Перейти к содержимому

Фотография

У ребенка испуг

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21
Consuela

Consuela
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Ну мамы дорогие!!! дайте координаты бабушек, которые сливают воском? сын уже давненько с криком просыпается во сне ночью... а тут еще в больнице пролежали... Нужно к бабульке знающей съездить....плиз помогите, дайте координаты в личку
  • 0

#22
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

что делать ума не приложу,и валерианку даю,и пустырник завариваю,все началось когда лежала со 2м ребенком в больнице 6мес.,а старшая была с папой и свекровкой ну она все ей позволяла и всему потокала а теперь что не так крики ужас,сил уже нет посоветуйте че делать

Это ведь скорее не испуг, а требования чего-то с помощью криков. Иногда помогает детке про правила рассказать. У бабушки - так, а дома - так и, как говорится, "никаких гвоздей". В 1,9 Ре уже какие-то слова произносит. Спрашивайте, что не так: "пить?", "больно? где?", "кушать?", ну, и т.п. Опытным путем найдете, что ночью беспокоит. А валерьянка для Ре - не выход, по-моему, без выяснения причины криков и слез.
  • 0

#23
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Ну мамы дорогие!!! дайте координаты бабушек, которые сливают воском? сын уже давненько с криком просыпается во сне ночью... а тут еще в больнице пролежали... Нужно к бабульке знающей съездить....плиз помогите, дайте координаты в личку

22 страницы только в этой ветке Вам в помощь

Сообщение отредактировал Nursem: 09.01.2010, 10:58:55

  • 0

#24
katya-m

katya-m
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Когда мой ре начал ни с того ни с сего заикаться, мы тоже брали курс лечения у невропатолога, успокоительные разные..и воском у бабушки выливались, думаю, и вам в комплексе должно помочь..одно другому не мешает.



Здравствуйте, Вам удалось избавиться от заикания? А можно подробнее, сколько лет чаду и т.д. У нас похожая ситуация, только все мои старания напрасны! Мы и по врачам, и по бабкам все ноги уж стерли.
  • 0

#25
Труфальдино

Труфальдино
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Цитата(aliza @ 05.01.2010, 08:26) 

Когда мой ре начал ни с того ни с сего заикаться, мы тоже брали курс лечения у невропатолога, успокоительные разные..и воском у бабушки выливались, думаю, и вам в комплексе должно помочь..одно другому не мешает.



Здравствуйте, Вам удалось избавиться от заикания? А можно подробнее, сколько лет чаду и т.д. У нас похожая ситуация, только все мои старания напрасны! Мы и по врачам, и по бабкам все ноги уж стерли.

Уважаемые Родители!

Попробуйте ещё дыхательную гимнастику по Стрельниковой, слышала, помогает. Единственное, только, сколько лет детишкам, потому как, надо чтобы соображайка была у них как делать, повторять правильно.

Удачи!
  • 0

#26
Цветок во льду

Цветок во льду
  • Частый гость
  • 95 сообщений

конечно, я с самого начала хотела показать ребенка невропатологу, потому как, раньше к такого рода "лечению", скептически относилась. но наш невропатолог - неуловимый человек - месяц на больничном, месяц в отпуске, бесконечные "отпросилась". вот и сейчас она будет только в 10-х числах сентября. я понимаю, что она не единственный специалист, но я почти убеждена, что тут поможет бабулька только. потому как, днем дочка - нормальный ребенок, веселый и в меру активный, дневной сон крепкий и глубокий, 2-2,5 часа.


В центре "Нейромед", что напротив "Целинного" есть хороший детский невропатолог. И исследования головы они делают различные. Узнайте телефоны и вперед. Там 2 специалиста, к одному запись, у второго живая очередь. Мы проверялись там 2 раза, в первый раз месяца в 2 делали УЗИ родничка, а во второй раз делали энцефалограмму. Ну а если все хорошо, тогда темке "Народные целители" покопайтесь,там много кого рекомендуют.
  • 0

#27
katya-m

katya-m
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

[code=auto:0]
Уважаемые Родители!

Попробуйте ещё дыхательную гимнастику по Стрельниковой, слышала, помогает. Единственное, только, сколько лет детишкам, потому как, надо чтобы соображайка была у них как делать, повторять правильно.

Удачи!

Огромное спасибо! А можно эту систему освоить самостоятельно или надо со специалистом?
Нашла комплекс этих упражнений, собираюсь применить.
  • 0

#28
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
девочки, вот когда сюда строчила сообщение, дочка заплакала в соседней комнате. Я быстренько зашла и тихо включила ночник, взяла на руки. Было ощущение,что как будто испугалась. Вчера она тоже так заплакала, потом подошла я , взяла на руки, посидела с ней так и она крепко заснула. Может это быть на зубки или всё же испугалась? В комнату падает свет с улицы. Вот неделю как выключаю ночник...
  • 0

#29
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Мне всегда нравятся ответы ЛизыМарии-краткие, точные ответы. Только вот интересно, ЛизаМария,средства от кашля не дают обратный эффект?

Лекарства от кашля делятся, чаще всего мамы дают муколитики это которые увеличивают объем мокроты чтобы ребенку ее легче было от кашлять, но опасность в том, что силы легких не достаточно чтоб можно было качественно это сделать поэтому детям до 5 лет не рекомендуют их давать. Если мама все таки решила давать, то обязательно нужен дренажный массаж и как можно больше чтоб ребенок находился в вертикальном положении. Если умеет ползать, то ползал. В общем главное не лежать чтоб застоя не было.

п.с. Спасибо:)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 14.10.2012, 23:12:25

  • 0

#30
onix350

onix350
  • Частый гость
  • 51 сообщений

бабушки воском  испуг снимают


  • 0

#31
Neca

Neca
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

ДВ! Сыночку 9 месяцев, недавно к нам в гости приехала племянница (ей 18 мес), она упала и оочень сильно плакала, мой сына испугался и тоже начал плакать, после этого началось..уже неделю не можем нормально спать ни днем, ни ночью. Просыпается с криками, засыпает только на руках, спит по 20 мин(( Днем тоже постоянно нужно, чтобы я была в зоне видимости, хотя раньше спокойно сам исследовал дом. Мне говорят, это испуг, нужно к бабушке, чтобы воском вылила.

Пока искала бабушку, подсказали такой метод: обойти весь дом (все углы, начиная с правой стороны комнаты) с огнем (я прошла со свечкой) и обязательно "пройтись" над кроваткой ребенка. Ну и, конечно, постоянно обнимать, целовать малыша, чтобы чувствовал себя защищенным.

В общем, я все сделала и сына стал спать спокойнее. А потом смотрю, у сыночка вроде зубки наметились. Вот и думаю, не то правда испуг был, да помогло или просто зубки лезут и так совпало все)


  • 0

#32
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
Доброго времени суток всем!
Может кому-нибудь понадобится информация, чтобы снять испуг и сглаз ребенку самостоятельно, без бабушек-целительниц.
Мне посоветовала сделать одна женщина, когда мой ребенок испугался громкого звука и сработало.
Опишу свою ситуацию. Усыпляла ребенка, дома тишина. И вот моя мама случайно задела железную сушилку, которая с грохотом упала. Ребенок, который тихо мирно засыпал у меня на руках от такого грохота вздрогнул всем телом и начал громко и долго плакать.
После этого от любого шума начинал плакать: собака гавкнула-плач, ребенок засмеялся-плач и т.д. Я тоже начала искать какую-нибудь бабушку, которая снимает испуг. Как-то случайно разговорилась со знакомой женщиной, рассказала ей ситуацию. Она мне и посоветовала сделать следующее:
Взять чашку, в нее налить из-под крана теплую воду. В эту чашку с водой опустить ложки (чайные, столовые). Прополоскать ложки в этой воде. Потом, любой ложкой взятой из чашки с водой налить на углы стола за которым кушаете воду из чашки. Затем "собрать" с этих углов воду ложкой и слить ее обратно в чашку.
Этой же водой умыть лицо ребенка и вытереть подолом. Самое главное- верить, что это поможет.
Я сделала один раз. Помогло с первого раза. Ребенок перестал пугаться громких звуков.
Можно так же умывать водой с ложками тогда, когда чувствуете, что Вашего ребенка сглазили.
Всем здоровья!:)
  • 0

#33
Жанна Сабитова

Жанна Сабитова
  • Гость
  • 26 сообщений

 

Когда мой ре начал ни с того ни с сего заикаться, мы тоже брали курс лечения у невропатолога, успокоительные разные..и воском у бабушки выливались, думаю, и вам в комплексе должно помочь..одно другому не мешает.



Здравствуйте, Вам удалось избавиться от заикания? А можно подробнее, сколько лет чаду и т.д. У нас похожая ситуация, только все мои старания напрасны! Мы и по врачам, и по бабкам все ноги уж стерли.

 

вам надо к логопеду,который занимается именно заиканием,вас научат правильно дышать и прочее,соседей дочка заикалась,они куда то возили,результаты были. а то они и по бабкам ходили,не помогло


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.