Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года часть 2

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2452

#21501998
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Актуальные вопросы:
Нормы гемоглобина, графики развития (вес, рост, объем головы), еще график развития (вес, рост, зубы), способы расчета объема питания на ИВ.

Для того чтоб увидеть информацию или ссылки на нее нажмите "скрытый текст".

Скрытый текст


В основном информация взята с РМС
  • 12

#23231464
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ползать, сидеть, ходить:

  • 4

#1241
шатенка8888

шатенка8888
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Нам ровно 5 мес исполнилось,с 3,5 мес переворачиваемся с спины на живот.Даже близко намека нет на то что бы ползать,зато заметила когда захожу в комнату,а он в это время лежит на животе в манеже,он начал вытягивать шею с манежа и смотреть что происходит за пределами(невидно из-за бортиков)так прикольно смотриться)))))
Девочки,кто наши ровесники,как вы купаете своих деток?После длительного мойдодырства из-за отопления,что-то сына отвык от воды что-ли,я купаю с балоном в ванной,начал паниковать ,а в конце хотела с мылом помыть т.к после простуды мазала жиром,так вообще орать начал и извивался ванна то полная тут что то душ не регулировался чтоб смыть пенку,я сама что растерялась,короче чуть не утопила ре,в итоге полумыльного пришлось снять с конвеера))Или просто в воде плавать и без мыла,и делаете ли зарядку после водных процедур.Или все намного проще,покупал.одел.накормил.уложил.
  • 0

#1242
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
девочки всем спасибо за ответы! от меня плюсики.
а мы иногда по быстрому в раковине вместо ванны купаемся. малыш лежит на моей руке и мне так легче.
  • -1

#1243
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений


сижу и переживаю, чего это она так загадочно про родничок говорила, это что ПЛОХО ?

не создавайте проблем на ровном месте, забудьте.

тем более обычно там врачихи такие сидят :faceoff:
лучше б они вообще молчали что ли...
я никогда вообще не обращаю внимания на то, что говорит врач в центре вакцинации на Ленина
в первый раз пришли на АКДС - она говорит "ого, как глазки то выпучила!"
ну дура - нет?
я подумала, что да и что Сучков сам знает лучше...

:D да уж, надо и правда всяких там типа врачей не слушать, кстати на Ленина тоже делали
  • 0

#1244
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Еще доча у меня пытается ползать, но у нее не получается, как червяк в общем и злится, что не может достать то что ей надо,нужно ли как то помогать ей, учить ползать, или все само собой получится?
ПС: она нашла замену ползанию, теперь катается переворачиваясь по кровати куда ей надо, хитрая блин :)
  • 0

#1245
первая красавица

первая красавица
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
нам 4 мес а к игрушкам мы еще не тянемся если вкладываю в руку недолго держит или тянет в рот потом интерес теряет. Не хочу паниковать но везде пишут что к 4 ем месяцам ре должен уже тянуться. у кого как было?
  • 0

#1246
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

нам 4 мес а к игрушкам мы еще не тянемся если вкладываю в руку недолго держит или тянет в рот потом интерес теряет. Не хочу паниковать но везде пишут что к 4 ем месяцам ре должен уже тянуться. у кого как было?

моя как раз после 4 мес начала интересоваться
  • 0

#1247
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Девочки, подскажите, может у кого такое было.
АКДС первую ужасно перенесла - орала часов 5.
После нее она начала голову откидывать назад, причем так хаотично, по несколько раз за один приход , как тик что ли.
Еще собачка такая есть в машинах.
Происходит это только, когда она на животе лежит.
Мы к невропатологу записались, ну вот думаю, может здесь кто-нибудь подскажет.

скорее всего это из-за акдски
в следующий раз делайте только очищенную
пусть вам невропатолог напишет направление на очищенную акдс, чтоб вы могли ее бесплатно получить в вашей поликлинике
или ставьте платно в центрах вакцинации
ну и вперед к неврику
  • 0

#1248
первая красавица

первая красавица
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


нам 4 мес а к игрушкам мы еще не тянемся если вкладываю в руку недолго держит или тянет в рот потом интерес теряет. Не хочу паниковать но везде пишут что к 4 ем месяцам ре должен уже тянуться. у кого как было?

моя как раз после 4 мес начала интересоваться


Спасибо, ладно,будем ждать :-/
  • 0

#1249
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Нам ровно 5 мес исполнилось,с 3,5 мес переворачиваемся с спины на живот.Даже близко намека нет на то что бы ползать,зато заметила когда захожу в комнату,а он в это время лежит на животе в манеже,он начал вытягивать шею с манежа и смотреть что происходит за пределами(невидно из-за бортиков)так прикольно смотриться)))))
Девочки,кто наши ровесники,как вы купаете своих деток?После длительного мойдодырства из-за отопления,что-то сына отвык от воды что-ли,я купаю с балоном в ванной,начал паниковать ,а в конце хотела с мылом помыть т.к после простуды мазала жиром,так вообще орать начал и извивался ванна то полная тут что то душ не регулировался чтоб смыть пенку,я сама что растерялась,короче чуть не утопила ре,в итоге полумыльного пришлось снять с конвеера))Или просто в воде плавать и без мыла,и делаете ли зарядку после водных процедур.Или все намного проще,покупал.одел.накормил.уложил.

Я прям успокоилась, моя тоже в 5 мес ни намека на ползание не подает, хотя вокруг уже у всех по квартире круги нарезают. Про купание - я мою без мыла каждый день, ну только ручки и попку с мылом, а тельце нет. Просто плавает в круге, потом в конце купания - пока в круге - попу-руки, потому что как только круг сниму - нервничать начинает, прям как у вас. Когда круг снимаю, быстро-быстро личико и голову умываю (иногда тоже с пенкой, если например бабушки приходили и гладили). Зарядку делаем до ванны, после кушать и спать. Ну и как советуют в известной книжке, купаем в воде 30-32 (меньше я пока сама бздю), чтобы успела нахлюпаться и устать, а потом крепко спать.

Сообщение отредактировал Звездень: 27.10.2012, 22:38:35

  • 0

#1250
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений
А я похвастаться достижениями сыночка хочу!!! (нам через несколько дней 7 мес будет)
Уже несколько дней как научился подползать к тумбочке и, опираясь на нее, вставать на колени. Иногда даже полностью на ножки поднимается. И счастливый такой стоит по сторонам смотрим, ждет, чтобы мы им восхищались :rotate: :D .
Очень любит прыгать.
Сам не садится. Но в коляске и в стульчике для кормления сидит очень уверенно.
Научился просится на руки. Свои ручки вверх поднимает - значит "бери меня" :)
Из всех своих игрушек знает хорошо шарик. Если спросить "Костя, где красный шарик?" Начинает по сторонам смотреть - искать. И радуется так, если увидит :D

Все эти умелки у нас в течение недели появились.
а то где-то месяцев с 4 до 6,5 ничего нового особо не происходило. А потом резко как-то одним махом все выдал.
  • 0

#1251
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Ну и конечно не всегда ВСЕ хорошо бывает.
Начались у нас проблемы со стулом. Прокакаться по 3-4 дня не можем.
Начали прикорм. Вечером каша. Днем (1 раз) - овощи (которые по идее должны хорошо слабить). В остальное время грудь.
проблема в том, что сынок совершенно не хочет ничего пить. Я ему и воду, и компот, и соки, и чай давала - выплевывает и все. Как ребенка научить (заставить) пить?!! (пробовали и из бутылочки и из ложечки)
  • 0

#1252
Juicy

Juicy
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Начали прикорм. Вечером каша. Днем (1 раз) - овощи (которые по идее должны хорошо слабить). В остальное время грудь.
проблема в том, что сынок совершенно не хочет ничего пить. Я ему и воду, и компот, и соки, и чай давала - выплевывает и все. Как ребенка научить (заставить) пить?!! (пробовали и из бутылочки и из ложечки)

Моему 6,5 сейчас. Малыш на ИВ, прикорм ввели в 4,5-5 мес. Со стулом все нормально, а вот пить воду категорически не хочет. Из бутылочки не пьет, из поильников тоже, т.к. не понимает еще, как это делать. Я купила один поильник, из которого вода сама потихоньку капает и нет-да нет вода дитю в рот попадает:) Я просто все даю и даю воду постоянно. Когда придет время, видимо, сам захочет пить. Еще я читала в нете, что если ребенок не пьет, значит ему не надо. А вот как жарко будет или жажда у него будет, будет пить, как миленький.
  • 0

#1253
kostrolisa

kostrolisa
  • Постоялец
  • 324 сообщений
У нас тоже были такие проблемы. Пить не хотел ре вообще, но как жара настала, стал с удовольствием пить соки в тетрапаках, водичку, морсы. Но это уже где-то к 10 месяцам такая жажда проснулась. Сейчас наоборот, приходится отрывать от кружки, в гостях очень много пьёт почему-то)
  • 0

#1254
Martini bianco

Martini bianco
  • Частый гость
  • 64 сообщений
девочки, где обсуждают детские праздники?
  • 0

#1255
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
Леночка Ф, рада за вас и сыночка! Моей доченьке 6 с половиной, не ползаем,в положении лежа отлично поднимаем голову и созерцаем вокруг, сидит в стульчике для кормления, сама не сидит самостоятельно без опоры. Жду не дождусь, когда будут новые умелки :)
  • 0

#1256
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
Ре 3,5 месяца. 3 дня температура 37- 36.9 (чередуется)
Стул немного чаще и жиже. Но не критично.

Педиатр говорит энтеровирусная инфекция скорее всего. Назначила виферон свечи и линукс. Как то я сомневаюсь в назначении. Но тем не менее начали 2 дня как давать препараты. Изменений в температуре нет. При этом Ре гулит улыбается, только немного более капризный чем обычно.

Что это может быть? Зубы? Рано еще...

Энтеровирус вроде предполагает температуру выше и понос...
  • 0

#1257
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ре 3,5 месяца. 3 дня температура 37- 36.9 (чередуется)
Стул немного чаще и жиже. Но не критично.

Педиатр говорит энтеровирусная инфекция скорее всего. Назначила виферон свечи и линукс. Как то я сомневаюсь в назначении. Но тем не менее начали 2 дня как давать препараты. Изменений в температуре нет. При этом Ре гулит улыбается, только немного более капризный чем обычно.

Что это может быть? Зубы? Рано еще...

Энтеровирус вроде предполагает температуру выше и понос...

нормальная температура, чего лечите не ясно.

Норма температуры до 37.7

Стул не бывает всегда одинаковый, это тоже норма.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 29.10.2012, 13:17:46

  • 0

#1258
LoveDME

LoveDME
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Девочки, доче 3 месяца, а она до сих пор ужасно не любит лежать на животе. Головку вроде держит, когда носим на руках, но на животе на руки еще не опирается. Мне кажется от того, что редко ложим на живот, так как плачет сильно. Что делать? Игнорировать плач и выкладывать на живот почаще?
Отвлекать не получается, ни на что внимание не обращает :faceoff:
  • 0

#1259
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Девочки, доче 3 месяца, а она до сих пор ужасно не любит лежать на животе. Головку вроде держит, когда носим на руках, но на животе на руки еще не опирается. Мне кажется от того, что редко ложим на живот, так как плачет сильно. Что делать? Игнорировать плач и выкладывать на живот почаще?
Отвлекать не получается, ни на что внимание не обращает :faceoff:


У нас старший сынок ой как не любил на животе лежать, и голову стал из-за этого позже держать. Родился второй сыночек, ну думаю, теперь с рождения начну выкладывать на животик, чтобы привыкал. Какой там, тоже ни в какую не хотел на животике лежать, видно есть детки которые не любят это дело! Ттт, у обоих все в порядке в развитии, просто голову начали держать уверенно так чуть позже. А массаж вам не прописывали?
  • 0

#1260
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений


Ре 3,5 месяца. 3 дня температура 37- 36.9 (чередуется)
Стул немного чаще и жиже. Но не критично.

Педиатр говорит энтеровирусная инфекция скорее всего. Назначила виферон свечи и линукс. Как то я сомневаюсь в назначении. Но тем не менее начали 2 дня как давать препараты. Изменений в температуре нет. При этом Ре гулит улыбается, только немного более капризный чем обычно.

Что это может быть? Зубы? Рано еще...

Энтеровирус вроде предполагает температуру выше и понос...

нормальная температура, чего лечите не ясно.

Норма температуры до 37.7

Стул не бывает всегда одинаковый, это тоже норма.


Сегодня были у педиатра. Наконецто норм. адекватный врач, так же сказала что препараты давать не надо.
Нескольким предыдущим врачам, такое ощущение, лишь бы что-нибудь выписать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.