач скажет...и откуда это берется:(
  • 0

#1636
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Спасибо, решили с мужем подождать..Правда в три месяца на осмотр идем, что врач скажет...и откуда это берется:(

Как мне сказал хирург что такое бывает у каждого 3-4 го ребенка. Дисплазия сосудов-недоразвитие. Сказал что ничего страшного, всё пройдёт.
У наших друзей у сыночки такое было-прошло совсем к 2-м годам, ещё у одних знакомых у дочи, тут на форуме встречала. Даже в магазине ко мне как то девушка подходила и говорила что у них такое же.
Мы на прививки ездим третий месяц подряд, АКДС, в Альбедо, так там нам педиатр в этот раз говорит -"а у вас пятнышко светлее стало". Это за месяц. Так что не переживайте, если хирург вам гемангиому не подтвердит, то оно само пройдёт.
  • 0

#1637
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
Здравствуйте! Наш малыш, 7,5 месяцев, садится как лягушонок, сгибая ножки в коленках. Как его переучивать? Он еще не сидит полностью на попе,
получается, его надо на живот переложить чтобы так не сидел?
  • 0

#1638
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Здравствуйте! Наш малыш, 7,5 месяцев, садится как лягушонок, сгибая ножки в коленках. Как его переучивать? Он еще не сидит полностью на попе,
получается, его надо на живот переложить чтобы так не сидел?

Доброе время суток! А зачем переучивать, он ведь сам садится. Со временем научится садится как надо. У меня дочь поползла в 5 мес, в 5.5 мес. села, почти в 9мес. пошла. Садится начала, как вы и говорите "лягушонок", потом стала вперед ножки вытаскивать из-под попы и уже сидела нормально. Но это было не сразу, а постепенно. В 6 мес. ортопед разрешил нам подсаживать полулежа в коляске и не как больше. Я сама делала упражнения с ней, чтобы помочь научиться садится, переворачиваться, ползать. Уж не знаю это ее сподвигло на ранние движения или она сама по себе такая ранняя, но к хорошему ее ранняя ходьба не привела, сейчас лечим искривление голени. Я считаю, что если ребенок сам все делает без родительской помощи, ну и пусть делает, только если есть противопоказания (у нас они были до определенного возраста) тогда и останавливать его движения и не давать делать что-либо
  • 0

#1639
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений


Мамочки, а ваши детки часто бьются? Моя все время встает, ходит вдоль дивана, манежа и т.д. Сейчас взяла моду руки отпускать, типа она сама стоит)))). Я весь день только и делаю, что ее обратно укладываю. Но иногда не поспеваю и она со всего размаху - бах об пол. Потом успокаиватся и опять по новой. А я переживаю, не отобьем ли мы себе все мозги))))

Моя когда на пузе лежит, потом переворачивается и бывает так резко, что неуспевает правильно сгруппироваться и тааааак головой об пол бьётся :faceoff: , мама дорогая, у меня паника сразу. Спросила у педиатра, сказала что природа предусмотрела как защитить ребёнка и подобные "стуки" не опасны. Конечно не до фанатизма, но всё же.

Когда у меня дочь первый раз так навернулась с дивана, я ее тут же переселили на пол. Постелила пуховое одеяло и отправили развлекаться с игрушками туда
  • 0

#1640
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений



Мамочки, а ваши детки часто бьются? Моя все время встает, ходит вдоль дивана, манежа и т.д. Сейчас взяла моду руки отпускать, типа она сама стоит)))). Я весь день только и делаю, что ее обратно укладываю. Но иногда не поспеваю и она со всего размаху - бах об пол. Потом успокаиватся и опять по новой. А я переживаю, не отобьем ли мы себе все мозги))))

Моя когда на пузе лежит, потом переворачивается и бывает так резко, что неуспевает правильно сгруппироваться и тааааак головой об пол бьётся :faceoff: , мама дорогая, у меня паника сразу. Спросила у педиатра, сказала что природа предусмотрела как защитить ребёнка и подобные "стуки" не опасны. Конечно не до фанатизма, но всё же.

Когда у меня дочь первый раз так навернулась с дивана, я ее тут же переселили на пол. Постелила пуховое одеяло и отправили развлекаться с игрушками туда

У нас ковёр-травка с большим ворсом, плюс одеяло, но доча бывает так "прикладывается" ((((( страшно порой становится
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.