Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года часть 2

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2452

#21501998
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Актуальные вопросы:
Нормы гемоглобина, графики развития (вес, рост, объем головы), еще график развития (вес, рост, зубы), способы расчета объема питания на ИВ.

Для того чтоб увидеть информацию или ссылки на нее нажмите "скрытый текст".

Скрытый текст


В основном информация взята с РМС
  • 12

#23231464
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ползать, сидеть, ходить:

  • 4

#841
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений


Ирэнко, я тож думала с возрастом на убыль пойдет. Но нам уже 3мес, а ничего не изменилось :( ночью, ттт, все хорошо, днем иногда совсем чуть-чуть, иногда прям как будто все, что съела, все обратно.

Старшая и ночью срыгивала.
У подруги ребенок долго срыгивал, месяцев до 6 точно. Уже ползал вовсю и срыгивал по всему дому. Надо уточнить у нее когда прекратилось это.

мы тоже до сих пор срыгиваем, нам 4,5. Говорила об этом педиатрам, гастроэнтерологу, а они даже на это внимание не обращают, я бесилась аж по началу...надеюсь с возрастом пройдет.
  • 0

#842
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


Дд, подскажите, кому нить пригодился спальный мешок для ребенка? Сейчас уже холодать начинает и мы дома активно спорим нужен он нам или нет.

нам пригодился, доча тоже вертля, думаю чем всю ночь переживать за то что раскроется, лучше в спальник и спать спокойно

а в спальном мешке как переворачиваться ребенку? удобно?
  • 0

#843
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
нам 8 мес
доча ходит за ручки
но то ножку нормально ставит, то на носочки, особенно одну из ножек больше
только что массаж сделали...

часто дети когда начинают ходить - ходят на носочках?

у Сучкова были в 6 мес - сказал все ОК! след прием через месяц, а я переживаю что-то...

еще блин инета начиталась - в основном пишут, что все это нормально и бывает так, а некоторые такие страсти пишут ужас :faceoff:
  • 0

#844
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
А у нас дочь почти 3 мес. ходит, а ноги все ставит широко и попу как утенок выпячивает))) Смешно, но говорят, что это нормально. Вот тоже скоро к ортопеду идти посмотрим, что скажет
  • 0

#845
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Девочки,всем ДУ :hi: .мой сынок сначала тоже ножки ставил на носочки,когда пробует ходить,сейчас уже полностью всю ножку ставит.Думаю помогли нам ходунки.Еще взяли мы вожжи,только не такие,которые через ножки-ручки,а как пояс.Но пока рановато нам все таки еще не очень еще ходим.Думаю,попозже начать.
Еще у меня сына танцевать начал)))) у меня музыка играет,а я смотрю сидит мой и головкой под темп крутит,потом туловищем туды-сюды,прикольно так.Выключила,перестал.Включила-снова начал)))
  • 0

#846
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений



Дд, подскажите, кому нить пригодился спальный мешок для ребенка? Сейчас уже холодать начинает и мы дома активно спорим нужен он нам или нет.

нам пригодился, доча тоже вертля, думаю чем всю ночь переживать за то что раскроется, лучше в спальник и спать спокойно

а в спальном мешке как переворачиваться ребенку? удобно?

моя во сне не переворачивается, так что сказать не могу...
  • 0

#847
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Мы тоже только закончили курс массажа (нам 6 мес). Тоже так и не научились переворачиваться с живота на спину. Зато научились хорошо стоять на четвереньках и раскачиваться во все стороны

Мы с вами ровесники. У нас та же ерунда. Переворачивается с живота на спину, но случайно, по сравнению с обратным действием, где идет целенаправленное переворачивание. И вообще все время бодрствования ей надо лежать на животе, а иначе ШКАНДАЛЬ! :D
На четвереньки уже начала вставать, в кроватке, на полу что-то не хочет.
Лен, я видела в теме про прикорм, а вы почему с кашек начали?

вот и мы всегда только на животе, на спину его не уложишь, тоже скандалит :D .
по полу передвигается как гусеница, особенно если в поле зрения попадает гладильная доска или папин комп, то его не догонишь :D
На спину тоже скорее случайно заваливается. Встает на четвереньки и иногда так сильно раскачается, что в бок падает и переворачивается на спинку. так после этого такое недовольство покажет и опять быстро-быстро на живот.
уже два дня как научился ко мне подползать. Раньше если устанет, так просто в пол носом уткнется и рыдает. А сейчас найдет меня глазами и ползет-пыхтит. Доползет и ручками мне или по моим рукам или ногам бьет и в лицо заглядывает типа "бери меня на руки, устал я!" )))

С кашек начали, т.к. у нас со стулом проблемы небольшие. Сына как утенок, поел - покакал. Мы с ним только и делаем, что памперсы меняем и попу моем)).
А кашки они закрепляют хоть чуть-чуть.
Овощи же наоборот слабят. А нам это ни к чему.
А во-вторых (это уже чисто мои умозаключения). Малыш 6 месяцев был только на молочке. И молочная каша организму будет более знакома и по вкусу и в плане переваривания. Т.е. это то же молочко и + крупа. А овощи - это совсем уж новый продукт и по вкусовым качествам и по консистенции
  • 1

#848
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений

а в спальном мешке как переворачиваться ребенку? удобно?

тоже интересует этот вопрос. мы в общем то уже решили, что будем брать. скорее всего с отстегивающимися рукавчиками, но подробности никогда лишними не будут)
  • 0

#849
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 27.09.2012, 16:28:51

  • 0

#850
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


а в спальном мешке как переворачиваться ребенку? удобно?

тоже интересует этот вопрос. мы в общем то уже решили, что будем брать. скорее всего с отстегивающимися рукавчиками, но подробности никогда лишними не будут)

Мой не смог спать в спальнике. Начинал пинаться, а мешок не скидывается, в итоге начинал нервничать:).
Кстати, нам два года и до сих пор спит не укрываясь. Толще пеленки ничего не признает))))
  • 0

#851
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Девочки!!! Нам 4,5 мес! Сегодня начал кашлять!! Что делать??? Оч переживаю:(!
  • 0

#852
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Девочки!!! Нам 4,5 мес! Сегодня начал кашлять!! Что делать??? Оч переживаю :(!

Я уже как-то писала. Свою отпаивала отваром ромашки и мать-и-мачихи. Очень хорошо помогает. Поите почаще и вместо воды. Хоть ложечку, но впихните. Покапайте интерферон. И глпавное не переживайте, ребенок это чувствует и плохо начинает себя вести. Моя до сих пор меня чувствует, а ей уже 11 мес. Выздоравливайте и не болейте
  • 0

#853
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Девочки!!! Нам 4,5 мес! Сегодня начал кашлять!! Что делать??? Оч переживаю :(!

идите к врачу
самолечением не занимайтесь
  • 0

#854
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
тоже так думаю,к врачу лучше
  • 0

#855
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
у меня у подружки на зубки кашляла. Поэтому только опытный врач вам скажет что это, как лечить, и надо ли лечить
  • 0

#856
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Девочки!!! Нам 4,5 мес! Сегодня начал кашлять!! Что делать??? Оч переживаю :(!

мы первый раз в 3 месяца закашляли, ничего не делала, грудь почаще и все. Интерферон фигня полная, имхо. За 9 дней прошел кашель. А к врачу конечно надо.

Сообщение отредактировал Ирэнко: 27.09.2012, 22:21:15

  • 0

#857
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
слыша про то, что бывает насморк во время того, как зубки прорезываются, но что бы кашель... что-то новенькое
  • 0

#858
luna696

luna696
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


Мы ванну мыли тоже содой, потом муж сказал, что от соды она поцарапается- ему жалко она новая акриловая, и мы стали мыть Ушастым нянем гелем для мытья посуды, ну и кипятком ошпаривать. Только это все было 2 мес назад. Блиин уже 2 мес без горячей воды :mad: Приходится в маленькой купаться

Сочувствую. Без воды плохо даже один день. 2 месяца жуть. Мой тоже что-то насчет соды сказал нефиг :dont: :D
Я ушастым нянем порошком для стирки, а потом детским мылом отдраиваю прям очень-очень, а потом кипяток.
Еще мы взяли маленький фильтрик - он на кран одевается, там какая-то фиговина внутри которая очищает воду, белого цвета (волокна какие-то), после набора одной ванны эта белая фиговина превратилась в рыжую в пятнышках. Ужасная вода у нас, хотя вроде в орбите никогда вода плохой не была.

Для ванны и детских игрушек есть ушастый нянь. Попробуйте им, для акрила само то!
  • 0

#859
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Вы имеете ввиду спец средство, именно для ванны и игрушек? Надо глянуть в магазине, я не обращала внимания...

Сообщение отредактировал Cheza: 28.09.2012, 14:55:59

  • -1

#860
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Вы имеете ввиду спец средство, именно для ванны и игрушек? Надо глянуть в магазине, я не обращала внимания...

Называется "Универсальный гель для детских принадлежностей ушаст нянь", я тоже им пользуюсь, до этого доместосом чистила, но приходилось тыщу раз смывать!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.