Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года часть 2

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2452

#21501998
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Актуальные вопросы:
Нормы гемоглобина, графики развития (вес, рост, объем головы), еще график развития (вес, рост, зубы), способы расчета объема питания на ИВ.

Для того чтоб увидеть информацию или ссылки на нее нажмите "скрытый текст".

Скрытый текст


В основном информация взята с РМС
  • 12

#23231464
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ползать, сидеть, ходить:

  • 4

#801
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
ntalya честно говоря нам паспорт прививок со старшим так и не пригодился, даже в саду сказали "это вам на память" :-(
2. мы прививки делаем в центре вакцинации на ленина джамбула (вроде)
никакой предварительной подготовки не делаем, (со старшим по крайней мере, младшему пока мед.отвод дали) у старшего была небольшая гипоксия, нам дали отвод на всяк случай до 3.5 месяцев, а мы первую поставили в 4.5
на вашем месте если оочень переживаете я бы прививку сделала вообще после массажа... но с другой стороны раз ваша неврик не заострила внимания на этом то гаверное можно ставить...

Сообщение отредактировал Queen Sabine: 26.09.2012, 10:09:12

  • 0

#802
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Дд, подскажите, кому нить пригодился спальный мешок для ребенка? Сейчас уже холодать начинает и мы дома активно спорим нужен он нам или нет.
  • 0

#803
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Дд, подскажите, кому нить пригодился спальный мешок для ребенка? Сейчас уже холодать начинает и мы дома активно спорим нужен он нам или нет.

нам нет, укрываю или пледом или пеленкой, если надо
  • 0

#804
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
я вот старшему бы купила... а младший как вечером заснет так и не двигается... можно укрыть и он спит себе
  • 0

#805
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений

нам нет, укрываю или пледом или пеленкой, если надо

Укрывать то конечно можно, но с моей вертлей маленькой вся ночь превращается в сплошное укрывание.
  • 0

#806
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Девочки, последнее время заметила шелушение на щечках у сына и покраснения. вот думаю, может от холода или ветра? мы много на улице бываем. Вы чем-нибудь мажете ре перед выходом на улицу? просто себе-то крем наносим, а у ре такая кожа нежная... надо ли как-то защищать?

у вас зима что ли уже? :faceoff: ничего не мажу детям ни зимой ни летом.

Но вот перед детской стиркой я холостую быструю стирку включаю.

ни разу не делала этого и все нормально с детьми
даже стираю детские вещи вместе со взрослыми, разумеется папины носки да джинсы отдельно.
не парюсь на эту тему вообще
стираю все ушастым нянем
  • 2

#807
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Укрывать то конечно можно, но с моей вертлей маленькой вся ночь превращается в сплошное укрывание.

потеплее одевайте детку, моя спит в тепленьком слипе, укрываю когда грудь даю ночью, а так она раскрывается, не просыпаюсь специально чтоб укрыть. Сколько вам?
  • 0

#808
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Все прививки в ПК ставили, не очищенные, обычные. Младшая вообще ни разу не температурила после них. Последний раз уплотнение на ножке появилось, через недели 2 прошло, самостоятельно. Антигистаминные не давала перед прививкой и после ни разу.
  • 0

#809
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений

потеплее одевайте детку, моя спит в тепленьком слипе, укрываю когда грудь даю ночью, а так она раскрывается, не просыпаюсь специально чтоб укрыть. Сколько вам?

уже целых 6 месяцев)) простите, просто нравится как звучит)
Малышка спит со мной и когда раскрывается, то видимо замерзает и начинает вертеться. Я просыпаюсь и укрываю. Она засыпает.
  • 0

#810
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений


нам нет, укрываю или пледом или пеленкой, если надо

Укрывать то конечно можно, но с моей вертлей маленькой вся ночь превращается в сплошное укрывание.

л
У меня тоже вертля, ни то слово! Бывае, что одеваю потеплее, а если ей конкретно холодно, то и укрывашку не скидывает
  • 0

#811
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений


Девочки, последнее время заметила шелушение на щечках у сына и покраснения. вот думаю, может от холода или ветра? мы много на улице бываем. Вы чем-нибудь мажете ре перед выходом на улицу? просто себе-то крем наносим, а у ре такая кожа нежная... надо ли как-то защищать?

у вас зима что ли уже? :faceoff: ничего не мажу детям ни зимой ни летом.

Но вот перед детской стиркой я холостую быструю стирку включаю.

ни разу не делала этого и все нормально с детьми
даже стираю детские вещи вместе со взрослыми, разумеется папины носки да джинсы отдельно.
не парюсь на эту тему вообще
стираю все ушастым нянем

Супер!!!+100
  • 0

#812
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Девочки, спасибо, что посоветовали крем Алису. Стала мазать, раздражение сразу прошло. А то мазали всякими дорогущими кремами и маслами, а у малыша раздражение с каждым днем все сильнее было.

И еще заметила. Использовали мы подгузники памперс премиум. Через какое-то время раздражение на них пошло. Сменили на Хагисы. Все нормализовалось. Через неделю и на них раздражение. Вернулись опять к Памперсам - все нормально. Получается через каждые несколько дней нужно менять марку подгузов. В одних и тех же долго ходить не можем. Как это понимать, что за реакция такая?
  • 0

#813
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

И еще заметила. Использовали мы подгузники памперс премиум. Через какое-то время раздражение на них пошло. Сменили на Хагисы. Все нормализовалось. Через неделю и на них раздражение. Вернулись опять к Памперсам - все нормально. Получается через каждые несколько дней нужно менять марку подгузов. В одних и тех же долго ходить не можем. Как это понимать, что за реакция такая?

попробуйте японские муньки или мерисы.
у нас тоже и на хагисы и на памперсы аллергия была,а с япошками все отлично. :)
  • 0

#814
Kukuzapa

Kukuzapa
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Девочки, а темку во флейме прикрыли все таки?

Я сынульку (почти 4 месяца) вчера до 1.30 уложить не могла. Жуть просто, зато сегодня с ним до 10 часов продрыхли. Сегодня 5-ый сеанс массажа у нас, уже эффект от массажа замен! Сынуля стал вертться во все стороны и переворачивается уже в обе стороны. Я такая радая!

Сообщение отредактировал Kukuzapa: 26.09.2012, 14:15:05

  • 0

#815
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
Рисинка,рада за вас, а мы вот уже как 20 дней принимаем таблеточки,которые прописал неврик.Скоро тоже пойдем на узи,проверим что изменилось. Верю,что всё ок. Девочки, поздравляю вас и малышей с успехами.
  • 0

#816
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Дд, подскажите, кому нить пригодился спальный мешок для ребенка? Сейчас уже холодать начинает и мы дома активно спорим нужен он нам или нет.

Как похолодало дома сразу сынуле спальный мешок начала одевать, не переживаю что замерзнет, в этом плане мешок мне нравится. У меня их 5 штук, заказывала с немецких сайтов 5 лет назад для старшего теперь вот и младшему по наследству перешли :)
  • 0

#817
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений


Девочки, последнее время заметила шелушение на щечках у сына и покраснения. вот думаю, может от холода или ветра? мы много на улице бываем. Вы чем-нибудь мажете ре перед выходом на улицу? просто себе-то крем наносим, а у ре такая кожа нежная... надо ли как-то защищать?


Мне кажется рановато для обветриваний. Не так холодно на улице еще :) Может быть на еду реагирует или вы что-нибудь ели?
У моей тоже недавно такое было, педиатр говорит - еда/сладкое и т.п. Не знаю, может быть она и не права.
А вот по поводу защиты - мне кажется можно детский крем, но как-то не хочется поры у малыша закрывать, мне кажется все-таки он довольно жирный. Я бы вот тоже чем-нибудь бы личико намазала дочке.
И еще я заметила, что если купаемся в ванной, я лицо ей умою водопроводной водой - щеки, виски, мочки ушей и за ушами начинают шелушиться. Хотя тут тоже может быть мой рацион виноват. Может быть у вас тоже на воду реакция?

может и на сладкое. постараюсь не есть, а то сорвалась последние нелели. у меня тоже кожа шелушится. вода жесткая у нас очень. и ветер сильный около гор все-таки. сегодня термометр в машине 9 градусов показывал, когда вышли на прогулку в пол-восьмого. сейчас-то уже тепло конечно
  • 0

#818
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Девочки, спасибо, что посоветовали крем Алису. Стала мазать, раздражение сразу прошло. А то мазали всякими дорогущими кремами и маслами, а у малыша раздражение с каждым днем все сильнее было.

И еще заметила. Использовали мы подгузники памперс премиум. Через какое-то время раздражение на них пошло. Сменили на Хагисы. Все нормализовалось. Через неделю и на них раздражение. Вернулись опять к Памперсам - все нормально. Получается через каждые несколько дней нужно менять марку подгузов. В одних и тех же долго ходить не можем. Как это понимать, что за реакция такая?


у нас так же. даже на хваленные япошки бывало раздражение. Сейчас чередую разные подгузники, сразу 3 упаковки стоят открытые
  • 0

#819
Annel4iks

Annel4iks
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Как похолодало дома сразу сынуле спальный мешок начала одевать, не переживаю что замерзнет, в этом плане мешок мне нравится. У меня их 5 штук, заказывала с немецких сайтов 5 лет назад для старшего теперь вот и младшему по наследству перешли :)

Спасибо большое за ответ. Видимо будем брать. Действительно сразу парочку, теплый с рукавами и полегче.
  • 0

#820
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений


И еще заметила. Использовали мы подгузники памперс премиум. Через какое-то время раздражение на них пошло. Сменили на Хагисы. Все нормализовалось. Через неделю и на них раздражение. Вернулись опять к Памперсам - все нормально. Получается через каждые несколько дней нужно менять марку подгузов. В одних и тех же долго ходить не можем. Как это понимать, что за реакция такая?

попробуйте японские муньки или мерисы.
у нас тоже и на хагисы и на памперсы аллергия была,а с япошками все отлично. :)

япошки для нашего возраста и веса уже трусиками идут (нам 6 мес). А трусики меня не впечатлили что-то. И одевать пока нам не очень удобно и протекают они и какашки совсем не держат. Хотя япошками в виде подгузников пользовались с удовольствием, очень они мне нравились.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.