Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года часть 2

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2452

#21501998
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Актуальные вопросы:
Нормы гемоглобина, графики развития (вес, рост, объем головы), еще график развития (вес, рост, зубы), способы расчета объема питания на ИВ.

Для того чтоб увидеть информацию или ссылки на нее нажмите "скрытый текст".

Скрытый текст


В основном информация взята с РМС
  • 12

#23231464
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ползать, сидеть, ходить:

  • 4

#701
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Девочки, а есть кто-нибудь, кто по Комаровскому выдерживает в детской 18 градусов?

для меня это ужасно холодно
у нас 23-24 - и то я считаю, что это не жарко совсем, просто приходится зимой привыкать, иначе на отоплении разоримся
у нас частный дом и сегодня ночью даже печка включилась первый раз! она включается когда тем-ра становится 22 градуса дома и греет пока не будет 24.
а утром на улице было всего 4 градуса!
ужас одним словом

мы тоже одеяла достали всем уже и дочу пытаюсь укрывать, но ей не нравится, когда просыпается кушать - раскрытая, но мне кажется, что она просто выползает из под него в момент просыпания
одеваю ее только в один слип
вроде теплая просыпается...

Единственное думаю, что делать, шапочку какую-то одевать или нет

я бы не одевала

Сообщение отредактировал KSUHA: 24.09.2012, 09:39:28

  • 0

#702
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

я на глаз все делаю и еще не знаю это влияет или нет, нам чернослив родственница не на базаре покупает, а в магазине (забыла как называется, там немецкие товары что ли продаются) он в пакете, он с базарным даже по вкусу отличается.

магазин видимо "интерфуд" ;)
  • 0

#703
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
да, прохладно стало. Я одеваю ре в бодик,наверх легкую х б кофточку и х б штанишки,которые она коим -то образом к утру стягивает с себя. Но я всё же ставлю обогреватель,так как прохладно нам.Папа наш спит в другой комнате,храпит он ужасно, уже не знаю что и делать. Но это отдельный вопрос. А сегодня утром дочка проснулась раньше обычного, а я из-за ночных подъемов ужасно спать хочу, положила малышке игрушку в кровать, и это дало мне минут 20 сна,если можно так назвать. И сейчас мы пришли с массажа, ре спит, а я вот думаю- чет всё тяжелее стало её укладывать.
  • 0

#704
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Девочки, а есть кто-нибудь, кто по Комаровскому выдерживает в детской 18 градусов?

Мы стараемся. Правда зимой с нашим отоплением это сделать тяжело, но окно всегда открыто по ночам (и зимой, и летом). Днем температура дома около 23-24 градусов, ночью ниже. Всем комфортно - детям в смысле. Муж мерзнет, поэтому одевается теплее и у него самое теплое одеяло. Старший деть спит в футболке и трусах под тонким одеялом, мелкий в слипе под тонким пледом. Никто не замерзает. Это ж дело привычки)
  • 0

#705
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Девочки, а есть кто-нибудь, кто по Комаровскому выдерживает в детской 18 градусов?

Я сама при такой темпе замерзу, ребенка конечно можно приучить, но чет думаю, что лучше пусть по-теплее будет в доме)))
  • 0

#706
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
Мамочки, как долго ваших детей мучали колики? Нам 5,5, полностью на грудном. Я не ем сырых овощей, молочки, только крупы, мясо. И все равно у ребенка под утро громко бурчит даже не живот, а все тело, булькает в горле, в животе. Не срыгивает. Даю плантекс, тогда выходят газы. Но при этом ребенок полностью может проснуться и в 5, и в 6 утра. Когда же это пройдет, при таких делах как-то боязно вводить прикорм. Сейчас стул постоянно жидкий, не похож на творожок, а именно как желтой водичкой полили. Наш врач говорит, что это нормально, но почему тогда так мучают газы.
  • 0

#707
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Девочки, я запуталась... Доче 6 мес. и 10 дней. Стала сама садится из положения на четвереньках, сидит хорошо, не заваливается. Так вот, можно позволять ей сидеть, или нет - до тех пор пока не сядет из положения лежа на спине :confused: .
Боже, 3-й ребенок, а такие вопросы :faceoff:
  • 0

#708
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Девочки, я запуталась... Доче 6 мес. и 10 дней. Стала сама садится из положения на четвереньках, сидит хорошо, не заваливается. Так вот, можно позволять ей сидеть, или нет - до тех пор пока не сядет из положения лежа на спине :confused: .
Боже, 3-й ребенок, а такие вопросы :faceoff:

Если ребенок сам садится из любой позы, значит он умеет сидеть. И пусть сидит, пока не устанет.
Из положения лежа на спине дети садятся намного позже! После года. Почитайте тут http://forums.rusmed...ad.php?t=223323
  • 0

#709
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений
сегодня у нас акдс, блииин, так страшно((((
боюсь за побочные эффекты(
  • 0

#710
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Ура!!! У нас уже прорезались верхние зубки, теперь у нас их уже 4 :rotate: . Только сегодня увидела. Нам 8 мес и 1 неделя.
Первые зубки в 7 мес прорезались и я думала, что следующие теперь только к 9-10 мес будут (у старшего просто тоже первые в 7 мес, а следующие четыре зубика в 10 мес только появились). То-то в последнее время по ночам стал немного плохо спать, а я все грешила на амирановскую творожную пасту, и какашки стали какие-то кашообразные, думала на свежие яблоки или груши..
  • 0

#711
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Девочки, а есть кто-нибудь, кто по Комаровскому выдерживает в детской 18 градусов?
Я сама при такой температуре замерзаю. Вчера смотрю в детской на термометре 24 и прохладно, даже очень. Как же 18?!
Укладываю дочку в бодике-маечке + носочки + слип. Часам к трем укрываю флисовым пледом, но вот сегодня она и под ним замерзла, руки холодные, пописала три раза, почти подряд.

Я тоже стараюсь, чтобы в комнате было попрохладней. Ребенку хорошо, мне тоже, а муж мерзнет и кутается, просит окно закрыть, а я не даю))) Ночью было 23-24 градусов и ребенка спит в одном бодике, пытаюсь накрыть, а она открывается. Не мерзнет. У нас всю зиму окно было открыто и днем и ночью. Иначе вошкаться начинает и просыпаться.
  • 1

#712
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Мамочки, как долго ваших детей мучали колики? Нам 5,5, полностью на грудном. Я не ем сырых овощей, молочки, только крупы, мясо. И все равно у ребенка под утро громко бурчит даже не живот, а все тело, булькает в горле, в животе. Не срыгивает. Даю плантекс, тогда выходят газы. Но при этом ребенок полностью может проснуться и в 5, и в 6 утра. Когда же это пройдет, при таких делах как-то боязно вводить прикорм. Сейчас стул постоянно жидкий, не похож на творожок, а именно как желтой водичкой полили. Наш врач говорит, что это нормально, но почему тогда так мучают газы.

Нас колики особо не мучили, ну может быть первый месяц только. А сейчас пукает иногда, особенно если я поем капусту или мясо или она сама поест мясо.
  • 0

#713
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Девочки, я запуталась... Доче 6 мес. и 10 дней. Стала сама садится из положения на четвереньках, сидит хорошо, не заваливается. Так вот, можно позволять ей сидеть, или нет - до тех пор пока не сядет из положения лежа на спине :confused: .
Боже, 3-й ребенок, а такие вопросы :faceoff:

Если садиться сама, то уже может.А из положения лежа,действительно еще рано вам.Мы лежа тоже пока не садимся, он у меня сначала на бок переворачивается и только потом садиться
  • 0

#714
marge_simpson

marge_simpson
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Мамочки, как долго ваших детей мучали колики?


Нам сейчас 2 мес 2 нед., колики начались когда нам было 4 нед, и длилось около месяца (я давала боботик), как вышла с роддома я ела подряд все (в том числе сладости, овощи хоть в каком виде), прото у каждого организм принимает по разному, обычно говорят колики бывают до 4-х мес,
  • 0

#715
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

сегодня у нас акдс, блииин, так страшно((((
боюсь за побочные эффекты(

Вы не бойтесь, все будет хорошо!!! вы очищенную ставите?Расскажите потом как и что)))

Ура!!! У нас уже прорезались верхние зубки, теперь у нас их уже 4 :rotate: . Только сегодня увидела. Нам 8 мес и 1 неделя.
Первые зубки в 7 мес прорезались и я думала, что следующие теперь только к 9-10 мес будут (у старшего просто тоже первые в 7 мес, а следующие четыре зубика в 10 мес только появились). То-то в последнее время по ночам стал немного плохо спать, а я все грешила на амирановскую творожную пасту, и какашки стали какие-то кашообразные, думала на свежие яблоки или груши..

Поздравляю вас с зубиками новыми.Мы с вами ровесники, тоже на зубки в последний раз реакция была, первые 6 вылазили хорошо, только капризный был.сейчас должны тоже лезть у нас начать 9-10 зубки, незнаю как на этот раз будет, надеюсь , что без реакций)))
  • 0

#716
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

]Поздравляю вас с зубиками новыми.Мы с вами ровесники, тоже на зубки в последний раз реакция была, первые 6 вылазили хорошо, только капризный был.сейчас должны тоже лезть у нас начать 9-10 зубки, незнаю как на этот раз будет, надеюсь , что без реакций)))


Спасибо, Svetikus! Вы оказывается зубастее, чем мы ;)
  • 0

#717
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
У нас зубки рано полезли в 3,5 , лезут по 2 всегда)))
  • 0

#718
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Если ребенок сам садится из любой позы, значит он умеет сидеть. И пусть сидит, пока не устанет.
Из положения лежа на спине дети садятся намного позже! После года. Почитайте тут http://forums.rusmed...ad.php?t=223323

Если садиться сама, то уже может.А из положения лежа,действительно еще рано вам.Мы лежа тоже пока не садимся, он у меня сначала на бок переворачивается и только потом садиться

Спасибо, девочки! Теперь я спокойна :rotate:
  • 0

#719
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Мамочки, как долго ваших детей мучали колики? Нам 5,5, полностью на грудном. Я не ем сырых овощей, молочки, только крупы, мясо. И все равно у ребенка под утро громко бурчит даже не живот, а все тело, булькает в горле, в животе. Не срыгивает. Даю плантекс, тогда выходят газы. Но при этом ребенок полностью может проснуться и в 5, и в 6 утра. Когда же это пройдет, при таких делах как-то боязно вводить прикорм. Сейчас стул постоянно жидкий, не похож на творожок, а именно как желтой водичкой полили. Наш врач говорит, что это нормально, но почему тогда так мучают газы.

ДД нам 3,5 колики тоже иногда бывают, пару раз в неделю чаще вечером. Даю боботик и все ТТТ проходит. Конечно это не тот Ад который был до 2,5мес но все же. А у друзей сына до полугода мучился((( Стул у нас тоже бывает и жидкий и зеленый и пенистый, на ГВ это не страшно.
Девочки а в что вы деток на прогулку одеваете?
  • 0

#720
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений


всем спасибо за поздравления) моя как просыпается, начинает тянуть за носок. получается, что весь слип на одну сторону перетянет, что ворот аж в шею врезается, она за другой носок тянет. так и играется минут 20, а я дремлю себе)))
надо будет попробовать ее через полчасика одеялом укрыть, авось проканает) может, она тоже прочувствует прелесть теплого сна)

моя старшая вот только последнюю неделю почувствовала эту прелесть, а ранее всю жизнь была против укрываний. Нам 4,5 лет.)))
Маленькая спит в теплом слипике, не укрывается, точнее я укрываю, она раскрывается. Сколько у вас градусов дома? у нас 23. Я сплю под тонким пледом, надо бы достать плед потеплее, ибо холодно мне.

у нас по ночам 20-23 градуса, под утро всегда холодает. не знаю как комаровский выживает при 18 градусах, но мне ужасно холодно!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.