Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года часть 2

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2452

#21501998
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Актуальные вопросы:
Нормы гемоглобина, графики развития (вес, рост, объем головы), еще график развития (вес, рост, зубы), способы расчета объема питания на ИВ.

Для того чтоб увидеть информацию или ссылки на нее нажмите "скрытый текст".

Скрытый текст


В основном информация взята с РМС
  • 12

#23231464
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ползать, сидеть, ходить:

  • 4

#561
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
как-то идем мы с сыном, впереди цыганка сидит
я ему говорю - не смотри, на нее сыночек
он - почему?
я - ну это плохая тетя...

мимо проходим и он громко ей говорит "плохая тетя!" :faceoff:
  • 0

#562
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
Ксюха, насмешили! ))
  • 0

#563
GogiM

GogiM
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Девочки, поделитесь, куда кроме парка-сквера-гости ходите с малышами 6-ти месячными.. ну так, чтобы и себе интересно и малышу не в напряг?
Пробовала шопинг - но куда там, малышу надо сидеть на руках, чтобы обзор лучше.. В кафешках-ресторанах шумно обычно - не спит и требует внимания...Может, есть какие-нибудь опробованные заведения?
  • 0

#564
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
Моему сыну почти 7 мес, ему все равно куда ходить, лишь бы на руках.......вчера ходили в мегу с ним, думала пройдусь посмотрю что есть, какой там, в коляске сидеть ге хочет, просится на руки, орет, выворачивается...... Короче одна я с ним запарилась ходить, в одной руке он в другой коляска, а еще сумка, короче так и уехали домой......
  • 0

#565
Juicy

Juicy
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Девочки, поделитесь, куда кроме парка-сквера-гости ходите с малышами 6-ти месячными.. ну так, чтобы и себе интересно и малышу не в напряг?
Пробовала шопинг - но куда там, малышу надо сидеть на руках, чтобы обзор лучше.. В кафешках-ресторанах шумно обычно - не спит и требует внимания...Может, есть какие-нибудь опробованные заведения?

Моему чуть больше 5 мес. С рождения ходим с ним везде:)
  • 0

#566
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал ¡Z!: 20.09.2012, 07:45:10

  • 0

#567
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Сглаз - это суеверие, а суеверие - это грех. Может я и верю в это во все, но тоже как и рисинка гоню прочь все эти мысли. Да и ребенок у нас рожден в венчанном браке (но пока не крестили), а это уже какая-то защита. Умываю святой водой, когда действительно есть какие -то подозрения на разных теток. Обычно ребенок спит у меня нормально с рождения, но вот стоит кому-нибудь поинтересоваться "спокойная она у вас?", то обязательно ночь -просто жуть! А на улице на нее всегда обращают внимание, просто у нее внешность неординарная и поведение на улице не как у всех детей, она не оставляет равнодушных даже мужчин, а их она очень любит))) Иногда я держу фиги, иногда прицепляю к ней глазик, а иногда умываю. Возле цыганок довелось побывать недавно, так их тоже обошли стороной.
А вот последние 3 ночи она действительно стала просыпаться каждый час, я это списываю, на отходняк после болезни, надо же силы молоком набирать)))
Бываем везде с рождения, даже в боулинг ходили, когда ей было 5 мес., вела себя там отлично, мы были компанией, то на мячи смотрела, когда я ее кормила, то по центру на коляске гуляла, особо не буйствовала. В магазин за продуктами почти каждый день ходим. В ресторан первый раз с ней пошли когда ей было 3 мес
  • 0

#568
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
доброго всем утра! Моя сегодня тоже часто просыпалась,всё грудь просила. А я вчера так хотела пшённую кашу молочную, в общем наверно молоко у малышки было ну очень вкусное. Хочу поделиться радостью- при помощи папы наше чудо вчера с живота на спину перевернулась,потом еще и еще. Вот. Всем доброго дня!
  • 0

#569
Garoo

Garoo
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Девочки, поделитесь, куда кроме парка-сквера-гости ходите с малышами 6-ти месячными.. ну так, чтобы и себе интересно и малышу не в напряг?
Пробовала шопинг - но куда там, малышу надо сидеть на руках, чтобы обзор лучше.. В кафешках-ресторанах шумно обычно - не спит и требует внимания...Может, есть какие-нибудь опробованные заведения?

С двух месяцев хожу по магазинам. Не скажу, что ребенку там очень уж интересно, в смысле развлечений, но по сторонам поглазеть любит. В гости, наоборот, ходим нечасто, так как дочка почти всегда там скучает и плачет.
Когда в первый раз ходили в мегу, наслушалась от каждого встречного-поперечного, какой маленький ребенок и что нужно сделать от сглаза.
  • 0

#570
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Привет, мамочки!
Я дура дурацкая сегодня поперла ре в поликоинику планово к педику. И перепутала время приема нашего участка, ппц муж меня чуть не съел :D
А насчет вылазок в люд, доча (3мес) оч любит места, где много народу, разглядывает все и всех, но тоже только на руках. Дома гостей любит, сидеть на руках за общим столом. Деток любит, отвлекается а них, хотя что понимала бы в свои 3месяца :) даже сегодня в поликлинике, все детки мирно посапывают у мамочек, а моя у папы на руках в тихом восторге по стороам смотрит :) так еще такой шум подняла, когда мы ее одевали и уходить собирались, всех перебудила своим визгом :)
А так, мы после 40дней уже на самолете путешествовали, 1,5часа правда :) в Мегу ходили, я даже успела кое-что купить, в Ассорти сидели, правда рядом всега мама была.
  • 0

#571
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

доброго всем утра! Моя сегодня тоже часто просыпалась,всё грудь просила. А я вчера так хотела пшённую кашу молочную, в общем наверно молоко у малышки было ну очень вкусное. Хочу поделиться радостью- при помощи папы наше чудо вчера с живота на спину перевернулась,потом еще и еще. Вот. Всем доброго дня!

Поздравляю! :rotate:
  • 0

#572
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений

девочки,в как вы спали этой ночью? А я сонная как муха, дочка просыпалась часто, просила кушать. Хотела чтобы я рядом лежала. Кровать не очень широкая,тем более она сеточная, это ведь моя спец помощница для укладывания крохи спать. В-общем, не выспалась совсем. И замечу, вчера мы ходили в магаз, потом гуляли, и нам несколько раз попадалась молодая женщина, живет неподалеку, она вся изворачивалась чтобы заглянуть в коляску, потом в тот же магазин зашла, и стояла пристально смотрела. Я про себя сказала- СОЛЬ В ГЛАЗА,.не люблю я когда так смотрят,и сама никогда не рассматриваю. По приходу домой она начала хныкать и еле заснула. Может и совпадение. У вас бывает,что детишек "глазят" или это всё ерунда!

Я сама в сглаз не верю, но вот моя свекровь когда сыну был 1мес., табуны своих гостей к нам водила, внука показывала. Он орал дурниной, я злилась. А эти "добрые люди" вместо того чтоб домой свалить побыстрее свои мерзкие дурацкие советы довали. То оближи ребенка, то вообще ротик ему оближи, если соленный значит сглазили :faceoff: Еще и врачи среди них были. Ужас, как вспомню-вздрогну.
А вот умывать сына я тоже стала по 3 раза, как Рисинка. Энергетика у всех разная, а вода правда помогает. И это не сложно и не мерзко ;) Так привыкла и сыночку умываться в кайф. А люди правда все норовят заглянуть, любопытные такие
  • 0

#573
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Девочки, а как это умывать по три раза.там какое-то специальное действие надо делать или просто подошла к раковине и три раза водой из лодошек по личику умыла , без мыла?
  • 0

#574
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки, а как это умывать по три раза.там какое-то специальное действие надо делать или просто подошла к раковине и три раза водой из лодошек по личику умыла , без мыла?


Мы обычно святой водичкой умываем, я в ладошку набираю и три раза личико умываю, а потом надо подолом своего платья-халата вытереть, мне так подсказали делать, нам помогает честно говоря
  • 0

#575
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Девочки, а как это умывать по три раза.там какое-то специальное действие надо делать или просто подошла к раковине и три раза водой из лодошек по личику умыла , без мыла?

я просто водой из под крана умываю сверху вниз. и еще ручки и ножки от локтей (колен) вниз. как бы смываю все.
  • 0

#576
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
да мне тоже про подол говорили, но во первых я чаще в джинсах :D а во вторых этому нет логического объяснения, поэтому я лично не верю в пользу этого дейсвия, ну и не очень гигиенично еще
  • 0

#577
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Привет, мамочки!
Я дура дурацкая сегодня поперла ре в поликлинику планово к педику. И перепутала время приема нашего участка, ппц муж меня чуть не съел :D

Ха-ха-ха. Мы тоже сегодня такое сотварили))) Пришли, а нам говорят, что нас на среду записали. Но зато нам памперс и сок бесплатно дали по акции :)
  • 0

#578
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
спс девочки))) а то тоже стала замечать, раньше-то по меньше, когда были, то его можно было спрятать в коляску при прогулке, чтоб никто не смотрел)))) А уже при гостях, встречах и т.д мы тоже всегда святой водой потом умывали и брызгали все.А теперь уже большие стали, нам надо все занть, везде поглазеть,всем глазки построить)))). И людям интересно всем на него посмотреть, иногда даже бесит, аж в коляску чуть ли не прыгают, даже пытаются иногда потрогать(
  • 0

#579
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
еще вопрос , кто чем с малышами занимается дома, наши ровесники(от 7-8 месяцев).Чет у меня он совсем ни с чем играть не хочет, посидит пару минут , поиграет и все ему это не интересно.Может есть какие-то советы???(кроме массажа, гимнастики, ладушек, шариков-фанариков-все это мы делаем, но тоже без особого интузиазма) подскажите...., любимая игра это догонялки, я за ним, потом он за мной, и так почти все время, с перерывами на сон и еду
  • 0

#580
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений


Девочки, а как это умывать по три раза.там какое-то специальное действие надо делать или просто подошла к раковине и три раза водой из лодошек по личику умыла , без мыла?


Мы обычно святой водичкой умываем, я в ладошку набираю и три раза личико умываю, а потом надо подолом своего платья-халата вытереть, мне так подсказали делать, нам помогает честно говоря

Мы с моей мамой такой ретуал сделали, когда моя свекровь первый раз приехала на смотрины :D Хорошо, что мужа в этот момент дома не было.

да мне тоже про подол говорили, но во первых я чаще в джинсах :D а во вторых этому нет логического объяснения, поэтому я лично не верю в пользу этого дейсвия, ну и не очень гигиенично еще

А почему не гигиенично, вы что в грязной одежде ребенком занимаетесь ? А потом это старинно-руский обряд. Это еще наши пра-пра-прабабки так делали. Я тоже в платяном по дому особо не хожу, а для таких целей одеваю халатик :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.