Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года часть 2

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2452

#21501998
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Актуальные вопросы:
Нормы гемоглобина, графики развития (вес, рост, объем головы), еще график развития (вес, рост, зубы), способы расчета объема питания на ИВ.

Для того чтоб увидеть информацию или ссылки на нее нажмите "скрытый текст".

Скрытый текст


В основном информация взята с РМС
  • 12

#23231464
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ползать, сидеть, ходить:

  • 4

#1261
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

упал, подполз к чему-нибудь, встал и опять пошел
а вы - ловите что ли? мне кажется поймать трудно когда он уже сам ходит...


Мы еще не ходим, но уже так на затылок падали, что я не знаю... Мне кажется, этот стук соседи снизу слышали. Bang bang you hit the ground/ bang bang what an awful sound/bang bang my baby...
Я уже думала, может шлемы какие то продаются.
  • 0

#1262
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Девочки, доче 3 месяца, а она до сих пор ужасно не любит лежать на животе. Головку вроде держит, когда носим на руках, но на животе на руки еще не опирается. Мне кажется от того, что редко ложим на живот, так как плачет сильно. Что делать? Игнорировать плач и выкладывать на живот почаще?
Отвлекать не получается, ни на что внимание не обращает :faceoff:

У нас в этом возрасте сына тоже ой как не любил на животе лежать.
Но я все равно выкладывала часто, но не на долго. Буквально на 1-2 минуты. Потом подольше стал лежать, минут по 5. Сейчас мы все время только на животе - и спим и играем, и в коляске по улице только на животе ездили, пока сидеть не стал.

Плач, мне кажется, игнорировать не надо. Плачет - значит не удобно. Положили - заплакал - повернули опять на спинку. Через какое-то время опять на живот.
  • 0

#1263
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Девочки, доче 3 месяца, а она до сих пор ужасно не любит лежать на животе. Головку вроде держит, когда носим на руках, но на животе на руки еще не опирается. Мне кажется от того, что редко ложим на живот, так как плачет сильно. Что делать? Игнорировать плач и выкладывать на живот почаще?
Отвлекать не получается, ни на что внимание не обращает :faceoff:

купите фитбол и попробуйте выкладывать ребенка на него животиком
моя доча тоже не любила на животе лежать, а на фитболе очень даже нравилось ей
или себе на коленки кладите на животик - моя тоже так любила

а просто на кровати тоже орала
  • 1

#1264
RicciRicci

RicciRicci
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Привет всем! Моей доче завтра 6 мес. У меня такие вопросики есть к вам, девочки:
1. Мы еще не сидим. Норма ли это? Я даже ее не присаживала. В положении лежа хорршо поднимает голову и плечи.
2. Не ползает. Только приподнимает попку, немного отталкивается руками и назад как бы ползет. Но не набольшое расстояние. Или уже в этом возрасте должны активно ползать?
Может быть я ее мало выкладываю на открытое пространство,часто в шезлонге сидит пока я что- то делаю.
3. Зубов еще нет. нормально ли это?

Буду благодарна за ответы.

Сообщение отредактировал RicciRicci: 29.10.2012, 22:56:32

  • 0

#1265
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Привет всем! Моей доче завтра 6 мес. У меня такие вопросики есть к вам, девочки:
1. Мы еще не сидим. Норма ли это? Я даже ее не присаживала. В положении лежа хорршо поднимает голову и плечи.
2. Не ползает. Только приподнимает попку, немного отталкивается руками и назад как бы ползет. Но не набольшое расстояние. Или уже в этом возрасте должны активно ползать?
Может быть я ее мало выкладываю на открытое пространство,часто в шезлонге сидит пока я что- то делаю.
3. Зубов еще нет. нормально ли это?

Буду благодарна за ответы.

1.да
2 да
3 да :)
  • 0

#1266
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Привет всем! Моей доче завтра 6 мес. У меня такие вопросики есть к вам, девочки:
1. Мы еще не сидим. Норма ли это? Я даже ее не присаживала. В положении лежа хорршо поднимает голову и плечи.

моя сама села только в 7 мес

2. Не ползает. Только приподнимает попку, немного отталкивается руками и назад как бы ползет. Но не набольшое расстояние. Или уже в этом возрасте должны активно ползать?

не должны! мой сын стал ползать только в 8 мес, а некоторые не ползают вообще
(а доча стала ползать в 5 мес)

3. Зубов еще нет. нормально ли это?

у моей дочи первый зуб вылез только в 8,5 мес
а у сына в 3,5 мес )))

так что все очень индивидуально!!! нет одинаковых детей ))
  • 0

#1267
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Буду благодарна за ответы.

1. Моя младшая в 8,5 мес сама села.
2. Поползла на животе в 7,5 мес
3. Зубик первый в 7,5 мес вылез.
Так что все у вас нормально.:)
  • 0

#1268
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
Наша любимая нямка:
Вот у нас на первом месте, т.е. абсолютно вне конкуренции, самая любимая прелюбимая - Туалетная бумага! Любого качества, цвета, фактуры.... ммммммм, об'иденька.
На втором месте ням нямок - тапочки. В принципе очень уважаем любую обувь погрызть, но тапочки просто чаще рядом встречаются. Вкусняшка!
Ну и далее следуют всякие мусорные ведра, банки, кастрюли, крышки, уже без особого выделения приоритетов.

И вот ну очень обижаемся, когда злые родители не разделяют вкусовых пристрастий и забирают нямку. Наверно злыдни сами втихушку наслаждаются.
:D

А что любит есть/грызть ваш ребенок? :D
  • 1

#1269
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Ну моя бы не против тоже погрызть и ведро и башмаки, только ни разу, слава Богу, не пробовала. У меня это невозможно просто. Так же как и туалетную бумагу.
А грызет все, что попадается ей в руки.
Ну если говорить выбирать из "необычных" игрушек - то пакетики чистые и бутылочки из нафтизина пустые и вымытые.

А как у вас деть грызет туалетную бумагу? она же размокает!
  • 0

#1270
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
Дык, потому и обижается, что тут же все отбирают и дают всякие невкусные чистые игрушки, баночки, скляночки. А весь цимус то как раз в том что низзяя

Невозможно же абсолютно все 100% времени проводить рядом с ним. На привязь не посадишь ведь. Стараешься контролировать, убирать подальше всю эту "вкусняшку". Но на минуту отвлечешся по домашним делам, и он тут же чапает куда не надо, и тащит все до чего может и не может дотянуться

Сообщение отредактировал nikrud: 30.10.2012, 10:53:00

  • 1

#1271
RicciRicci

RicciRicci
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Спасибо девочки за ответы!
Ура! Сегодня нам полгодика!
  • 0

#1272
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
ричи, поздравляю!!! растите большие и не болейте :-)
а у нас щегол грызет все что в поле его досягаемости, пульт, оба телефона, упаковка влажных салфеток, памперсы, но самое вкусное простыню на скрутить под собой край на кулак намотать и облииизывать... аж стонет от удовольствия :-). оттого что чаще всего лежит на большой кровати - ползать научился! как червяк, но довольно шустро...
  • 0

#1273
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Наша любимая нямка:
Вот у нас на первом месте, т.е. абсолютно вне конкуренции, самая любимая прелюбимая - Туалетная бумага! Любого качества, цвета, фактуры.... ммммммм, об'иденька.
На втором месте ням нямок - тапочки. В принципе очень уважаем любую обувь погрызть, но тапочки просто чаще рядом встречаются. Вкусняшка!
Ну и далее следуют всякие мусорные ведра, банки, кастрюли, крышки, уже без особого выделения приоритетов.

И вот ну очень обижаемся, когда злые родители не разделяют вкусовых пристрастий и забирают нямку. Наверно злыдни сами втихушку наслаждаются.
:D

А что любит есть/грызть ваш ребенок? :D

а на наш взгляд самую вкусную нямку родители коту отдают... далее следуют журналы, книги. потом провода... иногда, если удается джотянуться, с удовольствием стянем цветок с подоконника и отпробуем землицы, если мама на характерный звук падающего с подоконника горшка цветочного добежать не успеет. да и вообще цветы, оказывается, очень вкусная штука! и чего это жадные родители так высоко их постоянно ставят???
а еще мы большие мамины помощницы несмотря на юный возраст! обожаем протирать пол всем, чем удается это сделать. ну и пылесос штука в хозяйстве просто необходимая, жаль что мама его постоянно в шкаф убирает, но мы девочки настойчивые, как открывать шкаф уже догадались, осталось силенок подкопить чтоб этот пылесос за один рывок наружу вытаскивать)))

п.с. преклоняюсь перед такими людьми как KSUHA, которые умеют так организовать быт, чтоб ребенок ничего запретного достать не мог... я уже вроде все опасные предметы поубирала, даже котэ на голодный паек посадила, он теперь ест только в то время, когда доча спит, а она все равно находит что-нибудь "интересное" вчера, например она сумела до шкафчика на уровне стола дотянуться и раскидать убраные от нее же из более низкого шкафчика чаи... когда я зашла в кухню доча с удовольствием насмактывала гринфилдский пакетик зеленого чая...

Сообщение отредактировал blond_inka: 30.10.2012, 12:43:54

  • 0

#1274
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
ну девчонки насмешили ))) нам это еще предстоит. пока сосем свои кулачки, рукава и одеяло, до большего пока не добрались.
у нас зубик позавчера вылез. мааленький такой белеет снизу. нам 4.5 месяца.
но все еще не переворачивается. пытается, кряхтит, и уже на боку, но ручка снизу мешается. пару раз поправляла его и помогала перевернуться - довольный такой был. а на животе обожает лежать. сразу ногами перебирать начинает
  • 0

#1275
Varta

Varta
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Нам ровно 5 мес исполнилось,с 3,5 мес переворачиваемся с спины на живот.Даже близко намека нет на то что бы ползать,зато заметила когда захожу в комнату,а он в это время лежит на животе в манеже,он начал вытягивать шею с манежа и смотреть что происходит за пределами(невидно из-за бортиков)так прикольно смотриться)))))
Девочки,кто наши ровесники,как вы купаете своих деток?После длительного мойдодырства из-за отопления,что-то сына отвык от воды что-ли,я купаю с балоном в ванной,начал паниковать ,а в конце хотела с мылом помыть т.к после простуды мазала жиром,так вообще орать начал и извивался ванна то полная тут что то душ не регулировался чтоб смыть пенку,я сама что растерялась,короче чуть не утопила ре,в итоге полумыльного пришлось снять с конвеера))Или просто в воде плавать и без мыла,и делаете ли зарядку после водных процедур.Или все намного проще,покупал.одел.накормил.уложил.


Мы старше вас на 9 дней, не ползаем. Вообще не любим лежать на животе, ложу на живот, а он голову и ноги поднимает одновременно, и качается как лодочка. Нижние 2 зубчика вылезли в 4,5 мес.Купаться до 3-х месяцев не любили, плакал страшно, после вроде ничего, а сейчас прям нравится. круг на голову одеваю, он во всю руками и ногами машет, минут 20-25 так плаваем потом быстро-быстро с гелем голову и тело помою.Зарядку не делаем, одеваемся сразу, т.к. в комнате прохладнее чем в ванной.
  • 0

#1276
LoveDME

LoveDME
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Спасибо за советы, будем пробовать все!
Читаю о ваших похождениях за вкусняшками и умиляюсь!
  • 0

#1277
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

ричи, поздравляю!!! растите большие и не болейте :-)
а у нас щегол грызет все что в поле его досягаемости, пульт, оба телефона, упаковка влажных салфеток, памперсы, но самое вкусное простыню на скрутить под собой край на кулак намотать и облииизывать... аж стонет от удовольствия :-). оттого что чаще всего лежит на большой кровати - ползать научился! как червяк, но довольно шустро...

:lol:
нее, у нас не стонет, у нас наоборот, тишина сразу такая .... пока мама не очухается :D
  • 1

#1278
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
да, про провода то я забыла. Наш им респехт и обожуха! Но мы их сразу поубирали, слишком уж опасно. Хотя нет нет да отковыряет где-нибудь.

А недавно в холле слышу шуршит, а потом такой характерный звук чего-то отрывающегося .... ааа, и мое сердце остановилось, и мое сердце замерло... Выхожу, нет, даже выползаю на негнущихся и .... точняк! Ребенок в кайфе, обои на полу, квартира в аренде, хозяйка в гости в эту субботу. Мамадарагая! И ведь там малюююсенький кусочек всего-то отставал от стены. Ну вот как он смог то, а?!
  • 1

#1279
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
девочки, отняла ребенка от груди.. нам 9 месяцев...слышала ранее, что после того как перстают сосать грудь они лучше спят...да, после первой бурной ночи..он спал всю ночь до утра... я ненарадовалась... НО..в последующие ночи (3) он просыпается... сначала в 4...в сл. ночь 2 и 4... и т.д.... а хочется спать))
  • 0

#1280
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
и я улыбалась пока читала о вкусностях ваших деток, девочки! Моей королевишне 6 с половиной, уже есть любимые игрухи, глаза горят, когда их мама дает. Пока не ползаем, представляю,что будет когда настанет эта счастливая пора, уже сейчас думаем куда убирать большие комнатные цветы. Сейчас при каждом удобном случае цепляет меня за волосы, и тянет что есть мочи, и аж рот плотно закроет и глаза круглые становятся,что у меня, что у дочи. Хватает за сережки, уже не ношу их, уши хоть сберегу...И мы обожаем салфетки, не дай Бог рядом окажется- тут же в рот...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.