Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года часть 2

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2452

#21501998
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Актуальные вопросы:
Нормы гемоглобина, графики развития (вес, рост, объем головы), еще график развития (вес, рост, зубы), способы расчета объема питания на ИВ.

Для того чтоб увидеть информацию или ссылки на нее нажмите "скрытый текст".

Скрытый текст


В основном информация взята с РМС
  • 12

#23231464
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ползать, сидеть, ходить:

  • 4

#901
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


У меня тоже вопрос к мамам сыночков, у нас вот писюн не раскрывается вообще. Массажистка говорит, что обрезание нужно делать, а мама меня останавливает, говорит, что он еще может раскрыться позже. Так ли это?

Вот блин и я не открывала сыну ничего, иногда замечала покраснение и мазала бепантеном и вроде проходило, а не давно хотела сдвинуть кожицу ну как бы открыть и чета не получается, да еще все такое мелкое и он ногами дрыгает, ничего не получается......
.сегодня впервый раз попробовали купать сына в большой ванее с кругом на шее :) сначала он в шоке был, молчал, ногами бултыхался, а потом стал плакать и под конец ваще орал дурниной.....
Кто- нить купает с кругом, как дети реагируют?

Мы купали , пока не выросли с него.Может он уже вам мал или съехал,вот сыне и стало неудобно
  • 0

#902
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Вот и мы приболели :( .
Две ночи подряд почти не спали, была высокая темп-ра. Вызвали врача на дом. Она сказала, что это на зубы - горло вроде не красное, ттт. Верхние два уже прорезались и рядом два собираются. Температуру сбивали ибуфеном и обтиранием вода+водка. Правда когда в первый раз ибуфен дали, его вырвало, оказывается слишком сладкий, его надо немного водой разбавлять. Я потом купила ибуфен-Д, он без сахара.
Темп-ра теперь вроде спала, так сопельки потекли. Очень сейчас выручает соплеотсос Бебеконфортовский, не знаю даже, что бы без него делала. При прорезывании зубов иммунитет ослаб, да еще муж до этого простыл, переболел. И еще стул жидкий. :faceoff: Пока даю смекту. + анаферон полтаблетки 3 р в день + интерферон закапываю в нос + дентокидс (гомеопатические таблетки, облегчают болезненные симптомы при прорезывании зубов). Как же всетаки тяжело, когда малыш болеет :(
  • 0

#903
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

сегодня впервый раз попробовали купать сына в большой ванее с кругом на шее :) сначала он в шоке был, молчал, ногами бултыхался, а потом стал плакать и под конец ваще орал дурниной.....
Кто- нить купает с кругом, как дети реагируют?

Мы вчера первый раз купали с кругом (нам почти 3 мес), сынуля был довольный, плавал по всей ванне полчаса, только под самый конец уже немного покряхтел и то только потому что уже кушать захотелось :)
  • 0

#904
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений


У меня тоже вопрос к мамам сыночков, у нас вот писюн не раскрывается вообще. Массажистка говорит, что обрезание нужно делать, а мама меня останавливает, говорит, что он еще может раскрыться позже. Так ли это?

Вот блин и я не открывала сыну ничего, иногда замечала покраснение и мазала бепантеном и вроде проходило, а не давно хотела сдвинуть кожицу ну как бы открыть и чета не получается, да еще все такое мелкое и он ногами дрыгает, ничего не получается......
.сегодня впервый раз попробовали купать сына в большой ванее с кругом на шее :) сначала он в шоке был, молчал, ногами бултыхался, а потом стал плакать и под конец ваще орал дурниной.....
Кто- нить купает с кругом, как дети реагируют?

У Комаровского на эту тему есть видео. Он говорит, что там ничего и не должно открываться у таких маленьких. Называется это естественный фемоз. С возрастом все само откроется. На силу ничего делать не нужно!!! Если сомневаетесь, то лучше к хорошему хирургу сходите, пусть посмотрит. Нам на первом осмотре в 1,5 месяца хирург категорически запретил там лазить лишний раз. Хотя тоже совсем не открывается. Просто хорошо снаружи мыть каждый день и следить, чтобы не краснело.

http://video.komarov...27-03-2011.html

Мы сына купали с кругом в большой ванной недель с 2-х наверное. Сначала ему ну очень сильно нравилось. А вот к 5-ти месяцам категорически от него отказался. Уже не удобно и не интересно. Ему уже все вокруг рассматривать, трогать и по воде ручками бить охота, а круг все обозрение закрывает :D .

Сообщение отредактировал Леночка Ф.: 29.09.2012, 22:52:12

  • 0

#905
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Carlyna, мой плавал с кругом с 2-х до 3-х месяцев, ему он стал мал, он начал капризничать. Но он был в восторге!

, выздоравливайте! Мы тоже все переболели, и родители наши тоже.

Леночка Ф.,svetikus, спасибо за разъяснение!

Сообщение отредактировал zoya_borissenko: 29.09.2012, 22:56:21

  • -1

#906
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Мы вчера первый раз купали с кругом (нам почти 3 мес), сынуля был довольный, плавал по всей ванне полчаса, только под самый конец уже немного покряхтел и то только потому что уже кушать захотелось :)

нам тоже кстати почти 3, но мы еще ни разу не купались с кругом, хотя педиатр советовала чуь ли не с месяца купать...но я все оттягивала. И вот завтра надеюсь пущу сына в большое плавание :)
девочки, а вы ванную предварительно нагреваете перед купанием ребенка или нет?
я порой нагреваю, потому как по мне там прохладно после вылазки из воды. или может я мерзлячка :ninja:
  • 0

#907
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Странно, мы ходили к хирургу в месяц, он отодвинул кожицу, там были маленькие белые катышки, сказал при каждом купании отодвигать. Старшему делаем так до сих пор при купании, до обрезания (ему 5 лет).
Купаем с кругом с 4 недель, очень нравится и спит потом хорошо
  • 0

#908
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Зая, не нагреваем ванную, после купания заворачиваю в полотенце и идем одеваться в спальню
  • 0

#909
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Вы меня удивили. Обычно бабушки против лекарств, настаивают лечится травками. Я своей насморк и кашель таким образом за 2 дня вылечила

Бабушки разные бывают, наши замечательные). Но одна не может спокойно переносить если ре кашляет чихает, а я при этом не принимаю мер). Но слава Всевышнему,она потихоньку сдается, так как видит результаты нашего подхода к лечению). Кстати, кашель проходит, сопелки почти исчезли)
  • 0

#910
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
девочки..ре сам еще не сел, если посадить - сидит пару минут..и на бочок))))..но уже встает на ноги с опорой..можно ли? может его в ходунки?
  • 0

#911
Anuta88

Anuta88
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
девочки,кто чем моет пол?малышка ползает везде,хотелось бы хорошей дезинфекции,но не где в магазинах не могу найти антибактериальное средство. :faceoff: мою универсальным гелем Ушастый нянь,но он не дезинфицирует. может кто подскажет каким средством мыть?
  • 0

#912
Anuta88

Anuta88
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

девочки..ре сам еще не сел, если посадить - сидит пару минут..и на бочок))))..но уже встает на ноги с опорой..можно ли? может его в ходунки?

а сколько вашему малышу?ходунки вообще нельзя использовать так как их изначально придумали для инвалидов,любой НОРМАЛЬНЫЙ хирург Вам это скажет!у нас малышка сама села в 6 мес встала в 7,с толкаром пару шагов сделала в 9 мес
  • 0

#913
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


девочки..ре сам еще не сел, если посадить - сидит пару минут..и на бочок))))..но уже встает на ноги с опорой..можно ли? может его в ходунки?

а сколько вашему малышу?ходунки вообще нельзя использовать так как их изначально придумали для инвалидов,любой НОРМАЛЬНЫЙ хирург Вам это скажет!у нас малышка сама села в 6 мес встала в 7,с толкаром пару шагов сделала в 9 мес

Я считаю хирургов к которым хожу нормальными никто из них не был категорически против того , что мы пользуемся ходунками, так что ;)


Насчет дезинфекции, достаточно мыть пол и другие поверхности просто чистой водой.
  • 0

#914
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

девочки..ре сам еще не сел, если посадить - сидит пару минут..и на бочок))))..но уже встает на ноги с опорой..можно ли? может его в ходунки?

Можно, а ребенок ползает?
  • 0

#915
Anuta88

Anuta88
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений



девочки..ре сам еще не сел, если посадить - сидит пару минут..и на бочок))))..но уже встает на ноги с опорой..можно ли? может его в ходунки?

а сколько вашему малышу?ходунки вообще нельзя использовать так как их изначально придумали для инвалидов,любой НОРМАЛЬНЫЙ хирург Вам это скажет!у нас малышка сама села в 6 мес встала в 7,с толкаром пару шагов сделала в 9 мес

Я считаю хирургов к которым хожу нормальными никто из них не был категорически против того , что мы пользуемся ходунками, так что ;)


Насчет дезинфекции, достаточно мыть пол и другие поверхности просто чистой водой.


максимум по 40 мин в день!нам Мусин так говорил и его слова что ходуки придуманы для инвалидов
  • 0

#916
Anuta88

Anuta88
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений


девочки..ре сам еще не сел, если посадить - сидит пару минут..и на бочок))))..но уже встает на ноги с опорой..можно ли? может его в ходунки?

Можно, а ребенок ползает?

если ре не сидит сам,разве он может ползать?
  • 0

#917
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

максимум по 40 мин в день!нам Мусин так говорил

Да нет этих критериев 40, 50 .. мой и больше бывало бегал в ходунках, нормально все, просто уже обсуждали главное они должны быть правильно подобраны тогда и проблем не будет.


По поводу если не сидит, но ползает - конечно, может)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 30.09.2012, 01:07:31

  • 0

#918
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

девочки,кто чем моет пол?малышка ползает везде,хотелось бы хорошей дезинфекции,но не где в магазинах не могу найти антибактериальное средство. :faceoff: мою универсальным гелем Ушастый нянь,но он не дезинфицирует. может кто подскажет каким средством мыть?

Я без всяких средств мою полы, иногда добавляю мистер пропер для мытья полов. У нас и дома-то никто особо не ходит, кроме мелкой, но пыли от нее, даже не знаю от куда! И животных у нас тоже нет.
А моя мелкая, наконец-то распробовала сок и пьет его из кружечки, а еще у нас наметился 6 зубик, пошли расти хаотично(

Кто- нить купает с кругом, как дети реагируют?

Мы пробовали ре не понравилось, позже пытались ее покупать с кругом, была такая же реакция. Ей больше нравилось без круга. Вот это был восторг!!!
  • 0

#919
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
AzharaZh Выздоравливайте по скорее))
Сейчас такая погода на улице,я очень люблю ,когда дождик идет)))
Насчет ходунков,мы в них катаемся,по опыту своей племяшки ничего страшного не вижу,пошла рано,в них бывала и по долгу находилась.Так ,что для нас тоже это само то.самое главное их отрегулировать надо ,чтоб ножки были на полу на полную стопу,а не на носочках.Наш ,когда пытался стоять начинать,тоже ставил ножки на носочек,теперь даже так встает если,то на ножку всю.Чесслово думаю,что ходунки помогли)))
Насчет мытья полов,я мою (протираю)2 раза в день(иногда больше получается,смотря как сына себя ведет)))) просто чистой водой, а раз в неделю уже у меня дом работница моет с израильскими средствами,полностью генералит.Там средства идут специальные для полов,для ванны,для влажной уборки.Они без хлора,но с дезинфекцией
  • -1

#920
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

нам тоже кстати почти 3, но мы еще ни разу не купались с кругом, хотя педиатр советовала чуь ли не с месяца купать...но я все оттягивала. И вот завтра надеюсь пущу сына в большое плавание :)
девочки, а вы ванную предварительно нагреваете перед купанием ребенка или нет?
я порой нагреваю, потому как по мне там прохладно после вылазки из воды. или может я мерзлячка :ninja:

Я не нагреваю, т.к. у нас в ванной теплые полы постоянно включены и электрический полотенцесушитель, от них тепло :) А со старшим постоянно нагревала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.