Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года часть 2

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2452

#21501998
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Актуальные вопросы:
Нормы гемоглобина, графики развития (вес, рост, объем головы), еще график развития (вес, рост, зубы), способы расчета объема питания на ИВ.

Для того чтоб увидеть информацию или ссылки на нее нажмите "скрытый текст".

Скрытый текст


В основном информация взята с РМС
  • 12

#23231464
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ползать, сидеть, ходить:

  • 4

#1521
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
массаж я бы поделала, электрофорез тоже, а эуфилин пить что ли надо? или электрофорез с эуфилином? если пить то не стала бы а если второе то почему нет?
  • 0

#1522
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а сейчас наоборот невропатолог говорит слабые мышцы на ногах,

это ортопеду решать.
  • 0

#1523
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений


Вот мы сейчас принимаем курс массажа. У нас в ножках тонус, пальчики на ногах сжимает, а еще когда на животе лежит, ручки назад закидывает. Массажист говорит это этонус мышц спины. У кого-нибудь было такое? Гипертонус можно ли устранить массажем?

у нас было похожее с мышцами спины, на животе аж как лодочка лежала, до того выгибалась спинка. после массажа вроде поменьше стало, но и двигаться она сейчас больше начала, т.е. просто так на животе уже спокойно не лежит, может еще поэтому не выгибается уже так сильно.
а сейчас наоборот невропатолог говорит слабые мышцы на ногах, назначила массаж и электрофорез с эуфиллином, пугает что будут потом проблемы с ползанием и стоянием, если ножки слабые. а я что-то сомневаюсь, все таки это же лекарство. как думаете, проходит низкий тонус сам по себе? или же надо помогать?


У нас были слабые ножки, после массажа стало лучше, я считаю, что нам массаж помог. Электрофорез никогда не делали
  • 0

#1524
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений

массаж я бы поделала, электрофорез тоже, а эуфилин пить что ли надо? или электрофорез с эуфилином? если пить то не стала бы а если второе то почему нет?

электрофорез с эуфиллином. да, это хорошо, что не пить хотя бы.

это ортопеду решать.

я уже записалась к Мусину, а про него такие отзывы в соседней ветке... ну посмотрим, что скажет

У нас были слабые ножки, после массажа стало лучше, я считаю, что нам массаж помог. Электрофорез никогда не делали

а вам сколько было?
  • 0

#1525
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

а вам сколько было?


Мы второй курс массажа делали в 5-6 месяцев
  • 0

#1526
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Девочки, а вы массаж только по назначению врача делаете? а то я заикнулась у нашего педиатра про массаж. она отмахнулась что ничего не надо.
  • 0

#1527
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Девочки, а вы массаж только по назначению врача делаете? а то я заикнулась у нашего педиатра про массаж. она отмахнулась что ничего не надо.

я только по назначению, и то порой сомневаюсь. а если все хорошо, то просто "чтобы еще лучше было" не приемлю, это ведь все равно вмешательство.
  • 0

#1528
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений


Девочки, а вы массаж только по назначению врача делаете? а то я заикнулась у нашего педиатра про массаж. она отмахнулась что ничего не надо.

я только по назначению, и то порой сомневаюсь. а если все хорошо, то просто "чтобы еще лучше было" не приемлю, это ведь все равно вмешательство.


Мы делали 4 курса, по назначению, до года - три курса было
  • 0

#1529
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
мы без назначения до года 3 раза делали массаж. в 3 мес примерно, в 7 и в 10,5 мес.
  • 0

#1530
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
спасибо, девочки. в следующий раз спрошу у врача на всякий случай. просто она сказала, что это большой бизнес и врачи любят советовать "своих" массажистов. Я сама просто на фитболе занимаюсь с сыном и гимнастику. но смотрю, прям многие массаж делают. и подумала "а че мы лысые?" :) (а мы правда сейчас лысые)))

а у нас сегодня у сынули день такой стрессовый. Утром приходили алматвишники, проводили кабель. когда сверлили, сынок так испугался, плакал, задрожал. Я уже писала, что он пугливый последнее время. А сегодня считай полтора часа грохотали дяденьки. Изнервничался ребенок. А вечером сынуля упал с кровати. Был вроде посередине, но кряхтя передвинулся перекатами к краю и свалился. На полу подушки большие лежали диванные. не ушибся, но испугался конкретно :( Ну ладно, завтра новый день и новые эмоции
  • 0

#1531
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
Я сыну только 1 курс массажа сделала в 6 мес и все.....
Мне кажется это на смотреие родителей ну и врачей тоже, если нет плкзаний, то можно самой просто дома поделать и все....
А мы научились ползать на карачках:) а то раньше только по пластунски ползал:) нам послезавтра будет 9 мес:)
  • 0

#1532
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
ц меня сынок тоже научился на карачках... тока назад пока... не может понять как нужно чтобы вперед... а мне нрвится что после масажей оба мои сыночка заметный шаг делают... получается старшему мы сделали только 2 курса первый в 5,5 и сразу после него он пополз, а второй в 10,5 и сразу после него пошел... а второму в 1,5 сделали особенного ничего не произошло... ну переворачиватся стал в 2, зато вчера закончили второй курс и он прям переступает ножками... нам сейчас 6 с копейками... так что я за! массаж :-)
  • 0

#1533
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
ммм, что расказать то забыл! Меня мама в субботу в школу водила! Дело, значит, было так: мама решила, что хочет что бы я был шибко умный и развитой, поэтому меня надо обязательно отдать в шрр. Ну что я могу сказать, мне канэш понравилось:
- игрух валом! Только как дома со всем подряд мама не дает играть, и все раскидать, красоту и творческий беспорядок навести в комнате, тоже не дает. Поиграл - убери на место. Ага, щас. Сама убирай, если тебе так надо. У меня вон сколько еще впереди, надо же успеть со всем поиграть / раскидать!
- девчонок куча, можно поприставать к ним, пока мамашки о своем балякают. Но опять таки мама меня от них все время оттаскивала, хоть я и сопротивлялся
- мама рядом, всегда за нее спрятаться можно, еже ли чего
- тетьки еще какие-то рядом ходят, песни поют, танцуют, развлекаю меня
- еще можно так же попить из тазиков. Только мама не давала. Бутылочку совала. Фуу, как не интересно. Скучная ты мама!
- еще можно поесть из коробочек всякой фасоли и шариков мелких, только опять мама не давала. Один раз правда повезло, засунул шарик в рот, так мама сразу давай меня трясти, рот мне насильно открывать, кричать - плюнь, быстро выплюнь! Вообщем не дала насладиться. Ну хоть после занятия покормила, и то ничего.

В целом все было очень даже хорошо. Спал потом как убитый часа два с половиной. Мама только какая-то странная была - волосы дыбом, вся взмыленная. Наверно ей тоже очень понравилось. Говорит в эту субботу опять пойдем. Ну ладно, раз маме дома скучно, то конечно пойдем. Там то ей точно не присесть, ни в сторону посмотерть, короче есть чем развлечься
:D
  • 2

#1534
Chloe*

Chloe*
  • Постоялец
  • 318 сообщений
мамы, подскажите
сыну 6,5м
заметила, что он стучит только правой ручкой, поднимает опускает и так часто
во время сна тоже поднимает только правую ногу
может это еще гипертонус?
массаж нужен или невропатолог?
  • 0

#1535
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

мамы, подскажите
сыну 6,5м
заметила, что он стучит только правой ручкой, поднимает опускает и так часто
во время сна тоже поднимает только правую ногу
может это еще гипертонус?
массаж нужен или невропатолог?

сходите к ортопеду
  • 0

#1536
шатенка8888

шатенка8888
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

ц меня сынок тоже научился на карачках... тока назад пока... не может понять как нужно чтобы вперед... а мне нрвится что после масажей оба мои сыночка заметный шаг делают... получается старшему мы сделали только 2 курса первый в 5,5 и сразу после него он пополз, а второй в 10,5 и сразу после него пошел... а второму в 1,5 сделали особенного ничего не произошло... ну переворачиватся стал в 2, зато вчера закончили второй курс и он прям переступает ножками... нам сейчас 6 с копейками... так что я за! массаж :-)


+1000
Я тоже за массаж!!!Делали в 3 мес были значииительные улучшения и продвижения.Сейчас нам 6 мес тоже хочу пройти курс.Делали в целях профилактики
  • 0

#1537
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

ц меня сынок тоже научился на карачках... тока назад пока... не может понять как нужно чтобы вперед... а мне нрвится что после масажей оба мои сыночка заметный шаг делают... получается старшему мы сделали только 2 курса первый в 5,5 и сразу после него он пополз, а второй в 10,5 и сразу после него пошел... а второму в 1,5 сделали особенного ничего не произошло... ну переворачиватся стал в 2, зато вчера закончили второй курс и он прям переступает ножками... нам сейчас 6 с копейками... так что я за! массаж :-)

Ну я не против массажа, просто не вижу смысла делать его 3-4 раза ;) я первой доче делала до года 4 курса массажа , вот кстати если делать ребзю массаж до 6 мес то результат виден сильнее , чем после! Дочери делала в 9 мес, но ползать она так и не научилась у нас, вообще не ползала никак , просто раскачивалась на карачках и не могла понять, что ей делать дальше:) хотя мы ей показывали и сами ползали рядом:) но никак, сразу пошла потом и все, а сын стал сам ползать в 7 мес:)
  • 0

#1538
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
У нас только со сном проблемы:( вот не спит у меня ребенок по 2 часа днем и все тут. Спит как курица по 15-20 минут, емли я рядом лежу может и час поспать, периодически посасывая сисю, а если меня нет тут же просыпается и плачет.....
Вот кстати он у меня почти вмегда просыпается с плачем?! У дочи такого не было, если я ее укладывала днем спать или на ночь, она спала нормально, а вот сына требует постоянного присутствия:)
  • 0

#1539
RicciRicci

RicciRicci
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

У нас только со сном проблемы:( вот не спит у меня ребенок по 2 часа днем и все тут. Спит как курица по 15-20 минут, емли я рядом лежу может и час поспать, периодически посасывая сисю, а если меня нет тут же просыпается и плачет.....
Вот кстати он у меня почти вмегда просыпается с плачем?! У дочи такого не было, если я ее укладывала днем спать или на ночь, она спала нормально, а вот сына требует постоянного присутствия:)


У меня тоже доча только со мной днем спит по 2-2.5 часа периодически посасывая сисю. А если меня нет, то 30 мин и все, вызываем маму. Вот чтобы она спала, приходится каждый раз с ней лежать.
  • 0

#1540
RicciRicci

RicciRicci
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

ц меня сынок тоже научился на карачках... тока назад пока... не может понять как нужно чтобы вперед... а мне нрвится что после масажей оба мои сыночка заметный шаг делают... получается старшему мы сделали только 2 курса первый в 5,5 и сразу после него он пополз, а второй в 10,5 и сразу после него пошел... а второму в 1,5 сделали особенного ничего не произошло... ну переворачиватся стал в 2, зато вчера закончили второй курс и он прям переступает ножками... нам сейчас 6 с копейками... так что я за! массаж :-)


А как ваши детки на массаж реагировали? Не плакали? Моя ревет, да так обидно, еще и смотрит на меня такими глазамт, как бы говоря: мама, спаси меня. А я ее пытаюсь отвлекать, развлекать. Но не очень получается.
Вот решила отменить такой массаж. Долгий плач не оч хорошо для нервной системы. Еще так всхлипывает, думаю, доча может обидиться на меня. Буду сама делать, не профи, конечно, но хоть как то.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.