Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года часть 2

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2452

#21501998
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Актуальные вопросы:
Нормы гемоглобина, графики развития (вес, рост, объем головы), еще график развития (вес, рост, зубы), способы расчета объема питания на ИВ.

Для того чтоб увидеть информацию или ссылки на нее нажмите "скрытый текст".

Скрытый текст


В основном информация взята с РМС
  • 12

#23231464
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ползать, сидеть, ходить:

  • 4

#781
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Ирэнко, я тож думала с возрастом на убыль пойдет. Но нам уже 3мес, а ничего не изменилось :( ночью, ттт, все хорошо, днем иногда совсем чуть-чуть, иногда прям как будто все, что съела, все обратно.

Старшая и ночью срыгивала.
У подруги ребенок долго срыгивал, месяцев до 6 точно. Уже ползал вовсю и срыгивал по всему дому. Надо уточнить у нее когда прекратилось это.
  • 0

#782
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
про сидеть. я своей разрешила сидеть месяцев в 6, может чуть раньше и только потому что она сама начала садиться (т. е. без чьей-либо помощи). еще недели 2 обкладывала ее подушками, боялась что завалится.
про срыгивания. есть еще одна причина - дисбактериоз. вычислить можно сдав кал на анализ. чтоб облегчить ре пищеварение, можно отказаться от жареного-копченого-острого. попробуйте, авось ре легче будет.
моя, например, сильнее срыгивать начинала, если я семечек или халвы поем...
  • 0

#783
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Сегодня мой с удовольствием мусолил бутылочку с водой, и даже попил чуток!!! Я прям не ожидала, до этого категорически выплевывал, а тут прям ручки к бутылке тянет, языком чмокает! сам пытается держать. :rotate:
  • -1

#784
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений


Ирэнко, я тож думала с возрастом на убыль пойдет. Но нам уже 3мес, а ничего не изменилось :( ночью, ттт, все хорошо, днем иногда совсем чуть-чуть, иногда прям как будто все, что съела, все обратно.

А я вот заметила, что как поест, так сразу ему нужно тужиться, вот он пыхтит/напрягается и срыгивает. Ночью, например, он ест и сразу спит, не срыгивает никогда, значит нормально всё, я так думаю... а у вас ночью тоже срыгивает?

ой, не заметила, у вас ночью тоже всё ок.

А мне подружка говорила, что воздух сильно заглатывает, когда кушает. Вы послушайте, когда кушает и сильные звуки делает или нет. Звуки прямо из глотки, что ли, очень громкие. Когда так делает, то и молоко в рот не поступает. У нас так было. А когда перестала так заглатывать и вроде как срыгивать перестала. А ночью действительно ни разу не срыгивала, я даже столбиком не держала
  • 0

#785
Элион

Элион
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Добрый вечер всем.подскажите что делать.доча болеет пьём аугментин третий день НО появился диатез на щеках прям красные,шершавые стали!раньше такого ни когда не было по этому думаю причина в антибиотике скорей всего.дала на ночь капельки фенистил.вопрос вот в чем отменить антибиотик или уже допить его? Есть ли смысл менять на другой?
На сколько опасно продолжать давать его и видить такую реакцию на щеках? Доче 1,3 годика.очень переживаю :(спасибо всем ответившим.если можно продублируйте ответ в лс.
  • 0

#786
Элион

Элион
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Извиняюсь что наверное не в той темке написала.тут до года детки.
  • 0

#787
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Добрый вечер всем.подскажите что делать.доча болеет пьём аугментин третий день НО появился диатез на щеках прям красные,шершавые стали!раньше такого ни когда не было по этому думаю причина в антибиотике скорей всего.дала на ночь капельки фенистил.вопрос вот в чем отменить антибиотик или уже допить его?

сто пудов на аугментин реакция такая
многих сыпет на него
у подруги дочка пила его недавно обсыпало ее, но подруга не стала менять антиб и они его допили
  • 0

#788
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

про сидеть. я своей разрешила сидеть месяцев в 6, может чуть раньше и только потому что она сама начала садиться (т. е. без чьей-либо помощи). еще недели 2 обкладывала ее подушками, боялась что завалится.

Вообще-то не рекомендуют обкладывать подушками. Надо, чтобы ребенок самостоятельно сидел. А то, что заваливается, так значит мышцы еще не готовы. Он тренируется и научится сам, без чье-либо помощи тогда, когда будет готов его организм. А бояться мне кажется не надо, все в свое время
  • 0

#789
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений


Моя тоже что-то сегодня мисс Каприз, блин. Злится еще, пюре ест со скандалом. Устала я сегодня от такого настроения...

Девочки, а кто чем моет ванну перед купанием?
И обрабатываете ли вы стиралку перед детской стиркой?

Ванну мою пищевой содой каждый день,а раз в неделю кометом. У нас ванна новая, сказали только содой мыть. Уже 2 года -все как новая.
А зачем стиралку обрабатывать чем-то? Я например детскую одежду домашнюю стираю при 60 градусах, а уличную при 40. Когда новорожденная была вообще при 90 стирала. Мне кажется там и так все убивается, что должно убиться. А взрослую тоже при высоких температурах стираю. Да и не больные мы какие-нибудь, чтобы после себя дезинфекцию проводить и чужие к нам не ходят. Вообще-то первый раз слышу, что стиралку еще нужно чем-то обрабатывать.


а как состояние бодиков после такой стирки? я при 30 стираю, т.к пятен-то особо пока нет, только от молочка. просто пару раз постирала на 60, так пеленки катышками покрылись. единственно - полоскание увеличиваю.
  • 0

#790
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Девочки, последнее время заметила шелушение на щечках у сына и покраснения. вот думаю, может от холода или ветра? мы много на улице бываем. Вы чем-нибудь мажете ре перед выходом на улицу? просто себе-то крем наносим, а у ре такая кожа нежная... надо ли как-то защищать?
  • 0

#791
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений



Моя тоже что-то сегодня мисс Каприз, блин. Злится еще, пюре ест со скандалом. Устала я сегодня от такого настроения...

Девочки, а кто чем моет ванну перед купанием?
И обрабатываете ли вы стиралку перед детской стиркой?

Ванну мою пищевой содой каждый день,а раз в неделю кометом. У нас ванна новая, сказали только содой мыть. Уже 2 года -все как новая.
А зачем стиралку обрабатывать чем-то? Я например детскую одежду домашнюю стираю при 60 градусах, а уличную при 40. Когда новорожденная была вообще при 90 стирала. Мне кажется там и так все убивается, что должно убиться. А взрослую тоже при высоких температурах стираю. Да и не больные мы какие-нибудь, чтобы после себя дезинфекцию проводить и чужие к нам не ходят. Вообще-то первый раз слышу, что стиралку еще нужно чем-то обрабатывать.


а как состояние бодиков после такой стирки? я при 30 стираю, т.к пятен-то особо пока нет, только от молочка. просто пару раз постирала на 60, так пеленки катышками покрылись. единственно - полоскание увеличиваю.


Ага, у нас тоже катышками покрываются при 90, и тускнеет (выстирывается) рисунок. Хотя все вещички фирменные.
  • 0

#792
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Анастези как обычно в своем стиле жжот.
Я стираю при 30-40 градусах. Мы и тапочки и кроссовки бывает стираем, так что не в заразностях дело. Само собой не каждый день. Но вот перед детской стиркой я холостую быструю стирку включаю.
Верхняя одежда типа джинсов тоже бывает песочная. Мы не домашние, ходим по улице таки.

Сообщение отредактировал Cheza: 25.09.2012, 22:51:17

  • 0

#793
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Спасиб, девчат. Зоя, пусть у вас тоже картинка будет хорошая ;)
Марит, ну что, как будем бороться с этими срыгиваниями?

Думаю самый верный вариант- забить, само пройдет :dandy:
Я где то уже писАла, что мама мне предложила чутьчуть сцеживать грудь перед кормлением, чтоб поток молока не такой сильный был и сын не захлебывался. Но четмне лень, и не думаю я что особо поможет.
  • 0

#794
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Девочки, последнее время заметила шелушение на щечках у сына и покраснения. вот думаю, может от холода или ветра? мы много на улице бываем. Вы чем-нибудь мажете ре перед выходом на улицу? просто себе-то крем наносим, а у ре такая кожа нежная... надо ли как-то защищать?


Мне кажется рановато для обветриваний. Не так холодно на улице еще :) Может быть на еду реагирует или вы что-нибудь ели?
У моей тоже недавно такое было, педиатр говорит - еда/сладкое и т.п. Не знаю, может быть она и не права.
А вот по поводу защиты - мне кажется можно детский крем, но как-то не хочется поры у малыша закрывать, мне кажется все-таки он довольно жирный. Я бы вот тоже чем-нибудь бы личико намазала дочке.
И еще я заметила, что если купаемся в ванной, я лицо ей умою водопроводной водой - щеки, виски, мочки ушей и за ушами начинают шелушиться. Хотя тут тоже может быть мой рацион виноват. Может быть у вас тоже на воду реакция?
  • -1

#795
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Мы ванну мыли тоже содой, потом муж сказал, что от соды она поцарапается- ему жалко она новая акриловая, и мы стали мыть Ушастым нянем гелем для мытья посуды, ну и кипятком ошпаривать. Только это все было 2 мес назад. Блиин уже 2 мес без горячей воды :mad: Приходится в маленькой купаться
  • 0

#796
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Мы ванну мыли тоже содой, потом муж сказал, что от соды она поцарапается- ему жалко она новая акриловая, и мы стали мыть Ушастым нянем гелем для мытья посуды, ну и кипятком ошпаривать. Только это все было 2 мес назад. Блиин уже 2 мес без горячей воды :mad: Приходится в маленькой купаться

Сочувствую. Без воды плохо даже один день. 2 месяца жуть. Мой тоже что-то насчет соды сказал нефиг :dont: :D
Я ушастым нянем порошком для стирки, а потом детским мылом отдраиваю прям очень-очень, а потом кипяток.
Еще мы взяли маленький фильтрик - он на кран одевается, там какая-то фиговина внутри которая очищает воду, белого цвета (волокна какие-то), после набора одной ванны эта белая фиговина превратилась в рыжую в пятнышках. Ужасная вода у нас, хотя вроде в орбите никогда вода плохой не была.
  • -1

#797
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
У нас тоже новая акриловая ванна, мою губкой с хозяйственным мылом. А стираю всё при 30 градусах+ дополнительное полоскание, ушастым.
  • -1

#798
ntalya

ntalya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Всем доброй ночи! Нам вот 2 месяца исполнилось. Нужно делать прививки. И возник целый ряд вопросов. Подскажите, пож-та, кто в курсе:
1. Где приобрести паспорт прививок? (стоим на учете в детской поликлинике, там нам его не выдают. А где купить, тоже не знают)
2. Где вы прививаете своих деток? В каких центрах вакцинации? (нашла только Альбедо, который в 10 мкр на берегового) какие есть еще?
3. Какую подготовку проводите? (дать капельки фенистила, сдать кровь на анализ, получить направление от неврика, какой "срок годности" у этих справок/направлений?)
В поликлинике мне сказали, что кровь сдавать не нужно, а в Альбедо его требуют. Как в других центрах?
У неврика были в месяц и неделю, написала что ре здоров и приходить через 2 месяца. Про прививки и отвод ничего не сказала. А я и не в курсе была этой темы(( а нам в РД гипоксию ставили
4. у кого детки были с гипоксией, у вас был медотвод? Вам неврик делала? Или сами настаивали?

Записались в Альбедо на среду, уже сегодня. Анализ крови есть недельной давности. От неврика толком ничего, кроме ЦУ, которые прививок не касаются. Были сегодня, во вторник, у педиатра, нас посмотрели и отправили прививаться. А о требованиях в Альбедо, узнала уже после. Если снова идти к неврику за уточнением, это еще 2 недели пройдет: в поликлиники запись большая + у нас массаж уже на след.неделе начинается, а там между всеми процедурами еще и промежуток должен быть... Вот что делать теперь и не знаю... Думаю.
Спасибо заранее всем ответившим
  • 0

#799
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Анастези как обычно в своем стиле жжот.

Что же вы меня так не любите? Что я вам такого сделала? Ну не дезинфицирую я свою стиралку, ну так это дело каждого. Просто если я еще и этим буду заниматься, так можно и вообще спать не ложиться. А помощников у меня нет я делаю все сама, вы спросили, я ответила. Что вам от меня еще надо?

хотя вроде в орбите никогда вода плохой не была.

А вы не заметили, что в орбите вода уже месяц идет рыжая, вот только 2 дня как стала горячей?

Девочки, последнее время заметила шелушение на щечках у сына и покраснения. вот думаю, может от холода или ветра? мы много на улице бываем. Вы чем-нибудь мажете ре перед выходом на улицу? просто себе-то крем наносим, а у ре такая кожа нежная... надо ли как-то защищать?

У нас тоже появились пятнышки на щечках ближе ко рту, хотя я сама ничего особого не ем, а в ребенка я нормальную еду-то запихнуть не могу. Где-то читала, что это может быть реакция на зубы. Ну я так и подозреваю, т.к. эти пятна появляются, когда зубы начинают активно беспокоить. Мажу только утром и вечером топикремом,
  • -2

#800
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Всем доброй ночи! Нам вот 2 месяца исполнилось. Нужно делать прививки. И возник целый ряд вопросов. Подскажите, пож-та, кто в курсе:
1. Где приобрести паспорт прививок? (стоим на учете в детской поликлинике, там нам его не выдают. А где купить, тоже не знают)
2. Где вы прививаете своих деток? В каких центрах вакцинации? (нашла только Альбедо, который в 10 мкр на берегового) какие есть еще?
3. Какую подготовку проводите? (дать капельки фенистила, сдать кровь на анализ, получить направление от неврика, какой "срок годности" у этих справок/направлений?)
В поликлинике мне сказали, что кровь сдавать не нужно, а в Альбедо его требуют. Как в других центрах?
У неврика были в месяц и неделю, написала что ре здоров и приходить через 2 месяца. Про прививки и отвод ничего не сказала. А я и не в курсе была этой темы(( а нам в РД гипоксию ставили
4. у кого детки были с гипоксией, у вас был медотвод? Вам неврик делала? Или сами настаивали?

Записались в Альбедо на среду, уже сегодня. Анализ крови есть недельной давности. От неврика толком ничего, кроме ЦУ, которые прививок не касаются. Были сегодня, во вторник, у педиатра, нас посмотрели и отправили прививаться. А о требованиях в Альбедо, узнала уже после. Если снова идти к неврику за уточнением, это еще 2 недели пройдет: в поликлиники запись большая + у нас массаж уже на след.неделе начинается, а там между всеми процедурами еще и промежуток должен быть... Вот что делать теперь и не знаю... Думаю.
Спасибо заранее всем ответившим

Мы все прививки делали в обычной поликлинике , у нас там большая карточка, куда все записывают, ничего мы не покупали. При гипоксии нам неврик дала мед отвод на месяц. Давала финистил только при первой АКДС. Кровь сдавали в месяц, отправляла педиатр. Срок годности у анализов кажись 10 дней, смотря какой анализ. Что-то у вас какие-то сложности не понятные. У нас было все просто. Просто надо наверное ходить только к одному врачу и слушать только его, а то как испорченный телефон получается, не знаешь кому верить. А гипоксию вы лечили? За месяц который нам отвели, мы лечились, потом сделали АКДС, потом массаж и т.д. А неврик смотрит на состояние болезни и если ребенок спокойный и не болеет другими болячками, то разрешают делать прививки
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.