Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года часть 2

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2452

#21501998
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Актуальные вопросы:
Нормы гемоглобина, графики развития (вес, рост, объем головы), еще график развития (вес, рост, зубы), способы расчета объема питания на ИВ.

Для того чтоб увидеть информацию или ссылки на нее нажмите "скрытый текст".

Скрытый текст


В основном информация взята с РМС
  • 12

#23231464
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ползать, сидеть, ходить:

  • 4

#661
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений


Не, нас не крутят. Я не знаю, может первый курс не крутят, хз, а мож вообще нет у нашей массажистки такого. А так Далидушу хорошо помяла.

Может, она нам ту самую динамическую гимнастику делала, недавно тут обсуждали... она берет его за руки, подбрасывает и руки в стороны разводит, потом за руку и за ногу, тоже подбрасывает и в разные стороны растягивает, вверх ногами раскачивает.. это то, что вспомнила

Точно, у вас элементы динамической гимнастики. В разумных пределах тож хорошо. А у нас просто классический массаж грудничкам :)
  • 0

#662
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Девочки, по поводу веса... Что то я аж забеспокоилась, все такие стройняшки, а я наверное перекармливаю?! Нам 4 мес, вес 8 кг, рост 66! И еще, кто то уже спрашивал, не помню точно, вот массажистка сказала уже можно на ножки потихонечку ставить, а педик грит, не надо - у вас тип вес большой! Кто во скока начал малышей на ножки ставить?

Первый раз слышу, что надо ребенка на ножки ставить :confused: Ребенок должен сначала САМ сесть, а потом уже САМ встать. Специально ставить нельзя раньше времени.
С весом нормально у вас. У меня старший сын в 4 месяца как раз был 8 кг и 67 см. Нам про перевес врач намекала, но я же видела, что ребенок не толстый, а упитанный :lol: А мелкий и правда мелкий) Вот только взвешивались в 4 месяца - всего 6,3 кг. А я только рада. Все-таки пухляка тяжелее на руках таскать. Пусть лучше легенький будет :D

Ой, стока вопросов накопилось!!))) простите за занудство ;)! Наблюдаемся тоже в Карудо, на но калиина. Чессказать, педик мне за такие деньги не нра совсем! Посл раз спросила, можно ли потехонечку вводить компотик и пюрешки? Она мне грит: вы что?! Какой кампот?! Надо с соков начинать!!! Во те на! Моя в шоке! Разве домашний компот не лучше? А пюрешки, знаю что можно подождать еще... Но что у нас в последнее время траблс со стулом, вобще сам не ходит! В смысле по большому, какаем после огромных усилий, массажи, зарядки и тд, и то не каждый день, а через или еще реже! При чем сама ем и сливы и огурчики, меня проносит ( сорри за подробности ), а его нифига! Думаю мож пюрешки начать давать?!

Вам же тоже 4 месяца, зачем так рано начинать прикорм? Я раньше 6 не собираюсь ничего вводить.
Правда если у вас проблемы со стулом, то может и стоит начать. Думаю лучше овощи вам пойдут)


На данный момент (уже две недели) исключительно на грудном, до этого давала смесь один-два раза в день, так как своего молока не хватало. Вернее его бы хватало, если б перерыв мжд кормлениями, как сейчас, составлял 3-4 часа, он чаще просил и молоко не успевало накапливаться! А вот как уже две недели, мы вполне вытерпливаем по 4 часа лаже) и своего соответственно хватает!

При грудном вскармливании по требованию молоко и не должно накапливаться. Оно вырабатывается в процессе кормления.
  • 1

#663
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Халида, мы акдс не получили, потому что в Ате были месяц целый, там прошли узи и у нас небольшое отклонение от нормы, неврик сказала еще раз пройти и динамику пронаблюдать, плюс еще мы приболели. Так что пока отложилось это дело.
А я че-т боъсь доньку купать. Еще в доме прохладно блин :(

Ааа ну понятно тогда! И как у вас с динамикой? У нас тоже прохладно, в нашей комнате 23 градуса, а все лето было 28! Поэтому с непривычки довольно прохладно!
  • 0

#664
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений


Халида, мы акдс не получили, потому что в Ате были месяц целый, там прошли узи и у нас небольшое отклонение от нормы, неврик сказала еще раз пройти и динамику пронаблюдать, плюс еще мы приболели. Так что пока отложилось это дело.
А я че-т боъсь доньку купать. Еще в доме прохладно блин :(

Ааа ну понятно тогда! И как у вас с динамикой? У нас тоже прохладно, в нашей комнате 23 градуса, а все лето было 28! Поэтому с непривычки довольно прохладно!

Во вторник вот идем на узи, посмотрим. Уже так хочется с прививками закончить, а то прям чусство невыполненного долга :)
  • 0

#665
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Протончик, спс за отзывы. Я то сама и не думала его ставить, но наша бабуля постоянно ставит, я с ней не спорю, все равно не переспоришь, а тут решила поинтересоваться, что опытные мамаши скажут, и теперь ставить не буду.
Мне кстати врач тоже намекнула:)! Я канеш рада, что с весом у нас все в порядке, но таскать целыми днями эти 8кг на руках и вправду очень тяжело и устаю от этого быстро, сама опять похудела до 49кг, ужс! А прикорм я и не хотела вводить, но он сам не какает, меня это тревожит! По поводу молока, если я кормлю каждый час, то грудь становится оч мягкой и маленькой, я прям чувствую что молока по просту нет, при попытке что то выдавить - не выходит и капельки и ре орет дурниной, а вот если перерыв хотя бы два часа, ре спокойно ест, не нервничает и я отчетливо слышу, что он не просто сосет, а глотает молоко! Хз! может у меня так?! Но я б не сказала, что при кормлении по требованию молока больше, чем по режиму.
  • 0

#666
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Zhustina: 22.09.2012, 22:18:16

  • 0

#667
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Сегодня попробовала эти самые элемениы динамической гимнастики ( конечно, в разумных для дилетанта пределах :)!) нам ну ооочень нравится, особенно вверх тормашками, он аж в голос смеется от радости!
  • 0

#668
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Девочки, по поводу веса... Что то я аж забеспокоилась, все такие стройняшки, а я наверное перекармливаю?! Нам 4 мес, вес 8 кг, рост 66! И еще, кто то уже спрашивал, не помню точно, вот массажистка сказала уже можно на ножки потихонечку ставить, а педик грит, не надо - у вас тип вес большой! Кто во скока начал малышей на ножки ставить?

Мы в свои 4 месяца тоже были около 8(с родов +4750)))) и вес 67(с родов получается+15 см)))), нам врач по этому поводу ничего такого не говорила, просто вот такой у нас малыш+ еще наследственность.По фоткам, кто видел, я думаю у нас не толстенький сына, просто сам по себе большой, даже щек пухленьких нет.так что здесь не переживайте все по разному развиваются, в норму мы кстати входили, вверху приклепленная ссылка.Насчет ставить на ножки, чет я такое вообще первый раз слышу, чтоб малыша можно было ставить в 4 месяца.Мы садиться пытались тогда,так нам даже сказали, чтоб мы это пресекали, кстати мативация была, тоже большой вес, скелет не готов.Так, что с ножками подождите лучше.Насчет прикорма , раз вес хорошо набирает, зачем так рано вводить, вы же на ГВ.мы сами ввели в 3,5-4 месяца, но мы на ИВ.Лучше подождать до 6 конечно.
  • 0

#669
kostrolisa

kostrolisa
  • Постоялец
  • 324 сообщений
нам говорили ставить на ножки, только не в 4 мес конечно, и совсем ненадолго, на несколько секунд. и смотрите сами, как ребенок себя ведет. нашему очень нравилось, когда его ставили, он так забавно ножками дрыгал)
  • -1

#670
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Девчонки, у кого на голове корочки были? как избавлялись? я вроде брила свою после 40 дней еще, но вот опять появились, нам 3 мес. Вычесывать?

Сообщение отредактировал immunitet: 23.09.2012, 11:18:06

  • 0

#671
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Девчонки, у кого на голове корочки были? как избавлялись? я вроде брила свою после 40 дней еще, но вот опять появились, нам 3 мес. Вычесывать?

Мы от корочек избавились мустеловским специальным шампунем.Не вычесывали, вообще ничего не делали, просто им мыли голову.Быстро помогло
  • 0

#672
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений



Вот думаю хватит нам их или все таки еще вожжи прикупить?

сын у меня ходил с поводком
нам нравилось! у него ручки были свободными! правда мы в основном только на улице так ходили и то недолго, пока ходил неуверенно
ходунков у нас не было, я против них

а почему против ходунков?

потому что ребенок в них не идет, а отталкивается
формируется косолапие, вернее даже не косолапие, а в другую сторону ножку выворачивается, наружу
это исключительно мое ИМХО

Сообщение отредактировал KSUHA: 23.09.2012, 11:36:00

  • 0

#673
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Девочки, с какого возраста можно носить ребенка в кенгуру вертикально? Какими моделями вы пользуетесь?
  • 0

#674
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Девочки, с какого возраста можно носить ребенка в кенгуру вертикально? Какими моделями вы пользуетесь?

подружке хирург сказал,что с 3-х месяцев можно,в результате был куплен и кенгуру и слинг,но он не хочет в нем ну никак,так что сидит опять у мамы на руках...и весит прилично уже почти 9 кг...
  • 0

#675
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Мы взяли эргорюкзак ergobaby. Дочь просто обожает в нем сидеть, но он с 4 мес. Почитайте об эргономичных рюкзаках, они намного безопаснее кенгуру, где вес ребенка приходится на промежность.
  • -1

#676
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Спасибо за ответы. Ато в коляску ложимся только после укачивания, принципиально :)
  • 0

#677
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений


Девчонки, у кого на голове корочки были? как избавлялись? я вроде брила свою после 40 дней еще, но вот опять появились, нам 3 мес. Вычесывать?

Мы от корочек избавились мустеловским специальным шампунем.Не вычесывали, вообще ничего не делали, просто им мыли голову.Быстро помогло

он везде продается?
  • 0

#678
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
А у нас волосы длиннющие с рождения. Мою с рождения шампунью от макушки до пяток Джонсон и Джонсон раз в неделю. С корочками я особо не парилась. Кок-то пыталась их вычесывать после купания, они хорошо размокали и отходили. До сих пор бывает отходят. Но их как-то особо и не видно было. Ребенка я не брила и брить не собираюсь.
Когда еще только родилась мелкая, приходила медсестра и показывала разные упражнения и еще тогда она показала как надо ее ставить на ножки, скорее это ее не ставили, а просто она касалась пеленки, и передвигала ножками, уже тогда ребенка испытывала удовольствие. Я даже прозвала ее курочкой. А когда пошли к ортопеду, она категорически запретила ставить на ножки и разрешила только в 5 мес. после осмотра. А в 6 мес она уже сама вставала.
Кенгуру нам подарили, но от него ребенка сама отказалась, орала как резанная. Ей как-то больше понравилось на ручках, крутиться и вертеться)))
А молоко у меня до сих пор течет, особенно когда кормлю. Как-то мне одна женщина сказала, чтобы я не ела семечки, от них прекращает идти молоко. Я забыла про это. Купила конфеты с семечками и съела одну, так молока в миг не стало. А ребенка голодная была. Орала как резанная. Я тут же напилась горячего чая с молоком и молоко почти сразу прибыло. Я чай с молоком пила где-то до 9 месяцев, а теперь забросила (не люблю его). А молоко не убывает. Вот и сегодня пока кормила ребенку, вся мокрая была. А семечки на всех по разному действуют, на кого-то действуют (как на меня), а на кого-то нет
  • 0

#679
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
моя красотка кенгуру тоже забраковала(( вожжи не пробовали, но пару дней назад приходила ко мне подруга, так она мою дочу полотенцем обмотала и пару минут водила как на шлейке. доче было весело. но думаю это просто как элемент игры проканало, на постоянку вряд ли она согласится так ходить.
по поводу корочек. я одно время парилась, мазала маслом перед купанием, а после купания вычесывала, особо не помогло, потом перестала на них обращать внимание, сейчас у нас родничок почти закрылся и корочки сами пропали.
  • 0

#680
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Девочки, с какого возраста можно носить ребенка в кенгуру вертикально? Какими моделями вы пользуетесь?

В кенгуру лучше вообще не носить. Ортопеды не одобряют, ибо ребенок висит, и весь вес приходится на промежность.
Лучше использовать слинги или эрго-рюкзачки, в них физиологичное положение тела ребенка (как если бы ребенок был просто на руках у мамы), кроме того это профилактика дисплазии - ребенок находится в позе лягушки с разведенными ножками.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.