Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года часть 2

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2452

#21501998
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Актуальные вопросы:
Нормы гемоглобина, графики развития (вес, рост, объем головы), еще график развития (вес, рост, зубы), способы расчета объема питания на ИВ.

Для того чтоб увидеть информацию или ссылки на нее нажмите "скрытый текст".

Скрытый текст


В основном информация взята с РМС
  • 12

#23231464
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ползать, сидеть, ходить:

  • 4

#1301
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
Жустина, здОрово!как это вы научились в ладушки? В ладоши хлопает? Моей малышке 6 с половиной, может я недостаточно с ней разговариваю, что мы еще так не умеем играть?...
  • 0

#1302
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Жустина, здОрово!как это вы научились в ладушки? В ладоши хлопает? Моей малышке 6 с половиной, может я недостаточно с ней разговариваю, что мы еще так не умеем играть?...

Если честно, это заслуга моей свекрови! Она вбила себе в голову что в 6 мес он уже должен во всю играть в ладушки)) и вот, она его ровно в 5 мес начала каждый день учить, через недельку он сам начал играть))) зато у нас теперь ладушки всегда и везде, кормлю-он по груди хлопает, просыпается-сразу ладушки! А когда еще и проговариваешь, он от радости готов из коляски выпрыгнуть)))
  • 0

#1303
Mushul

Mushul
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
помните! каждый ребенок индивидуален! нет сроков- есть дети, которых мы любим, не за то, что они умеют или не умеют, а за то, что они у нас ЕСТЬ!
  • 0

#1304
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
Мишуль, очень понравился ваш ответ!!! Два раза перечитала :) :)
  • 0

#1305
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений


нам 7 месяцев

Леночка, а с какого возраста вы стали соску давать? Я вот вовремя не приучила, мне казалось не нужна она, а теперь иногда жалею... Нам 5,5 мес, тоже есчестно запарилась ночами по сто раз вставать!!! Можно ли еще приучить ре к соске или уже поздно?

А мы с самого рождения стали приучать. За что большое спасибо моей свекрови. Она говорила, что мне намного легче будет, если деть будет соску сосать. А отучить всегда можно.
А на счет того, чтобы сейчас приучать даже не знаю :confused:

Мы тоже научились ладушки делать. Только у нас получается Ладушки-ладушки хлопает и после этих слов сразу ручки на голову складывает "На головку сели" :D .
Так что у нас укороченный вариант ладушек )))

Мы сегодня уже манеж на нижний ярус переделали. Сына стал полностью на ножки вставать, бродить по манежу и бортики отвязывать.

и еще мы наконец-то поняли как из ложечки кушать. Теперь у нас бутылочка только перед сном. А днем совсем как взрослый :rotate:
  • 0

#1306
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

А мы с самого рождения стали приучать. За что большое спасибо моей свекрови. Она говорила, что мне намного легче будет, если деть будет соску сосать. А отучить всегда можно.
А на счет того, чтобы сейчас приучать даже не знаю :confused:

Мы тоже научились ладушки делать. Только у нас получается Ладушки-ладушки хлопает и после этих слов сразу ручки на голову складывает "На головку сели" :D .
Так что у нас укороченный вариант ладушек )))

Мы сегодня уже манеж на нижний ярус переделали. Сына стал полностью на ножки вставать, бродить по манежу и бортики отвязывать.


какие молодцы!
  • 0

#1307
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

эх... и наша скрипит зубками... Я за эмаль переживаю, если честно :) А еще так больно кусать стала, аж до синяков :(

А у меня сын не зубами скрипит, а деснами:).... Какой то звук издается, типа резина трется, а у него то всего 2 нижних зуба....
С прикормом все также, т.е. Никак, не ест и все тут, я тут даже на днях купила смесь, подумала может если он каши не есть, попробует смесь, ведь жидкая и ему понравится, но нет, не стал категорически , даже когда меня не было 4 часа, голодал, но смесь не ел......нам 8 мес


  • 0

#1308
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
Carlyna, может ваш путь - педагогический прикорм?
А у нас совсем сбился режим...
  • 0

#1309
RicciRicci

RicciRicci
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Девочки, а как вы ребенка сидеть? Присаживали просто?
  • -1

#1310
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Блин, а моя свекровь в начале грила: " не надо нам вашу соску" и демонстративно забирала малыша, а теперь меня винит, что я не приучила! Неадекват, что поделаешь?!))))
  • 0

#1311
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
моя тоже одно время моду взяла кусать и щипать всех и вся. я ее недели две отучала: она меня куснет - я ее с рук спускаю, говорю что маме больно и она тогда вообще со всякими кусачками играть не будет! минут 10 не обращаю на нее внимание (хочет - пусть плачет), потом беру на руки, рассказываю как хорошо быть доброй девочкой и как я ее люблю. кусает - снова на полу. аналогично с щипками. сейчас доча уже не кусается, зато научилась целоваться: рот открывает как для укуса и ко мне прислоняется))) иногда слюнявит таким макаром, но мне все равно очень приятно)))))
а вот с щипанием беда(( так вроде все нормально, но когда она засыпает, ей прям надо мою губу оттягивать... иногда прям следы от ее пальчиков остаются. как отучить не знаю((((((

я к соске приучила месяца в 3, когда доча начала усиленно пальцы в рот совать. приучила потому что подумала что отучить от сосания соски гораздо проще чем от сосания пальцев. моя даже не возмущалась ни разу, с удовольствием дудонит пустышку)) а вот племянница соску так и не взяла, хотя ее с рождения пытались приучить.
  • 0

#1312
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Девочки, а как вы ребенка сидеть? Присаживали просто?

никак не учила, скорее наоборот укладывала на спину когда доча сесть пыталась, потому что считала что рано... месяцев в 6 моя мама ее начала присаживать поднимая за ручки, месяцев в 7 доня дотумкала как сесть подтягиваясь за ткань коляски. но вот сейчас, когда нам уже 11 месяцев, я могу с уверенностью сказать что СИДЕТЬ дочка научилась примерно в 9 месяцев, потому что именно с этого возраста она научилась садиться из любого положения сама, без каких-то дополнительных гаджетов.
щас вспоминаю как я радовалась что она умеет балансировать держась за бампер коляски и смешно)) или еще раньше, когда она удерживала равновесие в момент присаживания.... вот нафиг торопились? точнее, почему я своей маме не запретила ее присаживать? пару месяцев надо было подождать всего и сам бы ребенок нормально сел...
  • 0

#1313
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

...
а вот с щипанием беда(( так вроде все нормально, но когда она засыпает, ей прям надо мою губу оттягивать... иногда прям следы от ее пальчиков остаются. как отучить не знаю((((((

наша тоже любитель пощипать :( И тоже реально больно это делает... Обычно когда нервничает или спать хочет, прям такое ощущение, что кусок кожи вырвать хочет
  • 0

#1314
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений

никак не учила, скорее наоборот укладывала на спину когда доча сесть пыталась, потому что считала что рано... месяцев в 6 моя мама ее начала присаживать поднимая за ручки, месяцев в 7 доня дотумкала как сесть подтягиваясь за ткань коляски. но вот сейчас, когда нам уже 11 месяцев, я могу с уверенностью сказать что СИДЕТЬ дочка научилась примерно в 9 месяцев, потому что именно с этого возраста она научилась садиться из любого положения сама, без каких-то дополнительных гаджетов.
точнее, почему я своей маме не запретила ее присаживать? пару месяцев надо было подождать всего и сам бы ребенок нормально сел...


вот тоже приходится укладывать сына. а он все пытается сесть, все вперед тянется.
недавно жаловалась, что ре не переворачивается. а вчера перевернулся! причем именно в тот момент когда я вышла из комнаты на минутку налить чаю. захожу: свисает наполовину с дивана, ножки внизу, ручками держится за диван. сердце в пятки ушло. после этого все время с ним в комнате и он не переворачивается ))) пытается, но не получается
  • 0

#1315
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

вот тоже приходится укладывать сына. а он все пытается сесть, все вперед тянется.
недавно жаловалась, что ре не переворачивается. а вчера перевернулся! причем именно в тот момент когда я вышла из комнаты на минутку налить чаю. захожу: свисает наполовину с дивана, ножки внизу, ручками держится за диван. сердце в пятки ушло. после этого все время с ним в комнате и он не переворачивается ))) пытается, но не получается

а вы матрац на пол постелите и туда положите ребенка :idea:
ребенок быстрее начнет ползать, а вы сможете без боязни, что ре упадет, чай наливать себе :dandy:
  • 2

#1316
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
Мой сына научился сам садится примерно в 7 мес, из любого положения.... Сейчас он научился вставать, так прикольно на него смотреть, довольный такой, улыбается:)
Чета голова у него стала потеть, особенно когда сиську сосет, у меня аж рука потом мокрая....... может потому что все еще болеет, кашляет.......
  • 0

#1317
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
практически все аналогично..только мой ре..мало кусался... как то сразу понял что это плохо... а вот сел он тоже у меня недавно... где то в 8 м.. сейчас нам 8,5... встает поднимаясь за все и везде..пытается прыгать))) смешно...
у нас сейчас верхние зубы прорезались... правый клык и передний правый... ой девочки.. ночки у меня бурные бурные :cry: а с беременностью спать охота до дури... прям злюсь на ре, когда октазывается спать... гормоны мои шалят, млин..
кстати, он у меня стал цокать)))))) ваши скрипят зубами..а мой цокает..в такие моменты таким деловым кажется))))))но все равно отучаю...

простите, что не в тему... отучила от груди... так мы присели к смеси.... пьет и запивает только ей..соки, вода, компоты...ничего не признает... на упаковке написано, что детям старше 6 м..2-3 раза в день по 210 мл... но мой за раз меньше пьет..но получается чаше.... как думаете можно?!
да еще кисломолочку никакую не хочет пить и есть.. даже не знаю что делать.....
подруга предлагала к биосу приучить ре.. по мне так рано... а вот к воде хотелось бы.. не можем.. не заливать же теперь насильно....как вы с этим справлялись?

я уже начала давать витамин Д опять.. вот его приходиться заливать..чует с ложки..отказывается открывать рот.. весной был маленький..наивный.. открывал ротик.. сейчас же нет...хитрющий :D

Сообщение отредактировал Леди_дождя: 03.11.2012, 10:20:07

  • 0

#1318
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
моя тоже ни в какую не хочет творог и кефир :cry:

не знаете? - у нас творожок "агуша" не продается?

пс. Ой, думала в теме "прикорм" пишу...

Сообщение отредактировал KSUHA: 03.11.2012, 10:27:33

  • 0

#1319
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений

я к соске приучила месяца в 3, когда доча начала усиленно пальцы в рот совать. приучила потому что подумала что отучить от сосания соски гораздо проще чем от сосания пальцев. моя даже не возмущалась ни разу, с удовольствием дудонит пустышку)) а вот племянница соску так и не взяла, хотя ее с рождения пытались приучить.


а сейчас перестала дочка сосать соску?
мой постоянно сосет пальцы и все вокруг, кроме пустышки. ее помулозит 30 секунд и потом за свои пальчики опять.
все жду когда этот период пройдет. но сегодня во дворе видела малышку, уже 2 года почти. с соской во рту. поговорила с мамой, она говорит. что до сих пор пальцы в рот сует и соской они спасаются...
а сегодня захожу в комнату: сын с медведем тряпочным целуется, прям усиленно сосет его мордашку )))) так смешно стало :faceoff:
  • 0

#1320
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
Моя старшая дочь 2 пальца начала сосать в 5 мес и до 2 лет, еле отучили.....поэтому надо сейчас сразу не разрешать, убирать пальцы, потом сложнее, у нее аж истерики были, если пальцы не могла сосать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.