Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года часть 2

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2452

#21501998
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Актуальные вопросы:
Нормы гемоглобина, графики развития (вес, рост, объем головы), еще график развития (вес, рост, зубы), способы расчета объема питания на ИВ.

Для того чтоб увидеть информацию или ссылки на нее нажмите "скрытый текст".

Скрытый текст


В основном информация взята с РМС
  • 12

#23231464
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ползать, сидеть, ходить:

  • 4

#641
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Старшую вырастила без ходунков и без вожжей. На улице все лето с 1,2 до 1,5 ходили за ручку, так хотела доча.:) Только помню присяду она подходит и ведет меня с собой куда ей нужно. С младшей тоже без ходунков обходимся, о вожжах даже не думаю. Не нравятся мне эти гаджеты.
  • 0

#642
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Вем привет!!! Наконец то я вас дочитала))) столько настрочили, каждый день читала пока своб минутка была, а конца все не видно было. Мы первый раз переболели простудой! А все иза меня, меня продуло и сынок подхватил, это оказца просто ужасно когда дети болеют, лучше 1000 раз самой переболеть, чем смотреть как ре болеет! Должны были акдс 17 го сделать, но получили медотвод на неделю, теперь на понедельник! Подскажите пжлст, вот общее состояние ре уже ттт хорошее, только чуть-чуть после сна носик течет, потом проходит. стоит ли идти на прививку или лучше переждать пока совсем пройдет? Так хочется поскорее со всеми этими акдсками покончить уже, а боюсь!
  • 0

#643
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Девочки, по поводу веса... Что то я аж забеспокоилась, все такие стройняшки, а я наверное перекармливаю?! Нам 4 мес, вес 8 кг, рост 66! И еще, кто то уже спрашивал, не помню точно, вот массажистка сказала уже можно на ножки потихонечку ставить, а педик грит, не надо - у вас тип вес большой! Кто во скока начал малышей на ножки ставить?
  • 0

#644
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Ой, стока вопросов накопилось!!))) простите за занудство;)! Наблюдаемся тоже в Карудо, на но калиина. Чессказать, педик мне за такие деньги не нра совсем! Посл раз спросила, можно ли потехонечку вводить компотик и пюрешки? Она мне грит: вы что?! Какой кампот?! Надо с соков начинать!!! Во те на! Моя в шоке! Разве домашний компот не лучше? А пюрешки, знаю что можно подождать еще... Но что у нас в последнее время траблс со стулом, вобще сам не ходит! В смысле по большому, какаем после огромных усилий, массажи, зарядки и тд, и то не каждый день, а через или еще реже! При чем сама ем и сливы и огурчики, меня проносит ( сорри за подробности ), а его нифига! Думаю мож пюрешки начать давать?!
  • 0

#645
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Девочки, по поводу веса... Что то я аж забеспокоилась, все такие стройняшки, а я наверное перекармливаю?! Нам 4 мес, вес 8 кг, рост 66! И еще, кто то уже спрашивал, не помню точно, вот массажистка сказала уже можно на ножки потихонечку ставить, а педик грит, не надо - у вас тип вес большой! Кто во скока начал малышей на ножки ставить?

ребенка вообще не рекомендуют ставить на ножки пока он сам не начнет вставать у опоры
  • 1

#646
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Привет, Халида! :) не болейте! Это ужасно, когда ре болеет. Мы тож сопливим блин и покашливаем иногда :( Некупанная дочь моя уже сто лет :)

Насчет акдс. Я бы на твоем месте переждала. Читала, что даже при малейших признаках простуды лучше повременить. Сами мы еще ни одной акдс не получили, вот все ждем полного выздоровления.
Вес. У Зои малыш тоже крепыш. Я плохо представляю, как это в 4мес 8кг. Но у нас есть родственница, у нее ребенку полгода, весит 10кг. Такой большооой, как будто ему год уже. Ее врачи ругают, что перекармливает. Но ведь детки все по-разному развиваются. Моя стройняшка совсем, тоже думки у меня на этот счет :)
Прикорм. Не думаю, что запоры ребенка повод для введения прикорма в 4мес! Да и пюрешки наврядли картину изменят, идеальным для какашек является все же грудное молоко. Прикорм лучше вводить с 6ти мес.

А мы сегодня начали курс массажа. Длился он 25мин. И доча стойко, даже с улыбкой его выдержала, от удовольствия пописала :) правда в нелюбимой позе на животике покряхтели. Ну ничего, нас даж похвалили, для 1ого раза вполне. Я специально перед массажем дочу покормила и она хорошо поспала, была на массаже в хорошем настроении :)

  • 0

#647
Ромашковая

Ромашковая
  • Гость
  • 49 сообщений

Ой, стока вопросов накопилось!!))) простите за занудство ;)! Наблюдаемся тоже в Карудо, на но калиина. Чессказать, педик мне за такие деньги не нра совсем! Посл раз спросила, можно ли потехонечку вводить компотик и пюрешки? Она мне грит: вы что?! Какой кампот?! Надо с соков начинать!!! Во те на! Моя в шоке! Разве домашний компот не лучше? А пюрешки, знаю что можно подождать еще... Но что у нас в последнее время траблс со стулом, вобще сам не ходит! В смысле по большому, какаем после огромных усилий, массажи, зарядки и тд, и то не каждый день, а через или еще реже! При чем сама ем и сливы и огурчики, меня проносит ( сорри за подробности ), а его нифига! Думаю мож пюрешки начать давать?!

у сыночка (7 мес) тоже проблема с запором, с таким трудом какает, аж краснеет весь, у племянника тоже самое, правда ему уже 2 года, спасаемся компотом с черносливом, нам помогает и кстати педиатр нам советовала.
  • 0

#648
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Девочки, по поводу веса... Что то я аж забеспокоилась, все такие стройняшки, а я наверное перекармливаю?! Нам 4 мес, вес 8 кг, рост 66! И еще, кто то уже спрашивал, не помню точно, вот массажистка сказала уже можно на ножки потихонечку ставить, а педик грит, не надо - у вас тип вес большой! Кто во скока начал малышей на ножки ставить?

Халида, привет! мы тоже переболели, вирус какой-то ужасный, меня в первый день совсем с ног сбил, у сына ттт только с заложенностью носа проблемы. Тоже, как пишет Дана, 100 лет не мылись, каждый день складочки протираю, но кислым все-равно пахнет. А что у меня на голове - жуть)))) муж угарает, говорит, "тебе вшечесалку подарить???" :D вот сегодня решили искупаться.
Мы 3 недели назад взвешивались перед 2-ой акдс, было 7500, рост 62. Сейчас уже точно больше 8-ми. Но это что, вот тут рядом живет семья казахская, у них сынок 13 мая родился, такой большой!!!))) щекастый такой!! кг10 весит, наверное. Наш на ножки вставать не хочет ни в какую, вот с понедельника продолжим курс массажа, надеюсь, что поможет.
  • 0

#649
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Зоя, твоя подпись вахахаха :D
Я тож свою ватным тампоном протираю иногда, бедный ребенок. Как думаете, уже с шампунем голову можно ребенку мыть? Я прям мечтаю, как выздоровит, помыть и с мылом и с шампунем :D
  • 0

#650
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Зоя, твоя подпись вахахаха :D
Я тож свою ватным тампоном протираю иногда, бедный ребенок. Как думаете, уже с шампунем голову можно ребенку мыть? Я прям мечтаю, как выздоровит, помыть и с мылом и с шампунем :D

:D
Я тоже маюсь с вопросом "купать или не купать?" он сейчас поистерил и уснул(на закате каждый день мается, носи его на руках, иначе никак),вспотел, нос опять весь забился, ртом дышит. Я уже замучилась с носом, у него каналы вроде чистые, ничего отсосом не отсасывается, а в глубине хлюпает/хрюкает, если я выпью антигриппин, то у него заложенность проходит.
Дана, а вас на массаже крутят/вертят?? а то нас болтали по-всякому, и массажистка предупреждала, чтоб за 30мин до массажа не кормила.
  • 0

#651
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Не, нас не крутят. Я не знаю, может первый курс не крутят, хз, а мож вообще нет у нашей массажистки такого. А так Далидушу хорошо помяла.
  • 0

#652
YeS!

YeS!
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Ой, стока вопросов накопилось!!))) простите за занудство ;)! Наблюдаемся тоже в Карудо, на но калиина. Чессказать, педик мне за такие деньги не нра совсем! Посл раз спросила, можно ли потехонечку вводить компотик и пюрешки? Она мне грит: вы что?! Какой кампот?! Надо с соков начинать!!! Во те на! Моя в шоке! Разве домашний компот не лучше? А пюрешки, знаю что можно подождать еще... Но что у нас в последнее время траблс со стулом, вобще сам не ходит! В смысле по большому, какаем после огромных усилий, массажи, зарядки и тд, и то не каждый день, а через или еще реже! При чем сама ем и сливы и огурчики, меня проносит ( сорри за подробности ), а его нифига! Думаю мож пюрешки начать давать?!

А ребенок на каком вскармливании?
  • 0

#653
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Не, нас не крутят. Я не знаю, может первый курс не крутят, хз, а мож вообще нет у нашей массажистки такого. А так Далидушу хорошо помяла.

Может, она нам ту самую динамическую гимнастику делала, недавно тут обсуждали... она берет его за руки, подбрасывает и руки в стороны разводит, потом за руку и за ногу, тоже подбрасывает и в разные стороны растягивает, вверх ногами раскачивает.. это то, что вспомнила
  • 0

#654
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений


Девочки, по поводу веса... Что то я аж забеспокоилась, все такие стройняшки, а я наверное перекармливаю?! Нам 4 мес, вес 8 кг, рост 66! И еще, кто то уже спрашивал, не помню точно, вот массажистка сказала уже можно на ножки потихонечку ставить, а педик грит, не надо - у вас тип вес большой! Кто во скока начал малышей на ножки ставить?

ребенка вообще не рекомендуют ставить на ножки пока он сам не начнет вставать у опоры

Я его когда поднимаю перед собой, он начинает ножками опираться о мою грудь ;)! И вобще, я смотрю ему очень даже нра стоять на ножках и вполне уже стоит, правда я его конечно ж полностью не ставлю, а придерживаю под мышками) значит ли это что его уже можно ставить?
  • 0

#655
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Даночка, привет! Спасибо, и вам не болеть! А вы почему акдс не получали до сих пор? Сорри если повторяюсь, я долго на форум не заходила, не в курсе многого)) мы кстати тож 12 дней не купались, и два дня назад я все таки настояла на том, Чтоб наконец искупать малыша, свекра что то бормоча себе под нос, согласилась, но вроде ттт нормально! Мы вобще склонны ко всяким опрелостям и чуть, что кожа, где складки, краснеет, поэтому нам долго не купаться нельзя :)!
  • 0

#656
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Зой, саламчик! Слуш, я б не сказала, что мы со своими 8кг особо крупные:)! Да, у нас конечно щечки есть, но тельце малыша не толстое)))))) кстати судя по вашим фоткам, мы такие же по размерам и весу!
  • 0

#657
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений



Девочки, по поводу веса... Что то я аж забеспокоилась, все такие стройняшки, а я наверное перекармливаю?! Нам 4 мес, вес 8 кг, рост 66! И еще, кто то уже спрашивал, не помню точно, вот массажистка сказала уже можно на ножки потихонечку ставить, а педик грит, не надо - у вас тип вес большой! Кто во скока начал малышей на ножки ставить?

ребенка вообще не рекомендуют ставить на ножки пока он сам не начнет вставать у опоры

Я его когда поднимаю перед собой, он начинает ножками опираться о мою грудь ;)! И вобще, я смотрю ему очень даже нра стоять на ножках и вполне уже стоит, правда я его конечно ж полностью не ставлю, а придерживаю под мышками) значит ли это что его уже можно ставить?

это ничего не значит. девочки вам правильно говорили,что не нужно ставить ребенка пока сам не начнет вставать. Он у вас даже не сидит (позвоночник не окреп) а вы его уже ставить хотите. Потерпите :) скоро не угонитесь за ним)))
А по поводу прикорма,думаю нет смысла,от прикорма вроде не худеют))
  • 0

#658
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений


Ой, стока вопросов накопилось!!))) простите за занудство ;)! Наблюдаемся тоже в Карудо, на но калиина. Чессказать, педик мне за такие деньги не нра совсем! Посл раз спросила, можно ли потехонечку вводить компотик и пюрешки? Она мне грит: вы что?! Какой кампот?! Надо с соков начинать!!! Во те на! Моя в шоке! Разве домашний компот не лучше? А пюрешки, знаю что можно подождать еще... Но что у нас в последнее время траблс со стулом, вобще сам не ходит! В смысле по большому, какаем после огромных усилий, массажи, зарядки и тд, и то не каждый день, а через или еще реже! При чем сама ем и сливы и огурчики, меня проносит ( сорри за подробности ), а его нифига! Думаю мож пюрешки начать давать?!

А ребенок на каком вскармливании?

На данный момент (уже две недели) исключительно на грудном, до этого давала смесь один-два раза в день, так как своего молока не хватало. Вернее его бы хватало, если б перерыв мжд кормлениями, как сейчас, составлял 3-4 часа, он чаще просил и молоко не успевало накапливаться! А вот как уже две недели, мы вполне вытерпливаем по 4 часа лаже) и своего соответственно хватает!
  • 0

#659
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Халида, мы акдс не получили, потому что в Ате были месяц целый, там прошли узи и у нас небольшое отклонение от нормы, неврик сказала еще раз пройти и динамику пронаблюдать, плюс еще мы приболели. Так что пока отложилось это дело.
А я че-т боъсь доньку купать. Еще в доме прохладно блин :(
  • 0

#660
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений


Ой, стока вопросов накопилось!!))) простите за занудство ;)! Наблюдаемся тоже в Карудо, на но калиина. Чессказать, педик мне за такие деньги не нра совсем! Посл раз спросила, можно ли потехонечку вводить компотик и пюрешки? Она мне грит: вы что?! Какой кампот?! Надо с соков начинать!!! Во те на! Моя в шоке! Разве домашний компот не лучше? А пюрешки, знаю что можно подождать еще... Но что у нас в последнее время траблс со стулом, вобще сам не ходит! В смысле по большому, какаем после огромных усилий, массажи, зарядки и тд, и то не каждый день, а через или еще реже! При чем сама ем и сливы и огурчики, меня проносит ( сорри за подробности ), а его нифига! Думаю мож пюрешки начать давать?!

у сыночка (7 мес) тоже проблема с запором, с таким трудом какает, аж краснеет весь, у племянника тоже самое, правда ему уже 2 года, спасаемся компотом с черносливом, нам помогает и кстати педиатр нам советовала.

Я ему сварила компот из кураги и сливы, он ни в какую пить не хотел, а вот просто водичку аж взахлеб пил! А в каких пропорциях варите с черносливом? Я сама его ем много, думала через молоко передастся, но нет -не помогает, попробую компотик из чернослива ему сварить тогда:)!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.