Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года часть 2

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2452

#21501998
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Актуальные вопросы:
Нормы гемоглобина, графики развития (вес, рост, объем головы), еще график развития (вес, рост, зубы), способы расчета объема питания на ИВ.

Для того чтоб увидеть информацию или ссылки на нее нажмите "скрытый текст".

Скрытый текст


В основном информация взята с РМС
  • 12

#23231464
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ползать, сидеть, ходить:

  • 4

#581
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

еще вопрос , кто чем с малышами занимается дома, наши ровесники(от 7-8 месяцев).Чет у меня он совсем ни с чем играть не хочет, посидит пару минут , поиграет и все ему это не интересно.Может есть какие-то советы???(кроме массажа, гимнастики, ладушек, шариков-фанариков-все это мы делаем, но тоже без особого интузиазма) подскажите...., любимая игра это догонялки, я за ним, потом он за мной, и так почти все время, с перерывами на сон и еду

Моя своими игрушками вот только сейчас заинтересовалась в 11 мес. Да, кстати, у нас сегодня день рождения уже 11 месяцев :D А так ей нужны все взрослые игрушки: папины отвертки, клавиатура, проводочки, телефоны, книжки, баночки, тряпочки, одежда разная и пр. Вот уже недели три назад заинтересовалась пирамидкой, и конструктором с большими кубиками, которые ставятся друг в друга. А в вашем возрасте она очень хорошо играла с музыкальной игрушкой называется "фруктовый детский синтезатор", в песочнице любит играть, тоже с вашего возраста ее туда садим, с листиками и травой на улице
  • 0

#582
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

доброго всем утра! Моя сегодня тоже часто просыпалась,всё грудь просила. А я вчера так хотела пшённую кашу молочную, в общем наверно молоко у малышки было ну очень вкусное. Хочу поделиться радостью- при помощи папы наше чудо вчера с живота на спину перевернулась,потом еще и еще. Вот. Всем доброго дня!

Поздравляю! У нас тоже радость- долгожданный зубик вылез, маленький, но уже есть :D И теперь у нас 5 зубов. Вот!
  • 0

#583
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


доброго всем утра! Моя сегодня тоже часто просыпалась,всё грудь просила. А я вчера так хотела пшённую кашу молочную, в общем наверно молоко у малышки было ну очень вкусное. Хочу поделиться радостью- при помощи папы наше чудо вчера с живота на спину перевернулась,потом еще и еще. Вот. Всем доброго дня!

Поздравляю! У нас тоже радость- долгожданный зубик вылез, маленький, но уже есть :D И теперь у нас 5 зубов. Вот!

Ну вот, а вы все переживали)))) поздравляю вас))))
насчет музыкальной игрушки, у нас их 4 шт-синтезатор, детский компьютер, детская штучка, там разные зверята и еще одна по типу дудки-синтезатора.Не интересует его ничего.Вот только догонялки и все))))
  • 0

#584
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Девочки, я вся в расстроенных чувствах :((( пришли от педика, за 2 мес (один месяц пропустили не взвешивались) мы набрали всего 1200гр :(( теперь в свои 3 месяца мы весим 5200 :( то-то мне неврик сказала, что доча худенькая. А в росте за 2 месяца прибавили 4см.
Теперь конечно же в моей голове дурные мысли, что ре не наедается :(
  • 0

#585
Garoo

Garoo
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Девочки, я вся в расстроенных чувствах :((( пришли от педика, за 2 мес (один месяц пропустили не взвешивались) мы набрали всего 1200гр :(( теперь в свои 3 месяца мы весим 5200 :( то-то мне неврик сказала, что доча худенькая. А в росте за 2 месяца прибавили 4см.
Теперь конечно же в моей голове дурные мысли, что ре не наедается :(

Это абсолютно нормальная прибавка в весе. Мы набираем по 400-500 гр, правда в росте по 4см, но это наследственное.
  • 0

#586
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
Поздравляем! 11 месяцев-уже совсем большая!!! Пусть не болеет. мы тоже, кстати, игрушками особо не интересуемся. Бывает , когда хорошее настроение, повертим погремушки и бросаем.
  • 0

#587
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Поздравляем! 11 месяцев-уже совсем большая!!! Пусть не болеет. мы тоже, кстати, игрушками особо не интересуемся. Бывает , когда хорошее настроение, повертим погремушки и бросаем.

А чем вы малыша еще занимаете?

Девочки, я вся в расстроенных чувствах :((( пришли от педика, за 2 мес (один месяц пропустили не взвешивались) мы набрали всего 1200гр :(( теперь в свои 3 месяца мы весим 5200 :( то-то мне неврик сказала, что доча худенькая. А в росте за 2 месяца прибавили 4см.
Теперь конечно же в моей голове дурные мысли, что ре не наедается :(

Это же нормальная прибавка.за месяц получается 600 гр))))все в норме
  • 0

#588
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Девочки, я вся в расстроенных чувствах :((( пришли от педика, за 2 мес (один месяц пропустили не взвешивались) мы набрали всего 1200гр :(( теперь в свои 3 месяца мы весим 5200 :( то-то мне неврик сказала, что доча худенькая. А в росте за 2 месяца прибавили 4см.
Теперь конечно же в моей голове дурные мысли, что ре не наедается :(

Рисинка, так это же по норме! По 600 гр это нормально. Может доча у тебя миниатюрная по конституции тела. Все детки же разные. А за первый месяц же хорошая прибавка была?
  • 0

#589
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Вы бы мою дочь видели! Ни за что не сказали бы, что ей 11 мес. Весит не знаю сколько, во вторник пойдем, а в 3 мес было 5200г и 60 см. Короче говоря, она только один раз набрала 1000г, а так 300-500г . Сейчас вообще за 3 мес набрала 500г. И врач никогда не говорила, что мало. В 10 мес. она была 8100г и 70 см. Малышка она у меня. Главное, чтобы ребенок был ЖИВОЙ , в смысле не вялый. У меня она и родилась конечно 2752 и 51 см, худющая!!! Я даже не знаю почему и сейчас не бомбик :) Все будет у вас хорошо, прибавка-то есть по любому, что еще надо?
А не наедается-голодная же не орет? Покормите, не дадите с голоду помереть!
Спасибо всем за поздравления!
  • 0

#590
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Девочки, я вся в расстроенных чувствах :((( пришли от педика, за 2 мес (один месяц пропустили не взвешивались) мы набрали всего 1200гр :(( теперь в свои 3 месяца мы весим 5200 :( то-то мне неврик сказала, что доча худенькая. А в росте за 2 месяца прибавили 4см.
Теперь конечно же в моей голове дурные мысли, что ре не наедается :(

мы так же весили в 3 месяца, даже 5100 кажись. Родились 2800. Не парьтесь. Пописы считали за сутки?
  • 0

#591
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
девочки, моя тоже родилась 2980, 5 0 см. Тоже маленькая. Всё норма, вес вы хорошо набираете. Светикус,мы гуляем много, живем мы в частном доме, любит сидеть в коляске и смотреть на зеленые листочке на дереве и смотреть как они колышатся на ветру, любит на небо смотреть. А так мы любим играть вместе, в шикОтки, танцевать вместе и так далее. Думаю,всё впереди,начнет интересоваться игрушками. Да, хочу куклу- неваляшку купить, уверена-ей понравится.
  • 0

#592
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


Девочки, а как это умывать по три раза.там какое-то специальное действие надо делать или просто подошла к раковине и три раза водой из лодошек по личику умыла , без мыла?

я просто водой из под крана умываю сверху вниз. и еще ручки и ножки от локтей (колен) вниз. как бы смываю все.

Я тоже так делаю, каждый день перд сном обязательно лицо умываю......
  • 0

#593
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений

А почему не гигиенично, вы что в грязной одежде ребенком занимаетесь ? А потом это старинно-руский обряд. Это еще наши пра-пра-прабабки так делали. Я тоже в платяном по дому особо не хожу, а для таких целей одеваю халатик :)

Ну то что это делали наши предки еще не показатель того, что это поможет. И вообще, у ребенка же отдельные полотенца, и одежда отдельно храниться и чистая и грязная.А тут личико вытирать- зачем? А от вытирания его личика моим подолом видимой пользы я не вижу :) вот и все.

Дана, не переживай. Мы в первый месяц вообще 550гр. прибавили и ничего. Эти нормы общие и вообще ничего не значат. Не циклись, все у вас будет хорошо. Доча просто в тебя- стройняшка ;)
  • 0

#594
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений


А почему не гигиенично, вы что в грязной одежде ребенком занимаетесь ? А потом это старинно-руский обряд. Это еще наши пра-пра-прабабки так делали. Я тоже в платяном по дому особо не хожу, а для таких целей одеваю халатик :)

Ну то что это делали наши предки еще не показатель того, что это поможет. И вообще, у ребенка же отдельные полотенца, и одежда отдельно храниться и чистая и грязная.А тут личико вытирать- зачем? А от вытирания его личика моим подолом видимой пользы я не вижу :) вот и все.


Ну да, а то что ребенок на улице все подряд облизывает и в рот берет это очень гигиенично. Ни разу не слышал, чтобы дети от маминого подола болели, хе-хе. Я тоже не считаю, что это поможет, просто как-то так повелось. Вас же никто не заставляет так делать.
  • 0

#595
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Мне мама тоже подолом делала несколько раз в детстве))) но я своим нет, подола нет;) а спец надевать халат - лень. Но, в сглаз я верю. У меня самой сестра глазливая, и она сама это знает. Детей очень любит, и неосознанно может сглазить. Спецом никогда !!!
  • 0

#596
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Спасибо всем за отзывы! Успокоилась я. Мы в первый мес набрали ровно кг, я и расчитывала так набирать первые месяца 3-4, наивная :D врачи ниче не сказали, а у меня, бешеной мамки, паника :) начала титю сувать доче надо не надо :D наверно точно в меня, миниатюрная я, да и муж стройный. А родились мы 3200, 3000 выписались.
  • 0

#597
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Мне мама тоже подолом делала несколько раз в детстве))) но я своим нет, подола нет ;) а спец надевать халат - лень. Но, в сглаз я верю. У меня самой сестра глазливая, и она сама это знает. Детей очень любит, и неосознанно может сглазить. Спецом никогда !!!

Здесь не обязательно должен быть халат, это может быть майка или рубашка - не важно, главное - чтоб материнское. А еще мне мама говорила, что умывать водой нужно снизу - вверх!
  • 0

#598
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Девочки, я вся в расстроенных чувствах :((( пришли от педика, за 2 мес (один месяц пропустили не взвешивались) мы набрали всего 1200гр :(( теперь в свои 3 месяца мы весим 5200 :( то-то мне неврик сказала, что доча худенькая. А в росте за 2 месяца прибавили 4см.
Теперь конечно же в моей голове дурные мысли, что ре не наедается :(

у нас так же почти в вашем возрасте было
да и сейчас в 9 мес мы весим всего 8,5 кг. Как же меня все достали с этим весом :mad: Ах, какие вы маленькие, бла бла бла :mad: У меня старший если что такой же был. А сейчас выше меня ростом. Так что всех в лес, громко!
  • 0

#599
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Nikrud, действительно, всем в сад! :)
  • 0

#600
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений
Можно буду хвастаться?))) У меня доча с сыночком начали смеяться в голос)) Не постоянно конечно, но когда рассмешишь, аж заливаются, так смешноооо))) 25 сентября им будет 3 месяца.
А насчет веса, у всех оказывается по разному, я например переживала, не много ли мой сын набирает, он в 2 месяца был 5 200, а родился 2 500, за один месяц кило шестьсот набрал, я распереживалась, что вдруг он много кушает, нагрузка на желудок, ожирение и тд и тп))))) так что мы мамаши чуть что в крайности бросаемся :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.