Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года часть 2

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2452

#21501998
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Актуальные вопросы:
Нормы гемоглобина, графики развития (вес, рост, объем головы), еще график развития (вес, рост, зубы), способы расчета объема питания на ИВ.

Для того чтоб увидеть информацию или ссылки на нее нажмите "скрытый текст".

Скрытый текст


В основном информация взята с РМС
  • 12

#23231464
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ползать, сидеть, ходить:

  • 4

#741
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений



Я следую старому-доброму способу своей мамы, если носик - ручки - ножки холодные - все, пора одевать. А когда кутаешь, мой ныть начинает, не любит ни лишние тряпки на себе, ни когда жарко

педиатры говорят, что нос и ручки не показатель, на морозе нос у чела может быть холодный, но это ведь не значит, что он мерзнет. Темпу определяют на шее. Я так ориентируюсь.

Ага, а где-то я слышала, что у деток холодные конечности это не показатель, надо проверять локоточки и по коленками

А еще именно в роддоме нам говорили проверять по конечностям и носику, мерзнет ребенок или нет. И именно эти показатели у многих деток работают
  • -2

#742
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
Я тоже по ручкам ножкам проверяю, если ре одет нормально, то у него ручки теплые, я это замечаю, а иногда ночью трогаю и руки ледяные, укрывать бесполезно, он катается по кровати, когда кормлю то укрываю его свои одеялом типа грею его:)
  • 0

#743
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

когда кормлю то укрываю его свои одеялом типа грею его :)

А как это приятно!!! Я тоже так делаю. А ребенка иногда начинает брыкаться, наверное в этот момент ей жарко :)
  • -1

#744
culito

culito
  • Частый гость
  • 56 сообщений


Девочки, всем привет. у меня не простая ситуация...ребенок болен. долгая история.везде в темах спрашиваю хорошего инфекциониста. ЛизаМария в этой теме оказывается кому -то давала контакты хорошего инфекциониста Марины Валерьевны...по поиску не могу найти. сейчас она в корее и говорит у девочек есть ее контакты.. и фамилию даже не знаю. спасибо заранее за отклики

а что у вас? т.е. чем именно болеете? а то мы уже 2 недели подряд расстройством мучаемся, чего только не пили, и к нескольким врачам ходили, и анализы сдавали, - ничего не помогает ((((

Да нет у нас не расстройство.. Немного посерьезнее(( у нас внутриутробная инфекция-цмв. Ребенку месяц и побывал уже под общим наркозом, перенес операцию и лежал вреанимации(( начиталась о последствиях таких инфекций как герпес и цитомегаловирус внутриутробный, что возможна повреждение цнс и тому подобное(( вот и ищу хорошего неврика и инфекциониста, чтобы он разобрался с этой инфекцией. Если кто нибудь с этим сталкивался, пожалуйста, отзовитесь, как и. У кого лечили. Спасибо всем
  • 0

#745
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Ребенок жеж не собачка, чтобы его температуру по носу проверять :D
Сколько читала статей, плюс тот же Комаровский, замерз/не замерз надо проверять по шее ребенка со стороны затылка. Если там холодно, значит ребеныша совсем заморозили (чего практически никогда не бывает), если же там тепло, значит ребенку в самый раз, если горячо и мокро - ребенок перегрет. Как то так)
Холодные ручки - это реакция мелкий капилляров на воздействие прохладного воздуха, и это нормальная реакция организма. именно так организм учится регулировать тепло. Если при прохладных ручках мама будет сразу кутать, то организм так и не научится адекватно реагировать на холод и тепло.
  • 0

#746
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Мамочки, как долго ваших детей мучали колики? Нам 5,5, полностью на грудном. Я не ем сырых овощей, молочки, только крупы, мясо. И все равно у ребенка под утро громко бурчит даже не живот, а все тело, булькает в горле, в животе. Не срыгивает. Даю плантекс, тогда выходят газы. Но при этом ребенок полностью может проснуться и в 5, и в 6 утра. Когда же это пройдет, при таких делах как-то боязно вводить прикорм. Сейчас стул постоянно жидкий, не похож на творожок, а именно как желтой водичкой полили. Наш врач говорит, что это нормально, но почему тогда так мучают газы.


По моему это у вас расстройство самое натуральное, а не колики. Если стул как водичка желтая (ничего в паме кроме желтого пятнышка не остается) так это понос, и газики у ребенка по другому проявляются на сколько я помню по своей (были у нас пару дней на первых месяцах) - вздутый твердый живот, кричит и сучит ножками. И ела все подряд с самого дочиного рождения, нам сейчас 6,5 месяцев, так вообще ни в чем себе не отказываю. Может вам проконсультироваться у другого педиатра или к гастроэнтерологу отбратиться!? Попробуйте дать смекту, она безвредная.
Сколько я читала инфы в разных источниках, такая напасть как колики проходят у деток к 3-4 месяцам, когда кишечник у них одаптируется и начинает работать полноценно. А питание мамы, как мне говорила наш педиатр, влияет на колики у малыша в самую последнюю очередь, если не сказать что вообще не влияет.
  • 0

#747
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
чем ожоги лечить можно? я кашу только свареную в тарелку накладывала, а доча ручку подставила(( я быстро под холодную воду ее засунула, спасателем помазала, но все равно на одном пальчике волдырь теперь((( доча полчаса успокоиться не могла, да и сейчас вроде спит, а ручкой нет-нет дернет((
свекровь предлагает ибуфен дать в качестве обезболивающего, а я че-т не знаю...
  • 0

#748
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Ребенок жеж не собачка, чтобы его температуру по носу проверять :D
Сколько читала статей, плюс тот же Комаровский, замерз/не замерз надо проверять по шее ребенка со стороны затылка. Если там холодно, значит ребеныша совсем заморозили (чего практически никогда не бывает), если же там тепло, значит ребенку в самый раз, если горячо и мокро - ребенок перегрет. Как то так)
Холодные ручки - это реакция мелкий капилляров на воздействие прохладного воздуха, и это нормальная реакция организма. именно так организм учится регулировать тепло. Если при прохладных ручках мама будет сразу кутать, то организм так и не научится адекватно реагировать на холод и тепло.

+100!
  • 0

#749
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
culito: в теме неврика есть список врачей самые частые положительные отзывы о Сучкове и Ширеевой (ширяевой). Я бы к Сучкову пошла. Чтобы ребенок ваш был здоров!
  • 0

#750
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

чем ожоги лечить можно? я кашу только свареную в тарелку накладывала, а доча ручку подставила(( я быстро под холодную воду ее засунула, спасателем помазала, но все равно на одном пальчике волдырь теперь((( доча полчаса успокоиться не могла, да и сейчас вроде спит, а ручкой нет-нет дернет((
свекровь предлагает ибуфен дать в качестве обезболивающего, а я че-т не знаю...

Олазоль или пантенол Это спреи от ожегов. Это такая пенка Их желательно иметь дома на всякий случай.
У меня случай был- дочь залезла мне в горячий чай в ресторане. Я как башенная полетела в туалет и сунула под воду ее ручку. Прибежал зять и принес салфетку от ожегов. Вот я не знаю как она называется. Продается в аптеке. Эта салфетка имеет сильный запах какого-то растения и охлаждающий эффект и болеутоляющий. Ручку сразу обмотали ей и потихоньку боль стала утихать. Но благо, что в чашке был не кипяток, а просто очень горячий чай, но рука покраснела. Потом дочь успокоилась, краснота спала где-то через час, но она не давала еще долго прикоснутся к руке. Мне кажется такие салфетки тоже не помешало бы иметь с собой. Сейчас я даже не знаю, что вам посоветовать. Смотрите по ребенку, как она будет реагировать, если невмоготу, то наверное стоит обезболить, а если терпимо, то наверное не стоит
  • 0

#751
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Ребенок жеж не собачка, чтобы его температуру по носу проверять :D
Сколько читала статей, плюс тот же Комаровский, замерз/не замерз надо проверять по шее ребенка со стороны затылка. Если там холодно, значит ребеныша совсем заморозили (чего практически никогда не бывает), если же там тепло, значит ребенку в самый раз, если горячо и мокро - ребенок перегрет. Как то так)
Холодные ручки - это реакция мелкий капилляров на воздействие прохладного воздуха, и это нормальная реакция организма. именно так организм учится регулировать тепло. Если при прохладных ручках мама будет сразу кутать, то организм так и не научится адекватно реагировать на холод и тепло.

Мне тоже нравятся ваши мысли!
  • 0

#752
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
ожоги можно спасателем мазать.
  • 0

#753
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Моя малышка соображает однако. Вчера старшая фломастерами села рисовать, эта тут как тут. Сразу просекла как открываются фломастеры и давай вокруг себя чиркать, на моське нарисовала, на коврике развивающем. Седня я обувь разбирала, Аня со мной канеш, коробки от обуви только так открывала. Вроде не учишь специально, а она сама видит и повторяет все. Сладкая такая.:)
  • 0

#754
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
От ожогов хорошо Пантенол помогает.
  • 0

#755
YeS!

YeS!
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Моя малышка соображает однако. Вчера старшая фломастерами села рисовать, эта тут как тут. Сразу просекла как открываются фломастеры и давай вокруг себя чиркать, на моське нарисовала, на коврике развивающем. Седня я обувь разбирала, Аня со мной канеш, коробки от обуви только так открывала. Вроде не учишь специально, а она сама видит и повторяет все. Сладкая такая. :)


Поздравляю с подрастающей художницей! А мы пока никак рисовать не хотим. Пальчиковые краски и восковые карандаши едим. Попробую позже предложить, наверно, ему рано еще)
  • 0

#756
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений


Моя малышка соображает однако. Вчера старшая фломастерами села рисовать, эта тут как тут. Сразу просекла как открываются фломастеры и давай вокруг себя чиркать, на моське нарисовала, на коврике развивающем. Седня я обувь разбирала, Аня со мной канеш, коробки от обуви только так открывала. Вроде не учишь специально, а она сама видит и повторяет все. Сладкая такая. :)


Поздравляю с подрастающей художницей! А мы пока никак рисовать не хотим. Пальчиковые краски и восковые карандаши едим. Попробую позже предложить, наверно, ему рано еще)

А моя мел ест, пробовала как-то карандашом чиркать, ручкой себя разрисовала, а соображать она и вправду начинает потихоньку. Такой ржать, чтобы понимала :lol: Наверное соображать малышам помогают детки постарше. Но у нас таких нет, приходится ей в одиночку думать, где и мы родители помогаем)))
  • 0

#757
EVA.1987

EVA.1987
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

чем ожоги лечить можно? я кашу только свареную в тарелку накладывала, а доча ручку подставила(( я быстро под холодную воду ее засунула, спасателем помазала, но все равно на одном пальчике волдырь теперь((( доча полчаса успокоиться не могла, да и сейчас вроде спит, а ручкой нет-нет дернет((
свекровь предлагает ибуфен дать в качестве обезболивающего, а я че-т не знаю...


Недавно сама очень сильно обожглась, лежала в больнице теперь об ожогах знаю всё. Если есть волдырь его нужно вскрыть, спасатель категорически нет не стоит. Есть такая мазь сульфаргин называется очень хорошо помогает и везде есть стоит около 600 тенге. Либо Фурацилиновую мазь при не сильных ожогах. И ещё если ожог не течёт, то лучше не бинтовать так быстрее заживёт.
  • 0

#758
EVA.1987

EVA.1987
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
А у нас сегодня первый зубик прорезался, наконец то! Нам 23 исполнилось 6 месяцев.
  • 0

#759
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
YeS! и Ирэнко, сколько вашим малышам?
  • 0

#760
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

чем ожоги лечить можно? я кашу только свареную в тарелку накладывала, а доча ручку подставила(( я быстро под холодную воду ее засунула, спасателем помазала, но все равно на одном пальчике волдырь теперь((( доча полчаса успокоиться не могла, да и сейчас вроде спит, а ручкой нет-нет дернет((
свекровь предлагает ибуфен дать в качестве обезболивающего, а я че-т не знаю...


От ожогов есть очень хороший приемчик, только его надо сразу проделать, немедля.
В газете, откуда я это вычитала, как раз говорилось, что это помогло ребенку, который опустил руку в только что сваренную и оставленную в поле досягаемости манную кашу.
Разбиваете яйцо, и от скорлупы отдираете внутреннюю тонкую пленочку и липкой (в которой яйцо находилось) стороной накладываете на обоженное место, можно даже в несколько слоев. Дать высохнуть. И потом ходить так, пока это само не облезет. Очень помогает. сколько раз уже сама обжигалась, даже маслом, и, ттт, ни разу не было волдырей. Обязательное условие - моментально это проделать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.