Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года часть 2

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2452

#21501998
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Актуальные вопросы:
Нормы гемоглобина, графики развития (вес, рост, объем головы), еще график развития (вес, рост, зубы), способы расчета объема питания на ИВ.

Для того чтоб увидеть информацию или ссылки на нее нажмите "скрытый текст".

Скрытый текст


В основном информация взята с РМС
  • 12

#23231464
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ползать, сидеть, ходить:

  • 4

#1221
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки , а у меня тоже к вам вопросик))) Вот есть какой-то срок ... к примеру сына у меня с 8 месяцев стал пытаться стоять,потом стоять стал сам около опоры и месяцев в 9 стал сам ходить уже ,держась за опору.Вот есть какой-то срок,когда он должен сам стоять научиться и пойти ? Просто за ручки ходит, уже если стоит около дивана,может одной рукой держаться ,поворачиваться,садиться аккуратно,не как раньше,падал просто на попу.Может мне как-то его стимулировать к ходьбе или просто ждать,всему свое время?

свое время:)
  • 0

#1222
mars507@mail.ru

mars507@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Девочки, всем привет! Скажите, пожалуйста, доча стала ночью часто часто просыпаться. Не плачет особо. Думала зубы может, вроде десны спокойные. Животик тоже, какаем нормально)) Что может еще беспокоить? Иногда может просто глаза открыть, как будто и не спала, полчасика пободрствовать. Раньше наоборот хорошо спала. сейчас нам почти 7 мес. Я думала, чем дети старше, тем сон лучше, или это не так?
Еще вопрос: трем глазки и не только когда спать хотим. Что это может быть?
  • 0

#1223
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений
u menya docha soplivit uje 2 nedeli, kapau kapli, ne pomagaet. kak prochistit nosik malyshu? kakie kapli lushe vzyat?
[ex]Предупреждение за нарушение п.2.4. Правил форума: пользоваться транслитом на Форуме запрещено. Пользуйтесь системами транслитерации, например http://www.translit.ru/.[/ex]

Сообщение отредактировал ST Teresia: 25.10.2012, 20:15:45

  • -2

#1224
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Девочки, всем привет! Скажите, пожалуйста, доча стала ночью часто часто просыпаться. Не плачет особо. Думала зубы может, вроде десны спокойные. Животик тоже, какаем нормально)) Что может еще беспокоить? Иногда может просто глаза открыть, как будто и не спала, полчасика пободрствовать. Раньше наоборот хорошо спала. сейчас нам почти 7 мес. Я думала, чем дети старше, тем сон лучше, или это не так?
Еще вопрос: трем глазки и не только когда спать хотим. Что это может быть?

у нас тоже бывает иногда такое, я особо не парюсь: если не плачет, ложусь спать, она немного пободрствует и тоже засыпает. в конце-концов, ребенок ведь тоже человек, имеет право на бессоницу)) а с глазками, имхо, 2 варианта:1. обнаружила новую "деталь" организма, 2. все же спать хочет, если спала недавно - умыться.
по поводу стояния-хождения. моя вдоль спинки дивана месяцев с 7 ходить начала, самостоятельно стоять (без опоры) - в 9. пошла сама ровно в 10. мне тоже кажется что это все очень индивидуально и особо стимулировать на ходьбу не надо, успеете еще набегаться за ре)))) мы всего месяц ходим, а я уже пару килограммов сбросить успела...
  • 0

#1225
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
девочки, вот вы тут все пишите - "как ре пойдет, так набегаешься еще!"

а я вот не бегала как то за первым - ходит и ходит
упал, подполз к чему-нибудь, встал и опять пошел
а вы - ловите что ли? мне кажется поймать трудно когда он уже сам ходит...
вот сейчас доча ползает - ну ползает и ползает - че за ней ходить? вот когда просит ее водить за ручки - тогда и вожу, то есть сейчас пока она ходить не может сама - приходится с ней вместе ходить...
а вот когда пошел ребенок - зачем ходить то???

просто я реально не вгоняюсь, или думаю - я беспонтовая какая-то что ли мамашка? :confused:
  • 0

#1226
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

И ещё, как решаете проблему *сухого носика*?

физ р-р по 1 капельке
  • 0

#1227
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Девочки, мы хотим купить очиститель воздуха,по характеристикам пишут ,что и аллергены убирает и пыль и воздух чистит от запахов ,табака и тд. В нем еще есть функция увлажнителя,у кого-нибудь есть что-то подобное?
  • 0

#1228
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

девочки, вот вы тут все пишите - "как ре пойдет, так набегаешься еще!"

а я вот не бегала как то за первым - ходит и ходит
упал, подполз к чему-нибудь, встал и опять пошел
а вы - ловите что ли? мне кажется поймать трудно когда он уже сам ходит...
вот сейчас доча ползает - ну ползает и ползает - че за ней ходить? вот когда просит ее водить за ручки - тогда и вожу, то есть сейчас пока она ходить не может сама - приходится с ней вместе ходить...
а вот когда пошел ребенок - зачем ходить то???

просто я реально не вгоняюсь, или думаю - я беспонтовая какая-то что ли мамашка? :confused:


Ксюш, ребенок ходит, вы за ручку водите или как, ребенок сам идет впереди? По любому же следом идешь, не оставишь самого ребенка ходить, например, по улице? Дома то понятно, проще...
  • 0

#1229
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Лен, фраствор по мере необходимости или с каким то интервалом? Сухо у нас, имхо
Светикус, спс. Глянем тоже.
На счет очистки, я щас тож парюсь. Ультразвуковой увл.не хочу, очиститель хорошо бы, но с функцией увлажнения есть разве?
Я к мойке воздуха вента присматриваюсь, но дороговато блин(
*сорри если оффтоп...тема про увлажнители древнючая тут
  • 0

#1230
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Лен, фраствор по мере необходимости или с каким то интервалом? Сухо у нас, имхо

Чаще 5 раз в день не надо, у меня обычно больше 3 и не выходит..пока вспомню))
  • 0

#1231
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


а я вот не бегала как то за первым - ходит и ходит
упал, подполз к чему-нибудь, встал и опять пошел
а вы - ловите что ли? мне кажется поймать трудно когда он уже сам ходит...
вот сейчас доча ползает - ну ползает и ползает - че за ней ходить? вот когда просит ее водить за ручки - тогда и вожу, то есть сейчас пока она ходить не может сама - приходится с ней вместе ходить...
а вот когда пошел ребенок - зачем ходить то???

Ксюш, ребенок ходит, вы за ручку водите или как, ребенок сам идет впереди? По любому же следом идешь, не оставишь самого ребенка ходить, например, по улице? Дома то понятно, проще...

ну по улице то конечно хожу за ним...
я его вообще на поводке водила по улице долго, месяц точно после того как уже сам именно "пошел"
ну или за ручку
а дома он сначала ползал, потом как пошел - так и ходил, дома я за ним по пятам не бегала
если падал, то полз, вставал и опять шел, и не плакал.
бывало конечно, что и сильнее ударится, но это с кем не бывает?
вон - ему 7 лет, а вот только сегодня так долбанулся о дверную ручку, что аж плакал
  • 0

#1232
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

сижу и переживаю, чего это она так загадочно про родничок говорила, это что ПЛОХО ?

не создавайте проблем на ровном месте, забудьте.
  • 0

#1233
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Я к мойке воздуха вента присматриваюсь, но дороговато блин(

У меня вента мойка воздуха, считаю не оправдывает свои деньги. Да, вода действительно мутноватая в конце дня, но не более. Когда добавляешь специальное средство, то испаряет целый бак, но это опять же химия, она же тоже в воздух получается распыляться будет, без него - литр в день где-то только испаряется. т.е. увлажнения никакого (ну хотя они и не позиционируют себя как увлажнитель). На полную мощность слишком гудит, на минимальной днем не слышно, а ночью меня напрягает (но у меня оооочень чувствительный слух). В общем, если бы я выбирала, я бы предпочла лучше увлажнитель испарительный.
  • 0

#1234
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
про увлажнители вроде была темка. мы купили венту еще год назад, во время беременности. не знаю насколько она моет воздух - это трудно понять. влажность до 40% поднимает за 5-6 часов (с 20%). но это все насмарку, стоит только открыть окно. а проветриваем часто. вот и получается по замкнутому кругу. сейчас у меня окно приоткрыто вверх, мойка включена и мокрое полотенце на батарее. термометр показывает 24 градуса и влажность 36%. надеюсь до утра так продержится хотя бы.

девочки, у меня вопрос. сыну 4.5 мес. еще не переворачивается. подруга сказала, что у нее сын в 4 мес ровно перевернулся. вот думаю, паниковать или еще подождать немного? а еще он все время пытается сесть. особенно когда в шезлонге, или на коленках полулежа держу. он так туужится и вперед подается. но ведь рановато еще сидеть? я пока не даю. отвлекаю, в вертикальное положение перевожу. может, я туплю? может посадить и подушками подпереть?
  • 0

#1235
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
Вот это да, как у вас жарко, 24градуса.
У меня тоже вопрос: это правда, что дети, которые быстро развиваются физически, могут замедляться в "говорении"? Наш в полгода активно ползает, пытается встать на коленки, но бубнит тихо и изредка... Должен ли в полгода повторять слоги за мамой, находить взглядом названный предмет? Я читала, что должен, но знакомые говорят, их дети не делали в этом возрасте. У кого как было?
  • 0

#1236
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

девочки, у меня вопрос. сыну 4.5 мес. еще не переворачивается. подруга сказала, что у нее сын в 4 мес ровно перевернулся. вот думаю, паниковать или еще подождать немного? а еще он все время пытается сесть. особенно когда в шезлонге, или на коленках полулежа держу. он так туужится и вперед подается. но ведь рановато еще сидеть? я пока не даю. отвлекаю, в вертикальное положение перевожу. может, я туплю? может посадить и подушками подпереть?

то, что он у вас пытается якобы сесть - это на самом деле нам так больше хочется думать
ну попробуйте его посадить и не держать - ведь упадет же?
так зачем его в подушки сажать? ребенок не сидит же.. только проблемы со спиной обеспечены будут точно
и вообще - дети когда садятся сами, то делают это не из положения лежа на спине, а с положения на четвереньках или на боку.
вот когда сам у вас возьмет и сядет - тогда значит его мышцы готовы к такому положению тела - тогда и пускай сидит.

не спорю - например, в стульчик для кормления я своих детей тоже посадила раньше, чем они сели сами - в 5,5 где-то и не на долго, а в подушки не сажала вообще

моя доча переворачиваться начала тоже только в 4,5 - поздновато
зато на четвереньки вставать стала в 5 месяцев - рано

пока сам ре не сядет - пускай лежит на животе и учится ползать ;)
  • 1

#1237
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Должен ли в полгода повторять слоги за мамой, находить взглядом названный предмет? Я читала, что должен, но знакомые говорят, их дети не делали в этом возрасте. У кого как было?

то, что вы говорите "должен" - эти самые вопросы нам педиатр задавала на последнем приеме - делает или нет?
нам 9 месяцев
ничего такого в 6 он не должен :)

У меня тоже вопрос: это правда, что дети, которые быстро развиваются физически, могут замедляться в "говорении"?

не правда
  • 2

#1238
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Должен ли в полгода повторять слоги за мамой, находить взглядом названный предмет?

ребенок никому ничего не должен
в полгода уж точно он не должен повторять слоги и искать предмет взглядом
  • 1

#1239
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Должен ли в полгода повторять слоги за мамой, находить взглядом названный предмет? Я читала, что должен, но знакомые говорят, их дети не делали в этом возрасте. У кого как было?

то, что вы говорите "должен" - эти самые вопросы нам педиатр задавала на последнем приеме - делает или нет?
нам 9 месяцев
ничего такого в 6 он не должен :)

У меня тоже вопрос: это правда, что дети, которые быстро развиваются физически, могут замедляться в "говорении"?

не правда

Молча покивала головой в знак согласия на все три поста :) и добавить то нечего)))
  • 0

#1240
Новая страница

Новая страница
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
А у нас ночи беспокойные начались: вроде спит, но головой так мотает, верхний зубик лезет, десна прям припухла.
На нижние два вроде такого не было.
Ползаем уже месяц по-пластунски по всему дому, зато не сидим еще, только в стульчике.

Девочки, подскажите, может у кого такое было.
АКДС первую ужасно перенесла - орала часов 5.
После нее она начала голову откидывать назад, причем так хаотично, по несколько раз за один приход , как тик что ли.
Еще собачка такая есть в машинах.
Происходит это только, когда она на животе лежит.
Мы к невропатологу записались, ну вот думаю, может здесь кто-нибудь подскажет.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.