Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года часть 2

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2452

#21501998
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Актуальные вопросы:
Нормы гемоглобина, графики развития (вес, рост, объем головы), еще график развития (вес, рост, зубы), способы расчета объема питания на ИВ.

Для того чтоб увидеть информацию или ссылки на нее нажмите "скрытый текст".

Скрытый текст


В основном информация взята с РМС
  • 12

#23231464
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ползать, сидеть, ходить:

  • 4

#681
YeS!

YeS!
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений



Ой, стока вопросов накопилось!!))) простите за занудство ;)! Наблюдаемся тоже в Карудо, на но калиина. Чессказать, педик мне за такие деньги не нра совсем! Посл раз спросила, можно ли потехонечку вводить компотик и пюрешки? Она мне грит: вы что?! Какой кампот?! Надо с соков начинать!!! Во те на! Моя в шоке! Разве домашний компот не лучше? А пюрешки, знаю что можно подождать еще... Но что у нас в последнее время траблс со стулом, вобще сам не ходит! В смысле по большому, какаем после огромных усилий, массажи, зарядки и тд, и то не каждый день, а через или еще реже! При чем сама ем и сливы и огурчики, меня проносит ( сорри за подробности ), а его нифига! Думаю мож пюрешки начать давать?!

А ребенок на каком вскармливании?

На данный момент (уже две недели) исключительно на грудном, до этого давала смесь один-два раза в день, так как своего молока не хватало. Вернее его бы хватало, если б перерыв мжд кормлениями, как сейчас, составлял 3-4 часа, он чаще просил и молоко не успевало накапливаться! А вот как уже две недели, мы вполне вытерпливаем по 4 часа лаже) и своего соответственно хватает!

Если ребенок только грудью питается - я бы совсем не парилась насчет покаков. У нас также было где-то в три месяца, чуть позже, когда колики уже кончились, то малыш сталд какать 1 раз в день (а не как до этого 3-4 раза). Иногда через день. Я сначала испугалась, почитала в нете. В-общем, к этому возрасту пищеварительная система уже более развита, грудное молоко усваивается почти полностью, и, чтобы покакать, ребенку нужно "накопить" непереваренные отходы. Если с настроением все нормуль, живот мягкий, пусть какает через день.
  • 0

#682
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений


Девочки, с какого возраста можно носить ребенка в кенгуру вертикально? Какими моделями вы пользуетесь?

В кенгуру лучше вообще не носить. Ортопеды не одобряют, ибо ребенок висит, и весь вес приходится на промежность.
Лучше использовать слинги или эрго-рюкзачки, в них физиологичное положение тела ребенка (как если бы ребенок был просто на руках у мамы), кроме того это профилактика дисплазии - ребенок находится в позе лягушки с разведенными ножками.

Спасибо за ответ! Почитала о разнице между эрго-рюкзаками и кенгуру, лучше взять рюкзак. Надо же, пять лет назад были только кенгуру, старший с удовольствием в нем находился. Лишь бы на ручках у мамы :)
  • 0

#683
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
мы кенгуру используем,часто меня выручает,ре нравится, во всяком случае не хнычет.Корочек у нас не было.свою девочку мы брили 2 раза. Больше брить не хочу,пусть волосы растут,хотя растут неравномерно.Девочки, по поводу ставить ре на ножки или нет,скажу вот что- мы начали рано ставить, нам казалось,что это хорошо,если ре будет стоять на ножках. И я , как мама, не додумалась спросить у нашего педиатра.в итоге гипер тонус мышц. Вот ходим на массаж. Ножки,вернее мышцы стали мягкие, кожа нежная-нежная. А то раньше как будто всегда холодные ножки, кровообращение не было в норме. Но массаж мы не любим, кричим.
  • 0

#684
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Мы взяли эргорюкзак ergobaby. Дочь просто обожает в нем сидеть, но он с 4 мес. Почитайте об эргономичных рюкзаках, они намного безопаснее кенгуру, где вес ребенка приходится на промежность.

У нас точно такой же:)! Сидим и нам очень нра!! А у меня хоть руки болеть перестали)
  • 0

#685
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Не знаю, что происходит с ребенкой.Уже неделю, как не могу уложить ее спать ни днем ни ночью. Вот и сейчас так же. Происходит следующее: искупалась, покушала (на ужин каша и грудь), сегодня от каши отказалась только грудь (ну и ладно), на груди заснула, я ей пропихнула соску и стараюсь аккуратненько переложить в кроватку, чувствуя это начинает еще в руках орать благим матом. Я все же кладу ее, погдаживаю, тушу свет и ухожу, особо уходить некуда, короче ложусь на свою кровать и жду дальнейших ее действий. Минут пять она орет сидя или стоя, потом укладывается поудобней засыпает и проблема решена. Днем происходит тоже самое, только я уже не кладу ее в кроватку, а ложимся вместе на мою кровать, я ее успокаиваю, поглаживая и баюкаю колыбельными, она засыпает и спит часа 2-2.5 на моей кровате. Раньше я пела ей колыбельные песни, укачивала и днем и ночью и укладывала спать в ее кроватку и не было никаких проблем. Сейчас какие- то проблемы. Даже не могу понять из-за чего и с чем это связанно. Когда болела она , просто положу, она спокойненько посмотрит по сторонам и сама засыпает, я думала теперь всегда так будет, а оно вон как. Как засыпают ваши дети с проблемами или без?Для меня не проблема положить ребенка и дать ему проораться, но просто что-то до нее никак не доходит, что именно спать надо в своей кроватке, что ей там не нравится? Раньше я давала ей поорать, но это было только ночью и всего 3 дня, потом все нормально было. Кстати раньше ночью не было проблем таких, засыпала на мне, перекладывала ее в кроватку и она спит дальше, а теперь тоже орет. Вот эти мучения уже неделю, как выздоровела, зубы лезут, и орать начала.
  • 0

#686
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Не знаю, что происходит с ребенкой.Уже неделю, как не могу уложить ее спать ни днем ни ночью. Вот и сейчас так же. Происходит следующее: искупалась, покушала (на ужин каша и грудь), сегодня от каши отказалась только грудь (ну и ладно), на груди заснула, я ей пропихнула соску и стараюсь аккуратненько переложить в кроватку, чувствуя это начинает еще в руках орать благим матом. Я все же кладу ее, погдаживаю, тушу свет и ухожу, особо уходить некуда, короче ложусь на свою кровать и жду дальнейших ее действий. Минут пять она орет сидя или стоя, потом укладывается поудобней засыпает и проблема решена. Днем происходит тоже самое, только я уже не кладу ее в кроватку, а ложимся вместе на мою кровать, я ее успокаиваю, поглаживая и баюкаю колыбельными, она засыпает и спит часа 2-2.5 на моей кровате. Раньше я пела ей колыбельные песни, укачивала и днем и ночью и укладывала спать в ее кроватку и не было никаких проблем. Сейчас какие- то проблемы. Даже не могу понять из-за чего и с чем это связанно. Когда болела она , просто положу, она спокойненько посмотрит по сторонам и сама засыпает, я думала теперь всегда так будет, а оно вон как. Как засыпают ваши дети с проблемами или без?Для меня не проблема положить ребенка и дать ему проораться, но просто что-то до нее никак не доходит, что именно спать надо в своей кроватке, что ей там не нравится? Раньше я давала ей поорать, но это было только ночью и всего 3 дня, потом все нормально было. Кстати раньше ночью не было проблем таких, засыпала на мне, перекладывала ее в кроватку и она спит дальше, а теперь тоже орет. Вот эти мучения уже неделю, как выздоровела, зубы лезут, и орать начала.

тоже недавно через подобный кошмар прошли... доча спала только на сисе больше недели, а потом сразу 3 зуба у нее вылезли. сейчас спокойно спит (тьфу 3 раза) но как-то подозрительно у нее десна нижняя опухла, по-ходу, скоро я опять буду ходить невыспавшаяся и злая...
  • 0

#687
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
вашей сколько,Анестези?моей 5 и 10 дней. Сегодня тоже спит мало. Сам процесс укладывания долог, а спим мало.бывает,что вздрагивает руками-ногами, иногда посыпается от этого. Сон стал ну очень чутким. Этой ночью я тихонько выползла из под неё, чтобы растянуться и лечь на пол ( наша кровать не очень широкая ) и вот мне только стоит заснуть- как она заметив что я не рядом, издает голос, и я с полу закрытыми глазами ложусь к ней. Со сном в общем тоже не то.
  • 0

#688
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений


Не знаю, что происходит с ребенкой.Уже неделю, как не могу уложить ее спать ни днем ни ночью. Вот и сейчас так же. Происходит следующее: искупалась, покушала (на ужин каша и грудь), сегодня от каши отказалась только грудь (ну и ладно), на груди заснула, я ей пропихнула соску и стараюсь аккуратненько переложить в кроватку, чувствуя это начинает еще в руках орать благим матом. Я все же кладу ее, погдаживаю, тушу свет и ухожу, особо уходить некуда, короче ложусь на свою кровать и жду дальнейших ее действий. Минут пять она орет сидя или стоя, потом укладывается поудобней засыпает и проблема решена. Днем происходит тоже самое, только я уже не кладу ее в кроватку, а ложимся вместе на мою кровать, я ее успокаиваю, поглаживая и баюкаю колыбельными, она засыпает и спит часа 2-2.5 на моей кровате. Раньше я пела ей колыбельные песни, укачивала и днем и ночью и укладывала спать в ее кроватку и не было никаких проблем. Сейчас какие- то проблемы. Даже не могу понять из-за чего и с чем это связанно. Когда болела она , просто положу, она спокойненько посмотрит по сторонам и сама засыпает, я думала теперь всегда так будет, а оно вон как. Как засыпают ваши дети с проблемами или без?Для меня не проблема положить ребенка и дать ему проораться, но просто что-то до нее никак не доходит, что именно спать надо в своей кроватке, что ей там не нравится? Раньше я давала ей поорать, но это было только ночью и всего 3 дня, потом все нормально было. Кстати раньше ночью не было проблем таких, засыпала на мне, перекладывала ее в кроватку и она спит дальше, а теперь тоже орет. Вот эти мучения уже неделю, как выздоровела, зубы лезут, и орать начала.

тоже недавно через подобный кошмар прошли... доча спала только на сисе больше недели, а потом сразу 3 зуба у нее вылезли. сейчас спокойно спит (тьфу 3 раза) но как-то подозрительно у нее десна нижняя опухла, по-ходу, скоро я опять буду ходить невыспавшаяся и злая...

Оказывается не я одна невыспавшаяся и злая хожу, а главное я ночью такая, а у нас нижние даже и не думают лезть, которые вторые
А после которых зубов можно будет спать спокойно, или это тоже у каждого индивидуально? Пока все не вылезут, спать не будем
Моей 11 мес
  • 0

#689
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

вашей сколько,Анестези?моей 5 и 10 дней. Сегодня тоже спит мало. Сам процесс укладывания долог, а спим мало.бывает,что вздрагивает руками-ногами, иногда посыпается от этого. Сон стал ну очень чутким. Этой ночью я тихонько выползла из под неё, чтобы растянуться и лечь на пол ( наша кровать не очень широкая ) и вот мне только стоит заснуть- как она заметив что я не рядом, издает голос, и я с полу закрытыми глазами ложусь к ней. Со сном в общем тоже не то.

Я уже тоже думала ложится с ней на пол, только потом, как уснет, ложится к мужу. Не могу я спать, когда меня муж рядом не обнимает. А дочь пусть спит на полу. Ей не привыкать))) Она у меня и днем иногда на полу спит
  • 0

#690
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
нам 10 сегодня исполнилось)) первые зубы у дочи вылезли вообще незаметно, а вот эти че-т пипец как тяжко...

насчет болезненно или нет - все индивидуально. например, моя мама рассказывает, что у меня зубы лезли вообще без проблем, зато с сестренкой пришлось намучится: были и температура, и понос и даже рвота. причем на каждый новый зуб такая реакция...
так что пара бессонных ночей не так уж и страшно)))
  • 0

#691
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
а в чем вы своих деток спать укладываете? мы с мужем мерзнем, одеяло себе теплое достали, а дочь соглашается только пеленкой байковой укрываться, если что-то тяжелее, будет кряхтеть пока не скинет полностью. а когда на кормления ее беру, у нее нос прям ледяной! мы сейчас в хлопковых слипах спим, вот я и думаю, может, что потеплее надо? или если б ей было холодно, она б из-под одеяла не вылазила?
  • 0

#692
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

нам 10 сегодня исполнилось))

Поздравляю!

первые зубы у дочи вылезли вообще незаметно, а вот эти че-т пипец как тяжко...

Вот и у нас так же.Уже бы вылезли бы поскорей :shy:
  • 0

#693
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

а в чем вы своих деток спать укладываете? мы с мужем мерзнем, одеяло себе теплое достали, а дочь соглашается только пеленкой байковой укрываться, если что-то тяжелее, будет кряхтеть пока не скинет полностью. а когда на кормления ее беру, у нее нос прям ледяной! мы сейчас в хлопковых слипах спим, вот я и думаю, может, что потеплее надо? или если б ей было холодно, она б из-под одеяла не вылазила?

Моя сейчас спит в бодике с коротким рукавом, как уснет окончательно накрываю тонким махровым полотенцем, а она его скидывает. Когда беру ее кормить тоже и носик прохладный и ножки прохладные. В слипах спать не хочет, мучается только.Сейчас проснулась вся тепленькая, не укрывала ее
  • 0

#694
Ромашковая

Ромашковая
  • Гость
  • 49 сообщений



Ой, стока вопросов накопилось!!))) простите за занудство ;)! Наблюдаемся тоже в Карудо, на но калиина. Чессказать, педик мне за такие деньги не нра совсем! Посл раз спросила, можно ли потехонечку вводить компотик и пюрешки? Она мне грит: вы что?! Какой кампот?! Надо с соков начинать!!! Во те на! Моя в шоке! Разве домашний компот не лучше? А пюрешки, знаю что можно подождать еще... Но что у нас в последнее время траблс со стулом, вобще сам не ходит! В смысле по большому, какаем после огромных усилий, массажи, зарядки и тд, и то не каждый день, а через или еще реже! При чем сама ем и сливы и огурчики, меня проносит ( сорри за подробности ), а его нифига! Думаю мож пюрешки начать давать?!

у сыночка (7 мес) тоже проблема с запором, с таким трудом какает, аж краснеет весь, у племянника тоже самое, правда ему уже 2 года, спасаемся компотом с черносливом, нам помогает и кстати педиатр нам советовала.

Я ему сварила компот из кураги и сливы, он ни в какую пить не хотел, а вот просто водичку аж взахлеб пил! А в каких пропорциях варите с черносливом? Я сама его ем много, думала через молоко передастся, но нет -не помогает, попробую компотик из чернослива ему сварить тогда :)!

я на глаз все делаю и еще не знаю это влияет или нет, нам чернослив родственница не на базаре покупает, а в магазине (забыла как называется, там немецкие товары что ли продаются) он в пакете, он с базарным даже по вкусу отличается.
  • 0

#695
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

а в чем вы своих деток спать укладываете? мы с мужем мерзнем, одеяло себе теплое достали, а дочь соглашается только пеленкой байковой укрываться, если что-то тяжелее, будет кряхтеть пока не скинет полностью. а когда на кормления ее беру, у нее нос прям ледяной! мы сейчас в хлопковых слипах спим, вот я и думаю, может, что потеплее надо? или если б ей было холодно, она б из-под одеяла не вылазила?

мы тоже что-то мерзнуть стали всей семьей , уже , как ночи три.Сына сначала не укрывала, точнее укрывала, но он потом все это скидывал с себя.Потом как-то ночью, вот не спит и все и не орет, а просто сидит и разговаривает.мы и так и так его , потом взяли ксебе, мужка говорит, чет он свсем замер, вообщем пригрелся к нам и проспал до утра.теперь я делаю так, укрываю теплым одеялом, когда смотрю, что он уже согрелся, то меняю на пододеяльник без одеяла и так спит всю ночь, уже не скидывает.Видимо понял, что мерзнуть не нравится ему))))А одеваю его тоже уже потеплее, пижамы у нас такие тепленькии.Единственное думаю, что делать, шапочку какую-то одевать или нет
  • 0

#696
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

а в чем вы своих деток спать укладываете? мы с мужем мерзнем, одеяло себе теплое достали, а дочь соглашается только пеленкой байковой укрываться, если что-то тяжелее, будет кряхтеть пока не скинет полностью. а когда на кормления ее беру, у нее нос прям ледяной! мы сейчас в хлопковых слипах спим, вот я и думаю, может, что потеплее надо? или если б ей было холодно, она б из-под одеяла не вылазила?

Поздравляю с датой! большие уже!))
Сынок наш ночью спит с нами, под нашим одеялом, не скидывает его, меня больше смущает, что он ручки всё время вверх задирает, их невозможно накрыть, они у него зачастую холодные. А вот днем он частенько с себя всё стаскивает. Меня тоже интересовал вопрос, что если он раскрывается, ему жарко, или просто не нравится?
  • -1

#697
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
всем спасибо за поздравления) моя как просыпается, начинает тянуть за носок. получается, что весь слип на одну сторону перетянет, что ворот аж в шею врезается, она за другой носок тянет. так и играется минут 20, а я дремлю себе)))
надо будет попробовать ее через полчасика одеялом укрыть, авось проканает) может, она тоже прочувствует прелесть теплого сна)
  • 0

#698
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

а в чем вы своих деток спать укладываете? мы с мужем мерзнем, одеяло себе теплое достали, а дочь соглашается только пеленкой байковой укрываться, если что-то тяжелее, будет кряхтеть пока не скинет полностью. а когда на кормления ее беру, у нее нос прям ледяной! мы сейчас в хлопковых слипах спим, вот я и думаю, может, что потеплее надо? или если б ей было холодно, она б из-под одеяла не вылазила?

Ого, легко вы одеваете... Я своего щас на ночь потеплее одеваю, но мы живем в частном доме в горах и у нах тут всегда холоднее, чем в городе. Я одеваю слип хлопок и сверху еще штанишки и кофточку легкую и носки или же я куила в мазере теплый слип и под него одеваю бодик , у меня ребенок не укрывается, мы с ним спим вместе и он по всей кровати катается ю ночь, раньше я тоже замечала, что когда ночью кормить прижимаю его к себе, а у него руки ледяные.... После этого стала теплее одевать и вроде щас руки тепленькие....
Меня вот че раздражает, сына мой почти всегда просыпается с ревом. И вот че ревет непонятно
  • 0

#699
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

всем спасибо за поздравления) моя как просыпается, начинает тянуть за носок. получается, что весь слип на одну сторону перетянет, что ворот аж в шею врезается, она за другой носок тянет. так и играется минут 20, а я дремлю себе)))
надо будет попробовать ее через полчасика одеялом укрыть, авось проканает) может, она тоже прочувствует прелесть теплого сна)

моя старшая вот только последнюю неделю почувствовала эту прелесть, а ранее всю жизнь была против укрываний. Нам 4,5 лет.)))
Маленькая спит в теплом слипике, не укрывается, точнее я укрываю, она раскрывается. Сколько у вас градусов дома? у нас 23. Я сплю под тонким пледом, надо бы достать плед потеплее, ибо холодно мне.
  • 0

#700
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Девочки, а есть кто-нибудь, кто по Комаровскому выдерживает в детской 18 градусов?
Я сама при такой температуре замерзаю. Вчера смотрю в детской на термометре 24 и прохладно, даже очень. Как же 18?!
Укладываю дочку в бодике-маечке + носочки + слип. Часам к трем укрываю флисовым пледом, но вот сегодня она и под ним замерзла, руки холодные, пописала три раза, почти подряд.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.