Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года часть 2

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2452

#21501998
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Актуальные вопросы:
Нормы гемоглобина, графики развития (вес, рост, объем головы), еще график развития (вес, рост, зубы), способы расчета объема питания на ИВ.

Для того чтоб увидеть информацию или ссылки на нее нажмите "скрытый текст".

Скрытый текст


В основном информация взята с РМС
  • 12

#23231464
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ползать, сидеть, ходить:

  • 4

#881
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

В итоге делали по 2 минуты через каждые 3 часа ингаляцию

и ребенок дышал ртом? я седня попробовала свою ингалировать, сидит с маской на моське, не выдирается и не кричит, но ротик при этом был плотно закрыт, дышала носиком.
  • 0

#882
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Жустина, у нас тоже кашель был, сопли, но горлышко не было красным. Врач назначила для профилактики виферон-свечи, интерферон в носик. Выздоравливайте!!!

Спасибо, Зоя! Виферон мы недавно курс прошли, интерферон капельки тоже, сейчас мазь интерфероновую мажу..
  • 0

#883
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Девочки, всем спасибо за отзывы! Дай Бог всем нашим деткам здоровья!!!
  • 1

#884
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
@zzayaa,спасибо за информацию.
  • 0

#885
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

@zzayaa,спасибо за информацию.

на здоровье :)

Ирэнко, конечно дышать только ртом не получалось. Обычно ротик полуоткрытым был, из-за носа видать...
  • 0

#886
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


А вот имупрет на днях на себе испытала очень хорошо помогает три дня и забыла, что вообще кашлила.

вот как раз хотела про имупрет написать. Неделю давала его малышке и никакого толку. Как была осиплость в голосе так и осталась и горло до сих пор красноватое и кашель не прошел. Зря пичкала им ребенка целую неделю. :( Не хотела его покупать же, но купила-таки, решила проверить его действие.((

Кто то писал, что хорошо при зеленых соплях помогает... мне и моей семье никак он..

Про виферон уже написали, не надо его детям.

п.с. Кстати, всегда интересовал вопрос как долго делать детям ингаляцию, в больнице рекомендовали 5 минут, не правильно. Ингаляция делается до тех пор пока не перестанет пар идти, реально намного лучше помогает. И главное правильно рассчитать дозировку препарата.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 29.09.2012, 02:41:18

  • 0

#887
kuhnya72

kuhnya72
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Сын щас кашляет второй день, пока решила давать шалфей, ромашку, и промывая нос высасывать сопли. Пока решила такими методами, хотя бабушки отговаривают и просят лечить медикаментозно)

ДУ! Не хочу Вас пугать, но надо очень нимательно следить за состоянием ребенка. У моей подруги начала кашлять доча (6.5 мес). Вызвали врача - она пришла и тоже почтавла диагноз простуда, а через день у ре кашель усилился. Опять вызвали врача, он пришел только в 9 часов вечера (все врачи на участке болеют, много вызовов и т.д.), а у ребенка уже бронхит. Делали аж 8 уколов антибиотика. Это просто кошмар, уколы болючие, плакали всей семьей.
Поэтому очень внимательно следите за симптомами, и главное, поскорее выздоравливайте))
  • 0

#888
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Привет всем! Мне прописали диоксидин для небулайзера. Вчера по незнанию вылила 5мл и продышала, не разбавляя. Лор между прочим так и написала в назначении.
А в инете написано, разбавлять физраствором. Утром разбавила с боржоми, физраствора не было.
Кто-нибудь принимал диоксидин?

  • 0

#889
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Анестези, если уж нужна, интерфероновая мазь во 2 аптеке на гоголя и на ауэзова в рецептурном отделе есть. Ее ведь готовят и срок валидности 30 дней. Поэтому в обычных аптеках ее нет. (есть заводская версия - Верогель). Но мы как то брали, после этого много раз назначали, обходились без нее. Начитавшись на бесполезность феронов.
  • 0

#890
Optimist_ka

Optimist_ka
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Добрый день!
А вот вопрос к мамам сыночков:) У вас сынуля со своим достоинством не играет?? :rotate: У нас сынуля (8 мес), только сниму памперс, раз -и играть с ним :lol: рассматривает, оттягивает, если не видит (на спине лежит),то теребит :faceoff: что-нибудь надо предпринимать? Я,конечно, стараюсь отвлечь, но уж эти шаловливые ручки да любопытные глазки!!
  • 0

#891
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
играет конечно. Не вижу ничего страшного в том, что ре изучает свое тело
  • 0

#892
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ребенок просто обнаружил новую часть своего тела. Он должен и с ним познакомиться.
  • 0

#893
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Моему уже 2,9 и до сих пор знакомится, назнакомиться не может :lol: Помогает только если одеть и трусы, и штаны.
  • 0

#894
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Моему уже 2,9 и до сих пор знакомится, назнакомиться не может :lol: Помогает только если одеть и трусы, и штаны.

нЭрвничает?
  • 0

#895
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Анестези, если уж нужна, интерфероновая мазь во 2 аптеке на гоголя и на ауэзова в рецептурном отделе есть. Ее ведь готовят и срок валидности 30 дней. Поэтому в обычных аптеках ее нет. (есть заводская версия - Верогель). Но мы как то брали, после этого много раз назначали, обходились без нее. Начитавшись на бесполезность феронов.

Спасибо большое, буду знать, как-то пока обходились, но вдруг прямо прижмет
  • -1

#896
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


Анестези, если уж нужна, интерфероновая мазь во 2 аптеке на гоголя и на ауэзова в рецептурном отделе есть. Ее ведь готовят и срок валидности 30 дней. Поэтому в обычных аптеках ее нет. (есть заводская версия - Верогель). Но мы как то брали, после этого много раз назначали, обходились без нее. Начитавшись на бесполезность феронов.

Спасибо большое, буду знать, как-то пока обходились, но вдруг прямо прижмет

Если честно, интерфероновая мазь, капли и вифероны и иже с ними от "прижмет" не помогает. Так что не парьтесь, не пичкайте ребенка ненужными препаратами. Почитайте ссылки здесь ЛизаМария кидала про развеяние праха, ой, мифа о феронах.
  • 0

#897
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
У меня тоже вопрос к мамам сыночков, у нас вот писюн не раскрывается вообще. Массажистка говорит, что обрезание нужно делать, а мама меня останавливает, говорит, что он еще может раскрыться позже. Так ли это?
  • -1

#898
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

У меня тоже вопрос к мамам сыночков, у нас вот писюн не раскрывается вообще. Массажистка говорит, что обрезание нужно делать, а мама меня останавливает, говорит, что он еще может раскрыться позже. Так ли это?

Вот блин и я не открывала сыну ничего, иногда замечала покраснение и мазала бепантеном и вроде проходило, а не давно хотела сдвинуть кожицу ну как бы открыть и чета не получается, да еще все такое мелкое и он ногами дрыгает, ничего не получается......
.сегодня впервый раз попробовали купать сына в большой ванее с кругом на шее:) сначала он в шоке был, молчал, ногами бултыхался, а потом стал плакать и под конец ваще орал дурниной.....
Кто- нить купает с кругом, как дети реагируют?
  • 0

#899
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
'Zhustina
У нас также было, ни темпы ни сопоей просто кашель, такой конкретный, как будто там мокрота, мы обошлись без антибов, делали ингаляции с раствором амбробене с физраствором, свечи виферон( хоть здесь и не рекомендуют их) и сироп от кашля бронхипрет, вроде все прошло у нас, правда долго кашель держался, недели две
  • 0

#900
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Мы не открывали с рождения,начали только потом по-тихоньку открывать и то не с фанатизмом,как получится.Вообщем у нас не открывалась,а потом в один день раз и все ,все открылось.Но я слышала ,что в принципе вообще можно не трогать там ,потом само откроется.Единственное смотреть,чтоб не скапливалась смегма(кажется так называется),ее надо убирать,чтоб не было сращения
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.