Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года часть 2

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2452

#21501998
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Актуальные вопросы:
Нормы гемоглобина, графики развития (вес, рост, объем головы), еще график развития (вес, рост, зубы), способы расчета объема питания на ИВ.

Для того чтоб увидеть информацию или ссылки на нее нажмите "скрытый текст".

Скрытый текст


В основном информация взята с РМС
  • 12

#23231464
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ползать, сидеть, ходить:

  • 4

#61
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений



Привет всем! оему сыночку 6 месяцев,он не переворачивается.На животе может лежать,потом падает.А со спины на живот вообще не умеет. Это допустимо? Может на массаж походить? И зубов еще нет...

в смысле лежит на животе потом падает?
не держит голову? куда падает?
пс. уже должет ХОРОШО переворачиваться со спины на живот как минимум
пс2. то, что нет зубов - это нормально пока

Голову держит, на бок падает а потом на спину.

а что педиатр говорит?
на массаж стоит наверное походить
и к невропатологу сходите
  • 0

#62
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Прочитала у "мамочек в сети", и не удержалась, чтоб не поделиться. Такая правда - особенно все эти рассуждения про какашки :) Вот, действительно, часто мы зря все паримся. хорошо, что есть кто-то кто может успокоить. ну или наоборот, отправить к неврику ))) Мне 3 раза уже говорили сходить к неврику. Сходили к Сучкову, сказал: ну и че пришли? нормальный здоровый ребенок :)

Что должна делать каждая уважающая себя мать
Каждая уважающая себя мать (далее - КУСМ) должна...
1. Париться.
Основание для того, чтобы париться, у КУСМ найдется всегда:
набор веса (много, мало, прямо по норме советского педиатра, прямо по норме ВОЗ);
развитие (еще не/уже переворачивается, сидит, стоит, ползает, говорит, ест сам ложкой, плавает, пишет монографии, рисует маслом, строит пирамидку, разбирает компьютер и т.д.);
поведение (все время орет, никогда не орет, играет сам часами, все время висит на матери, устраивает истерики, лезет целоваться к свекрови, матерится на отца, пьет пиво и не дает родителям, отказывается укачивать младшего брата);
какашки (10 раз в день, 5 раз в месяц, с пеной у рта, без пены для купания, зеленая вода, желтые шарики, коричневые прожилки, фиолетовые разводы, журнал "Космополитен" не переварился, куда-то делась вторая запонка) и другие основания.
Для крайне непродолжительного облегчения помогают чтение молитв, "Малышей", "Лялечек", норм набора веса ВОЗ, календарей развития (желательно пять разных), благоприятный эффект оказывают беседы с матерями, у которых все еще хуже.
Крайне везучей оказывается та КУСМ, у которой есть официально задокументированные поводы париться: недоношенный ребенок, затянувшаяся желтуха, гипертонус. Не так убедительно смотрятся матери, которые парятся из-за использования эпидурала в родах или позднего (через полчаса после рождения) прикладывания к груди. Впрочем, от этого их страдания не становятся меньше, просто им сложнее найти себе подобных для проведения психотерапии.
КУСМ не рекомендуется париться более чем по двум пунктам – это чревато впадением в послеродовую депрессию.
2. Иметь четко аргументированную точку зрения по всем нижеперечисленным вопросам, которую она должна уметь отстаивать с цитированием основных трудов по бутузовращиванию, девочкохолдингу и мальчиковоспитанию.
Роды (в лесу, в поле, в избе, дома, в гостях, в гостинице, в самолете, в роддоме, естественные, неестественные, кесарево сечение, думаю, следующая тенденция в родовспоможении – роды через пятую точку).
Грудное вскармливание (буду кормить даже своим трупом, убьюсь ради ГВ, застрелюсь ради ГВ, застрелю ради ГВ, покормлю три годика – и хватит, покормлю годик – и хватит, покормлю месяц – и хватит, зачем это вообще надо? У меня молоко кончилось – бебебе! У моего ребенка аллергия на молоко – бебебе! Молока не было, нет и не будет, кормить по режиму, кормить по требованию, кормить, пока не запросит пощады, не кормить, пока не научится готовить сам).
Прививки (делать прививки с радостью, с удовольствием, с неохотой, потому что до фонаря, потому что не знаешь, что делать, не делать прививки, потому что Коток и Червонская, кока-кола – химия, а мертиолят ртути – зло, делать прививки выборочно: эту хочу, эту не хочу, эту сделайте себе сами, а про эту я еще подумаю).
Выделительная система (памперсы – наше все, памперсы – зло, пеленки – форева! Марлевые подгузники великолепно отстирываются, а можно высаживать ребенка с голой попой, тогда всем вообще будет счастье).
Прикорм (никакого прикорма до месяца, двух, трех, шести, года, двух, трех, шести, начинать с каш, овощей, фруктов, соков, а попробуйте педприкорм, надо ждать пищевой интерес, надо дразнить ребенка едой, надо бегать за ребенком с едой по всей квартире, надо бегать от ребенка с едой по всей квартире).
Средства передвижения (а у нас слинг, а у нас кенгуру, а я сама кенгуру, а пошли вы в кенгуру, у меня спина болит, девочки, помогите выбрать коляску, а вы попробуйте слинг, а у меня ребенок в коляске орет, а у меня нормально сидит, а у меня ребенок орет в слинге, а у меня ребенок ходит гулять сам).
Крик (у меня ребенок орет по Эствиллю, у меня ребенок орет по Споку, у меня ребенок рот не успевает открыть по Серзам, ребенок орет – ну еще одну тарелочку и иду; хватит орать, дай хоть в туалет сходить спокойно; ну иди ко мне, малыш, давай поплачем вместе).
3. Знать труды основных девочковедов и мальчикологов, уметь оперировать фамилиями их авторов в беседе, даже если труды остались не прочитаны.

Сообщение отредактировал RADAst': 05.09.2012, 16:56:20

  • 3

#63
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений


мы тож скоро на АКДС первую должны пойти, сначала к неврику. Так переживаю за реакцию...

очищенную делайте и точно никаких реакций не будет и не надо даже близко переживать!

А очищенная это как? Я профан в прививках еще.
  • 0

#64
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений



мы тож скоро на АКДС первую должны пойти, сначала к неврику. Так переживаю за реакцию...

очищенную делайте и точно никаких реакций не будет и не надо даже близко переживать!

А очищенная это как? Я профан в прививках еще.

очищенные вакцины есть и в поликлиниках бесплатные, то обычно там говорят, что их нет в наличии
только особенно требовательным мамочкам удается получить бесплатную очищенную акдс в поликлинике

а в основном все идут просто в центр вакцинации (дабы не тратить нервы) и ставят там очищенную, но платно = примерно 5000 тенге стоит это удовольствие, но зато так сказать с гарантией :)
аксд-ки всего 3 = так что обходится это в 15 000 тенге

пс. на этой теме много обсуждали уже и про центр вакцинации и про акдс
  • 0

#65
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Прочитала у "мамочек в сети", и не удержалась, чтоб не поделиться. Такая правда - особенно все эти рассуждения про какашки :) Вот, действительно, часто мы зря все паримся. хорошо, что есть кто-то кто может успокоить. ну или наоборот, отправить к неврику ))) Мне 3 раза уже говорили сходить к неврику. Сходили к Сучкову, сказал: ну и че пришли? нормальный здоровый ребенок :)

+стопицот :D
прикольная подборка

Сообщение отредактировал KSUHA: 05.09.2012, 18:49:24

  • 0

#66
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

Вот, действительно, часто мы зря все паримся.

Это точно. Вижу по своей тетушке. Когда рос старший - из-за каждого чиха переживала, со вторым и беременность спокойнее прошла, и все моменты ухода за ребенком и нюансы развития малыша тоже воспринимаются гораздо проще. Да и растет мелкий, как по учебнику)
  • 0

#67
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений



мы тож скоро на АКДС первую должны пойти, сначала к неврику. Так переживаю за реакцию...

очищенную делайте и точно никаких реакций не будет и не надо даже близко переживать!

А очищенная это как? Я профан в прививках еще.

еще попроси неврика, чтоб в заключении написала рекомендацию к очищенной вакцине, тогда в обычной поликлинике поставят очищенную, если у них есть в наличии. Нам неврик написала инфанрикс, педиатр в поликлинике глянула, и нам ее поставили.
  • 0

#68
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Мне 3 раза уже говорили сходить к неврику. Сходили к Сучкову, сказал: ну и че пришли? нормальный здоровый ребенок :)

ну вот видите - сходили к неврику, вам он сказал все хорошо - вам приятно и лишнем не стало
просто разные ведь бывают мамочки - насоветуют им фигню какую-нибудь и будут сидеть самолечением заниматься
поэтому часто так сказать от греха подальше и посылают мамочек к неврикам и педикам :D

Сообщение отредактировал KSUHA: 05.09.2012, 18:52:20

  • 0

#69
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений

мамы,
нам 15ого 4 месяца будет, пока еще не переворачиваемся, и не пытаемся даже..
это норма?

Zhulya, а мы с вами ровестники) нам тоже 15-го 4 месяца)))
  • 0

#70
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Девочки, а у меня горе небольшое! Вчера начали первый курс массажа, так как пеленального столика у меня нет, делали на нашей большой кровати! Массаж малышу ну ооочень понравился! Он после массажа такой активный стал, что внезапно свалился с кровати, пока я расписывалась у массажиста в книжке!!!! До этого мы умели переворачиваться только со спинки на живот, так в этот раз он сделал аж три кувырка подряд, причем с бешенной скоростью и результат -скатился с кровати и прям лицом бум!!! Как начал орааать, мамамия!!! Он еще ни разу так не истерил, видать оч сильно испугался мой малыш, и после этого уже второй день капризничает!! Плохо засыпает, часто просыпается и прям с криками! Ушибов вроде нет, сотрясение тоже вроде не наблюдается, ни рвоты, ни других видимых признаков! Но очень не спокойный! Пожалуйста, кто сталкивался, как помочь малышу? Может успокоительное какое дать? Например глицин? Или это вредно, нам скоро 4 месяца!

  • 0

#71
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений
А еще сегодня ходили на детскую проф фотосессию!!! Так классно прлучилось, как будут фотки - выложу похвастаться!
  • 0

#72
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

А еще сегодня ходили на детскую проф фотосессию!!! Так классно прлучилось, как будут фотки - выложу похвастаться!

а куда ходили? и скока стоило?
  • 0

#73
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
всем привет! Почитала всех, порадовалась за успехи и захотелось тоже нашими умелками похвастаться. Моему сынуле 8,7 мес. Дней 10 назад целую 1 секунду стоял не держась! :D Через несколько дней 2 секунды! Сегодня целых 5 секунд! :rotate: вот!
  • 0

#74
Garoo

Garoo
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Девочки, а у меня горе небольшое! Вчера начали первый курс массажа, так как пеленального столика у меня нет, делали на нашей большой кровати! Массаж малышу ну ооочень понравился! Он после массажа такой активный стал, что внезапно свалился с кровати, пока я расписывалась у массажиста в книжке!!!! До этого мы умели переворачиваться только со спинки на живот, так в этот раз он сделал аж три кувырка подряд, причем с бешенной скоростью и результат -скатился с кровати и прям лицом бум!!! Как начал орааать, мамамия!!! Он еще ни разу так не истерил, видать оч сильно испугался мой малыш, и после этого уже второй день капризничает!! Плохо засыпает, часто просыпается и прям с криками! Ушибов вроде нет, сотрясение тоже вроде не наблюдается, ни рвоты, ни других видимых признаков! Но очень не спокойный! Пожалуйста, кто сталкивался, как помочь малышу? Может успокоительное какое дать? Например глицин? Или это вредно, нам скоро 4 месяца!

Моя тоже падала лицом вниз — разбила носик, но в остальном все было в порядке, сразу уснула. А если плачет — может что-то болит? Надо бы врачу показать.
  • 0

#75
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Девочки, а у меня горе небольшое! Вчера начали первый курс массажа, так как пеленального столика у меня нет, делали на нашей большой кровати! Массаж малышу ну ооочень понравился! Он после массажа такой активный стал, что внезапно свалился с кровати, пока я расписывалась у массажиста в книжке!!!! До этого мы умели переворачиваться только со спинки на живот, так в этот раз он сделал аж три кувырка подряд, причем с бешенной скоростью и результат -скатился с кровати и прям лицом бум!!! Как начал орааать, мамамия!!! Он еще ни разу так не истерил, видать оч сильно испугался мой малыш, и после этого уже второй день капризничает!! Плохо засыпает, часто просыпается и прям с криками! Ушибов вроде нет, сотрясение тоже вроде не наблюдается, ни рвоты, ни других видимых признаков! Но очень не спокойный! Пожалуйста, кто сталкивался, как помочь малышу? Может успокоительное какое дать? Например глицин? Или это вредно, нам скоро 4 месяца!

У нас такое тоже было, но мой покричал и перестал, стал сразу как обычно себя вести.но мы сходили потом к нервику-через пару дней, узи сделали.Нам сказали, что по узи все ок, можно съездить еще сделать ренген.Но врач сказала, что по признакам нам не надо.Вобщем мы не поехали на ренген.мне кажется вам бы тоже к врачу сходить надо
  • 0

#76
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

всем привет! Почитала всех, порадовалась за успехи и захотелось тоже нашими умелками похвастаться. Моему сынуле 8,7 мес. Дней 10 назад целую 1 секунду стоял не держась! :D Через несколько дней 2 секунды! Сегодня целых 5 секунд! :rotate: вот!

какие вы молодцы)))) поздравляю вас!!! скоро уже побежит, не догонишь))))

А еще сегодня ходили на детскую проф фотосессию!!! Так классно прлучилось, как будут фотки - выложу похвастаться!

Мы вот тоже делали фотки недавно, уже должны быть готовы к выхам.мы там были в 4 образах))) Должны были 5 сделать , но мой стал уже капризничать.Не любит он одеваться-раздеваться, но тут выдержал аж 4 костюма)))) Еще и семейные фотки включили))) как заберу, тож похвастаюсь каие мы красатульки))))

Сообщение отредактировал svetikus: 05.09.2012, 21:49:10

  • 0

#77
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, а у меня горе небольшое! Вчера начали первый курс массажа, так как пеленального столика у меня нет, делали на нашей большой кровати! Массаж малышу ну ооочень понравился! Он после массажа такой активный стал, что внезапно свалился с кровати, пока я расписывалась у массажиста в книжке!!!! До этого мы умели переворачиваться только со спинки на живот, так в этот раз он сделал аж три кувырка подряд, причем с бешенной скоростью и результат -скатился с кровати и прям лицом бум!!! Как начал орааать, мамамия!!! Он еще ни разу так не истерил, видать оч сильно испугался мой малыш, и после этого уже второй день капризничает!! Плохо засыпает, часто просыпается и прям с криками! Ушибов вроде нет, сотрясение тоже вроде не наблюдается, ни рвоты, ни других видимых признаков! Но очень не спокойный! Пожалуйста, кто сталкивался, как помочь малышу? Может успокоительное какое дать? Например глицин? Или это вредно, нам скоро 4 месяца!

В таких случаях показывают невропатологу или на Чапаева едут. Изменение поведения это признак. Вызовите скорую.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 05.09.2012, 22:18:24

  • 0

#78
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Девочки, а у меня горе небольшое! Вчера начали первый курс массажа, так как пеленального столика у меня нет, делали на нашей большой кровати! Массаж малышу ну ооочень понравился! Он после массажа такой активный стал, что внезапно свалился с кровати, пока я расписывалась у массажиста в книжке!!!! До этого мы умели переворачиваться только со спинки на живот, так в этот раз он сделал аж три кувырка подряд, причем с бешенной скоростью и результат -скатился с кровати и прям лицом бум!!! Как начал орааать, мамамия!!! Он еще ни разу так не истерил, видать оч сильно испугался мой малыш, и после этого уже второй день капризничает!! Плохо засыпает, часто просыпается и прям с криками! Ушибов вроде нет, сотрясение тоже вроде не наблюдается, ни рвоты, ни других видимых признаков! Но очень не спокойный! Пожалуйста, кто сталкивался, как помочь малышу? Может успокоительное какое дать? Например глицин? Или это вредно, нам скоро 4 месяца!

вы должны обязательно показать ребенка врачу - сделать как минимум узи головы!
другие видимые признаки - это то, что ребенок у вас неспокоен!
при падениях с высоты бывают и переломы черепа и при этом тоже нет видимых ушибов - я не хочу вас напугать, просто хочу, чтоб вы поняли что это очень серьезно и быстрее бежали к врачу!
пс. правильно ЛизаМария говорит - на Чапаева вам надо! там всегда дежурит невролог-хирург и узи там вам бесплатно сделают

Сообщение отредактировал KSUHA: 05.09.2012, 22:38:26

  • 0

#79
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Я также хотела спросить, вот допустим теоретически ситуация: мамочка ест какой-нибудь аллерген для ребенка (пусть клубника), ест и ест, ребенок обсыпанный ходит и ходит, а мама есть клубнику не перестает ( вот такая вот мамашка), чем грозит это ребенку, устойчивой аллергией во взрослой жизни, или чем-то еще, или ничем не грозит?

Вообще любой аллергик по сути боится мне кажется только одного - отека Квинке и смерти от удушья, из менее страшных это провоцирование заболеваний и присоединение заболеваний,т.к. страдает иммуная система, наверное самое распространенное последствие - бронхиальная астма (хотя могу ошибаться что самое распространенное), плюс перекрестная аллергия. Как то так..

спасибо, где-то так и думала.
  • 0

#80
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Маргаритка, какие вы шустрые!!! Поздравляю! А как у вас с прибавкой в весе?

мы сегодня вторую акдс получили. и сына перевернулся с животика на спинку, но скорее случайно.

Спасибо. С прибавкой- первый месяц 550гр набрали, и ооочень нас ругали за это и агетировали в сторону прикорма. а во второй 1100. Ну а в этот даж не знаю, так как он двигается очень много. даже 5 мин. не лежит вечно бежит куда то. А у вас как с весом? (судя по фоткам ТТТ хорошо.?)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.