Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года часть 2

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2452

#21501998
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Актуальные вопросы:
Нормы гемоглобина, графики развития (вес, рост, объем головы), еще график развития (вес, рост, зубы), способы расчета объема питания на ИВ.

Для того чтоб увидеть информацию или ссылки на нее нажмите "скрытый текст".

Скрытый текст


В основном информация взята с РМС
  • 12

#23231464
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ползать, сидеть, ходить:

  • 4

#861
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Девочки были у врача! Бедный мой ре к утру совсем закашлялся! Врач грит простуда, назначила спиктусин, аугментин и био гаю. Блин... Мы только одну акдску получили, а уже приходится ре антибами пичкать! Кто пользовался данными препаратами? Поделитесь отзывами? Очень переживаю..
  • 0

#862
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Девочки были у врача! Бедный мой ре к утру совсем закашлялся! Врач грит простуда, назначила спиктусин, аугментин и био гаю. Блин... Мы только одну акдску получили, а уже приходится ре антибами пичкать! Кто пользовался данными препаратами? Поделитесь отзывами? Очень переживаю..

не очень поняла зачем на второй день кашля антибиотик назначили? второй раз (в 6 мес) мы кашляли 2,5 недели, только потом начали пить антиб.
  • 0

#863
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Девочки были у врача! Бедный мой ре к утру совсем закашлялся! Врач грит простуда, назначила спиктусин, аугментин и био гаю. Блин... Мы только одну акдску получили, а уже приходится ре антибами пичкать! Кто пользовался данными препаратами? Поделитесь отзывами? Очень переживаю..

Какая связь между АКДС и антибами?
ИМХО, вызовите другого врача, какие-то странные назначения (есть список платных врачей, выезжающих на дом)
  • 0

#864
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Какая связь между АКДС и антибами?

+1
на соседнем форуме вычитала как одна мамашка отказ ре от груди связала с прививкой от полиомиелита. Якобы во всем виновата прививка))
сорри за офф
  • 0

#865
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

слыша про то, что бывает насморк во время того, как зубки прорезываются, но что бы кашель... что-то новенькое

Ничего удивительного. Сопли стекают по задней стенке, ребенок кашляет.
  • 0

#866
luna696

luna696
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


Вы имеете ввиду спец средство, именно для ванны и игрушек? Надо глянуть в магазине, я не обращала внимания...

Называется "Универсальный гель для детских принадлежностей ушаст нянь", я тоже им пользуюсь, до этого доместосом чистила, но приходилось тыщу раз смывать!


Я именно универсальным и пользуюсь. На нем нарисованны игрушки и ванна детская. беру во 2 аптеке, а так не в каждом отделе бывает он. Игрушки и ванну мыть хорошо и запах приятный !
  • 1

#867
luna696

luna696
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Девочки были у врача! Бедный мой ре к утру совсем закашлялся! Врач грит простуда, назначила спиктусин, аугментин и био гаю. Блин... Мы только одну акдску получили, а уже приходится ре антибами пичкать! Кто пользовался данными препаратами? Поделитесь отзывами? Очень переживаю..

Простуда? А если быть точнее то какой диагноз? И какого рода кашель? Горло красное? Вы ничего не пишете про температуру. По вашему описанию применение антибиотиков не оправданно. В любом случае стоит пере проверить диагноз у другого врача!
  • 0

#868
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений


Девочки были у врача! Бедный мой ре к утру совсем закашлялся! Врач грит простуда, назначила спиктусин, аугментин и био гаю. Блин... Мы только одну акдску получили, а уже приходится ре антибами пичкать! Кто пользовался данными препаратами? Поделитесь отзывами? Очень переживаю..

Простуда? А если быть точнее то какой диагноз? И какого рода кашель? Горло красное? Вы ничего не пишете про температуру. По вашему описанию применение антибиотиков не оправданно. В любом случае стоит пере проверить диагноз у другого врача!

Да, врач грит просто простуда. Горлышко не красное, температуры нет, общее состояние ре хорошее и настроение тоже как обычно, но кашель аж с хрипотцой, чувствуется что у него там мокрота, а так как он маленький, соотв выплевывать ее не умеет, и она у него туда сюда и ходит ( мокрота). Так не хочется давать антибиотик..
  • 0

#869
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Еще назначила дренажный массаж, но что то у меня пока не получается добиться срыга мокроты..
  • 0

#870
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений



Вы имеете ввиду спец средство, именно для ванны и игрушек? Надо глянуть в магазине, я не обращала внимания...

Называется "Универсальный гель для детских принадлежностей ушаст нянь", я тоже им пользуюсь, до этого доместосом чистила, но приходилось тыщу раз смывать!


Я именно универсальным и пользуюсь. На нем нарисованны игрушки и ванна детская. беру во 2 аптеке, а так не в каждом отделе бывает он. Игрушки и ванну мыть хорошо и запах приятный !

Да, да:)! И у меня такой, он также в магнуме продается, я там беру!
  • 0

#871
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений


Какая связь между АКДС и антибами?

+1
на соседнем форуме вычитала как одна мамашка отказ ре от груди связала с прививкой от полиомиелита. Якобы во всем виновата прививка))
сорри за офф

Ой, девочки, если честно я в вопросе о здоровье, совсем чайник! Сама практически никогда не болею, а даже если так, то особо не лечусь, само собой через денек-два проходит. Просто насколько мне известно, именно прививки и материнское молоко, формируют имунные клетки человека. А так как прививки мы еще не все получили, организму ребенка пока сложно бороться с болезнями. Может я и не права, тогда не обесудьте! :)
  • 0

#872
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений


Девочки были у врача! Бедный мой ре к утру совсем закашлялся! Врач грит простуда, назначила спиктусин, аугментин и био гаю. Блин... Мы только одну акдску получили, а уже приходится ре антибами пичкать! Кто пользовался данными препаратами? Поделитесь отзывами? Очень переживаю..

не очень поняла зачем на второй день кашля антибиотик назначили? второй раз (в 6 мес) мы кашляли 2,5 недели, только потом начали пить антиб.

ХЗ! Прослушала ре и тут же назначила антибы, еще спросила меня, может сразу с уколов начнем? Я отказалась, мне и так жалко малыша пичкать антибами, колоть уж совсем не хочется!
  • 0

#873
EVA.1987

EVA.1987
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений



Девочки были у врача! Бедный мой ре к утру совсем закашлялся! Врач грит простуда, назначила спиктусин, аугментин и био гаю. Блин... Мы только одну акдску получили, а уже приходится ре антибами пичкать! Кто пользовался данными препаратами? Поделитесь отзывами? Очень переживаю..

не очень поняла зачем на второй день кашля антибиотик назначили? второй раз (в 6 мес) мы кашляли 2,5 недели, только потом начали пить антиб.

ХЗ! Прослушала ре и тут же назначила антибы, еще спросила меня, может сразу с уколов начнем? Я отказалась, мне и так жалко малыша пичкать антибами, колоть уж совсем не хочется!

Ужас страсти какие, что за врач такой странный. У нас был кашель причём такой же как Вы описывали, но нам назначили ромашку, лазолван раствор и всё прошло за неделю. Во второй раз мы покашливали и температура была, но врач сказала, что это зубы выписала имупрет и интерферон и на самом деле это оказались зубы.
А вот имупрет на днях на себе испытала очень хорошо помогает три дня и забыла, что вообще кашлила.

Сообщение отредактировал EVA.1987: 28.09.2012, 21:23:17

  • 0

#874
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

А вот имупрет на днях на себе испытала очень хорошо помогает три дня и забыла, что вообще кашлила.

вот как раз хотела про имупрет написать. Неделю давала его малышке и никакого толку. Как была осиплость в голосе так и осталась и горло до сих пор красноватое и кашель не прошел. Зря пичкала им ребенка целую неделю.:( Не хотела его покупать же, но купила-таки, решила проверить его действие.((
  • 0

#875
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Сын щас кашляет второй день, пока решила давать шалфей, ромашку, и промывая нос высасывать сопли. Пока решила такими методами, хотя бабушки отговаривают и просят лечить медикаментозно)
  • 0

#876
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Сын щас кашляет второй день, пока решила давать шалфей, ромашку, и промывая нос высасывать сопли. Пока решила такими методами, хотя бабушки отговаривают и просят лечить медикаментозно)

Вы меня удивили. Обычно бабушки против лекарств, настаивают лечится травками. Я своей насморк и кашель таким образом за 2 дня вылечила
  • 0

#877
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений


А вот имупрет на днях на себе испытала очень хорошо помогает три дня и забыла, что вообще кашлила.

вот как раз хотела про имупрет написать. Неделю давала его малышке и никакого толку. Как была осиплость в голосе так и осталась и горло до сих пор красноватое и кашель не прошел. Зря пичкала им ребенка целую неделю. :( Не хотела его покупать же, но купила-таки, решила проверить его действие.((

Я сама как-то пила, вместо иммунала, такая фигня. Ничего не помогло. Иммунал на много лучше
Хотела спросить. Кто-нибудь пробовал мазь интерфероновую? Мне врачиха все прописывает ни один раз уже ребенку горло мазать, когда оно у нее красное. Но я как в аптеку не зайду у них нет такой. Еще круглыми глазами на меня там смотрят, будто они в первый таз про такую слышат. Я ни разу не мазала ничем, само все проходило, вернее другими способами

Сообщение отредактировал anestezy: 28.09.2012, 22:43:02

  • 0

#878
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Жустина, у нас тоже кашель был, сопли, но горлышко не было красным. Врач назначила для профилактики виферон-свечи, интерферон в носик. Выздоравливайте!!!
  • -1

#879
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Всем привет! Всех девчат с достижениями малышей!!!
Бываю тут наскоками, потому иногда не "в теме"

Девочки!!! Нам 4,5 мес! Сегодня начал кашлять!! Что делать??? Оч переживаю :(!

Мы тоже кашляли в 2,5 месяца. Но кашель был сухой. Педиатр назначила либо проспан либо ингаляции с боржоми, в нос проторгол. В итоге делали по 2 минуты через каждые 3 часа ингаляцию, в нос капала лишь физраствор. Через несколько дней появился хрип, как будто мокрота гуляет туда-сюда, а выплюнуть то не может. Вобщем ингалировались дней 6, ттт вроде прошло.

А у нас сейчас дисбак((( И срыгивает ре очень часто((( Связали это с дисбаком, завтра начинаем лечение фагом. Из-за этих болезней опаздываем с прививкой аж на 2 месяца. Но эт не страшно, главное ребенка вылечить...
  • 0

#880
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Врач назначила для профилактики виферон-свечи, интерферон в носик. Выздоравливайте!!!

девочки, осторожней кажется надо со всякими феронами, вроде как тут читала, что это может быть не безопасно

з.ы. а вот нашла, это из цитаты ЛизыМарии в теме Опасные препараты для детей
Виферон – любимый препарат от всех заболеваний у отечественных педиатров, продается и назначается тоннами. Содержит рекомбинантный интерферон альфа-2 B. По нему есть 2 точки зрения:
Препарат – плацебо, так как интерферон – белок с большой молекулярной массой не всасывается из кишечника. Про то, что нерасщепленные белки не всасываются кишечной стенкой известно даже первокурснику.
Вторая – препарат интерферона-альфа обладает всеми милыми побочными эффектами (см. терапию гепатитов). Сравните инструкции к виферону и альтевиру, область применения и побочные действия.
Есть мнения некоторых педиатров, что дети, получающие виферон при ОРВИ имеют более длительную и стойкую лихорадку.
источник: http://forums.rusmed...ad.php?t=156778

Сообщение отредактировал zzayaa: 28.09.2012, 22:55:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.