Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года часть 2

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2452

#21501998
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Актуальные вопросы:
Нормы гемоглобина, графики развития (вес, рост, объем головы), еще график развития (вес, рост, зубы), способы расчета объема питания на ИВ.

Для того чтоб увидеть информацию или ссылки на нее нажмите "скрытый текст".

Скрытый текст


В основном информация взята с РМС
  • 12

#23231464
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ползать, сидеть, ходить:

  • 4

#101
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Блииин, я тож с такой завистью на деток в колясках смотрю :D
Халида, у нас все аналогично. На руках лицом к миру. Минут 10 может в шезлонге поболтаться или на развивающем коврике, а дальше уже на руках. Причем требует смену декораций :D носить ее по всем комнатам и показывать все уголки :) И спим вместе, к 9-10 засыпаем, просыпаемся в 3, 6, 8. Но со вчерашней ночи режим совсем кувырком пошел :(( слюни тож рекой с 2ух месяцев.
А как у вас с дневным сном? Мы все время вместе. Буквально только что, лежим кормимся, доня засыпает, отвалилась. А я не то что кушать хочу, я жрааааать как волк хотела. Встала, пошла на кухню, налила чай и все - мы проснулись и орем. Вот снова поднялась к ней и спим, эх

Сообщение отредактировал рисинка: 07.09.2012, 15:12:51

  • 0

#102
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал AMIRA: 07.09.2012, 16:30:51

  • 0

#103
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Блииин, я тож с такой завистью на деток в колясках смотрю :D
Халида, у нас все аналогично. На руках лицом к миру. Минут 10 может в шезлонге поболтаться или на развивающем коврике, а дальше уже на руках. Причем требует смену декораций :D носить ее по всем комнатам и показывать все уголки :) И спим вместе, к 9-10 засыпаем, просыпаемся в 3, 6, 8. Но со вчерашней ночи режим совсем кувырком пошел :(( слюни тож рекой с 2ух месяцев.
А как у вас с дневным сном? Мы все время вместе. Буквально только что, лежим кормимся, доня засыпает, отвалилась. А я не то что кушать хочу, я жрааааать как волк хотела. Встала, пошла на кухню, налила чай и все - мы проснулись и орем. Вот снова поднялась к ней и спим, эх

Вам надо вовремя и хорошо питаться, чтоб молоко было, для этого надо отучать от рук)
Я со своим лежала целыми днями 2 месяца, боролась за ГВ, потом приучила лежать одного, он мог час–полтора сам лежать, я хоть домаш дела делала. И гулять на руках это не дело, малыш растет, руки и спина уставать будут. Пока не поздно приучайте к коляске, потом и дома. Как говорит Комар, дети не должны нами манипулировать)

Сообщение отредактировал AMIRA: 07.09.2012, 16:29:52

  • 1

#104
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Блииин, я тож с такой завистью на деток в колясках смотрю :D
Халида, у нас все аналогично. На руках лицом к миру. Минут 10 может в шезлонге поболтаться или на развивающем коврике, а дальше уже на руках. Причем требует смену декораций :D носить ее по всем комнатам и показывать все уголки :) И спим вместе, к 9-10 засыпаем, просыпаемся в 3, 6, 8. Но со вчерашней ночи режим совсем кувырком пошел :(( слюни тож рекой с 2ух месяцев.
А как у вас с дневным сном? Мы все время вместе. Буквально только что, лежим кормимся, доня засыпает, отвалилась. А я не то что кушать хочу, я жрааааать как волк хотела. Встала, пошла на кухню, налила чай и все - мы проснулись и орем. Вот снова поднялась к ней и спим, эх


а сколько вам? наш тоже категорический отказывался лежать в коляске, и я тоже с завистью смотрела на малышей которые спокойно себе лежат в ней :) коляску признал только когда начали сидеть в ней)) до этого гуляли у папы на руках или в рюкзаке
и на счет не спит днем и все время вместе, тоже через это проходили, если не ошибаюсь было нам около 3 месяцев. может вам попробовать использовать слинг? многих он выручает, мы как то собирались собирались его покупать, да так и не купили, так как период целыми сутками у мамы на руках прошел :)
  • 0

#105
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
Мамочки, пишите пожалуйста, сколько месяцев деткам?
  • 0

#106
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Девочки, привезли нам сегодня нашу фотосессию, я такая радая)))) Так все клево получилось!!!
  • 0

#107
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Читаю и удивляюсь, насколько детки разные.
Моему второму сейчас 3,5 месяца. В коляске лежит замечательно, особенно если к козырьку подвесить какую-нибудь погремуху. Дома полдня лежит в шезлонге-качалке, опять таки с подвешенными игрушками. Остальные полдня лежит у себя в манежке - туда ставим турничок с подвешенными музыкальными игрушками и бренчалки-погремушки.
Может вообще просто так лежать и в потолок пялиться :D
Я иногда забываю, что у меня есть второй ребенок :lol:
  • 1

#108
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
девочки... даже не знаю от чего у нас.. у ре появились красные сухие участки кожи на ноге, руке..пузе.. размером чуть больше горошины... грешу на пенку джносонс бэби...(купила т.к. не было ушастого няня :confused: ) может кто сталкивался... это аллергия? или мы-я/он что-то сьели?!
  • 0

#109
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Читаю и удивляюсь, насколько детки разные.
Моему второму сейчас 3,5 месяца. В коляске лежит замечательно, особенно если к козырьку подвесить какую-нибудь погремуху. Дома полдня лежит в шезлонге-качалке, опять таки с подвешенными игрушками. Остальные полдня лежит у себя в манежке - туда ставим турничок с подвешенными музыкальными игрушками и бренчалки-погремушки.
Может вообще просто так лежать и в потолок пялиться :D
Я иногда забываю, что у меня есть второй ребенок :lol:

ой бай! Повезло так повезло! Не дай боже наша бабушка вас почитает, она ж Лельке плешь проест на тему "ну есть же детки спокойные, а ты веретешка...." :D
  • 0

#110
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

девочки... даже не знаю от чего у нас.. у ре появились красные сухие участки кожи на ноге, руке..пузе.. размером чуть больше горошины... грешу на пенку джносонс бэби...(купила т.к. не было ушастого няня :confused: ) может кто сталкивался... это аллергия? или мы-я/он что-то сьели?!

Возможно, либо это вода потому что у моего тоже появились шелушащиеся пятна хотя ничего не менялось.
  • 0

#111
люблю дочу

люблю дочу
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
всем привет. я тут новенькая. скажите у нас волосы местами тока на голове растут, когда уже все нормализуется? нам 4 мес
  • 0

#112
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Блииин, я тож с такой завистью на деток в колясках смотрю :D
Халида, у нас все аналогично. На руках лицом к миру. Минут 10 может в шезлонге поболтаться или на развивающем коврике, а дальше уже на руках. Причем требует смену декораций :D носить ее по всем комнатам и показывать все уголки :) И спим вместе, к 9-10 засыпаем, просыпаемся в 3, 6, 8. Но со вчерашней ночи режим совсем кувырком пошел :(( слюни тож рекой с 2ух месяцев.
А как у вас с дневным сном? Мы все время вместе. Буквально только что, лежим кормимся, доня засыпает, отвалилась. А я не то что кушать хочу, я жрааааать как волк хотела. Встала, пошла на кухню, налила чай и все - мы проснулись и орем. Вот снова поднялась к ней и спим, эх

И у нас что то режим не на шутку сбился!!! Раньше к 9 уже спали, а сегодня пол 11 еле еле уложила! Такой капризный стал - жуть просто! Я иногда тоже целый день поесть не могу, а вобще он у меня до обеда спит часик и после обеда где то часик, иногда больше, я в это время как пулемет по домашним делам насаюсь и на ходу кушаю!! Но он слава Аллаху без меня может спать:)! Главное чтоб устал хорошенько и сытый был)))) а мне с ним спать не получается никак, свекра моя тогда вобще взъестся на меня!! И так злится что я не всегда с уборкой успеваю... А как муж к доче относится? Мой первые два месяца практически не подходил, я так злилась и обижалась!! А теперь с каждым днем все ближе и ближе, иногда даже сам его забирает:), а я радая такая;)!!!
  • 0

#113
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

всем привет. я тут новенькая. скажите у нас волосы местами тока на голове растут, когда уже все нормализуется? нам 4 мес

по разному, у нас ближе к году ровненько зарастает.
  • 0

#114
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Мамочки, пишите пожалуйста, сколько месяцев деткам?

Мамочки, пишите пожалуйста, сколько месяцев деткам?

Сорри, буду иметь ввиду, нам 15-го 4 месяца!;)
  • 1

#115
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Девочки, привезли нам сегодня нашу фотосессию, я такая радая)))) Так все клево получилось!!!

Классно!! Где фоткались? Я тоже жду не дождусь наших фоток!
  • 0

#116
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Читаю и удивляюсь, насколько детки разные.
Моему второму сейчас 3,5 месяца. В коляске лежит замечательно, особенно если к козырьку подвесить какую-нибудь погремуху. Дома полдня лежит в шезлонге-качалке, опять таки с подвешенными игрушками. Остальные полдня лежит у себя в манежке - туда ставим турничок с подвешенными музыкальными игрушками и бренчалки-погремушки.
Может вообще просто так лежать и в потолок пялиться :D
Я иногда забываю, что у меня есть второй ребенок :lol:

Юля, как же я тебе завидую белой завистью!! Моему только внимаие подавай, один ни за что лежать не будет и погремушки ему быстро надоедают!
  • 0

#117
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений

всем привет. я тут новенькая. скажите у нас волосы местами тока на голове растут, когда уже все нормализуется? нам 4 мес

Не переживайте, у многих детей так, у нас в том числе, я сынульку (4 мес) три раза брила, после этого равномернее стали расти, но все равно еще плешивит)
  • 1

#118
yskamanka

yskamanka
  • Гость
  • 10 сообщений
А нам сегодня восемь месяцев,на ходунках ходим но не ползаем ни в какую.Нормально ли это?Слышала вроде есть дети которые не ползая сразу ходят!
  • 0

#119
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Девочка моя 3.5 научилась на животик крутиться и теперь весь день на животе пытается лежать, пока я рядом - все ок, как только отойду - ор до потолка. Опять подойду - улыбается. Потом до меня дошло - она же мне показывает как умеет! Так теперь и сижу над ней, нахваливаю)))
И такой вопрос - когда нужно стимулировать ползание? если ступни подпереть ладошками, она пытается ползти, так вот нужно ли это делать в 3.5 мес?
  • 1

#120
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Девочка моя 3.5 научилась на животик крутиться и теперь весь день на животе пытается лежать, пока я рядом - все ок, как только отойду - ор до потолка. Опять подойду - улыбается. Потом до меня дошло - она же мне показывает как умеет! Так теперь и сижу над ней, нахваливаю)))
И такой вопрос - когда нужно стимулировать ползание? если ступни подпереть ладошками, она пытается ползти, так вот нужно ли это делать в 3.5 мес?


Мы подставляли ладошки, чтобы ползла, кряхтит и отталкивается. Если сама пытается, можете помогать. К 5 мес. у нас напрочь прошло, ноги подгибаю, а она так и лежит с согнутой ногой. Да и вообще ножки как бы обвисли, перестали упираться.
Прошли курс массажа (5,5), лежит на животе попу поднимает, но ноги не подтягивает. Сегодня прямо ставили ее, стоит на руках сама, а ножки ей ставим на коленки, раньше прям орала, носом в пол уткнется и орет, сейчас молчит, кряхтит.
Сейчас пытаюсь ее ставить на стол, на пол, чтобы пружинила, так ноги напрягает и выпрямляет, прямо стоит, я ее за подмышки держу, не хочет садиться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.