Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года часть 2

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2452

#21501998
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Актуальные вопросы:
Нормы гемоглобина, графики развития (вес, рост, объем головы), еще график развития (вес, рост, зубы), способы расчета объема питания на ИВ.

Для того чтоб увидеть информацию или ссылки на нее нажмите "скрытый текст".

Скрытый текст


В основном информация взята с РМС
  • 12

#23231464
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ползать, сидеть, ходить:

  • 4

#1181
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Я просто читала да и в инструкции к креслу сказано,что до 10 кг ребенкиных против движения,а после по ходу.Вот мы так и пристегнули,вы думаете все таки надо против пока пристегнуть???
А насчет дверей,то нет я специально тихо все делаю,не шумлю.Вот еще думаю,может ли ребенок так реагировать на игрушку подвешенную.У меня прям перед сиденьем пассажирском,где кресло его стоит висит бычок,может он просыпаться и видя как он балтается испугаться его


у нас так бывает если ребенок задремал от качания, и тут качание кончилось, тогда он может заплакать резко.
  • 0

#1182
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
мы тут недавно первую ОРВИ перенесли, папа с работы принес :( Переболели всей семьей.
Так вот, пришлось на практике проверить как работают советы Комаровского. Открыли на распашку балкон, включили на полную мощность увлажнитель. Ребенка тепло одели и сами тоже утеплились. Дочь была вялой, капризной, плаксивой. В первую ночь я с ума сходила... боялась уснуть, потому что из-за обильных сопелек доче тяжело было дышать, высморкаться сама не может, кашляет, сопит, жуть в общем :faceoff: И все смотрела на показатели влажности в комнате, страшно боялась что бы слизь не загустела и не засохла. Уснула я только в три часа ночи... На следующий день все так же обильно текли, но к вечеру стало легче, никаких лекарств не давали, только старались обильно поить и периодически физраствор капали в нос. На третий день стало намного легче, через 5 дней ребенок был практически здоров :) ТТТ!!! Немного прозрачной слизи из носа вытекало еще дня три, но это уже была просто ерунда оп сравнению с первыми днями. Вот такой у нас был опыт.
  • 0

#1183
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Вот такой у нас был опыт.

С первым удачным опытом:)
  • 0

#1184
Chloe*

Chloe*
  • Постоялец
  • 318 сообщений
ужас, пусть никто из деток не болеет!
а у нас первый зубик вот вот выходит)
капризные стали конечно, но надеюсь с остальными зубами такого не будет
нам 5 мес
  • -1

#1185
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
ура! мой сынок стал ползать! по чуть-чуть и правда не совсем "ползат" а так... как червяк складывается- распрямляется, но хоть какойто интрес к этому делу :-)
а зубов пока нет, нам тоже 5

Сообщение отредактировал Queen Sabine: 17.10.2012, 20:57:45

  • 1

#1186
шатенка8888

шатенка8888
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Девочки всем спасибо,за отзывы по поводу соплеотсоса!Все таки решила не покупать.а пользоваться своей грушей,я за эти дни приноровилась к ней,быстро и мой ре не успевает заплакать.
По поводу нашего опыта орви.Тоже свалились всей семьей.Пришла участковый педиатр выписала целый список лекарств наименований 10.Решила не использовать(только в крайнем случае)Только купила свечки от темпр.на всякий случай если поднимется сильно.Давала обильное питье +ромашка через каждые 4часа.Темпр поднималась до 37.7 не сбивала.На 3 день было сост хорошее,но начался кашель начала смазывать бар.жиром грудку и спинку и ступни на ночь и утром.На след день кашель прошел остались сопельки слегка,делала по совету с форума т.е физ раствором.На сегод.день здоровы прошло 5дней(нам 5мес)
Я у врача спросила насчет прикорма,она говорит можно давать по 0,5 ч.л морк или ябл сок .Девочки,что вы даете своим малышам если ре на полном ГВ и когда начинали?
  • 0

#1187
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

С первым удачным опытом :)

Спасибо, Лен! Мозгами понимаю, что рано или поздно это бы случилось и не одно ОРВИ еще ждет впереди, но как же все таки страшно, когда болеет такой маленький ребенок...
И как было тяжело, когда родня предлагала вызвать скорую/отвезти к педиатру в ответ говорить НЕТ. Потому как я видела, что это ОРВИ и видела, что ребенок в норме (нет высокой температуры, озноба, не задыхается и т.п.), НО для них это же был практически вызов в лицо, что вот я самая умная и мне врачи не нужны :faceoff: Понимала какую ответственность на себя беру, но так же понимала и бесполезность предлагаемых мероприятий в условиях неосложненного ОРВИ.
  • 0

#1188
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

но начался кашель начала смазывать бар.жиром грудку и спинку и ступни на ночь и утром

область груди не мажьте.
  • 0

#1189
Rapunzel

Rapunzel
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Поставили наконец-то сегодня первую АКДС, 7 месяцев. Хоть бы нормально перенесла.
Звонили из нашей поликлиники сказали принести сертификат о том, что поставим АКДС. В Карудо мне сертификат не дали, хоть и ставят там очищенные.
Зачем поликлинике сертификат?


Заходишь спросить что-то, а уже кто-то спросил и ответ уже есть :) я про водку
Мы тоже вчера получили первую АКДс (ГЕКСА) нам 4 месяца, сертификат дали, мы делали в центре вакцинации. ТТТ капризов вроде нет.
П.С. где-то я читала, что если полиомиелит начали капать, то нужно каплями и заканчивать, а нам вчера гекса сделали ( АКДС+геп+ хиб+ полио)?

Сообщение отредактировал Rapunzel: 18.10.2012, 11:08:48

  • 0

#1190
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Тоже хочу зубками похвастаться ))). У нас первые нижние резцы в 4,5 вылезли. Сейчас появились еще 2 зубика - 2 клыка :rotate: , сначала слева, а через пару дней и справа. Теперь у нас целых 4 зуба (нам 6,5 мес)!!! Вот и объяснение нашему ужасному 2-х недельному поносу. Сейчас ттт все нормализовалось.
Поставили неделю назад последнюю АКДС, теперь с прививками покончено до годика, уффф :dandy:

Cheza, у нас сынок тоже очень настороженно стал к посторонним относится. Если на улице кто-то подходит, то он брови нахмурит и доооолго сидит пристально рассматривает. Если меня нет рядом, то такой крик устраивает. как-то хотели по магазинам пройтись с мужем. Оставили сынишку маме моей, так она минут через 20 звонит, просит, чтобы приезжали скорее. Он такую истерику закатил. Его аж трясло, красный весь был, когда мы приехали.
Сейчас даже когда у папы на руках меня все глазами выискивает и ручки тянет... в общем в мамсика превращается мой мужчинка :cry:

Сообщение отредактировал Леночка Ф.: 18.10.2012, 14:11:37

  • 0

#1191
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

но начался кашель начала смазывать бар.жиром грудку и спинку и ступни на ночь и утром

область груди не мажьте.

область сердца хотела написать, хотя я в принципе против забивания пор жиром...
  • 0

#1192
шатенка8888

шатенка8888
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


но начался кашель начала смазывать бар.жиром грудку и спинку и ступни на ночь и утром

область груди не мажьте.

область сердца хотела написать, хотя я в принципе против забивания пор жиром...


Спасибо,ЛизаМария!Да,тоже против жира,но пришлось мазать,т.к реально было улучшение,Да область сердца не мазала,только область шеи и чуть чуть ниже

Сообщение отредактировал шатенка8888: 18.10.2012, 15:26:55

  • 0

#1193
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Тоже хочу зубками похвастаться ))). У нас первые нижние резцы в 4,5 вылезли. Сейчас появились еще 2 зубика - 2 клыка :rotate: , сначала слева, а через пару дней и справа. Теперь у нас целых 4 зуба (нам 6,5 мес)!!! Вот и объяснение нашему ужасному 2-х недельному поносу. Сейчас ттт все нормализовалось.


у нас тоже сейчас эти клыки лезут... капризный до ужаса..все вне радость((((( а вот поноса ттт нет...
кстати, хотела узнать.... наш малыш какает ттт почти всегда ежедневно...но стул стал тверже чем впервые месяцы..бывает что по взрослому-колбаской..это нормально? или это считается, что я ему воду мало даю? и вообще...когда у них...взрослые какашки? нам 8 м
  • 0

#1194
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
У нас уже два дня ребенок тоже ну очень капризный, оказывается зубик еще один лезет у нас с низу,уже 9!!! А вот про какашки,то у меня колбаской тоже уж месяцев с 7 какает. Но все таки конечно у нас еще от еды зависит ,что ест,бывает и кашецей и пюрешкой.А вот вчера-сегодня у нас жидкие ,но это я так думаю на зубик)))
  • 0

#1195
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Всем привет! Мамочки, подскажите, в понед. пойдем в центр вакцинации поставим 4в1.Кто ставил- как детки ее переносят? По сколько капелек финистила давать? Какие еще препараты могут понадобиться? Да, и еще, карточку в поликлинике без проблем дают?

ура! мой сынок стал ползать! по чуть-чуть и правда не совсем "ползат" а так... как червяк складывается- распрямляется, но хоть какойто интрес к этому делу :-)
а зубов пока нет, нам тоже 5

Поздравляю! Мы тоже уже ползаем во всю. комнату полностью проползает быстро))) Кончился покой! Теперь глаз да глаз за ним!
(нам 4 мес.)
  • 0

#1196
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
А нам через неделю будет 8 мес:) у на всего 2 ижних зубика прорезались, а еще сына научился сам садиться!!!! Ползет ползет, потом раз и садится или на кровати сам сядет:) на верхней десне очень опухшие десны, думаю , что тоже скоро полезут, сына очень капризный стал, прикорм кушать не хочет, от силы 2 ложки каши, зато очень любит сосать мясо:) мы ему давали кусочек от казы, так потом отобрать не могли.....:)
  • 0

#1197
Rapunzel

Rapunzel
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Всем привет! Мамочки, подскажите, в понед. пойдем в центр вакцинации поставим 4в1.Кто ставил- как детки ее переносят? По сколько капелек финистила давать? Какие еще препараты могут понадобиться? Да, и еще, карточку в поликлинике без проблем дают?


мы вчера проставили 4 в 1, финистил по 5 капелек в день я давала в день прививки и 2 дня после. Прописали ибуфен Д, в случае если поднимиться темп.
вчера было ок, ща температура поднялась. Карточку дали без проблем, там же написали направление от педиатра. Еще у нас педиатр попросил направление от невропатолога так как у нас был медотвод до 4 мес, кстати в центре тоже надо от невр. направление.
  • 1

#1198
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
Мы все три акдс получали в нашей поликлинике и все три раза не было никакой реакции(ттт)....теперь только в годик пойдем...
  • 0

#1199
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений


Тоже хочу зубками похвастаться ))). У нас первые нижние резцы в 4,5 вылезли. Сейчас появились еще 2 зубика - 2 клыка :rotate: , сначала слева, а через пару дней и справа. Теперь у нас целых 4 зуба (нам 6,5 мес)!!! Вот и объяснение нашему ужасному 2-х недельному поносу. Сейчас ттт все нормализовалось.


у нас тоже сейчас эти клыки лезут... капризный до ужаса..все вне радость((((( а вот поноса ттт нет...
кстати, хотела узнать.... наш малыш какает ттт почти всегда ежедневно...но стул стал тверже чем впервые месяцы..бывает что по взрослому-колбаской..это нормально? или это считается, что я ему воду мало даю? и вообще...когда у них...взрослые какашки? нам 8 м

и у нас сейчас клыки лезут :)
бедный мальчишка, никогда не поносил,а тут вчера аж 12 раз покакал.. но сегодня уже 4))) думаю завтра все нормализуется, должен вот вот прорезаться первый клык

а,девочки,спросить хотела,это только у меня сынок боится на улице ходить или у всех так по началу? дома уже сам может перебежками из комнаты в комнату а на улице неа.
  • 0

#1200
GogiM

GogiM
  • Частый гость
  • 90 сообщений
ДД!
Тоже хотелось бы поделиться советом насчет закапывания в нос физ. раствора.
Я вначале покупала Аквамарис в спрее (так удобнее), но что-то накладно стало, сейчас покупаю физраствор литровый и просто заливаю в пустую баночку из-под Аквамариса (крышка с небольшим усилием открывается и также герметично закрывается)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.