Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года часть 2

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2452

#21501998
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Актуальные вопросы:
Нормы гемоглобина, графики развития (вес, рост, объем головы), еще график развития (вес, рост, зубы), способы расчета объема питания на ИВ.

Для того чтоб увидеть информацию или ссылки на нее нажмите "скрытый текст".

Скрытый текст


В основном информация взята с РМС
  • 12

#23231464
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ползать, сидеть, ходить:

  • 4

#81
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Спасибо, девчат, за подробности акдс-ок.
Халида, давно тебя видно не было. Пусть сыночка не болеет!
Как здорово, когда детки не противятся массажам. Моя опять начала "ругаться", когда я ее на животик выкладываю и пытаюсь массаж сделать. А чужой тетке массажистке наверно вообще не дастся :(
  • 0

#82
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Девочки спс за советы, позвонила нашему неврику, ближ прием аж 10 дек!!! Но сына вроде сегодня в себя пришел, поведение нормализовалось и настроение хорошее! Но теперь второй день жду покаков и до сих пор ни-ни...вроде ела все как обычно (мясной бульони пельмешки). Блин... Теперь переживаю:(! Вроде и массажик хороший сделала...
  • 1

#83
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений


А еще сегодня ходили на детскую проф фотосессию!!! Так классно прлучилось, как будут фотки - выложу похвастаться!

а куда ходили? и скока стоило?

Мы в mammystudio ходили, три образа - один семейный и два детских. А стоит 12 000 тг, не дешево конечно, но зато на память:)! У меня практически нет своих детских фото, и у мужа тоже, а так хотелось бы посмотреть на кого сына больше похож:)

  • 0

#84
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Спасибо, девчат, за подробности акдс-ок.
Халида, давно тебя видно не было. Пусть сыночка не болеет!
Как здорово, когда детки не противятся массажам. Моя опять начала "ругаться", когда я ее на животик выкладываю и пытаюсь массаж сделать. А чужой тетке массажистке наверно вообще не дастся :(

Привет Дана!!! Спс, и вам здоровья! Как донькка поживает? Чет мне в посл время таак лень было на форум заходить... А тут вдруг опять потянуло!!:)
  • 0

#85
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Спасибо. С прибавкой- первый месяц 550гр набрали, и ооочень нас ругали за это и агетировали в сторону прикорма. а во второй 1100. Ну а в этот даж не знаю, так как он двигается очень много. даже 5 мин. не лежит вечно бежит куда то. А у вас как с весом? (судя по фоткам ТТТ хорошо.?)

Какой шустрый сынок! :) Мы по 1400-1500 прибавляем, сейчас 7500, рост 62, нам неврик сказала, что он тучноват, потому и ленится стоять на ножках. Мой тоже постоянно "бежит" ножками, а ручками "летит"))) но переворачиваться не торопится, а уж тем более вставать на четвереньки(!). Мы завтра курс массажа начинаем, посмотрим, какой будет результат. Я потому про вес и спросила.

Халида, выздоравливайте скорей!!! Думаю, это не повлияло на стул. Вот я, например, 2 дня подряд ела дыню по неск.кусочков(на меня подействовала), думала, что сына послабит, но нет, он первый день совсем не покакал, на второй под вечер, зелени не было.
  • 0

#86
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Халидуш, доня хорошо, ттт. Каждый день радуемся чему-нить новенькому :) а насчет каков, это норма, если ре не беспокоит. Стул может быть и раз в 3 дня, опять-таки если ре не беспокоит, и тебе беспокоиться не стоит ;) твой сына в коляске лежит? Моя ни в какую не хочет. Только на руках, максимум мин 10-15 в коляске в хорошем настроении, а спать там не спит блин. Сегодня гуляли и все на руках, устала жуть.
Зоя, малышок твой милаха, какой там тучноват :)))) ползать начнет, скинет. Мы тоже ножками бежим и ручками летаем, а еще когда что-то хотим сказать, ноздри раздуваем и губки трубочкой, слюни текуууут :))))
  • 0

#87
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений


Ура! Сынулька вчера впервые перевернулся с животика на спинку!
Так приятно,что есть чем похвастать!
:D

поздравлялки :)
мы пока нет(


Жуля, Кукузапа, сколько вашим малышам?

Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 06.09.2012, 19:00:34

  • 0

#88
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Халидуш, доня хорошо, ттт. Каждый день радуемся чему-нить новенькому :) а насчет каков, это норма, если ре не беспокоит. Стул может быть и раз в 3 дня, опять-таки если ре не беспокоит, и тебе беспокоиться не стоит ;) твой сына в коляске лежит? Моя ни в какую не хочет. Только на руках, максимум мин 10-15 в коляске в хорошем настроении, а спать там не спит блин. Сегодня гуляли и все на руках, устала жуть.

Знакомая ситуация. Категорически не хотел сына сидеть в коляске. Бабушка его в парке на руках все время таскала и с завистью смотрела на других малышей, которые спокойненько лежали в коляске и ковырялись с игрухами
  • 0

#89
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Привет, Зоя!! Как Ванечка? Скинь ссылки с фото? Мы к вечеру наконец покакали!!! Моей радости не было предела:)!
Даночка, мы тоже совсем ручные!! Причем ему еще и на руках только в одной позе нра, когда спиной ко мне и лицом ко всем остальным, иначе никак! А в коляске максимум 10-15 мин, и то только когда сытый и настро хорошее! Он у меня ну совсем совсем ручной, приучила себе на голову, теперь ничего не успеваю! А спит он со мной в основном, я его в начале в манеж укладываю, а часам к трем ночи, когда он просыпается, я к сеье перекладываю, так как терпения кормить его сорок минут не хватает, и мы вместе засыпаем! Кстати, девочки, как ваши малыши ночью спят? Мы засыпаем к 9, затем просыпаемся в 3, в 5 и в 7.
  • 0

#90
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Кстати про слюни, они всегда к зубикам??? У нас слюни рекой уже почти месяц, но зубов пока на горизонте вроде нет..
  • 0

#91
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Девочки, а у меня горе небольшое! Вчера начали первый курс массажа, так как пеленального столика у меня нет, делали на нашей большой кровати! Массаж малышу ну ооочень понравился! Он после массажа такой активный стал, что внезапно свалился с кровати, пока я расписывалась у массажиста в книжке!!!! До этого мы умели переворачиваться только со спинки на живот, так в этот раз он сделал аж три кувырка подряд, причем с бешенной скоростью и результат -скатился с кровати и прям лицом бум!!! Как начал орааать, мамамия!!! Он еще ни разу так не истерил, видать оч сильно испугался мой малыш, и после этого уже второй день капризничает!! Плохо засыпает, часто просыпается и прям с криками! Ушибов вроде нет, сотрясение тоже вроде не наблюдается, ни рвоты, ни других видимых признаков! Но очень не спокойный! Пожалуйста, кто сталкивался, как помочь малышу? Может успокоительное какое дать? Например глицин? Или это вредно, нам скоро 4 месяца!

ой, мой за свои 6 мес уже раз 5 с кровати падал :faceoff: и вроде обложу со всех сторон, одеяло, подушки и всё равно не помогает....короче, пришлось мне манеж с одной стороны пододвинуть к своей кровати и опустить боковину и вот так теперь спим с ним. а то ночью как то раз тоже свалился, я с просони не могла понять где он орет :faceoff:
он переворачиваться во все стороны и крутится стал уже после 4-х мес, а ровно в 6 мес сидеть стал, правда пока на несколько секунд или минутку, потом заваливается на бок :-/
нам сейчас 6,5 мес, но я пока прикорм не ввела, наш понос только только закончился, целую неделю лечились....пришлось третью АКДС отодвинуть на след. неделю. Слюни тоже рекой текут с 2 мес, но зубов пока тоже не видать....хотя, у моей старшей дочи они только ровно в год вылезли, незнаю как у сына будут...
у меня сын любит быть только на руках :-/ я уже устала его таскать, на пол игрухи накидаю, положу его, максимум на 5 мин его хватает, потом ор....

Сообщение отредактировал Carlyna: 06.09.2012, 22:46:45

  • 0

#92
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Кстати про слюни, они всегда к зубикам??? У нас слюни рекой уже почти месяц, но зубов пока на горизонте вроде нет..

я не знаю по какой причине, но у нас слюнями обливался с 2-х месяцев до 6-ти. Рекой текли. А зубы вот только в 8-м вылезли. И то один только :D
  • 0

#93
Нала

Нала
  • Частый гость
  • 98 сообщений


Кстати про слюни, они всегда к зубикам??? У нас слюни рекой уже почти месяц, но зубов пока на горизонте вроде нет..

я не знаю по какой причине, но у нас слюнями обливался с 2-х месяцев до 6-ти. Рекой текли. А зубы вот только в 8-м вылезли. И то один только :D

говорят слюни один из этапов созревания ЖКТ. у нас с двух слюни были, первый зуб в 5,5 мес

мы сегодня впервые попали под социальное давление )))
нам скоро 9 месяцев, вроде всё нас устраивает, но вот беда...есть у нас во дворе малыш, всего на месяц старше и ходит за ручку он уже с 7ми месяцев, а счс топает сам. так вот все мамы во дворе дружно стали учить своих малышей ходить несмотря на возраст, чтобы были как тот. а мы, как ближайшие по возрасту, испытали на себе сюсюкательные фразы мам "а ты почему не ходишь? смотри малыш как хорошо ходит!"
мне кажется или это ненормально так рано учить ребенка ходить, если он сам пока только сидит и встает? или пора уже браться за обучение?
  • 0

#94
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
мне тоже кажется рановато учить ходить в 7мес :fie: ноги еще не готовы к таким нагрузкам.....я даже своего сейчас надолго не ставлю на ножки, но нам пока 6,5 мес...
  • 0

#95
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Привет, Зоя!! Как Ванечка? Скинь ссылки с фото? Мы к вечеру наконец покакали!!! Моей радости не было предела :)!

Кстати, девочки, как ваши малыши ночью спят? Мы засыпаем к 9, затем просыпаемся в 3, в 5 и в 7.

Привет! У нас всё хорошо, во вторник вторую акдс получили, тоже слюнки пускает иногда, пальчики и кулачки всё время во рту, порой так глубоко засовывает, что рвотные позывы. вот фотки последние выкладывала.
Спать ложимся с заходом солнца, кормлю через каждые 1.5 - 2 часа. Но вот полнолуние было, и он целыми ночами на груди висел. Просыпается тоже с солнышком, но я стараюсь еще дотянуть часов до 8.
  • 0

#96
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

говорят слюни один из этапов созревания ЖКТ. у нас с двух слюни хбыли, первый зуб в 5,5 мес

мы сегодня впервые попали под социальное давление )))
нам скоро 9 месяцев, вроде всё нас устраивает, но вот беда...есть у нас во дворе малыш, всего на месяц старше и ходит за ручку он уже с 7ми месяцев, а счс топает сам. так вот все мамы во дворе дружно стали учить своих малышей ходить несмотря на возраст, чтобы были как тот. а мы, как ближайшие по возрасту, испытали на себе сюсюкательные фразы мам "а ты почему не ходишь? смотри малыш как хорошо ходит!"
мне кажется или это ненормально так рано учить ребенка ходить, если он сам пока только сидит и встает? или пора уже браться за обучение?

Знакомая ситуация). Сейчас все по разному развиваются, кто– то раньше кто– то позже сидит ходит, я просто наблюдаю, даж на таблицу развития по росту и весу особо не ориентируюсь, так как считаю ее устаревшей. Если посмотреть и вещи напр, мы носим годовалого ребенка, мой худоват, но высокий и ноги как ласты)). Поэтому наверное не надо торопить события, нам 9,5 мой пытается ходить вдоль дивана опираясь, но сам не ходит пока)

Сообщение отредактировал AMIRA: 07.09.2012, 09:23:18

  • 0

#97
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

мы сегодня впервые попали под социальное давление )))
нам скоро 9 месяцев, вроде всё нас устраивает, но вот беда...есть у нас во дворе малыш, всего на месяц старше и ходит за ручку он уже с 7ми месяцев, а счс топает сам. так вот все мамы во дворе дружно стали учить своих малышей ходить несмотря на возраст, чтобы были как тот. а мы, как ближайшие по возрасту, испытали на себе сюсюкательные фразы мам "а ты почему не ходишь? смотри малыш как хорошо ходит!"
мне кажется или это ненормально так рано учить ребенка ходить, если он сам пока только сидит и встает? или пора уже браться за обучение?

даа, вот любят мамаши так делать, епрст :faceoff:
не обращайте на них внимание - а лучше в ответ какую-нибудь другую колкость для них придумайте, чтоб неповадно было :)
по поводу обучения - если ре не проявляет настойчивости ходить в таком возрасте (9 месяцев), то и не надо! отдохните пока, еще успеете походить в три погибели согнувшись!
здоровый малыш к году уж точно ходить начнет!
пусть в 9 месяцев лучше ползает - намного полезнее для позвоночника!
  • 0

#98
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Меня больше волнует щас то, что сын только и слышит от нас «нельзя», «кака», наверное это будут его первые слова))
Всюду лазиет, все тащит в рот, вчера в тазик с клубнич.вареньем руку запустил и давай шарить)
Вот я и думаю, не плохо ли это, постоянно одергивать сына?
  • 0

#99
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Девочки, мне тоже кажется, что ходить для 7 месяцев рановато...мы вот только начали вставать сами в манежке и то, на пару секунд.
Амира , мы тоже сына отдергиваем постоянно, тоже везде лазиет, да еще и травматично получается иногда.Сейчас уже смотрю, что мой уже понимать стал, что это нельзя.Смотрит на меня такой хитрющий и как будто специально дальше делает)))
  • 0

#100
RussianDoll

RussianDoll
  • Постоялец
  • 351 сообщений
да, не торопитесь ходить, еще рано. мой сын за несколько дней до своего года пошёл.
Комаровского можете передачи посмотреть, он утверждает, что в это время ребенку главное активно ползать, так развиваются все необходимые мышцы без нагрузки на неокрепшие кости.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.