Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года часть 2

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2452

#21501998
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Актуальные вопросы:
Нормы гемоглобина, графики развития (вес, рост, объем головы), еще график развития (вес, рост, зубы), способы расчета объема питания на ИВ.

Для того чтоб увидеть информацию или ссылки на нее нажмите "скрытый текст".

Скрытый текст


В основном информация взята с РМС
  • 12

#23231464
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ползать, сидеть, ходить:

  • 4

#941
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений


Аквадетрим тож просто капельку в ротик. Иногда не успеваю и на губу попадает, доча слизывает. Думаю, эффект тот же... Только он такой противный на вкус, доча морщится жутко.

)) я тоже хотела про аквадетрим спросить) у меня он либо вообще не капает, либо прям струйкой литься начинает...никак не могу 1 каплю отмерить


ПОэтому я капаю в ложечку, при этом первые несколько капелек прокапываю в раковину и потом уже вылавливаю полноценную одну каплю на ложку и даю ее ребенку, он потом даже ее облизывает, почему-то нравится ему :-/
  • 0

#942
Anuta88

Anuta88
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

я мою пол дома средством LOC от амвэй. Я и до появления ребенка им мыла. Читала про него предварительно, что он из натуральных компонентов сделан.

я тоже им мою :rotate: мне он нравится,но он не не дезинфицирует
  • 0

#943
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Наверное все таки к этому есть показания.

у нас родничок большой, в остальном все нормально
  • 0

#944
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

При нехватке витамина Д во время сосания груди и сна сильно потеют ладошки и стопы,

у нас потные стопы, плюс порой холодные...
педиатр про Д3 ничего не говорила :ninja:
  • 0

#945
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений


я мою пол дома средством LOC от амвэй. Я и до появления ребенка им мыла. Читала про него предварительно, что он из натуральных компонентов сделан.

я тоже им мою :rotate: мне он нравится,но он не не дезинфицирует

и я им пользуюсь) по-моему, он безопаснее всяких мистеров проперов)

нам витамин д назначали практически с рождения и до мая (до полугода, точнее). объясняли именно тем, что мы ноябрьские и солнышко редко видим. недавно к врачу ходили, я спрашивала надо ли снова давать, мне сказали что не надо, т.к. родничок уже почти закрылся.
самое главное с витамином д - не переборщить, о перепедозировке даже в инструкции к аквадетриму написано.
  • 0

#946
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений


При нехватке витамина Д во время сосания груди и сна сильно потеют ладошки и стопы,

у нас потные стопы, плюс порой холодные...
педиатр про Д3 ничего не говорила :ninja:

потому что это не единственные и не главные признаки нехватки витамина д) вполне возможно, что у вашего ре просто такая особенность организма, а вовсе не начало рахита.
  • 0

#947
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений


При нехватке витамина Д во время сосания груди и сна сильно потеют ладошки и стопы,

у нас потные стопы, плюс порой холодные...
педиатр про Д3 ничего не говорила :ninja:


Ну ему виднее ;) , они ведь не на один симптом смотрят, а в целом.
  • 0

#948
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений


Наверное все таки к этому есть показания.

у нас родничок большой, в остальном все нормально


Аналогично. Из-за большого родничка нам и назначают повторно Д3 с октября (с мая мы делали перерыв) плюс каждый день по 30-40 г творожка
  • 0

#949
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Девочки,а большой родничок-это сколько?
  • 0

#950
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений



Наверное все таки к этому есть показания.

у нас родничок большой, в остальном все нормально


Аналогично. Из-за большого родничка нам и назначают повторно Д3 с октября (с мая мы делали перерыв) плюс каждый день по 30-40 г творожка

ни первое, ни второе не влияет на закрытие ;)
  • 1

#951
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки,а большой родничок-это сколько?

в разном возрасте по разному)
  • 0

#952
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


Девочки,а большой родничок-это сколько?

в разном возрасте по разному)

В 8-9 месяцев))
  • 0

#953
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений



Девочки,а большой родничок-это сколько?

в разном возрасте по разному)

В 8-9 месяцев))

так смотрят то по вашим показателям,т.е. вот ребенок родился например 4*4 - и дальше должно идти на убыль, а если также и стоит, то считается большим.
  • 0

#954
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

ни первое, ни второе не влияет на закрытие ;)


У нас сейчас родничок, если не ошибаюсь, 1,5 на 1,5, нам 8,5 мес. Помнится у старшего сыночка было с точностью наоборот. Родничок слишком рано закрывался и мне запретили даже самой творог есть.

Творог нам педиатр велела ввести еще 2 мес назад именно из-за размеров родничка. Теперь приходится каждые 3 дня ездить в Амиран.
П.С. Пробовала закупаться в Рамсторе при Меге, но у них не каждый день бывает.
  • 0

#955
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

У нас сейчас родничок, если не ошибаюсь, 1,5 на 1,5, нам 8,5 мес. Помнится у старшего сыночка было с точностью наоборот. Родничок слишком рано закрывался и мне запретили даже самой творог есть

это миф про творог и закрытие родничка.

Вообще у нас ( в КЗ) слишком много внимание уделяют родничку у здорового ребенка, сколько нас врачей за границей смотрели родничок вообще никто не трогал кроме одного раза и то просто по моему размер записали. Ничего не говорили, а у нас (в КЗ) то впавший, то выпуклый, то пульсирует то большой, то маленький. , а мамам стресс...

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 01.10.2012, 17:40:51

  • 0

#956
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
А у нас опять температура поднялась :faceoff: Думала, все, на поправку идем, а оказывается нет.. Нос заложен, правда сопельки загустели уже, стул жидковатый 2 дня температура нормальная была и вот опять. У нас просто теперь свекровь заболела, она иногда забывает маску одевать.. А тут еще родственница с Астаны приехала с 8-месячным Ре, хотя говорили ей, что мы всей семьей болеем, говорит негде ей остановиться :faceoff: В общем, не заскучаешь :-/
Как можно снять заложенность носа? Закапываю аквамарис, отсасываю - не помогает, начинает сосать грудь и прям по задней стенке слышно как сопля туда-сюда хлюпает, совсем ребенок замучился. Капаю по одной капле називин для детей до года, помогает, но его можно только 2-3 раза в день написано. Завтра надо опять врача на дом вызвать, самим с температурой поехать не получится. Когда ребенок заболевает, особенно тяжело приходится мамам - и морально, и физически. Вот бы детки маленькие совсем не болели, как было бы хорошо :idea:
  • 1

#957
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
AzharaZh это точно, выздоравливайте поскорее, терпения вам!

И вопрос у меня, что-то я решила посмотреть доче на складочки на ножках и под коленочками они не симметричны. Это повод для беспокойства?
В месяц были у невропатолога, она ничего не заметила. Я вот думаю, может это из-за того как я ее подмываю, она у меня лежит на левой руке спиной, а я этой же рукой держу ее под коленкой одной ноги, вторая висит.
А еще стала ножками странно сучить, вот как взрослые вытянутые ноги складывают нога на ногу, так и она делает, только будто носки все время снимает ногами. Что это может быть? Так вроде спокойная, игривая...

Сообщение отредактировал Cheza: 01.10.2012, 22:08:11

  • 1

#958
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

AzharaZh это точно, выздоравливайте поскорее, терпения вам!



Cheza, спасибо
  • 0

#959
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

AzharaZh это точно, выздоравливайте поскорее, терпения вам!

И вопрос у меня, что-то я решила посмотреть доче на складочки на ножках и под коленочками они не симметричны. Это повод для беспокойства?
В месяц были у невропатолога, она ничего не заметила. Я вот думаю, может это из-за того как я ее подмываю, она у меня лежит на левой руке спиной, а я этой же рукой держу ее под коленкой одной ноги, вторая висит.
А еще стала ножками странно сучить, вот как взрослые вытянутые ноги складывают нога на ногу, так и она делает, только будто носки все время снимает ногами. Что это может быть? Так вроде спокойная, игривая...

А невропатолог здесь вам ничего и не скажет. Это вам надо к хирургу или ортопеду и сделать рентген, только по рентгену можно определить дисплазию. Если она все же есть- вот это и есть беспокойство! Нужно будет усердно заниматься массажем и гимнастикой. Дисплазию нужно начинать лечить как можно раньше. В месяц у нас и хирург ничего не заметила, а в два отправила на снимок. Вот рентген и показал 100 % легкую степень дисплазии.. А если у деток сложная степень так и трусы ортопедические или ремешки или еще, что либо одевают и ходят они в это беде от месяца до полугода, а то и больше. Так, что не тяните с этим. Желаю вам удачи и надеюсь, что ваша дисплазия не подтвердится. А еще дисплазия бывает чаще у девочек, чем у мальчиков.
  • -1

#960
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Спасибо, буду тогда к врачу записываться. Но странно, что педиатр не смотрит такие вещи и не направляет к спецам...
Забыла написать в пред.сообщении, дочке полгода.

Сообщение отредактировал Cheza: 01.10.2012, 22:48:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.