Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года часть 2

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2452

#21501998
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Актуальные вопросы:
Нормы гемоглобина, графики развития (вес, рост, объем головы), еще график развития (вес, рост, зубы), способы расчета объема питания на ИВ.

Для того чтоб увидеть информацию или ссылки на нее нажмите "скрытый текст".

Скрытый текст


В основном информация взята с РМС
  • 12

#23231464
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ползать, сидеть, ходить:

  • 4

#1201
GogiM

GogiM
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Девочки, у кого-нибудь было такое - малыш (6,5 мес) на резком вдохе через рот (при зевке или когда радуется) как будто задыхается как при астме (такое "И-И-И" прерывистое получается). Я перепугалась, думала, иноородное тело попало, но врачи исключили это, сказали только, что горло красное, сказали, что либо аллергия, либо ангина.
Вроде само по себе прошло, но через какое-то время опять появилось... Не могу понять, то ли ребенок по-новому просто звуки издает, то ли, действительно, на астму похоже.. :(
  • 0

#1202
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

ДД!
Тоже хотелось бы поделиться советом насчет закапывания в нос физ. раствора.
Я вначале покупала Аквамарис в спрее (так удобнее), но что-то накладно стало, сейчас покупаю физраствор литровый и просто заливаю в пустую баночку из-под Аквамариса (крышка с небольшим усилием открывается и также герметично закрывается)

физраствор же тоже по идее хранится какое-то время после вскрытия
литровый мы и за год не используем
а вообще так как вы написали я делаю уже года три точно, только физраствор 200 мл покупаю
  • 0

#1203
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

физраствор же тоже по идее хранится какое-то время после вскрытия

После вскрытия его можно использовать только как капли в нос, вот по срокам везде разная инфа, но главное следить что осадка не было и мутности. Для ингаляций только стерильный используется,т.е. идеально либо в ампулах, либо в маленьких флаконах и забор через шприц тогда сутки еще можно использовать..

Пшыкать детям до 3 лет нельзя, только капать.

п.с. я тоже маленькие флакончики беру, очень удобно.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 21.10.2012, 18:05:28

  • 0

#1204
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
доче 9 месяцев на след неделе
если ее везти за ручки, то очень хорошо ходит, сама встает, но у опоры ходит как-то неуверенно сама
и не может нормально сесть потом! только бухнуться как бы...
стоит орет, чтоб ее опустили
так и должно быть?
  • 0

#1205
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

доче 9 месяцев на след неделе
если ее везти за ручки, то очень хорошо ходит, сама встает, но у опоры ходит как-то неуверенно сама
и не может нормально сесть потом! только бухнуться как бы...
стоит орет, чтоб ее опустили
так и должно быть?

у нас так и было :)
  • 0

#1206
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

и не может нормально сесть потом! только бухнуться как бы...

моя тоже бухалась на попку, почти месяц, щас садится аккуратно уже.

Пшыкать детям до 3 лет нельзя, только капать.

знаем;) заливаю физраствор в бутылек от тобрекса и вперед:)
  • 0

#1207
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

знаем

Я знаю что Вы знаете ;) , эт я Вас поддержала:)
  • 0

#1208
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]Сопли, кашель
Испуг
Автокресло и все, что с ним связано

И это только пара последний страниц!

Не нужно валить все в кучу и устраивать из темы флудильню!
пс: прививки, в этой теме тоже не обсуждают


[/mod]
  • -1

#1209
777zezag777

777zezag777
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений


И еще заметила. Использовали мы подгузники памперс премиум. Через какое-то время раздражение на них пошло. Сменили на Хагисы. Все нормализовалось. Через неделю и на них раздражение. Вернулись опять к Памперсам - все нормально. Получается через каждые несколько дней нужно менять марку подгузов. В одних и тех же долго ходить не можем. Как это понимать, что за реакция такая?

попробуйте японские муньки или мерисы.
у нас тоже и на хагисы и на памперсы аллергия была,а с япошками все отлично. :)

сейчас большое количество фирм выпускающие одноразовые подгузники,мы пробуем то одни то другие,итог один- каждый месяц мы тратим по 5-8 тысяч и так до тех пор пока наши детки не приучатся к горшку.вот бы было здорово если б можно было купить один раз подгузники и использовать их пока ребенок не приучится к горшку.
со старшей дочерью я много денег выкинула на подгузники,не каждый подгузник детская чувствительная попа малыша может перенести,бывает аллергия.а когда поносик на зубки например вообще надо оптомподгузники покупать.
с младшим у меня таких проблем нет,когда нам было 4 месяца мы купили многоразовые подгузникикупили 10 штук с флисовым подкладом и потом докупили еще 2 бамбуковых,сейчас нам год и два мы пользуемся этими же 12 штуками подгузников.я семь месяцев не покупала одноразовые.вечером стираю,на сушилку,к утру уже сухие.у моего сыночка еще аллергия на одноразовые,с многоразовыми такой проблемы нет.по поводу кошелька- даже детская одежда не может похвастаться такой экономичностью и служить одному ребенку 2-3 года(а может еще и второму).я бы дала адрес интернет магазина но это наверное за рекламу сочтут
  • -5

#1210
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Мамочки, скажите пожалуйста, ваши детки до скольки месяцев интересвались игровым ковриком? нам сейчас 5 мес, я думаю покупать или уже нет смысла? если скоро поползет, то наверно в нем уже не интересно будет?
  • 0

#1211
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Мамочки, скажите пожалуйста, ваши детки до скольки месяцев интересвались игровым ковриком? нам сейчас 5 мес, я думаю покупать или уже нет смысла? если скоро поползет, то наверно в нем уже не интересно будет?

месяцев до 4-х. В 5-ть сына уже начал ползать по пластунски и удержать на коврике можно было только в спящем виде :D
  • 0

#1212
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Мамочки, скажите пожалуйста, ваши детки до скольки месяцев интересвались игровым ковриком? нам сейчас 5 мес, я думаю покупать или уже нет смысла? если скоро поползет, то наверно в нем уже не интересно будет?

смысла нет точно!
скоро уползать с него будет!
есть смысл купить какую-нибудь штуку со звуковыми эффектами и кнопочками
я бы такого плана купила - Возраст: 3 – 24 мес.
я видела в наших инет магазинах где-то, стоит около 20 тыщ
дороговато конечно, но лучше чем коврик за 15 тыщ

  • 0

#1213
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
даа, классная штука! Только новая шибко дорогая. А мы своему брали сразу вот такую машинку, она нам и машинка и вместо толакара http://www.chicco.co...ttro-4-v-1.html
Мы ее здесь на портале и брали, бу, в отличном состоянии. Любимая машинка сына, маленькие не канают теперь :D

Сообщение отредактировал nikrud: 23.10.2012, 14:57:48

  • 0

#1214
Шади

Шади
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

доче 9 месяцев на след неделе
если ее везти за ручки, то очень хорошо ходит, сама встает, но у опоры ходит как-то неуверенно сама
и не может нормально сесть потом! только бухнуться как бы...
стоит орет, чтоб ее опустили
так и должно быть?


ух ты, здорово!
нам 3-го будет 9 мес, так мы не встаем сами, ходим только когда держу за подмышки (и то не хотя) ползает по-пластунски. так что все у вас хорошо, вот теперь зато я в сомнениях (((
  • 0

#1215
Шади

Шади
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
всем привет )))
появилась наконец минутка...
девочки, вопрос №1: у малыша на затылке волос не растет. нам к врачу или такое бывает? слышала что это признак рахита...
вопрос№2: крайняя плоть немного покраснела, вроде не болит, но меня это очень смущает. вот думаю, это я его в подгузе передержала или (и как вследствие) это начинающийся фимоз? у кого-нибудь так было? при фимозе вроде должно быть болезненное мочеиспускание... или обрезание сделать сейчас, не ждать 3-5 лет?
  • 0

#1216
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

всем привет )))
появилась наконец минутка...
девочки, вопрос №1: у малыша на затылке волос не растет. нам к врачу или такое бывает? слышала что это признак рахита...
вопрос№2: крайняя плоть немного покраснела, вроде не болит, но меня это очень смущает. вот думаю, это я его в подгузе передержала или (и как вследствие) это начинающийся фимоз? у кого-нибудь так было? при фимозе вроде должно быть болезненное мочеиспускание... или обрезание сделать сейчас, не ждать 3-5 лет?

нам 10 мес, волосы на затылке только только выросли. А так с проплешиной ходил :D
  • 0

#1217
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Шади, на 1 - если ре еще лежит, то это норм. нам 4.5 мес, по всей голове волосы отросли, кроме затылка. вертит все время башкой, лежа. вот и не растут.
а на 2- врачу стоит показать. поддержите без памперса немного, если на него подозреваете. до болезненного мочеиспускания лучше не доводить.
  • 0

#1218
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

всем привет )))
появилась наконец минутка...
девочки, вопрос №1: у малыша на затылке волос не растет. нам к врачу или такое бывает? слышала что это признак рахита...
вопрос№2: крайняя плоть немного покраснела, вроде не болит, но меня это очень смущает. вот думаю, это я его в подгузе передержала или (и как вследствие) это начинающийся фимоз? у кого-нибудь так было? при фимозе вроде должно быть болезненное мочеиспускание... или обрезание сделать сейчас, не ждать 3-5 лет?

Привет)))) Насчет первого вопроса даже не знаю,у нас просто волосы с самого рождения росли ровно,даже не выкатывались,потом побрили,сейчас уже оброс и кудрявиться,тут может еще от генетики зависит ,мой просто весь волосатый сразу и брови густые и так волосики по всему телу видны))) А насчет 2) То у нас была похожая ситуация,нам говорили не открывать ,но я стала замечать,что краснеет у него писюн,подумывали уже о обрезании.Просто были у нас примеры у знакомых,что запустили ,им пришлось несколько раз ездить к хирургу на открытия,в итоге все таки спаслись только обрезанием. И я все таки стала немного приоткрывать.Уже по времени не вспомню сколько я это делала,но стабильно каждый день ,когда мылись пыталась приоткрывать,конечно без фанатизма и месяцев с 7(примерно,тоже уже не помню))))у нас она открылась.Теперь ,когда моемся я все отодвигаю и промываю там водичкой.Вся краснота прошла ))
  • 0

#1219
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Девочки , а у меня тоже к вам вопросик))) Вот есть какой-то срок ... к примеру сына у меня с 8 месяцев стал пытаться стоять,потом стоять стал сам около опоры и месяцев в 9 стал сам ходить уже ,держась за опору.Вот есть какой-то срок,когда он должен сам стоять научиться и пойти ? Просто за ручки ходит, уже если стоит около дивана,может одной рукой держаться ,поворачиваться,садиться аккуратно,не как раньше,падал просто на попу.Может мне как-то его стимулировать к ходьбе или просто ждать,всему свое время?
  • 0

#1220
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
По 2 пункту - слабый розовый р-р марганцовки, только смотрите чтоб хорошо растворилось и не остались кристалики, и отпускаете туда писюн на пару минут, пару дней и пройдет.. Либо мирамистин, там по инструкции..

По 1 пункту, норма.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.