Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года часть 2

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2452

#21501998
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Актуальные вопросы:
Нормы гемоглобина, графики развития (вес, рост, объем головы), еще график развития (вес, рост, зубы), способы расчета объема питания на ИВ.

Для того чтоб увидеть информацию или ссылки на нее нажмите "скрытый текст".

Скрытый текст


В основном информация взята с РМС
  • 12

#23231464
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ползать, сидеть, ходить:

  • 4

#1281
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Наша любимая нямка:
Вот у нас на первом месте, т.е. абсолютно вне конкуренции, самая любимая прелюбимая - Туалетная бумага! Любого качества, цвета, фактуры....

гемоглобин проверяли у ребенка?
  • 0

#1282
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений

девочки, отняла ребенка от груди.. нам 9 месяцев...слышала ранее, что после того как перстают сосать грудь они лучше спят...да, после первой бурной ночи..он спал всю ночь до утра... я ненарадовалась... НО..в последующие ночи (3) он просыпается... сначала в 4...в сл. ночь 2 и 4... и т.д.... а хочется спать))

Мы прикорм начали именно с последнего кормления. Даю жиденькую кашку перед сном. Т.е. покупаемся, оденемся в пижаму и после этого при выключенном свете у мамы на руках вместо сиси - бутылочка с кашей. Сына сначала тоже просыпался очень часто (каждые 2 часа). Потом я поняла, что это больше по привычке происходит. Потом когда проснется я ему соску давала вместо еды, немного укачивала и он засыпал. И так постепенно добилась того, что теперь он спит с 10-11 вечера до 7 утра. Просыпается, конечно, периодически. Но мы это соской поправляем быстро и спим.
Может меня сейчас многие и осудят. Т.к. много противников сосок и бутылочек. Но зато мы спим всю ночь. У нас появился график.
  • 2

#1283
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
Леночка, сколько вашему сыночку?
  • 0

#1284
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


Наша любимая нямка:
Вот у нас на первом месте, т.е. абсолютно вне конкуренции, самая любимая прелюбимая - Туалетная бумага! Любого качества, цвета, фактуры....

гемоглобин проверяли у ребенка?

проверяли, нормально все
  • 1

#1285
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений
нам 7 месяцев
  • 0

#1286
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
я раньше тоже была против сосок и многих хитростей мам... но со временем воспитывая ре одна (не считая нашего папы) пересмотрела свои взгляды на многое... и не раз пожалела что не научила ре к соскам...
  • 0

#1287
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

п.с. преклоняюсь перед такими людьми как KSUHA, которые умеют так организовать быт, чтоб ребенок ничего запретного достать не мог... я уже вроде все опасные предметы поубирала, даже котэ на голодный паек посадила, он теперь ест только в то время, когда доча спит, а она все равно находит что-нибудь "интересное" вчера, например она сумела до шкафчика на уровне стола дотянуться и раскидать убраные от нее же из более низкого шкафчика чаи... когда я зашла в кухню доча с удовольствием насмактывала гринфилдский пакетик зеленого чая...

да ну что вы прям... :)

у меня так дома - зал - тут всё, до чего может дотянуться ребенок - всё может брать, всё для него можно

а вот когда ребенок в ДРУГОЙ комнате, тогда все его действия только под моим присмотром
  • 0

#1288
kuhnya72

kuhnya72
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Прочитала про любимые нямки деток и посмеялась)) Все поддержала (провода, тапки и пр.), но надо добавить в этот список и школьный рюкзак старшей дочи (там такие вкусные, вечно грязные лямки, просто мечта).
А у нас (5.5 мес) зубы еще не выросли, но она так мается, ажно жалко. Десны напухли, но ничего пока не вылезло.
  • 0

#1289
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
девочки, доброе утро! а у меня доча вчера начала зубами скрипеть... причем так сильно... я, вроде, понимаю мозгом что скорее всего у нее это новая умелка просто, но меня сам звук раздражает.
у кого-нибудь так было? нам 11 месяцев
  • 0

#1290
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

девочки, доброе утро! а у меня доча вчера начала зубами скрипеть... причем так сильно... я, вроде, понимаю мозгом что скорее всего у нее это новая умелка просто, но меня сам звук раздражает.
у кого-нибудь так было? нам 11 месяцев

у моей три зуба всего и она нет-нет стала ими скрипеть:)
  • 0

#1291
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

девочки, доброе утро! а у меня доча вчера начала зубами скрипеть... причем так сильно... я, вроде, понимаю мозгом что скорее всего у нее это новая умелка просто, но меня сам звук раздражает.
у кого-нибудь так было? нам 11 месяцев

а когда скрипит - когда спит или бодрствует?
у меняя сын скрипел тоже периодически - само проходило, в основном скрипел когда спал

вообще говорят, что типо когда скрипит зубами во сне - это глисты
но я считаю, что это фигня и в это не верю

пс. просто щас поделитесь с тетушками/бабушками, а они начнут вас пугать
не ведитесь! это из разряда "дать косточку пососать", такой же бред

Сообщение отредактировал KSUHA: 31.10.2012, 10:11:37

  • 0

#1292
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
про глистов я тоже слышала и считаю это дичайшим бредом! скрипит в основном когда бодрствует... я, в принципе, не паникую, хочется ей скрипеть - пусть скрипит, мне просто звук не нравится, вот я и интересуюсь когда это может пройти))
а еще у нас сегодня радость: доча "пока" научилась говорит)))) примерно неделю она всем махала и то "а-ка", то "ка-ка" говорила, а сегодня папе прям отчетливо "па-ка" сказала))))
  • 1

#1293
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Девочки, всем привет.
Я тут в последний раз паниковала насчет складочек на ножках. Сходили к ортопеду, сказала что все у нас нормально, ттт, и сказала что главные складочки это те, что под попой, и длину ног проверила.
Леночка Ф. я тоже сдалась с этим прикормом, ну не ест кашу с ложки, даю из бутылки, мой опрос родни дал результат что никаких проблем у бутылочников при приучении к взрослому столу не было и взрослому пользованию ложкой, вилкой. Я решила не париться, все прийдет.
Девочка моя стала уверенно сидеть в 7 мес с копейками. Какое счастье:-)
  • 0

#1294
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
эх... и наша скрипит зубками... Я за эмаль переживаю, если честно :) А еще так больно кусать стала, аж до синяков :(
  • 0

#1295
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

эх... и наша скрипит зубками... Я за эмаль переживаю, если честно :) А еще так больно кусать стала, аж до синяков :(

Тут только отвлекать мой тож скрипел, потом прошло, но звук противный.. Кусаться у нас было нельзя, пару раз проверил и перестал.
  • 0

#1296
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


эх... и наша скрипит зубками... Я за эмаль переживаю, если честно :) А еще так больно кусать стала, аж до синяков :(

Тут только отвлекать мой тож скрипел, потом прошло, но звук противный.. Кусаться у нас было нельзя, пару раз проверил и перестал.

А как вы от кусаться отучали,а то у нас это уже в большую проблему перерастает.Кусает везде,не смотрит даже .Вроде и пытались объяснять,что маме бо-бо и папе уже достается.А тут еще и за волосы стал дергать со страшной силой.
  • 0

#1297
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений

нам 7 месяцев

Леночка, а с какого возраста вы стали соску давать? Я вот вовремя не приучила, мне казалось не нужна она, а теперь иногда жалею... Нам 5,5 мес, тоже есчестно запарилась ночами по сто раз вставать!!! Можно ли еще приучить ре к соске или уже поздно?
  • 0

#1298
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений
По поводу нямок насмешили))) а у нас любимая нямка -пальцы на ногах! Стоит только снять носочки, как ноги оказываются в руках, а пальцы ног уже грызутся во рту)))))
  • 0

#1299
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений
А мы в ладушки научились играть и в кукушку за спиной!! (5,5 мес)!
  • 0

#1300
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений
А еще мы очень любим пружинить и прыгать, прыгать, прыгать!! Я скоро руки накачаю как тяжелоатлетка))) вот хотела спросить, в посл дни ре начал язык все время высовывать, к чему это может быть? Или это норма?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.