Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года часть 2

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2452

#21501998
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Актуальные вопросы:
Нормы гемоглобина, графики развития (вес, рост, объем головы), еще график развития (вес, рост, зубы), способы расчета объема питания на ИВ.

Для того чтоб увидеть информацию или ссылки на нее нажмите "скрытый текст".

Скрытый текст


В основном информация взята с РМС
  • 12

#23231464
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ползать, сидеть, ходить:

  • 4

#821
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Я такая радая!


Девчонки зачем вы язык ломаете? Глаза режет. Сори за оф.
  • 2

#822
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
девочки,у нас сегодня курс массажа закончился. Но малышка моя не вертится и не переворачивается,как у некоторых. Вижу результаты, ножки не такие твердые как были раньше, тонус спал, но переворачиваемся мы только при помощи папы, с живота на спину. Думаю всё у всех по- разному, и мы наконец-таки начнем переворачиваться самостоятельно. (нам ровно 5 с половиной месяца )
  • 0

#823
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Мы тоже только закончили курс массажа (нам 6 мес). Тоже так и не научились переворачиваться с живота на спину. Зато научились хорошо стоять на четвереньках и раскачиваться во все стороны
  • 0

#824
Kukuzapa

Kukuzapa
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Девчонки зачем вы язык ломаете? Глаза режет. Сори за оф.

Прошу прощения. Просто я и в офлайне, т.е. в обычной жизни так говорю.
  • 0

#825
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
моя детка сейчас на титьке висела, смотрю на меня косится, я с ней разговаривать начала, а она сначала заулыбалась, потом титьку выплюнула и кааак в голос засмеялась, первый раз, я прям счастлива, нам сегодня 42 дня :)
  • 1

#826
Kukuzapa

Kukuzapa
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Гаечка
Поздравляю! Это так здорово все в первый раз вместе с малышами переживать!
  • 0

#827
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Мы тоже только закончили курс массажа (нам 6 мес). Тоже так и не научились переворачиваться с живота на спину. Зато научились хорошо стоять на четвереньках и раскачиваться во все стороны


А мы переворачиваемся с живота на спину, но это больше похоже на падение. Ребенок совсем не рад.
Сегодня уже второй раз слышу мма-ммма
Нам 5,5.
  • 0

#828
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

моя детка сейчас на титьке висела, смотрю на меня косится, я с ней разговаривать начала, а она сначала заулыбалась, потом титьку выплюнула и кааак в голос засмеялась, первый раз, я прям счастлива, нам сегодня 42 дня :)

Поздравляю вас))))) Действительно,так здорово ,когда твоя кроха что-то новое выдает,очень трогательно А и с прошедшими 40 днями вас!!!!
  • 0

#829
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
Vo pole beresa,ага,я тоже слышу с недельку маммма ма-мммма,а наш папа вечером это слышит, подлетает к ребенку и говорит-Доча,скажи пааа-ппа,паа-ппа.смешной такой. Гаечка,классно,здоровья малышке,моя в 40 дней не смеялась громко.
  • 0

#830
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
спасибо, девочки
  • 0

#831
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Мы тоже только закончили курс массажа (нам 6 мес). Тоже так и не научились переворачиваться с живота на спину. Зато научились хорошо стоять на четвереньках и раскачиваться во все стороны

Ну все, скоро поползет! Держитесь, мамочка Леночка))) Поздравляю!

моя детка сейчас на титьке висела, смотрю на меня косится, я с ней разговаривать начала, а она сначала заулыбалась, потом титьку выплюнула и кааак в голос засмеялась, первый раз, я прям счастлива, нам сегодня 42 дня :)

Поздравляю! С новой умелкой! Это очень здорово, когда ребенка начинает тебе в ответ отвечать)))

А мы переворачиваемся с живота на спину, но это больше похоже на падение. Ребенок совсем не рад.
Сегодня уже второй раз слышу мма-ммма
Нам 5,5.

я тоже слышу с недельку маммма ма-мммма,а наш папа вечером это слышит, подлетает к ребенку и говорит-Доча,скажи пааа-ппа,паа-ппа.смешной такой.

И вас девочки поздравляю с первыми словами! У вас хоть ма-ма, а у нас ма-мууу))) Долго смеялась. Зато сейчас и мама и папа и многое другое и с жестами

Сообщение отредактировал anestezy: 26.09.2012, 21:14:49

  • 0

#832
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Девочки, в купили соль с чередой. Там написано с 6 месяцев, нам полтора. Нельзя в ней купать? Я думала что в череде с рождения можно...
  • 0

#833
Kukuzapa

Kukuzapa
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Девочки, в купили соль с чередой. Там написано с 6 месяцев, нам полтора. Нельзя в ней купать? Я думала что в череде с рождения можно...

Я тоже покупала, но решила пока отложить во избежание аллергических реакций, купаем в отваре череды пока.
  • 0

#834
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Девочки, в купили соль с чередой. Там написано с 6 месяцев, нам полтора. Нельзя в ней купать? Я думала что в череде с рождения можно...

Сейчас врачи не советуют вообще в травах купать. Может приключиться аллергия. Хотя мы купали, так как не было ничего. Некоторые врачи наоборот при сыпи рекомендуют травы, но мне кажется более верным в моменты обострения не усугублять травами.
Я больше бы переживала что там есть что-то еще в этой соли, помимо череды, что стоит ограничение на 6 мес.
  • 0

#835
Галька с маркетинга

Галька с маркетинга
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Всем доброй ночи! Нам вот 2 месяца исполнилось. Нужно делать прививки. И возник целый ряд вопросов. Подскажите, пож-та, кто в курсе:
Спасибо заранее всем ответившим

Мы свою прививали в Альбедо. Есть еще на Ленина-Виноградова центр вакцинации, но нам Альбедо ближе. Перед прививкой давали супрастин (до этого давали фенистил, начался диатез, пришлось переносить прививку). Анализ крови у нас был двухмесячной давности, приняли без проблем. По поводу невропатолога- они обычно сами говорят, если есть противопоказания. Нам в роддоме тоже поставили гипоксию, а невропатолог на осмотре в 2 месяца сказал, что нет ее, и по узи все чисто, и разрешил прививаться.
  • 0

#836
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Что же вы меня так не любите? Что я вам такого сделала? Ну не дезинфицирую я свою стиралку, ну так это дело каждого. Просто если я еще и этим буду заниматься, так можно и вообще спать не ложиться. А помощников у меня нет я делаю все сама, вы спросили, я ответила. Что вам от меня еще надо?

Ой-ёй... берегите нервы! я вас очень люблю, вы мне ничего такого и не такого не делали, сижу с вас "хихикаю" (с) ;)
Что-то вы там писали про рыжую воды в орбите, да, она уже давно такая, но мы спускали ее и она текла красивая, ванна набиралась голубой водой, хоть сама ныряй, а в последнее время ахтунг. Поэтому и прикручиваем фильтры. Сегодня вот вообще в маленькую ванну залезли с кипяченой водой, потому что невозможно рыжая вода течет из крана.

ни разу не делала этого и все нормально с детьми даже стираю детские вещи вместе со взрослыми, разумеется папины носки да джинсы отдельно. не парюсь на эту тему вообще стираю все ушастым нянем

Не, я так не могу. У меня на этом бзик.

Мы тоже только закончили курс массажа (нам 6 мес). Тоже так и не научились переворачиваться с живота на спину. Зато научились хорошо стоять на четвереньках и раскачиваться во все стороны

Мы с вами ровесники. У нас та же ерунда. Переворачивается с живота на спину, но случайно, по сравнению с обратным действием, где идет целенаправленное переворачивание. И вообще все время бодрствования ей надо лежать на животе, а иначе ШКАНДАЛЬ! :D
На четвереньки уже начала вставать, в кроватке, на полу что-то не хочет.
Лен, я видела в теме про прикорм, а вы почему с кашек начали?

я прям счастлива, нам сегодня 42 дня

Поздравляю, молодцы :))
  • -1

#837
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Девочки, в купили соль с чередой. Там написано с 6 месяцев, нам полтора. Нельзя в ней купать? Я думала что в череде с рождения можно...

Я в обычной соли купала. Только сначала ее кипятила, потом процеживала. Там столько грязи и камней!!! А мы ее еще и в еду кладем. Делала отвары разные из череды, чистотела, ромашка, календула, милиса. Бывало, что и смешивала эти травы. Каждый день чередовала- то трава, то соль. Никакой аллергии у нас не было. Это в травах нельзя тех детей, которые склонны к ней. А у нас с этим все в порядке. Хотя у меня племянник аллергик, но у него на химические продукты аллергия. Тело в глубоком детстве все коростой покрывалось. Так его в младенчестве купали в травах и только на пользу все пошло.
  • 0

#838
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Мы покупаем морскую соль, она белая и чистая! Посмотрите, чем так заморачиваться;) есть в смоллах.белый пакетик с цветными надписями. Стоит ?тенге400. Мужсначала купил, потому что не нашел обычную аралтуз. А потом постоянностали покупать. В череде пока купали один раз. Боюсь аллергии. Но личико протирала неск раз, сыпушку нашу.
  • 0

#839
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

девочкм всех с событиями )))) Насчет сидеть рано, то мы тоже пытались сами садиться рано, но нам врачи запретили, сказали что прям пресекать и обратно его ложить.рано слишком и вес был большой, сказали что тяжело ему будет и нагрузка будет на позвоночник большая.Вообщем ждали мы месяцев до 6, потом только разрешила садиться

Думаю тоже подождем до 6 мес. Посмотрела видео Комаровского по этому поводу, он говорит чем позже ребенок сядет, тем лучше для его позвоночника, лучше говорит сначала ползать его научите, а потом уже сидеть и стоять...
  • 0

#840
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Дд, подскажите, кому нить пригодился спальный мешок для ребенка? Сейчас уже холодать начинает и мы дома активно спорим нужен он нам или нет.

нам пригодился, доча тоже вертля, думаю чем всю ночь переживать за то что раскроется, лучше в спальник и спать спокойно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.