Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года часть 2

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2452

#21501998
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Актуальные вопросы:
Нормы гемоглобина, графики развития (вес, рост, объем головы), еще график развития (вес, рост, зубы), способы расчета объема питания на ИВ.

Для того чтоб увидеть информацию или ссылки на нее нажмите "скрытый текст".

Скрытый текст


В основном информация взята с РМС
  • 12

#23231464
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ползать, сидеть, ходить:

  • 4

#601
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

в песочнице любит играть, тоже с вашего возраста ее туда садим, с листиками и травой на улице

а она у вас песок и песочные игрушки не облизывала что ли?
  • 0

#602
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

еще вопрос , кто чем с малышами занимается дома, наши ровесники(от 7-8 месяцев).Чет у меня он совсем ни с чем играть не хочет, посидит пару минут , поиграет и все ему это не интересно.Может есть какие-то советы???(кроме массажа, гимнастики, ладушек, шариков-фанариков-все это мы делаем, но тоже без особого интузиазма) подскажите...., любимая игра это догонялки, я за ним, потом он за мной, и так почти все время, с перерывами на сон и еду

моя ползает за мячиками - кидает и ползет за ним
с музыкальными игрушками сидит
с книжками сидит - типо читает, а сама грызет :D
машинки брата грызет и катает
куклу грызет
просто с погремушками сидит
телек иногда смотрит - когда рекламу любимую услышит
просто ползает и встает без игрушек, просто по залу
нам 8 месяцев в воскресенье

пс. я со старшим тоже ползала, вечно коленки были красные
а с дочей не ползаю - пусть сама :)

Сообщение отредактировал KSUHA: 20.09.2012, 23:25:31

  • 0

#603
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Можно буду хвастаться?))) У меня доча с сыночком начали смеяться в голос)) Не постоянно конечно, но когда рассмешишь, аж заливаются, так смешноооо))) 25 сентября им будет 3 месяца.
А насчет веса, у всех оказывается по разному, я например переживала, не много ли мой сын набирает, он в 2 месяца был 5 200, а родился 2 500, за один месяц кило шестьсот набрал, я распереживалась, что вдруг он много кушает, нагрузка на желудок, ожирение и тд и тп))))) так что мы мамаши чуть что в крайности бросаемся :)

Истерия, поздравляю с хохотушками :) представляю как это приятно, сразу вспомнила видео из интернета, там у мамочки трое (насколько помню) детишек и они хором залив что хохочут :)
У нас тоже вес за первый месяц увеличился почти вдвое, родились 3570, сейчас 5800, выросли на 6 см. Тоже бы дико переживала, если б не знала что старший сын так же сильно рос в первые месяцы, был толстячок крупнячок, а сейчас стройный мальчик.

Сообщение отредактировал DON4a: 20.09.2012, 23:48:58

  • 0

#604
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Ну да, а то что ребенок на улице все подряд облизывает и в рот берет это очень гигиенично. Ни разу не слышал, чтобы дети от маминого подола болели, хе-хе. Я тоже не считаю, что это поможет, просто как-то так повелось. Вас же никто не заставляет так делать.

А мы еще маленькие на улице все в рот тянуть нам только 3 мес. Я тоже думаю что от подола не заболеет ;) , и если вам этот ритуал приносит спокойствие то и здорово. А мне просто умывания снизу вверх хватает

Можно буду хвастаться?))) У меня доча с сыночком начали смеяться в голос)) Не постоянно конечно, но когда рассмешишь, аж заливаются, так смешноооо))) 25 сентября им будет 3 месяца.

Истерия, здорово так. Ты молодчинка, я себе не представляю как с двумя одновременно справлятся, а ты умничка! И детки вот тебя смехом благодарят!
  • 0

#605
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
доброе утро! Мы уже проснулись,спали хорошо ттт.девочки,с утра такой вопрос-когда успеваете общаться на форуме, в перерывах когда спит ре?
  • 0

#606
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

доброе утро! Мы уже проснулись,спали хорошо ттт.девочки,с утра такой вопрос-когда успеваете общаться на форуме, в перерывах когда спит ре?

Пока спит и пока сама играет
вот сейчас она ползает, я пишу )))
  • 0

#607
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Хотела спросить, все забываю. . .
Мы пошли в поликлинику по участку (туда редко очень ходим). Так нам сказали, что в 6 мес надо было окулиста проходить. К бесплатному идти я не хочу, там очереди. А к платному хотела записаться - там, где у педиатора наблюдаемся, окулист только после года смотрит.
А вас тоже отправляли, мама детишек постарше?
  • 0

#608
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
KSUHA, спс.видимо мои коленки так и будут стертыми вечно и в синяках)))))Думаю, со вторым тоже не буду ползать!!!! Тут пока первый ребетенок, ни в чем не отказываю, по мере , конечно желний его.А то повадился кусаться, пресекаю это))).все такие игрушки его интересуют на некоторое время , а потом все !!!
Насчет окулиста, нам вот 8,5-ходим у педику, почти каждый месяц,но к окулисту тоже только в год, когда будем всех проходить плановое там обследование будет.
Isteriya, очень рада за вас))) очень приятно, когда детки, что-то новое показывают, это такое счастье, а у вас это двойное счастья)))
Насчет инете, я почти всегда в онлайне, либо , когда он спит, а если не спит, то вместе сидим с вами общаемся, ему очень нравяться наши с папой ноуты))) На прогулке , если уснет, то тоже выхожу, если нет, то мой на месте не сидит, я коляску катаю по округе)))
  • 0

#609
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений


в песочнице любит играть, тоже с вашего возраста ее туда садим, с листиками и травой на улице

а она у вас песок и песочные игрушки не облизывала что ли?

она и сейчас облизывает игрушки, а песок попробовала, наверное не понравилось))) за то моторика хорошо развивается, а восторга сколько у ребенка!А думаете дети в 3 года ничего не облизывают. У меня племяннику 6 лет, так он до сих пор в рот всякую дрянь тянет
  • 0

#610
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Хотела спросить, все забываю. . .
Мы пошли в поликлинику по участку (туда редко очень ходим). Так нам сказали, что в 6 мес надо было окулиста проходить. К бесплатному идти я не хочу, там очереди. А к платному хотела записаться - там, где у педиатора наблюдаемся, окулист только после года смотрит.
А вас тоже отправляли, мама детишек постарше?


Мы наблюдаемся в Карудо на Аскарова, и нас тоже в 6 мес отправили к окулисту на плановый осмотр, тоже удивилась, потому что со старшим помнится только в годик проходили.
  • 0

#611
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Хотела спросить, все забываю. . .
Мы пошли в поликлинику по участку (туда редко очень ходим). Так нам сказали, что в 6 мес надо было окулиста проходить. К бесплатному идти я не хочу, там очереди. А к платному хотела записаться - там, где у педиатора наблюдаемся, окулист только после года смотрит.
А вас тоже отправляли, мама детишек постарше?

Мы сами ходили к окулисту. Просто была открыта дверь мы и зашли. Ничего там особенно не смотрят. Перед лицом огрушку поводили туда-сюда, потом в глазки заглянули. Сказали все нормально. У нас по наследству болячка одна может перейти, я за это переживаю, а они говорят, что это только в 2 года можно разглядеть, когда ребенок будет , что-то показывать. Сейчас главное углядеть глазное яблоко, чтобы все смотрело правильно и не косило
  • 0

#612
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


Хотела спросить, все забываю. . .
Мы пошли в поликлинику по участку (туда редко очень ходим). Так нам сказали, что в 6 мес надо было окулиста проходить. К бесплатному идти я не хочу, там очереди. А к платному хотела записаться - там, где у педиатора наблюдаемся, окулист только после года смотрит.
А вас тоже отправляли, мама детишек постарше?

Мы сами ходили к окулисту. Просто была открыта дверь мы и зашли. Ничего там особенно не смотрят. Перед лицом огрушку поводили туда-сюда, потом в глазки заглянули. Сказали все нормально. У нас по наследству болячка одна может перейти, я за это переживаю, а они говорят, что это только в 2 года можно разглядеть, когда ребенок будет , что-то показывать. Сейчас главное углядеть глазное яблоко, чтобы все смотрело правильно и не косило

Да я тоже вспомнила, мы попали один раз к окулисту, ну у нас была проблема со слезным каналом.Поэтому по любому пришлось ему показываться.Но ничего особого она нам не посомтрела и не сказала, так я еще от нее вышла,точнее она меня поперла, когда я стала ей говорить, что не тот глаз смотрит, что можно сначала массаж поделать, а потом уж идти прокол делать. И что уж если придеться делать прокол , то явно буду делать не у них, а у Курбанова, ну корочи говоря, ей это не понравилось и она меня со всеми сумками, малышом, автолюлькой выперла из кабинета, пока муж пошел в кассу платить.На мое-я подожду пока муж придет, я сама все не унесу, на меня так посмотрели, корочи выгнали.Я спорить , ругаться не стала, ляль мой был еще маленький совсем , не стала настроение портить нам и корячясь вышла от туда.Но муж , когда увидел меня в коридоре, спрося как я это все вынесла, пошел в кабинет-чек отдавать, задержался, думала убьет нафиг ее)))Корочи впечатления остались после этого посещения не смаые положительные
  • 0

#613
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

она и сейчас облизывает игрушки, а песок попробовала, наверное не понравилось))) за то моторика хорошо развивается, а восторга сколько у ребенка!А думаете дети в 3 года ничего не облизывают. У меня племяннику 6 лет, так он до сих пор в рот всякую дрянь тянет

про моторику я не спорю - полезно
но лично я не могу представить своего ребенка в песочнице в полугодовалом возрасте
в эту песочницу и кот может наведовался до нас, и собака
ничего личного, исключительно имхо
каждый сам для себя решает что ему делать с ребенком
  • 1

#614
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

доброе утро! Мы уже проснулись,спали хорошо ттт.девочки,с утра такой вопрос-когда успеваете общаться на форуме, в перерывах когда спит ре?


[mod]Дамы, как такие сообщения относятся к теме развития детей? Никак! Для такого общения есть "посиделки"[/mod]
  • 0

#615
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений


она и сейчас облизывает игрушки, а песок попробовала, наверное не понравилось))) за то моторика хорошо развивается, а восторга сколько у ребенка!А думаете дети в 3 года ничего не облизывают. У меня племяннику 6 лет, так он до сих пор в рот всякую дрянь тянет

про моторику я не спорю - полезно
но лично я не могу представить своего ребенка в песочнице в полугодовалом возрасте
в эту песочницу и кот может наведовался до нас, и собака
ничего личного, исключительно имхо
каждый сам для себя решает что ему делать с ребенком

Я вас очень хорошо понимаю. Когда она у меня первый раз побывала в песочнице-это было в дет.саду. Там песочницы сделаны на уровне моих бедер и закрываются, когда никого нет,можно удобно сесть с ребенком. Кошек там не наблюдалось, да и пахнет обычно, если там животные побывали. А вообще она у меня еще и по дачи ползала все лето и в лес мы ездили, она по траве лазила и в ручье плюхалась. На даче у нас тоже нет никаких животных, там она только травку в рот тянула и разные ягоды. Абсолютно ничего за лето с ней не произошло, я имею ввиду желудочно-кишечных расстройств. У детей в этом возрасте с этим все нормально. А вот племянник у меня в 2 года кошку помучил, так у него столько болячек выявилось!!! Особо сильно лямблиоз. Вот намучились с лечением! Сейчас моя дочь тоже бывает в песочнице, но тут песочницы туши свет, слежу за ней как сова за мышью! Но хотя бы песок в рот не тянет. Она вообще мало сейчас, что в рот тянуть стала
  • 0

#616
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Нам 9 мес, нас не отправляли на осмотр узких спецов в полгода. Даже к неврику не отправляли, я сама ходила платно.
  • 0

#617
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений



в песочнице любит играть, тоже с вашего возраста ее туда садим, с листиками и травой на улице

а она у вас песок и песочные игрушки не облизывала что ли?

она и сейчас облизывает игрушки, а песок попробовала, наверное не понравилось))) за то моторика хорошо развивается, а восторга сколько у ребенка!А думаете дети в 3 года ничего не облизывают. У меня племяннику 6 лет, так он до сих пор в рот всякую дрянь тянет

мне кажется, тут по ребенку смотреть надо. есть дети, которые все в рот тянут, а есть и такие, которые спокойно играют с игрушками и ничего не едят. моя относится к первым(( поэтому я рискнула высадить ее на песок только недавно, когда ей уже 9 месяцев исполнилось. к моему удивлению, доча песок в рот почти ни разу даже не попыталась засунуть, просто сидела на нем, набирала в кулачок, высыпала струйкой в ведерко, лопаткой что-то ковыряла. может это оттого, что она видела как другие детки играют и повторяла за ними) короче, нам песочница очень понравилась, жаль что уже холодно в ней играть((
  • 0

#618
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
девочки! а когда ваши детки стали пальчиком показывать на предмет, который вы называете? моей через пару дней 10 месяцев, она не всегда даже глазами ищет(( например, я спрашиваю: доча, где папа? папа стоит рядом, что-то ей говорит, а она может вообще от него отвернуться и ни на меня, ни на него не реагировать, а рассматривать, к примеру, свою игрушку... это нормально?
  • 0

#619
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
смотрите какие интересные сайты для деток выложили в другой темке:
http://www.igraemsa....iku-i-myshlenie
http://nazva.net/
http://www.tvoyreben...lya_detey.shtml
  • 0

#620
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

девочки! а когда ваши детки стали пальчиком показывать на предмет, который вы называете? моей через пару дней 10 месяцев, она не всегда даже глазами ищет(( например, я спрашиваю: доча, где папа? папа стоит рядом, что-то ей говорит, а она может вообще от него отвернуться и ни на меня, ни на него не реагировать, а рассматривать, к примеру, свою игрушку... это нормально?

Моя где-то с 9.5 мес. начала показывать, даже скорее не показывать, приносить. Ей говоришь "где мячик прыг-скок, принеси" идет приносит и кидает, даже ручками машет как будто прыгает и на белочку у нее похожая реакция, папа когда с работы приходит, я говорю "кто там пришел, иди встречай папу ", она бежит к двери и встречает, так же и провожает на работу) А бывает как у вас, не реагирует вообще или начинает выделываться) Наверное у всех по разному

Сообщение отредактировал anestezy: 21.09.2012, 13:01:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.