Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года часть 2

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2452

#21501998
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Актуальные вопросы:
Нормы гемоглобина, графики развития (вес, рост, объем головы), еще график развития (вес, рост, зубы), способы расчета объема питания на ИВ.

Для того чтоб увидеть информацию или ссылки на нее нажмите "скрытый текст".

Скрытый текст


В основном информация взята с РМС
  • 12

#23231464
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ползать, сидеть, ходить:

  • 4

#541
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста, у нас доча поносит, вчера обнаружила, что лезут два первых зубика!!! до этого мы болели (вирусная инфекция), были понос, рвота, температура... сейчас все прошло, но каки плавно перетекли от болезни к зубкам... это я так думаю, но и переживаю, что вдруг инфекция осталась. Общее состояние ребенка вроде нормальное, доча веселая... Хотела спросить:
при зубках как ребенок поносит? когда болели она и ночью у меня какала, а щас только днем и по чуть-чуть...
сколько времени пройдет пока зуб полностью прорежется?
попка уже вся красная, ничего не помогает, уже и без памперсов держу... может подскажите средство
можно в это время прививку получить?
Заранее спасибо за помощь)

мы тоже бепантеном спасаемся
  • 0

#542
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Ну чтоб ребенок покачался вися на ручках или даже вниз головой это нормально, может даже и полезно. Но вот более сложные упражнения ИМХО, запросто приведут к вывиху суставов, растяжению мышц и т.п. Поэтому дилетанту проделывать такое очень опасно.
  • 0

#543
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

так в том и то и дело, что лучше хоккей или футбол??)).Результаты разные.В одном случае на выходе в одном случае получаем умение играть в футбол, в другом умение играть в хоккей...тут мативация понятна, хотим футбол-занимаемся футболом и то же самое с хоккеем))))А здесь -нам надо на выходе получить развитого ребенка без болячек, осложнений , ну вообщем активного, подвижного, спортивного и тд.Вот и спрашивала, чем отличается методы для достижение этого.я так поняла, что разницы нет, либо заниматься этой гимнастикой, либо просто обычные занятие с ребенком проводить(массаж,обычные развивающие игры-занятия-гимнастики, корректировка каких-то заболеваний-кровошея, косолапия и тд).вывод: каждый сам просто выбирает , то ближе ему,что нравиться ребетенку! а плюсов каких-то ,именно каких-то плюсов дополнительных, которые дают отличии от обычного развития ребенка нет.Эта такая же гимнастика , такое же развитие как и все остальное
я правильно поняла?

Почитайте на эту тему в интернете посмотрите разные видео на ютюбе и сделайте для себя выводы. Если вы хотите, чтобы ваш малыш этим занимался, но вы боитесь пригласите профессионала. Он же наверное и лучше ответит на ваши вопросы. Я в этом дилетант. Делаю своему ребенку, то что могу сама и нравится ей
  • 0

#544
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений



Девочки, а какая польза от этой гимнастики???

Посмотрите сюжет который я предложила посмотреть. Там как раз и говорят зачем это нужно. Я бы сказала она нужна не для того, чтобы быстрее ребенок развивался, а именно, чтобы были хорошо развиты мышцы, а это важнее, чем если ребенок раньше сядет, поползет и пойдет. А мышцы развивать нужно с рождения, чтобы во взрослой жизни меньше было вывихов и подвывихов, ведь все суставы у нас держат мышцы, сухожилия и пр.

Так в том то и дело, в сюжетах много чего можно написать..... а хотелось бы узнать не посредственно,у тех, кто этим занимается, какая польза от этой гимнастике.Как вы понимаете, что мышцы у деток ваших развиваются лучше, при использовании этой гимнистике

я вам через пару лет смогу ответить :D пока результат только то который я уже описала. А! и помимо правильного развития и укрепления мышц, еще дополнительно у ре хорошо развивается вестибулярный аппарат. А вообще любая гимнастика для любого человека, хоть большого, хоть маленького полезна. И я думаю не надо никому доказывать, что спортом надо заниматься в любом возрасте
  • 0

#545
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


вчера начали массаж. Оказалось,что ножки наши напряжены и твердые.сама замечала. Вчера малышка плакала, видимо когда слегка давили на точки, может болело. Сегодня она не плакала, а просто кричала. Массажист говорит,что привыкнет и перестанет так плакать. Прочитала про детский массаж и там несколько раз повторяется-РЕБЕНОК ДОЛЖЕН БЫТЬ В ПРЕКРАСНОМ НАСТРОЕНИИ И СПОКОЕН.ваши крохи плакали во время массажа?

Мой ляль вобще не плакал, скорее наоборот ему таак нравилось!!! А после массажа так у него вобще прилив сил был, что аж кувырком с кровати свалился! Мне массажист (при чем не одна, так как долго искала спеца) усказала, если ре плачет - значит е у больно, соответственно либо массаж неправильно выполняется, либо у малыша что то не так...

мой орал, жуть как, но именно потому что у него были проблемы, пока массажистка на место все не вставила.
  • 0

#546
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Почему эта гимнастика рекомендуется для детей, родившихся путем кесарева сечения?

Такие дети появляются на свет на третьей-пятой минуте после начала операции, и вследствие этого лишаются адаптационного периода в несколько часов, неизбежного в случае естественного рождения. В каждого ребенка природой заложена потребность в физиологическом стрессе. Это необходимое условие развития, благодаря ему у детей развивается инстинкт выживания. Малыш, рожденный в результате кесарева сечения, не имеет никакого опыта преодоления нагрузок, что в дальнейшем может отрицательно сказаться на его развитии. Восполнить этот недостаток помогает динамическая гимнастика, приучающая ребенка вырабатывать устойчивость к нагрузкам.

Взято http://mama.ru/cubics/view/id/108
  • 0

#547
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


вчера начали массаж. Оказалось,что ножки наши напряжены и твердые.сама замечала. Вчера малышка плакала, видимо когда слегка давили на точки, может болело. Сегодня она не плакала, а просто кричала. Массажист говорит,что привыкнет и перестанет так плакать. Прочитала про детский массаж и там несколько раз повторяется-РЕБЕНОК ДОЛЖЕН БЫТЬ В ПРЕКРАСНОМ НАСТРОЕНИИ И СПОКОЕН.ваши крохи плакали во время массажа?

Мой ляль вобще не плакал, скорее наоборот ему таак нравилось!!! А после массажа так у него вобще прилив сил был, что аж кувырком с кровати свалился! Мне массажист (при чем не одна, так как долго искала спеца) усказала, если ре плачет - значит е у больно, соответственно либо массаж неправильно выполняется, либо у малыша что то не так...

мой орал, жуть как, но именно потому, что у него были проблемы, пока массажистка на место все не вставила.
А в прекрасном настроении - он был у первой массажистки (нам 3 мес было). Которая сделала ему массаж 10 раз и даже не заметила у него кривошею. Замечательно он лежал и радовался. Спрашивается нафига такой массаж вообще нужен был :confused: Вот от него точно мало какой пользы было
Вторая массажистка сделала нам всего 5 сеансов. После того как вправила все на место, сказала что , у нас все прекрасно, мышцы и без массажа в отличном состоянии, и дополнительно нет смысла что-то там массировать. Просто продолжать заниматься самим гимнастикой

Сообщение отредактировал nikrud: 19.09.2012, 12:26:40

  • 0

#548
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений



Девочки, а какая польза от этой гимнастики???

Посмотрите сюжет который я предложила посмотреть. Там как раз и говорят зачем это нужно. Я бы сказала она нужна не для того, чтобы быстрее ребенок развивался, а именно, чтобы были хорошо развиты мышцы, а это важнее, чем если ребенок раньше сядет, поползет и пойдет. А мышцы развивать нужно с рождения, чтобы во взрослой жизни меньше было вывихов и подвывихов, ведь все суставы у нас держат мышцы, сухожилия и пр.

Так в том то и дело, в сюжетах много чего можно написать..... а хотелось бы узнать не посредственно,у тех, кто этим занимается, какая польза от этой гимнастике.Как вы понимаете, что мышцы у деток ваших развиваются лучше, при использовании этой гимнистике

у нас первая, кто познакомился с динамической гимнастикой - это племянница. ее родители так крутили и подбрасывали, что неподготовленным зрителям эти выступления без валерианки не показывали)) сейчас ребенку 3 года, она не боится абсолютно ничего, может залезть на любое дерево, спрыгнуть откуда угодно, пытается на 2колесном велосипеде ездить. травм, не смотря на столь активный образ жизни, (тьфу 3 раза) не было ни одной)) и под кожей у нее прям чувствуются мышцы. может, конечно, это и не только благодаря гимнастике, но уж точно она не повредила))

мы дочу тоже тягаем и кидаем по-всякому, ей очень нравится))) помогает ли общему развитию - не знаю, но в свои почти 10 месяцев доча почти ходит уже сама, еще пара дней и, думаем, побежит)))
  • 0

#549
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Да, динамическая гимнастика лишней не будет, конечно. Но согласна с Маргариткой, без опыта и навыков опасное это дело. Я даже не могу представить, что мою малышку будут так вертеть :D ужас ужасный :)
  • 0

#550
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
все методы действительно хороши. И я вскоре тоже буду пробовать крутить-вертеть дитятю,как это делает анестези,вот только научусь как правильно и безопасно. Здоровье ребенка-главное.
  • 0

#551
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
кстати,сегодня уже не так бурно реагировали на массаж. Сначала плакала,потом успокоилась. Не скажу,что ей нравится,но толк от массажа вижу.хотя только третий день. Мышцы на ногах стали свободнее что-ли, ножки мягче стали, и ребенок жизнерадостный, после сна может спокойно лежать и лежать,разглядывая игрушки и разговаривая по своему, а я могу перекусить и даже что-либо приготовить к приходу мужа.
  • 0

#552
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

кстати,сегодня уже не так бурно реагировали на массаж. Сначала плакала,потом успокоилась. Не скажу,что ей нравится,но толк от массажа вижу.хотя только третий день. Мышцы на ногах стали свободнее что-ли, ножки мягче стали, и ребенок жизнерадостный, после сна может спокойно лежать и лежать,разглядывая игрушки и разговаривая по своему, а я могу перекусить и даже что-либо приготовить к приходу мужа.

Это здорово, что массаж пошел на пользу вашей малышке! Я за вас очень рада!
  • 0

#553
mars507@mail.ru

mars507@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

мы тоже бепантеном спасаемся

спасибо, бепантен не помогает, но сегодня у нас вроде улучшилось, ттт

спасибо to Cheza
  • 0

#554
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
девочки,в как вы спали этой ночью? А я сонная как муха, дочка просыпалась часто, просила кушать. Хотела чтобы я рядом лежала. Кровать не очень широкая,тем более она сеточная, это ведь моя спец помощница для укладывания крохи спать. В-общем, не выспалась совсем. И замечу, вчера мы ходили в магаз, потом гуляли, и нам несколько раз попадалась молодая женщина, живет неподалеку, она вся изворачивалась чтобы заглянуть в коляску, потом в тот же магазин зашла, и стояла пристально смотрела. Я про себя сказала- СОЛЬ В ГЛАЗА,.не люблю я когда так смотрят,и сама никогда не рассматриваю. По приходу домой она начала хныкать и еле заснула. Может и совпадение. У вас бывает,что детишек "глазят" или это всё ерунда!
  • 0

#555
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Не столько глазят, сколько у ребенка избыток эмоций когда много новых чужих лиц. Бывает такое от перевозбуждения, даже когда своих в квартире накапливается много и все пытаются поиграть, поразговаривать с малышом.
  • 0

#556
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
привет всем! дабы не разводить холивар спрашиваю мнение именно мам, которые не ставили своим деткам акдс. общие рассуждения хорошо-нехорошо меня не интересуют.
чем было вызвано такое решение - полный отказ от вакцинации, плохое мнение именно об этой привике, слабое здоровье ребенка итд.
заранее спасибо за ответы =)
  • 0

#557
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Девочки, я на коляску пеленку накидываю, когда гуляю. Если никого нет рядом, то убираю, чтобы солнышко погрело. Тоже боюсь сглаза и т.д. Особенно когда маленькие совсем. Если на руки беру, отворачиваю ре от таких теток подозрительных. Мужчины и дети обычно незаглядывают в коляску.
  • 0

#558
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Насчет сглаза. Я гоню от себя всегда эти мысли, думаю увереннрсть и вера мамы в то, что никто не сглазит имеет большое значение. Конечно бывают противные взгляды, тоже отворачиваю дочу и стараюсь не циклиться на этом. А по приходу домой с людных мест или после гостей всегда ребенка умываю три раза. Как-то заведено в нашей семье так, и мама, и бабушка, и тети - все со своими детками проводим и проводили этот ритуал :)
Пусть плохие глаза обходят нас стороной!!! :)
  • 0

#559
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
¡Z!, Женя, я недавно тебя вспоминала, давно ты не писала...как дела ваши? Как тёзка наш? уже сидит? :hi:

насчет сглаза, у меня прям внутреннее спокойствие какое-то, я знаю, что всё будет хорошо! ;) И после гостей всегда родня интересуется, как спал? -как всегда) если и плохо, то на то есть причины. Никогда его не прячу, не отворачиваю. А в коляску люди часто заглядывают, смешно наблюдать. :)
Мне золовка говорила, что надо соль на голову ребенку сыпать, когда в люди выходишь, а дома её стряхивать
  • 0

#560
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
да,действительно, нужно быть уверенной в том,что наших ангелочков сам Бог хранит, и никакие дурные сглазы нам не страшны!!!и пусть детки растут здоровыми и счастливыми,наши ангелята)))
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.