Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года часть 2

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2452

#21501998
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Актуальные вопросы:
Нормы гемоглобина, графики развития (вес, рост, объем головы), еще график развития (вес, рост, зубы), способы расчета объема питания на ИВ.

Для того чтоб увидеть информацию или ссылки на нее нажмите "скрытый текст".

Скрытый текст


В основном информация взята с РМС
  • 12

#23231464
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ползать, сидеть, ходить:

  • 4

#1321
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

мой постоянно сосет пальцы и все вокруг

ну если все пальцы то это ничего, а если один палец, например большой, тогда отвлекайте ребенка от этого занятия, уделяйте больше внимания. Видела как-то ребенка лет трех, сосущего на улице большой палец. Ужс.
  • 0

#1322
Инкар

Инкар
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Нам 4,5 месяца сегодня первый раз подползла по пластунски к игрушке и перевернулась с живота на спину, со спины на живот пока не может. С удовольствем минут 10-15 смотрим мультики развивающие.
  • 0

#1323
kuhnya72

kuhnya72
  • Частый гость
  • 60 сообщений
А моя лапка (5.5 мес) категорически отказывается соску сосать. При этом сосательный рефлекс очень сильный. Иногда большой палец сосет (при засыпании). Я очень сильно переживаю, что потом не смогу ее отучить от этого сосания пальца. Ну как ее к соске приучить??????????
  • 0

#1324
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
как то здесь на форуме прочитала, очень понравилось:

Задача - отучить карапуза от соски. Условие - карапуз уже ходит, может говорить, но ему для комфорта все еще необходима соска.
Решение - соска закрепляется (прибивается, приклеивается) к дверному косяку на удобной для применения карапузом высоте.
Результат - соску теперь никто не отнимает. Вроде как - на возьми и соси, но карапуз чувствует себя не комфортно и глупо. Да и не отойти никуда по своим делам!
Результат - стремительное отвыкание от соски!

:D

Сообщение отредактировал nikrud: 04.11.2012, 21:21:32

  • 4

#1325
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
классно! если б у меня сосали соску, обязательно попробовала бы :-)
  • 0

#1326
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений


мой постоянно сосет пальцы и все вокруг

ну если все пальцы то это ничего, а если один палец, например большой, тогда отвлекайте ребенка от этого занятия, уделяйте больше внимания. Видела как-то ребенка лет трех, сосущего на улице большой палец. Ужс.

ой. блин. он у меня засыпает с пальцем большим во рту. :faceoff:

валяемся на полу на развивающем коврике уже 3-ю неделю. а после инцидента с диваном он там прописался. кряхтит-пыхтит и потихоньку переворачивается со спины на живот и сегодня так и уснул на животе :)

Инкар, супер! поздравляю! а что за мультики развивающие для 4-х месяцев?
  • 0

#1327
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
nikrud, по мне так соска безобиднее пальца. и кажется от соски детки легче отучаются. мой с рождения соски не признает. никакой формы, материала и производителя
  • 0

#1328
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

nikrud, по мне так соска безобиднее пальца. и кажется от соски детки легче отучаются. мой с рождения соски не признает. никакой формы, материала и производителя

Мой тоже (7 мес.)... хотя почти с рождения пытаюсь приучить к соске... все время палец тянет в рот. Пытаюсь следить, но ночью не уследишь... Со средним тоже намучилась - и забинтовывали руку и мазали всякой гадостью (перец, левомецитин, бальзам звездочка, на ногти лак-некусайка горький), бесполезно. Сейчас 6 лет и - о, ужас! Засыпая сосет палец и под мультики потихоря посасывает. Психологическое давление (типа такой большой уже, скоро в школу, не красиво и т.д.) тоже не помогает. Как искоренять такие привычки ума не приложу...
  • 0

#1329
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений

как то здесь на форуме прочитала, очень понравилось:

Задача - отучить карапуза от соски. Условие - карапуз уже ходит, может говорить, но ему для комфорта все еще необходима соска.
Решение - соска закрепляется (прибивается, приклеивается) к дверному косяку на удобной для применения карапузом высоте.
Результат - соску теперь никто не отнимает. Вроде как - на возьми и соси, но карапуз чувствует себя не комфортно и глупо. Да и не отойти никуда по своим делам!
Результат - стремительное отвыкание от соски!

:D


Мы уж очень хотели приучить дочу к соске, т.к. наша красавица родилась уж очень ОРливая ))
Как выплевывала ее с самого начала, так и до сих пор не берет.
А сейчас и рады с мужем, что не приучилась, глядя как знакомые не могут оттучить своих деток, которым уже по 3-4 года
  • 0

#1330
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Инкар, супер! поздравляю! а что за мультики развивающие для 4-х месяцев?


Всех с новыми умелочками! У нас новое - мама, насмотревшись ютуба, дала кусочек отварной говядины. Ребенок сосал его за милую душу.
Я не Инкар, но поделюсь что мы смотрели. Есть серии Baby Einstein, и еще Puppy Dog, Barney. Это все американские, на английском.
  • 0

#1331
RicciRicci

RicciRicci
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Моя доча тоже активно сосала большой палец, начиная с 3 мес, как только обнаружила его. И засыпала с ним, и сама себя успокоить могла. Так продолжалось до 4.5-5мес. Сейчас нам 6 мес, большой пальчик больше не сосем. Все как- то само по себе прошло, новые интересы появились, игрушки. Теперь нам хочется большой палец ноги. Как переодеваемся, то все, ножки в рот.
Я никак ее особо не отучала, иногда отвлекала игрушками, но в3-4мес, они ее еще особо не интересовали. Пальчик был свмым любимым. Прочитала, что чем больше акцентируешь на этом внимание, тем больше хочется этого ребенку.
Хотя родня говорила надевать варежку. А соску отказывалась сосать она. Один день пососала и все. Я успела это заснять на видео и скинуть мужу еа имэйл. Он когда пришел домой, то сказал, что у нее грустные глаза когда она сосет, и чтобы не заставляла ее больше сосать, если не хочет.

Сообщение отредактировал RicciRicci: 05.11.2012, 01:31:16

  • 0

#1332
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений


я к соске приучила месяца в 3, когда доча начала усиленно пальцы в рот совать. приучила потому что подумала что отучить от сосания соски гораздо проще чем от сосания пальцев. моя даже не возмущалась ни разу, с удовольствием дудонит пустышку)) а вот племянница соску так и не взяла, хотя ее с рождения пытались приучить.


а сейчас перестала дочка сосать соску?
мой постоянно сосет пальцы и все вокруг, кроме пустышки. ее помулозит 30 секунд и потом за свои пальчики опять.
все жду когда этот период пройдет. но сегодня во дворе видела малышку, уже 2 года почти. с соской во рту. поговорила с мамой, она говорит. что до сих пор пальцы в рот сует и соской они спасаются...
а сегодня захожу в комнату: сын с медведем тряпочным целуется, прям усиленно сосет его мордашку )))) так смешно стало :faceoff:

соску моя сейчас сосет, но она не прям постоянно с соской, в основном когда едем куда-то, да и то я дожидаюсь пока она заснет и вынимаю соску у нее изо рта. планирую ближе к двум отучать. а пальцы она примерно через неделю после того, как соску дала, перестала сосать))
  • 0

#1333
Инкар

Инкар
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Инкар, супер! поздравляю! а что за мультики развивающие для 4-х месяцев?

Мультики на русском языке очень интересные. Я названия не знаю, просто введите в Youtube развивающие мультики для детей 3 - 12 месяцев, там есть барашка, собачка, посмотрите очень интересно. Моя доча еще не очень долго может смотреть, минут 10-15, а племянница 10 месяцев весь мультик смотрит, это где-то 30 минут

Сообщение отредактировал Инкар: 05.11.2012, 09:33:05

  • 0

#1334
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
В тему сосания пальца :) Дочь в 3 месяца начала сосать палец, да так активно, что у меня прям паника была, ну плюс еще начиталась, что некоторые до школы потом отучить не могут... Так вот, прошло время и ближе к году, особенно с того момента как пошла эта привычка сама по себе почти совсем сошла на нет, изредка она теперь про это вспоминает и то без фанатизма :D
  • 0

#1335
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
извините конечно, не хочу критиковать... но разве полезно таким крошкам смотреть телевизор? у нас просто у папы плохое зрение поэтому мы каждые полгода проверяемся у окулиста, так она на каждом приеме нам говорит, "старшему максимум полчаса-час в день, а младшему вообще не надо, даже случайно" мы поэтому целый день вообще телик не включаем, только вечером когда папа приходит :-)

Сообщение отредактировал Queen Sabine: 05.11.2012, 09:59:38

  • 0

#1336
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

извините конечно, не хочу критиковать... но разве полезно таким крошкам смотреть телевизор? у нас просто у папы плохое зрение поэтому мы каждые полгода проверяемся у окулиста, так она на каждом приеме нам говорит, "старшему максимум полчаса-час в день, а младшему вообще не надо, даже случайно" мы поэтому целый день вообще телик не включаем, только вечером когда папа приходит :-)

Если нет проблем со зрением, то да, полезно, конечно в рамках разумного, а не по часу за просмотром тв. Это один из способов познания мира, но он не должен быть заменяющим, а идти в дополнение. Это рекомендации психоневрологов.
  • 2

#1337
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Иногда большой палец сосет (при засыпании).


ой. блин. он у меня засыпает с пальцем большим во рту. :faceoff:

а почему ребенок засыпает с пальцем во рту, а не с грудью? или вы на ИВ?
  • 0

#1338
kuhnya72

kuhnya72
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Иногда большой палец сосет (при засыпании).


ой. блин. он у меня засыпает с пальцем большим во рту. :faceoff:

а почему ребенок засыпает с пальцем во рту, а не с грудью? или вы на ИВ?


Она сосет грудь, засыпает, я ее кладу в манеж. Она во сне сразу переворачивается на живот и начинает сосать палец (вместо соски). Если палец вытащить - она просыпается и истерит. Если не трогать - спит (палец вытащит и спит, начинает просыпаться - опять его в рот тянет).
  • 0

#1339
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений


Иногда большой палец сосет (при засыпании).


ой. блин. он у меня засыпает с пальцем большим во рту. :faceoff:

а почему ребенок засыпает с пальцем во рту, а не с грудью? или вы на ИВ?


нет, с сисей тоже засыпает. но иногда покушает, и сразу не спит, а поагукает еще, по сторонам посмотрит, сам поворочается и засыпает с пальцем во рту. на улице иногда тоже кулачок к себе прижмет и спит так, посасывая то палец, то рукавчик. потом потихоньку отодвигаю
  • 0

#1340
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
за мультики - спасибо! у нас телевизора вообще нет. но ре иногда с таким любопытством смотрит в мой лэптор, я думала, его просто свет привлекает. у родителей он весело реагировал на телек. но я не даю ему пока в монитор пялиться и айпэд далеко убираю, именно из-за опасения за зрение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.