Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года часть 2

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2452

#21501998
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Актуальные вопросы:
Нормы гемоглобина, графики развития (вес, рост, объем головы), еще график развития (вес, рост, зубы), способы расчета объема питания на ИВ.

Для того чтоб увидеть информацию или ссылки на нее нажмите "скрытый текст".

Скрытый текст


В основном информация взята с РМС
  • 12

#23231464
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ползать, сидеть, ходить:

  • 4

#761
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений

От ожогов хорошо Пантенол помогает.

Пантенол и Бепантен - это одно и то же. Действующее вещество декспантенол.
Так что если есть дома Бепантен, мажьте им.
  • 0

#762
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
девочки! спасибо большое за советы! дома есть пантенол, пару раз им помазала за сегодня, а минут 20 назад самый большой волдырь лопнул, а доча даже не заметила ничего)) видать, уже не так сильно болит))
по поводу творчества)) моя пальчиковые краски тоже ест. а еще она пытается всю пятерню в баночку с краской запустить и потом в рот засунуть или схватить что-нибудь... короче, рисование мы пока отложили как чересчур грязный вид искусства.
мы лучше скульпторами будем))) доча очень любит с тестом возиться, уже даже лепешки лепить пытается)))
  • 0

#763
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
а еще у нас сегодня праздник - мы начали ходить)))))
первые самостоятельные шаги доча сделала позавчера, а сегодня прям ходит по 3-4 шага когда я зову ее к себе))
  • 0

#764
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

а еще у нас сегодня праздник - мы начали ходить)))))
первые самостоятельные шаги доча сделала позавчера, а сегодня прям ходит по 3-4 шага когда я зову ее к себе))

Поздравляю с таким важным событием, пусть бегает и не спотыкается! :rotate:
А моя сегодня залезла в нижний шкаф на кухне и перевернула от туда бидончик с мукой, там еще лежит совочек, на который она уже давно посягает, так она уделала мне всю кухню и играла мукой как с песком :lol: Я долго хохотала, а потом долго отмывала кухню

Сообщение отредактировал anestezy: 25.09.2012, 19:02:56

  • 0

#765
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Девочки, во сколько вы начали сажать своих деток? нам 4,5 мес, пытается сесть, когда в полулежачем положении в стульчике лежит, хватается, цепляется за все, чтобы подняться, слышала девочек нельзя рано сажать, а свекровь говорит если хочет, значит пора, даже незнаю на пару секунд поднимаю спинку стульчика, чтоб она посидела и опять опускаю...
  • 0

#766
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Девочки, во сколько вы начали сажать своих деток? нам 4,5 мес, пытается сесть, когда в полулежачем положении в стульчике лежит, хватается, цепляется за все, чтобы подняться, слышала девочек нельзя рано сажать, а свекровь говорит если хочет, значит пора, даже незнаю на пару секунд поднимаю спинку стульчика, чтоб она посидела и опять опускаю...

ДД, нам 3,5мес. Тоже сесть пытается, не полностью конечно, но из положения лежа на спине поднимает голову и плечи. а если пальчики дать, то садится прям. Ну мы совсем маленькие еще. А вот братишка мой сел в 5 мес сам. Ну не ложить же его после этого силой. Сейчас уже 12 лет. ТТТ все нормально с позвоночником. Так что если сам садиться, и не заваливается то можно уже.
  • 0

#767
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Привет, девочки! Хочу похвастаться :) ходили на узи гол.мозга, у нас все хорошо, ттт, никаких отклонений :) я такая радая :)
А насчет срыгиваний узистка сказала есть 3 веских причины: 1.вчд, 2.перекорм, тогда ре набирает в весе стремительно (не про нас), 3.какая-то там перегородка при входе в желудок, тогда молочко не попадает в желудок, соответственно, выходит обратно, но в этом случае ребенок стремительно теряет в весе, решается хирургическим вмешательством (тож не про нас). Ну и последняя причинка, не веская - воздух, газы, вот это уже про нас.
Сегодня и вчера цеелый день были на воздухе :) сейчас получили массаж и на боковую.
  • 1

#768
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Всех с умелками поздравляю! :hi:
Мой что-то беспокойный с ночи, всё хнычет, пропукается, немного успокоится и опять хнычет....только если на руках носишь и ходишь, он успокаивается, на руках сидя - не нравится. у вас как? может погода?

Маргаритка, какой Ратмирчик шустрый!!! наш - батонит))) булки отлеживает :D ну, на бочок еще может повернуться, если что-то заинтересует.

Дана, тьфу на вас, нам вот тоже нужно в 5 месяцев повторно пройти узи, надеюсь всё в норме будет. :)
  • -1

#769
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Всех с умелками поздравляю! :hi:
Мой что-то беспокойный с ночи, всё хнычет, пропукается, немного успокоится и опять хнычет....только если на руках носишь и ходишь, он успокаивается, на руках сидя - не нравится. у вас как? может погода?

Маргаритка, какой Ратмирчик шустрый!!! наш - батонит))) булки отлеживает :D ну, на бочок еще может повернуться, если что-то заинтересует.

Дана, тьфу на вас, нам вот тоже нужно в 5 месяцев повторно пройти узи, надеюсь всё в норме будет. :)

Зоя, спасибки :kiss:
Да уж он шустряк, никак пухляком стать не хочет :D Ну ваш Джованни такой шладкий, есть за что пощупать :D Сегодя гуляли с Розой -Videnie, ее Тимоха больше Ратмира, хотя младше на месяц.
Дана. поздравляю с хорошим УЗИ. Я про срыгивания ту же причину вычислила.
  • 0

#770
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
девочкм всех с событиями )))) Насчет сидеть рано, то мы тоже пытались сами садиться рано, но нам врачи запретили, сказали что прям пресекать и обратно его ложить.рано слишком и вес был большой, сказали что тяжело ему будет и нагрузка будет на позвоночник большая.Вообщем ждали мы месяцев до 6, потом только разрешила садиться
  • 0

#771
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Моя тоже что-то сегодня мисс Каприз, блин. Злится еще, пюре ест со скандалом. Устала я сегодня от такого настроения...

Девочки, а кто чем моет ванну перед купанием?
И обрабатываете ли вы стиралку перед детской стиркой?
  • -1

#772
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Моя тоже что-то сегодня мисс Каприз, блин. Злится еще, пюре ест со скандалом. Устала я сегодня от такого настроения...

Девочки, а кто чем моет ванну перед купанием?
И обрабатываете ли вы стиралку перед детской стиркой?

Ванну мою пищевой содой каждый день,а раз в неделю кометом. У нас ванна новая, сказали только содой мыть. Уже 2 года -все как новая.
А зачем стиралку обрабатывать чем-то? Я например детскую одежду домашнюю стираю при 60 градусах, а уличную при 40. Когда новорожденная была вообще при 90 стирала. Мне кажется там и так все убивается, что должно убиться. А взрослую тоже при высоких температурах стираю. Да и не больные мы какие-нибудь, чтобы после себя дезинфекцию проводить и чужие к нам не ходят. Вообще-то первый раз слышу, что стиралку еще нужно чем-то обрабатывать.
  • 0

#773
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Спасиб, девчат. Зоя, пусть у вас тоже картинка будет хорошая ;)
Марит, ну что, как будем бороться с этими срыгиваниями?

  • 0

#774
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
В 4 месяца нам ортопед позволила только коляску делать полулежа. И все. Сама села в 5.5 мес. Ну села и села, ничего не ограничивала.
  • 0

#775
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Спасиб, девчат. Зоя, пусть у вас тоже картинка будет хорошая ;)
Марит, ну что, как будем бороться с этими срыгиваниями?

У нас срыгивания ооочень сильные были, прямо фонтаном. Неврик прописывала лекарства от гипоксии. Попринимали и улучшилось, хотя бы не стало фонтана
  • 0

#776
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений


Спасиб, девчат. Зоя, пусть у вас тоже картинка будет хорошая ;)
Марит, ну что, как будем бороться с этими срыгиваниями?

У нас срыгивания ооочень сильные были, прямо фонтаном. Неврик прописывала лекарства от гипоксии. Попринимали и улучшилось, хотя бы не стало фонтана

Фонтана прям нет, но иногда оч обильные, как будто все, что съела все обратно :( интересно, а есть лекарства от воздуха :)
  • 0

#777
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

YeS! и Ирэнко, сколько вашим малышам?

9 мес и неделя, в подписи есть информация:)

Про срыгивания, старшая сильно срыгивала, часто, ничего не делала, месяцам к трем наладилось насколько помню.
  • 0

#778
GogiM

GogiM
  • Частый гость
  • 90 сообщений

А у нас прохладно дома ночью 17, днем 18,5 частный дом...я мерзну...дети под одеялами
Девочки, посоветуйте хорошего детского массажиста...живем в районе парка горького, одной позвонила, сказала, что мы далеко живем.

ДД!
Мы тоже живем в р-не парка Горького (в татарке). К нам ходит (уже 3-й сеанс) массажист - Ульяна. Мне оч. нра. Телефон могу скинуть.
  • 0

#779
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Ирэнко, я тож думала с возрастом на убыль пойдет. Но нам уже 3мес, а ничего не изменилось :( ночью, ттт, все хорошо, днем иногда совсем чуть-чуть, иногда прям как будто все, что съела, все обратно.
  • 0

#780
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Ирэнко, я тож думала с возрастом на убыль пойдет. Но нам уже 3мес, а ничего не изменилось :( ночью, ттт, все хорошо, днем иногда совсем чуть-чуть, иногда прям как будто все, что съела, все обратно.

А я вот заметила, что как поест, так сразу ему нужно тужиться, вот он пыхтит/напрягается и срыгивает. Ночью, например, он ест и сразу спит, не срыгивает никогда, значит нормально всё, я так думаю... а у вас ночью тоже срыгивает?

ой, не заметила, у вас ночью тоже всё ок.

Сообщение отредактировал zoya_borissenko: 25.09.2012, 21:50:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.