Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года часть 2

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2452

#21501998
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Актуальные вопросы:
Нормы гемоглобина, графики развития (вес, рост, объем головы), еще график развития (вес, рост, зубы), способы расчета объема питания на ИВ.

Для того чтоб увидеть информацию или ссылки на нее нажмите "скрытый текст".

Скрытый текст


В основном информация взята с РМС
  • 12

#23231464
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ползать, сидеть, ходить:

  • 4

#921
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

девочки,кто чем моет пол?малышка ползает везде,хотелось бы хорошей дезинфекции,но не где в магазинах не могу найти антибактериальное средство. :faceoff: мою универсальным гелем Ушастый нянь,но он не дезинфицирует. может кто подскажет каким средством мыть?

Мою с доместосом или спец. средством для полов, но вот дезинфирует ли это средство даже не в курсе надо глянуть. Кстати, со старшим сыном тоже не заморачивалась по этому поводу и мыла полы обычной водой без каких либо средств.
  • 0

#922
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Нормально ли, если ре спит почти все время с открытым ртом? С носом проблем вроде нет, может ли это быть из за соплеотсоса? (используем его почти с рождения, подставляя прям к носу, золовка говорит так близко нельзя)
  • 0

#923
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Не совсем поняла ,как вы используете соплеотсос....подставляете его прямо к носу и дальше...,мы просто его прям в нос вставляем и отсасываемя сопельки.Может я что-то не правильно делаю???
  • 0

#924
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

девочки,кто чем моет пол?

обычной водой из под крана+тряпка конечно
  • 0

#925
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Полы мою просто водой. Раньше, до рождения ребенка, добавляла мистер пропер и когда пыль вытирала и когда полы мыла. Сейчас - нет, просто водой. мне кажется, дезинфектами опаснее. лучше, просто тряпку половую чаще менять

Девочки, у меня вопрос. Как вы даете ре витамин Д? Купила аквадетрим, врач сказала по 1 капле.
А разводить нужно? или напрямую в ротик? мой полностью на ГВ и водичку не пьет
  • 0

#926
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Девочки, спасибо большое за пожелания :rotate: . Сегодня спали уже лучше, температура спАла, только носик за ночь несколько раз приходилось прочищать, потому что никак не мог грудь брать. Аппетит немного появился, дала рисовую кашку и перемешала в ней полкапсулы линекса.

Насчет отсасывания сопелек - я закапываю ему аквамарис при положении на боку по капельке в каждый проход, потом выложила на животик, чтобы сопельки немного стекли, и соплеотсосом (аспиратором) вытягиваю, при этом его соплеотсос не надо вводить глубоко, где-то на полсантиметра только. Сейчас сопельки у нас загустевают, и тут главное ухватиться и потом вытянуть полностью. Вообще тому, кто изобрел сие устройство нобелевскую премию надо дать :idea:

Аквадетрим мы давали по 1 капельке прям с ложечки, ему нравилось. Скоро с октября опять начнем давать.
  • 0

#927
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Девочки, у меня вопрос. Как вы даете ре витамин Д? Купила аквадетрим, врач сказала по 1 капле.
А разводить нужно? или напрямую в ротик? мой полностью на ГВ и водичку не пьет

я в ложечку сцеживала молоко и в нем разводила.
  • 0

#928
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Как вы даете ре витамин Д?

Просто в рот закапываю 1-2 капли, моя сама рот открывает, привыкла)
  • 0

#929
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
А обязательно всем нужно давать витамины д или по назначению врача?
  • 0

#930
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

А обязательно всем нужно давать витамины д или по назначению врача?


По назначению.
Мы на дом вызывали врача когда заболели и заодно попросили посмотреть племяшку, ему скоро 5 мес, и она сказала, что им не надо пить аквадетрим, по-крайней мере пока, можно будет в ноябре по 1 капельке, т.к. у них родничок маленький. А вот нам и аквадетрим назначили по 1 капле с октября и творожок давать, у нас родничок большой. Нам 8 мес.

Сообщение отредактировал AzharaZh: 30.09.2012, 17:07:14

  • 1

#931
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

А обязательно всем нужно давать витамины д или по назначению врача?

деткам, рожденым осенью и зимой в первые месяцы жизни обязательно надо давать, т.к. они солнышка мало видят, весенним и летним - по назначению.
  • 0

#932
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Спасибо, девочки, буду знать.
  • 0

#933
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
девочки, спасибо за подсказки. попробую и напрямую, и с молочком. завтра нам начинать. ох, пахнет приближением зимы :) надеюсь, хорошо перезимовать. в пятницу, когда мы ходили на профосмотр, уже весь медцентр был набит кашляющими и чихающими. прям выбежала оттуда. ттт, нам всем не болеть!
  • 0

#934
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


А обязательно всем нужно давать витамины д или по назначению врача?

деткам, рожденым осенью и зимой в первые месяцы жизни обязательно надо давать, т.к. они солнышка мало видят, весенним и летним - по назначению.

Нет, только по назначению врача и не зависит от времени года, а вот недоношенным всем рекомендуют.
  • 0

#935
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Аквадетрим тож просто капельку в ротик. Иногда не успеваю и на губу попадает, доча слизывает. Думаю, эффект тот же... Только он такой противный на вкус, доча морщится жутко.
  • 0

#936
Anuta88

Anuta88
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

А обязательно всем нужно давать витамины д или по назначению врача?

Марина Фаридовна,говорит до года каждый день давать,после года в те месяца когда есть буква Р
  • -1

#937
kostrolisa

kostrolisa
  • Постоялец
  • 324 сообщений
я мою пол дома средством LOC от амвэй. Я и до появления ребенка им мыла. Читала про него предварительно, что он из натуральных компонентов сделан.
  • 0

#938
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Нам педиатр рекомендовала каждый день давать витамин Д до года, даже летом. Невропатолог то же самое сказала.
  • 0

#939
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Аквадетрим тож просто капельку в ротик. Иногда не успеваю и на губу попадает, доча слизывает. Думаю, эффект тот же... Только он такой противный на вкус, доча морщится жутко.

)) я тоже хотела про аквадетрим спросить) у меня он либо вообще не капает, либо прям струйкой литься начинает...никак не могу 1 каплю отмерить
  • -1

#940
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Нам педиатр рекомендовала каждый день давать витамин Д до года, даже летом. Невропатолог то же самое сказала.


Наверное все таки к этому есть показания. При нехватке витамина Д во время сосания груди и сна сильно потеют ладошки и стопы, ребенок начинает тереться головой о подушку и еще много других симптомов, и врач суммируя все это назначает препарат. Мы родились в январе, и с 2 мес до мая пропили витамин Д по 1 капле, летом нам сказали, что хватает солнечных лучей, и теперь с октября прописали профилактически опять начать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.