Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года часть 2

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2452

#21501998
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Актуальные вопросы:
Нормы гемоглобина, графики развития (вес, рост, объем головы), еще график развития (вес, рост, зубы), способы расчета объема питания на ИВ.

Для того чтоб увидеть информацию или ссылки на нее нажмите "скрытый текст".

Скрытый текст


В основном информация взята с РМС
  • 12

#23231464
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ползать, сидеть, ходить:

  • 4

#501
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений


Рисинка,мы тоже были у неврика,в конце июня. Там узи показало небольшое вчд.прописали нам цинаризин,аспаркам,диакарб по определенной схеме. Мама моя медик,мы посоветовались и давать я не стала. Теперь в конце августа наш участковый отправляет меня снова к невропатологу,посмотреть что изменилось и взять разрешение на прививку. Я честно признаюсь,что не давала лекарств. Но к неврику пошла, дескать дайте мне разрешение,мы пропили какую то часть прописанного.она посмотрела на меня,затем на ребенка и сказала-Мама, вы не давали лекарства, зря вы это делаете, вчд может быть чревато в будущем,когда ребенок пойдет в школу, может болеть голова, быть судороги, и даже скапливаться жидкость в голове. прописала-ЭНЦЕФАБОЛ СИРОП на 1,5 месяца, опять же ДИАКАРБ с АСПАРКАМОМ по схеме и просто полезный сироп МУЛЬТИТАБС БЕБИ. В общем, начиталась в интернете отзывы про все эти препараты,кроме последнего, многие не хвалят их, но я стала давать. Ребенок реагирует хорошо, как пропьём,сходим снимем узи. Сейчас я спокойна,что не запустила, что не пренебрегла совету неврика

Спасибо вам большое за отзыв! Так не хочется ничем пичкать, но если узи покажет прогрессирующую динамику, пролечу. Здоровья вашему лялику ;)

У нас тоже по узи головы есть небольшие отклонения от норм, например, кол-во жидкости между корой и черепом чуть больше нормы. Нам врач сказала, что метеозависимость может быть от этого, но ничего кроме глицина назначать не стала, так как нужно проследить динамику, наши детки еще активно формируются. Я этот глицин нерегулярно даю, всё время забываю... :faceoff: но и неврик наша - противник всяких лекарств, попади мы к другому, тоже выписали бы кучу всего
  • 0

#502
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Большое всем спасибо!!! Будем дальше устраивать разнос дома :lol:

Зато как глаз радуется :)
  • 0

#503
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

вчера начали массаж. Оказалось,что ножки наши напряжены и твердые.сама замечала. Вчера малышка плакала, видимо когда слегка давили на точки, может болело. Сегодня она не плакала, а просто кричала. Массажист говорит,что привыкнет и перестанет так плакать. Прочитала про детский массаж и там несколько раз повторяется-РЕБЕНОК ДОЛЖЕН БЫТЬ В ПРЕКРАСНОМ НАСТРОЕНИИ И СПОКОЕН.ваши крохи плакали во время массажа?

моя плакала
и сейчас делаем 3 курс массажа - тоже очень сильно плачет
нам почти 8 месяцев
  • 0

#504
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

а мы вот наоборот, что-то приболели((( сопли текут, кашлеет.еще и диатез вылез на щечках.думаю, что на сироп от кашля

наверняка на сироп
у моего сына тоже аллергия была

У моей дочи Ибуфен спровоцировал начало аллергии... Поэтому я стараюсь не давать никаких сиропов

А вы Ибуфен давали тот, который гипоалергенный?
Ибуфен-Д?? или другой??
просто я после опыта с сыном никакие сиропы вообще давать не настроена доче, а Ибуфен-Д давала без опаски ...
  • 0

#505
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений


Большое всем спасибо!!! Будем дальше устраивать разнос дома :lol:

Зато как глаз радуется :)

Ага :D
  • 0

#506
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Спасибо девочки)))) позвонила врачу, сказала, что и как.вы писала теперь новое лечение.как думаете деделикс, фенистил, називин\ксимилит.вот что-то меня такие назнвчения немного напрягают.Уж совсем не известные для меня лекарства.кто-нибудь давал такие?
  • 0

#507
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Спасибо девочки)))) позвонила врачу, сказала, что и как.вы писала теперь новое лечение.как думаете деделикс, фенистил, називин\ксимилит.вот что-то меня такие назнвчения немного напрягают.Уж совсем не известные для меня лекарства.кто-нибудь давал такие?


фенистил давали до прививки, антиаллергическое средство. Остальные не знаю. Погуглите, почитайте аннотацию
  • 0

#508
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений


а мы вот наоборот, что-то приболели((( сопли текут, кашлеет.еще и диатез вылез на щечках.думаю, что на сироп от кашля

наверняка на сироп
у моего сына тоже аллергия была

У моей дочи Ибуфен спровоцировал начало аллергии... Поэтому я стараюсь не давать никаких сиропов

А вы Ибуфен давали тот, который гипоалергенный?
Ибуфен-Д?? или другой??
просто я после опыта с сыном никакие сиропы вообще давать не настроена доче, а Ибуфен-Д давала без опаски ...


Обычный Ибуфен, апельсиновый сироп... Даже не знала что есть еще Ибуфен-Д.. Чем они отличаются не могу понять... читаю в интернете
  • 0

#509
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
да,Зоя,нам тоже сказали жидкость немного между корой и черепом из за нехватки кислорода у ребенка во время беременности. Якобы, если не давать лекарства , жидкость либо остается либо её становится больше и голова может быть больше нормы. Ну вот я и даю. Ага,девочки,сами берегите себя и детки пусть не болеют. Светикус,поправляйтесь скорее. Сегодня с дочей гуляли,заметила прохожие многие в масках, чихают да кашляют.теперь начнется эта пора всяких вирусов и т п.
  • 0

#510
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
девочки,забыла спросить-а можно ли иногда конфеты? У моей вроде нет красноты...Иногда ну не могу удержаться,и 2-3 конфетки за раз...И дюшес сосульки сегодня купила.))
  • 0

#511
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Спасибо девочки)))) позвонила врачу, сказала, что и как.вы писала теперь новое лечение.как думаете деделикс, фенистил, називин\ксимилит.вот что-то меня такие назнвчения немного напрягают.Уж совсем не известные для меня лекарства.кто-нибудь давал такие?

Геделикс - это сироп от кашля на основе плюща, можно, если не ошибаюсь с рождения (травяной препарат). Ничего страшного в нем нет.
Фенистил - капельки от аллергии.
Називин - капли от насморка, сосудосуживающие.
Ксимелин - то же самое. Но у них действующее вещество разное.
Я бы Називин порекомендовала. Там и дозировки для каждого возраста свои есть и помягче он.
  • 0

#512
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

девочки,забыла спросить-а можно ли иногда конфеты? У моей вроде нет красноты...Иногда ну не могу удержаться,и 2-3 конфетки за раз...И дюшес сосульки сегодня купила.))


Я карамельки покупала, снежок, гусиные лапки, а от барбариса у дочи щечки краснели немного. Я ужасная сладкоежка :dandy:
  • 0

#513
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Spring, я ем конфетки, шоколад, в умеренных дозах, конечно. Один день съела, пронаблюдала, никаких реакций, следующий день можно уже 2, если совсем невмоготу :) тортики ем. Да вообще все уже ем, и капусту, и борщ, только стараюсь острое не есть. А вообще с этими вопросми лучше в темку про гв ;)
Девчат, вопрос снова про одежду (не знаю, где спросить), в Адеме смотрели зимн.комбезы. Есть пуховые, а есть холлофайбер. Цена не отличается, 11тыс. И то, и другое фабричный Китай. Вот я теперь думаю, что лучше брать пух или холлофайбер (современный заменитель пуха)??

Сообщение отредактировал рисинка: 18.09.2012, 17:43:11

  • 0

#514
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Spring, я ем конфетки, шоколад, в умеренных дозах, конечно. Один день съела, пронаблюдала, никаких реакций, следующий день можно уже 2, если совсем невмоготу :) тортики ем. Да вообще все уже ем, и капусту, и борщ, только стараюсь острое не есть. А вообще с этими вопросми лучше в темку про гв ;)
Девчат, вопрос снова про одежду (не знаю, где спросить), в Адеме смотрели зимн.комбезы. Есть пуховые, а есть холлофайбер. Цена не отличается, 11тыс. И то, и другое фабричный Китай. Вот я теперь думаю, что лучше брать пух или холлофайбер (современный заменитель пуха)??


Вот здесь не смотрели, что девочки пишут?... http://vse.kz/topic/...nii-kombinezon/ :)
  • 0

#515
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


Спасибо девочки)))) позвонила врачу, сказала, что и как.вы писала теперь новое лечение.как думаете деделикс, фенистил, називин\ксимилит.вот что-то меня такие назнвчения немного напрягают.Уж совсем не известные для меня лекарства.кто-нибудь давал такие?

Геделикс - это сироп от кашля на основе плюща, можно, если не ошибаюсь с рождения (травяной препарат). Ничего страшного в нем нет.
Фенистил - капельки от аллергии.
Називин - капли от насморка, сосудосуживающие.
Ксимелин - то же самое. Но у них действующее вещество разное.
Я бы Називин порекомендовала. Там и дозировки для каждого возраста свои есть и помягче он.

Спс!!! я тоже прочитала в аптеке -выбрала називин, выбрала в капельках.Помню тут уже обсуждали, что нельзя спрей.геделикс тоже купили.ну бум лечиться
  • 0

#516
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Вот здесь не смотрели, что девочки пишут?... http://vse.kz/topic/...nii-kombinezon/ :)

Ой спасибо!!! :)
  • 0

#517
Modena

Modena
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Мамочки, добрый день.
Посмотрела видео http://uroki-online....-roditeley.html и очень захотелось делать с сыном активную гимнастику. Но с какого возраста ее можно делать??? На видео деткам уже 5-6 месяцев, а нас еще и 2-х нет. Может кто знает можно ли нам? И может кто знает в Алматы специалиста по такой гимнастике?
  • 0

#518
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
да,спасибо,девочки,сейчас доченька уснет и я пойду конфеты наверну, в меру ))
  • 0

#519
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений

девочки,забыла спросить-а можно ли иногда конфеты? У моей вроде нет красноты...Иногда ну не могу удержаться,и 2-3 конфетки за раз...И дюшес сосульки сегодня купила.))

Я жуткая сладкоежка, во время беременности вообще "переклинило" на шоколадках, gtxtymrf[? вафлях и всем таком. После родов где то недели 3 держалась, а потом... понеслась душа в рай. ТТТ все хорошо.
  • 0

#520
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Мамочки, добрый день.
Посмотрела видео http://uroki-online....-roditeley.html и очень захотелось делать с сыном активную гимнастику. Но с какого возраста ее можно делать??? На видео деткам уже 5-6 месяцев, а нас еще и 2-х нет. Может кто знает можно ли нам? И может кто знает в Алматы специалиста по такой гимнастике?

мы делали с 2-х недельного возраста. Сначала пригласила тренера по плаванию с Аква бейби, он и познакомил с динамической. Он когда показывал, я на видео все записала. Потом смотрела и повторяла. Дополнительно в инете кучу видео пересмотрела и тоже делала
Ничего страшного не произошло, ничего не оторвалось, все на месте :D , развивается прекрасно тттт
сейсчас нам 9 мес. Ползать начал в 6 по пластунски, в 7 как положено. Сейчас ходит если держать за ручку, ну или по стеночке. Стоит понемножку сам. Думаю через пару недель уже сам топать будет тттт
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.