Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года часть 2

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2452

#21501998
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Актуальные вопросы:
Нормы гемоглобина, графики развития (вес, рост, объем головы), еще график развития (вес, рост, зубы), способы расчета объема питания на ИВ.

Для того чтоб увидеть информацию или ссылки на нее нажмите "скрытый текст".

Скрытый текст


В основном информация взята с РМС
  • 12

#23231464
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ползать, сидеть, ходить:

  • 4

#521
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
Только хочу сразу предупредить, что с непривычки, смотреть как с твоим ре делают динамическую - зрелище не для слабонервных. Я когда первый раз сие увидела, челюсть чуть не потеряла. Я же с него пылинки сдувала, а тут его туды сюды, круть верть. Жуть! А потом когда сама начала, то так же окружающих шокировала :D
  • 0

#522
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Мамочки, добрый день.
Посмотрела видео http://uroki-online....-roditeley.html и очень захотелось делать с сыном активную гимнастику. Но с какого возраста ее можно делать??? На видео деткам уже 5-6 месяцев, а нас еще и 2-х нет. Может кто знает можно ли нам? И может кто знает в Алматы специалиста по такой гимнастике?

А я сама все делала, никого не приглашала. Насмотрелась видео на ютюбе и вперед. Но как мне объясняли самое главное, чтобы у ребенка хорошо голова держалась. Сначала я ей давала в ее ручки свои большие пальцы и при этом придерживала ее ручки-переносила на стол, чтобы переодеть или на зарядку-массаж или в кроватку, потом так же держала за ножки переносила. Через несколько дней стала при этом раскачивать и дальше больше. Самое главное смотрите на реакцию ребенка. Нравится-продолжайте, нет- сделайте завтра. Сегодня покачали раз-два, завтра-раз-два-три. И так далее. Понемногу к этому добавляла разные другие упражнения. Делала различные упражнения, чтобы научить переворачиваться, ползти, держать спинку, садиться и т.д. Поползла она в 5 мес, села в 5.5 мес, встала на ножки в 6 мес, пошла почти в 9 мес.(самостоятельно). Сейчас почти 11мес. бегает только так, не без падений конечно))). При том, что я и сама с ней это все проделывала, массаж от профессионалов она получила 5 курсов- 2 бесплатных в пол-ке и 3 платно к нам приходили. Ребенка у мня была в восторге. А тут вот неделю болели, так она не захотела. Наверное еще отходняк от болезни.Я тоже продолжаю шокировать окружающих :D
Зато у таких деток очень хорошо развиты мышцы и суставы, а многие другие детки как веревки хрупкие не жилистые. Уж не знаю почему так. Может и из-за того, что родители боялись вытворять такие трюки с ними. Мне многие бабки говорят: "ой вот вывернешь ей, сломаешь!" Этих бабок вообще лучше не слушать, а посылать их лесом. Главное в этом самим не бояться. У меня муж боится, так и не делает. Я тоже где-то в глубине боюсь, но беру себя в руки, потом малышку и вперед. Главное надо понимать, что это надо в первую очередь ребенку. А еще не забывайте с ребенком при этом разговаривать. Тогда получается очень весело

Сообщение отредактировал anestezy: 18.09.2012, 22:12:04

  • 0

#523
Modena

Modena
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Спасибо за отзывы, наверно подождем еще немного до того как головку будет держать уверенно и начнем практиковать. Думаю сыну понравится, он у нас уже по кругу вертится и ногами отталкиваясь пытается ползти на спине.
  • 0

#524
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
http://mama.ru/cubics/view/id/108 Здесь почитайте
А здесь посмотрите. Очень интересно

Сообщение отредактировал anestezy: 18.09.2012, 22:38:14

  • 0

#525
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Девочки, а какая польза от этой гимнастики???
  • 0

#526
Garoo

Garoo
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Спасибо девочки)))) позвонила врачу, сказала, что и как.вы писала теперь новое лечение.как думаете деделикс, фенистил, називин\ксимилит.вот что-то меня такие назнвчения немного напрягают.Уж совсем не известные для меня лекарства.кто-нибудь давал такие?

У нас как-то долго насморк после орви не проходил, врач назначила фенистил, говорит если есть аллергофон, а мы с мужем аллергики, то мол насморк может долго не проходить.
А ко всяким травяным лекарствами я отношусь не очень хорошо, опять таки потому что аллергик. Помню, мне в детстве гайморит одна врач лечила таким лекарством, так я несколько месяцев мучалась, пока к проверенному врачу не попала. Так и сказал: "лекарство травяное, гайморит вызван аллергическим ринитом, ну и когда по-твоему должно наступить улучшение?" Так что я за химикалии!

Кстати, ходили к невропатологу сегодня, и нам в очередной раз выписали успокоительное "кальма би". И это уже другой невропатолог. Спрашивала в первый раз, зачем оно нам, говорят для лучшего сна. Я говорю, что дочь нормально спит, отвечает "ну будет еще лучше". Эти фарм-компании за всех невропатологов города взялись, что ли.
  • 0

#527
ya_ne_Che

ya_ne_Che
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Девочки, а какая польза от этой гимнастики???

Дитенок развиваться будет быстрее, может раньше сесть-пойти и т.д. Засчет укрепления мышц.
  • 0

#528
mars507@mail.ru

mars507@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Девочки, подскажите, пожалуйста, у нас доча поносит, вчера обнаружила, что лезут два первых зубика!!! до этого мы болели (вирусная инфекция), были понос, рвота, температура... сейчас все прошло, но каки плавно перетекли от болезни к зубкам... это я так думаю, но и переживаю, что вдруг инфекция осталась. Общее состояние ребенка вроде нормальное, доча веселая... Хотела спросить:
при зубках как ребенок поносит? когда болели она и ночью у меня какала, а щас только днем и по чуть-чуть...
сколько времени пройдет пока зуб полностью прорежется?
попка уже вся красная, ничего не помогает, уже и без памперсов держу... может подскажите средство
можно в это время прививку получить?
Заранее спасибо за помощь)
  • 0

#529
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Дитенок развиваться будет быстрее, может раньше сесть-пойти и т.д. Засчет укрепления мышц.

А зачем это нужно?
  • 0

#530
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений

сколько времени пройдет пока зуб полностью прорежется?

у всех по-разному. у нашей где-то неделю резался, а я даже не понимала, потом только заметила, когда режила помазать дентиноксом пальцем мажу, а чувствую уже зубики.

попка уже вся красная, ничего не помогает, уже и без памперсов держу... может подскажите средство

моей дочке бепантен хорошо помогает. Кому-то детский крем обычный хорошо, кто-то маслом спасается.

можно в это время прививку получить?

мне кажется не стоит, тем более вы переболели, а сейчас зубки, на недельку я бы отложила.
  • 0

#531
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
У Малахова был сюжет насчет динамической гимнастики



  • 0

#532
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений

вчера начали массаж. Оказалось,что ножки наши напряжены и твердые.сама замечала. Вчера малышка плакала, видимо когда слегка давили на точки, может болело. Сегодня она не плакала, а просто кричала. Массажист говорит,что привыкнет и перестанет так плакать. Прочитала про детский массаж и там несколько раз повторяется-РЕБЕНОК ДОЛЖЕН БЫТЬ В ПРЕКРАСНОМ НАСТРОЕНИИ И СПОКОЕН.ваши крохи плакали во время массажа?


Мой ляль вобще не плакал, скорее наоборот ему таак нравилось!!! А после массажа так у него вобще прилив сил был, что аж кувырком с кровати свалился! Мне массажист (при чем не одна, так как долго искала спеца) усказала, если ре плачет - значит е у больно, соответственно либо массаж неправильно выполняется, либо у малыша что то не так...
  • 0

#533
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Девочки, а какая польза от этой гимнастики???

Посмотрите сюжет который я предложила посмотреть. Там как раз и говорят зачем это нужно. Я бы сказала она нужна не для того, чтобы быстрее ребенок развивался, а именно, чтобы были хорошо развиты мышцы, а это важнее, чем если ребенок раньше сядет, поползет и пойдет. А мышцы развивать нужно с рождения, чтобы во взрослой жизни меньше было вывихов и подвывихов, ведь все суставы у нас держат мышцы, сухожилия и пр.
  • 0

#534
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


Девочки, а какая польза от этой гимнастики???

Посмотрите сюжет который я предложила посмотреть. Там как раз и говорят зачем это нужно. Я бы сказала она нужна не для того, чтобы быстрее ребенок развивался, а именно, чтобы были хорошо развиты мышцы, а это важнее, чем если ребенок раньше сядет, поползет и пойдет. А мышцы развивать нужно с рождения, чтобы во взрослой жизни меньше было вывихов и подвывихов, ведь все суставы у нас держат мышцы, сухожилия и пр.

Так в том то и дело, в сюжетах много чего можно написать..... а хотелось бы узнать не посредственно,у тех, кто этим занимается, какая польза от этой гимнастике.Как вы понимаете, что мышцы у деток ваших развиваются лучше, при использовании этой гимнистике
  • 0

#535
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

У Малахова был сюжет насчет динамической гимнастики

даа
как начали крутить новорожденного - зрелище не для слабонервных
  • 0

#536
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений



Девочки, а какая польза от этой гимнастики???

Посмотрите сюжет который я предложила посмотреть. Там как раз и говорят зачем это нужно. Я бы сказала она нужна не для того, чтобы быстрее ребенок развивался, а именно, чтобы были хорошо развиты мышцы, а это важнее, чем если ребенок раньше сядет, поползет и пойдет. А мышцы развивать нужно с рождения, чтобы во взрослой жизни меньше было вывихов и подвывихов, ведь все суставы у нас держат мышцы, сухожилия и пр.

Так в том то и дело, в сюжетах много чего можно написать..... а хотелось бы узнать не посредственно,у тех, кто этим занимается, какая польза от этой гимнастике.Как вы понимаете, что мышцы у деток ваших развиваются лучше, при использовании этой гимнистике

На ощупь, когда ребенка берешь, есть дети как рохля, вялые, ну как макаронина, а есть жилистые, все мышцы как струнка натянуты. Это определить можно, когда начинаешь работать с ребенком. Это когда сам никогда над своим телом ничего не делал, а потом начинаешь пресс качать, развивать мышцы спина и т.д. Сначала был дряблый, а потом подтянутый. На словах не объяснишь. Но вот в этом сюжете довольно таки не плохо рассказывают какую пользу дает динамическая гимнастика. А главное большинству малышам это нравится. А потом и сами увидите, как малышу становится легче делать какие-то движения. У нас у соседки малышу уже 6 мес, а на массаже были 1 раз ( на бесплатном-малоэффективном), так я дала ему свои пальцы, я сразу поняла, что у него мышцы слабоваты, он не потянулся, как обычно дети тянутся в его возрасте, ручки слабенькие, я так думаю там не только ручки слабенькие, конечно мама с ним особо не занимается. Ну вы представьте ему 6 мес, на улице 23 градуса, он лежит в коляске в синтипоновом комбезе, запакованный по самые не хочу, мамаша сидит рядом и пьет пиво. Это происходит так уже на протяжении всего лета, либо он у нее на руках и орет на весь двор. От куда у него будут развиваться вообще какие-то мышцы если он не шевелится.
  • 0

#537
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
" Динамическая гимнастика способствует углублению и совершенствованию контакта между родителями и ребенком. Кроме того, развивает скелетно-мышечный аппарат, координацию движений у малыша, его вестибулярный аппарат, способность адекватно реагировать телом в травмоопасных ситуациях.
Упражнения стимулируют обменные процессы и работу внутренних органов.
Гимнастика позволяет корректировать целый ряд отклонений в развитии детей, таких как гипертонус или гипотонус, ассиметрии, косолапие, кривошею, активизирует перистальтику кишечника, помогает при запорах, скоплении газов. Выполняя упражнение, ребенок испытывает массу разнообразных ощущений. Такая сенсорная нагрузка прекрасно укрепляет и стимулирует развитие всей нервной системы новорожденных."
Взято от сюда http://www.rebenok.c...y/sports/57042/
  • 0

#538
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
спс!!! посмотрела сюжет))) вообщем так и не поняла, как детям она помагает.Чет видимо до меня не доходит.Вот там говорят развиваются лучше, сейчас ее дети занимаются в разных секциях, у них большие успехи.так большинство из этих же секций не занимаются этой гимнастикой и у них не менее хорошие результаты , а где-то даже и лучше.Насчет ползать, ходить, сидеть и тд.тут уж все дети разные.кто-то раньше, кто-то позже начинает это делать.С ребенком конечно зниматься надо это не обсуждается, но вопрос мой так и остался, чем все таки эта гимнастика лучше , скажем обычной или того же лечебного массажа?
  • 0

#539
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

спс!!! посмотрела сюжет))) вообщем так и не поняла, как детям она помагает.Чет видимо до меня не доходит.Вот там говорят развиваются лучше, сейчас ее дети занимаются в разных секциях, у них большие успехи.так большинство из этих же секций не занимаются этой гимнастикой и у них не менее хорошие результаты , а где-то даже и лучше.Насчет ползать, ходить, сидеть и тд.тут уж все дети разные.кто-то раньше, кто-то позже начинает это делать.С ребенком конечно заниматься надо это не обсуждается, но вопрос мой так и остался, чем все таки эта гимнастика лучше , скажем обычной или того же лечебного массажа?

Ничем не лучше. Все методы хороши. На мой взгляд надо делать все в пределах разумного. Я делаю только то, что нравится моей малышке, и если ей не нравится висеть вниз головой(хотя это очень полезно) я не делаю. Может быть я не пойму вашего вопроса? Это как, что лучше хоккей или футбол?
  • 0

#540
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
так в том и то и дело, что лучше хоккей или футбол??)).Результаты разные.В одном случае на выходе в одном случае получаем умение играть в футбол, в другом умение играть в хоккей...тут мативация понятна, хотим футбол-занимаемся футболом и то же самое с хоккеем))))А здесь -нам надо на выходе получить развитого ребенка без болячек, осложнений , ну вообщем активного, подвижного, спортивного и тд.Вот и спрашивала, чем отличается методы для достижение этого.я так поняла, что разницы нет, либо заниматься этой гимнастикой, либо просто обычные занятие с ребенком проводить(массаж,обычные развивающие игры-занятия-гимнастики, корректировка каких-то заболеваний-кровошея, косолапия и тд).вывод: каждый сам просто выбирает , то ближе ему,что нравиться ребетенку! а плюсов каких-то ,именно каких-то плюсов дополнительных, которые дают отличии от обычного развития ребенка нет.Эта такая же гимнастика , такое же развитие как и все остальное
я правильно поняла?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.