Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года часть 2

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2452

#21501998
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Актуальные вопросы:
Нормы гемоглобина, графики развития (вес, рост, объем головы), еще график развития (вес, рост, зубы), способы расчета объема питания на ИВ.

Для того чтоб увидеть информацию или ссылки на нее нажмите "скрытый текст".

Скрытый текст


В основном информация взята с РМС
  • 12

#23231464
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ползать, сидеть, ходить:

  • 4

#721
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Про температуру...
Для меня 23 - это тоже "не жарко", у родителей моих и мужа в домах обычно такая температура. Но вот какая забавная штука! Муж у нас дома сделал везде теплые полы, и 19 зимой - это жааааарко!!!! окна открыты всегда. То есть тепло от теплого пола воспринимается организмом совсем по-другому!! И это факт, а не наше умозаключение/ощущение. Кто бы что ни говорил о вреде теплого пола, я вот по себе заметила, что болеть и простывать стала реже, я вообще мерзлячка, и ноги в тепле - это супер!
  • -1

#722
Позитиффчик

Позитиффчик
  • Свой человек
  • 676 сообщений
А у нас прохладно дома ночью 17, днем 18,5 частный дом...я мерзну...дети под одеялами
Девочки, посоветуйте хорошего детского массажиста...живем в районе парка горького, одной позвонила, сказала, что мы далеко живем.
  • 0

#723
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
И я сегодня замерзла:( даже горло побаливает, спала в сорочке, пижаму чтоли покупать... Ре вроде норм, спал рядом в бодике и слипе. Вроде не замерз. Домасейчас 23 град.
Были в мед центре, там все детки очень тепло были одеты. В одеяльцах, пледах. Одна мамаша даже демисез комбез одела! Мы пошли в хб слипе и флисовом сверху.шапочка хб, один слой. Не замерзли-а в помещении было даже жарко ему. Спинка горячая была.

Сообщение отредактировал Rushka: 24.09.2012, 17:57:46

  • 0

#724
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Какие все мерзляки!!! Одни мы с дочей нормально воспринимаем такую погоду. Вот пришли мы только, что с гуляний, так она в одном паме бегает при открытых окнах с температурой 24 градуса. Ей абсолютно не холодно
  • 0

#725
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Какие все мерзляки!!! Одни мы с дочей нормально воспринимаем такую погоду. Вот пришли мы только, что с гуляний, так она в одном паме бегает при открытых окнах с температурой 24 градуса. Ей абсолютно не холодно

мы вот тоже пришли с гулянки только что, но мы хоть и в одном паме и в кофточке, но мы спать пошли и легли под одеялко.Сейчас смотрю за ним не раскрывается))))
  • 0

#726
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

А у нас прохладно дома ночью 17, днем 18,5 частный дом...я мерзну...дети под одеялами
Девочки, посоветуйте хорошего детского массажиста...живем в районе парка горького, одной позвонила, сказала, что мы далеко живем.

Марийка, посмотри во флейме я ответила тебе
  • 0

#727
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Какие все мерзляки!!! Одни мы с дочей нормально воспринимаем такую погоду. Вот пришли мы только, что с гуляний, так она в одном паме бегает при открытых окнах с температурой 24 градуса. Ей абсолютно не холодно

у вас наверное за день солнышко квартиру нагревает. 24 это хорошо. мы живем на втором этаже и квартира солнца почти не видит. в квартире холодновато,полы холодные,пришлось даже ковер покупать,а то деть на полу же постоянно. но спим мы в паме и маечке только, со мной рядом,под теплым одеялом :)
а вот у моих знакомых квартира на солнечной стороне на 5 этаже, вот у них доча тож в трусиках бегает)))
  • 0

#728
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Мамочки! Как вам дети ночью не мешают спать? Моя как-то спала со мной, так она разворачивалась поперек кровати и упиралась в меня ногами. Но это было не долго, в гостях, когда спать ей было негде и мужа рядом не было. А так я люблю когда меня муж обнимает, а не когда меня пинают в бока)))
  • -3

#729
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Наступила пора, когда погода непонятная и дома холодно. У нас частный дом, по вечерам топим, иначе вытрезвитель. Я вообще в комнате поставила обогреватель круглосуточно, до жуткой жары не доводим, доче комфортно в слипе. А вот когда выношу ее из комнаты, плед накидываю на нее, либо костюмчик надеваю. Хотела закалять ребенка, но простудила ее недавно, теперь даже не знаю, как быть. Спим вместе, раньше ее своим одеялом укрывала, теплым. Сейчас просто укрываю двойным флисовым.
  • 0

#730
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
Ой холодно сейчас, я лично мерзну и под теплым одеялом сплю уже больше месяца:) ну я вообще мерзляк по натуре:) ребенка тоже одеваю, сейчас вообще одела и колготки и штаны сверху, так а на полу прохладно, а то ползает кругом
  • 0

#731
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Да ничего не холодно! Что вы все мерзнете? Нам сама то, зато есть чем дышать, все кутаются-смешные такие))). Может я с другой планеты? И ковров у нас дома нет, потому, что я не люблю их чистить, пылесоса-то тоже нет, легче полы помыть, а ребенка даже носки снимает-ей наверное жарко, хотя лапки прохладные. И спать положила в паме и бодик с короткими рукавами, будет подмерзать-то конечно накрою, но сейчас ей и так хорошо. А солнышко у нас было до обеда, так-что не особо-то прогревается квартира. Как у всех 23-24 градуса
  • -3

#732
culito

culito
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Девочки, всем привет. у меня не простая ситуация...ребенок болен. долгая история.везде в темах спрашиваю хорошего инфекциониста. ЛизаМария в этой теме оказывается кому -то давала контакты хорошего инфекциониста Марины Валерьевны...по поиску не могу найти. сейчас она в корее и говорит у девочек есть ее контакты.. и фамилию даже не знаю. спасибо заранее за отклики
  • 0

#733
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Да ничего не холодно! Что вы все мерзнете? Нам сама то, зато есть чем дышать, все кутаются-смешные такие))). Может я с другой планеты? И ковров у нас дома нет, потому, что я не люблю их чистить, пылесоса-то тоже нет, легче полы помыть, а ребенка даже носки снимает-ей наверное жарко, хотя лапки прохладные. И спать положила в паме и бодик с короткими рукавами, будет подмерзать-то конечно накрою, но сейчас ей и так хорошо. А солнышко у нас было до обеда, так-что не особо-то прогревается квартира. Как у всех 23-24 градуса

Все люди разные и дети в том числе. Мои сыновья не исключение-один мерзляк второй как я, жарко ему всегда.
Но по комаровскому +18 не решилась бы в любом случае
  • 0

#734
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Девочки, всем привет. у меня не простая ситуация...ребенок болен. долгая история.везде в темах спрашиваю хорошего инфекциониста. ЛизаМария в этой теме оказывается кому -то давала контакты хорошего инфекциониста Марины Валерьевны...по поиску не могу найти. сейчас она в корее и говорит у девочек есть ее контакты.. и фамилию даже не знаю. спасибо заранее за отклики

а что у вас? т.е. чем именно болеете? а то мы уже 2 недели подряд расстройством мучаемся, чего только не пили, и к нескольким врачам ходили, и анализы сдавали, - ничего не помогает ((((
  • 0

#735
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений

для меня это ужасно холодно

вот и для меня тоже, но я мерзля.

Мы стараемся.

а вы с самого рождения так старались выдерживать, как дети реагировали, бывали холодными (руки/ножки)? Или сразу все было ок?

После родов помню в комнате +33, а мне холодно, я думала, бедный мой ребенок, я его еще и кутаю, потом перестала, но мне кажется ребенок в беременность находится в очень теплом месте - в маме, и на курсах говорили что рождение для ребенка гипершок и сравнивали с облитым взрослым выкинутым на мороз. Потому одевала первое время тепло. Потом как оклемались стала стараться одевать как можно меньше. Но вот опять холодает и я в растерянности, приучать ли ребенка к такой низкой (для меня) температуре или я уже упустила этот момент, раз она холодненькая по утрам просыпается.

Спасибо всем девочкам за свои рассказы о температуре дома.
Анестези, вы будьте чуточку терпимее и люди к вам потянутся, возможно вам этого и не нужно, но слишком уж категорично и вызывающе звучат ваши слова в ваших сообщениях. Может мне кажется. Но в любом случае очень хорошо что ваша малышка не мерзлячка, это просто здорово.
  • 5

#736
Mirovaya

Mirovaya
  • Частый гость
  • 69 сообщений

После родов помню в комнате +33, а мне холодно, я думала, бедный мой ребенок, я его еще и кутаю, потом перестала, но мне кажется ребенок в беременность находится в очень теплом месте - в маме, и на курсах говорили что рождение для ребенка гипершок и сравнивали с облитым взрослым выкинутым на мороз. Потому одевала первое время тепло. Потом как оклемались стала стараться одевать как можно меньше. Но вот опять холодает и я в растерянности, приучать ли ребенка к такой низкой (для меня) температуре или я уже упустила этот момент, раз она холодненькая по утрам просыпается.

Я следую старому-доброму способу своей мамы, если носик - ручки - ножки холодные - все, пора одевать. А когда кутаешь, мой ныть начинает, не любит ни лишние тряпки на себе, ни когда жарко
  • 0

#737
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Я тоже стараюсь приучить ребенка к прохладе, так как сама мерзлячка (наверное родители кутали в детстве) :-).Сейчас мы в Астане, капец у них дома теплые, еще и окна закрывают, мотивируют ветрами. Местные дети тут тепло одеты даже дома, а нам все время жарко((.Тоже крайность.
Ре спит сейчас в хб пижамке тоненькой, так как ночью раскрывается все время.
Заметила, сын чаще спит с открытым ртом, я легонько закрываю ему ротик, а он снова, не знаю как отучить...
  • 0

#738
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Я следую старому-доброму способу своей мамы, если носик - ручки - ножки холодные - все, пора одевать. А когда кутаешь, мой ныть начинает, не любит ни лишние тряпки на себе, ни когда жарко

педиатры говорят, что нос и ручки не показатель, на морозе нос у чела может быть холодный, но это ведь не значит, что он мерзнет. Темпу определяют на шее. Я так ориентируюсь.
  • 0

#739
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Анестези, вы будьте чуточку терпимее и люди к вам потянутся, возможно вам этого и не нужно, но слишком уж категорично и вызывающе звучат ваши слова в ваших сообщениях. Может мне кажется. Но в любом случае очень хорошо что ваша малышка не мерзлячка, это просто здорово.

Да я очень терпеливая)))Вы не думайте, да и люди ко мне тянутся))) Просто я понять не могу, довольно таки нормальная атмосфера, а все подряд мерзнут. Честно говоря, я просто над вами мерзляками тихонечко хихикаю, у меня муж закутался, а я сама сижу в сарочке шелковой с голыми ногами.





  • -4

#740
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений


Я следую старому-доброму способу своей мамы, если носик - ручки - ножки холодные - все, пора одевать. А когда кутаешь, мой ныть начинает, не любит ни лишние тряпки на себе, ни когда жарко

педиатры говорят, что нос и ручки не показатель, на морозе нос у чела может быть холодный, но это ведь не значит, что он мерзнет. Темпу определяют на шее. Я так ориентируюсь.

Ага, а где-то я слышала, что у деток холодные конечности это не показатель, надо проверять локоточки и по коленками

Сообщение отредактировал anestezy: 24.09.2012, 22:47:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.