Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года часть 2

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2452

#21501998
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Актуальные вопросы:
Нормы гемоглобина, графики развития (вес, рост, объем головы), еще график развития (вес, рост, зубы), способы расчета объема питания на ИВ.

Для того чтоб увидеть информацию или ссылки на нее нажмите "скрытый текст".

Скрытый текст


В основном информация взята с РМС
  • 12

#23231464
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ползать, сидеть, ходить:

  • 4

#481
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
вчера начали массаж. Оказалось,что ножки наши напряжены и твердые.сама замечала. Вчера малышка плакала, видимо когда слегка давили на точки, может болело. Сегодня она не плакала, а просто кричала. Массажист говорит,что привыкнет и перестанет так плакать. Прочитала про детский массаж и там несколько раз повторяется-РЕБЕНОК ДОЛЖЕН БЫТЬ В ПРЕКРАСНОМ НАСТРОЕНИИ И СПОКОЕН.ваши крохи плакали во время массажа?
  • 0

#482
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Ок. Посмотрим, что наш педик нам скажет. Тож буду с октября давать :)
  • 0

#483
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений

вчера начали массаж. Оказалось,что ножки наши напряжены и твердые.сама замечала. Вчера малышка плакала, видимо когда слегка давили на точки, может болело. Сегодня она не плакала, а просто кричала. Массажист говорит,что привыкнет и перестанет так плакать. Прочитала про детский массаж и там несколько раз повторяется-РЕБЕНОК ДОЛЖЕН БЫТЬ В ПРЕКРАСНОМ НАСТРОЕНИИ И СПОКОЕН.ваши крохи плакали во время массажа?

Мой сынок, наоборот очень веселится на массаже. При чем 2 дня уже капризничает- а как массажист приходит, так прекрасное настроение. Только он за порог- опять гундит... Прям любовь у них с массажистом
Но вроде бы на второй день курса могут детки плакать. Это ж для них тренировка, а после тренировки вс егда мышцы болят на след. день. Понаблюдайте как завтра будет, уже не должен плакать
  • 0

#484
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
Рисинка,мы тоже были у неврика,в конце июня. Там узи показало небольшое вчд.прописали нам цинаризин,аспаркам,диакарб по определенной схеме. Мама моя медик,мы посоветовались и давать я не стала. Теперь в конце августа наш участковый отправляет меня снова к невропатологу,посмотреть что изменилось и взять разрешение на прививку. Я честно признаюсь,что не давала лекарств. Но к неврику пошла, дескать дайте мне разрешение,мы пропили какую то часть прописанного.она посмотрела на меня,затем на ребенка и сказала-Мама, вы не давали лекарства, зря вы это делаете, вчд может быть чревато в будущем,когда ребенок пойдет в школу, может болеть голова, быть судороги, и даже скапливаться жидкость в голове. прописала-ЭНЦЕФАБОЛ СИРОП на 1,5 месяца, опять же ДИАКАРБ с АСПАРКАМОМ по схеме и просто полезный сироп МУЛЬТИТАБС БЕБИ. В общем, начиталась в интернете отзывы про все эти препараты,кроме последнего, многие не хвалят их, но я стала давать. Ребенок реагирует хорошо, как пропьём,сходим снимем узи. Сейчас я спокойна,что не запустила, что не пренебрегла совету неврика
  • 0

#485
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
да,завтра прослежу. Вот после массажа дочка спит,открыв ротик,ручки-ножки теплые. Сейчас тихонько выйду,вчера делала плов,очень его захотела,пойду поем.
  • 0

#486
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

вчера начали массаж. Оказалось,что ножки наши напряжены и твердые.сама замечала. Вчера малышка плакала, видимо когда слегка давили на точки, может болело. Сегодня она не плакала, а просто кричала. Массажист говорит,что привыкнет и перестанет так плакать. Прочитала про детский массаж и там несколько раз повторяется-РЕБЕНОК ДОЛЖЕН БЫТЬ В ПРЕКРАСНОМ НАСТРОЕНИИ И СПОКОЕН.ваши крохи плакали во время массажа?


У меня доча плакала, но результаты после массажа были очевидные. Когда мы делали самый первый курс массажа в 2,5 месяца - вот тогда доча не плакала вообще. А после полугода делали еще 2 курса - плакала.
  • 0

#487
Garoo

Garoo
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

вчера начали массаж. Оказалось,что ножки наши напряжены и твердые.сама замечала. Вчера малышка плакала, видимо когда слегка давили на точки, может болело. Сегодня она не плакала, а просто кричала. Массажист говорит,что привыкнет и перестанет так плакать. Прочитала про детский массаж и там несколько раз повторяется-РЕБЕНОК ДОЛЖЕН БЫТЬ В ПРЕКРАСНОМ НАСТРОЕНИИ И СПОКОЕН.ваши крохи плакали во время массажа?

Моя плакала, если делали после обеда, перенесли на утро и все изменилось. На массаж реагировала спокойно, а когда делали гимнастику, то вообще, "так хохоталася"! Хотя у меня аж дух захватывало.
  • 0

#488
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

вчера начали массаж. Оказалось,что ножки наши напряжены и твердые.сама замечала. Вчера малышка плакала, видимо когда слегка давили на точки, может болело. Сегодня она не плакала, а просто кричала. Массажист говорит,что привыкнет и перестанет так плакать. Прочитала про детский массаж и там несколько раз повторяется-РЕБЕНОК ДОЛЖЕН БЫТЬ В ПРЕКРАСНОМ НАСТРОЕНИИ И СПОКОЕН.ваши крохи плакали во время массажа?

Моя когда плакала, а когда от смеха заливалась. А еще кричала, когда проблемных зон дело касалось. А еще плакала, когда была голодная и хотела спать
  • 0

#489
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Моя дочь наконец-то пошла разносить дом!!! :dandy: Я такая счастливая!!! :lol:
  • 0

#490
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Поздравляю с выздоравлением, больше не болейте!
  • 0

#491
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
а мы вот наоборот, что-то приболели((( сопли текут, кашлеет.еще и диатез вылез на щечках.думаю, что на сироп от кашля
  • 0

#492
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

а мы вот наоборот, что-то приболели((( сопли текут, кашлеет.еще и диатез вылез на щечках.думаю, что на сироп от кашля


У моей дочи Ибуфен спровоцировал начало аллергии... Поэтому я стараюсь не давать никаких сиропов
  • 0

#493
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Рисинка,мы тоже были у неврика,в конце июня. Там узи показало небольшое вчд.прописали нам цинаризин,аспаркам,диакарб по определенной схеме. Мама моя медик,мы посоветовались и давать я не стала. Теперь в конце августа наш участковый отправляет меня снова к невропатологу,посмотреть что изменилось и взять разрешение на прививку. Я честно признаюсь,что не давала лекарств. Но к неврику пошла, дескать дайте мне разрешение,мы пропили какую то часть прописанного.она посмотрела на меня,затем на ребенка и сказала-Мама, вы не давали лекарства, зря вы это делаете, вчд может быть чревато в будущем,когда ребенок пойдет в школу, может болеть голова, быть судороги, и даже скапливаться жидкость в голове. прописала-ЭНЦЕФАБОЛ СИРОП на 1,5 месяца, опять же ДИАКАРБ с АСПАРКАМОМ по схеме и просто полезный сироп МУЛЬТИТАБС БЕБИ. В общем, начиталась в интернете отзывы про все эти препараты,кроме последнего, многие не хвалят их, но я стала давать. Ребенок реагирует хорошо, как пропьём,сходим снимем узи. Сейчас я спокойна,что не запустила, что не пренебрегла совету неврика

Спасибо вам большое за отзыв! Так не хочется ничем пичкать, но если узи покажет прогрессирующую динамику, пролечу. Здоровья вашему лялику ;)
  • 0

#494
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
да,ой как не хочется пичкать. Они такие маленькие. но порой надо. Вам тоже не болеть!и анестизи поздравляю! Пусть никогда не падает малыш,растет здоровым!
  • 0

#495
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
но продолжать принимать массаж будем.
  • 0

#496
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

вчера начали массаж. Оказалось,что ножки наши напряжены и твердые.сама замечала. Вчера малышка плакала, видимо когда слегка давили на точки, может болело. Сегодня она не плакала, а просто кричала. Массажист говорит,что привыкнет и перестанет так плакать. Прочитала про детский массаж и там несколько раз повторяется-РЕБЕНОК ДОЛЖЕН БЫТЬ В ПРЕКРАСНОМ НАСТРОЕНИИ И СПОКОЕН.ваши крохи плакали во время массажа?

орал благим матом!
  • 0

#497
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Большое всем спасибо!!! Будем дальше устраивать разнос дома :lol:
  • -1

#498
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений


а мы вот наоборот, что-то приболели((( сопли текут, кашлеет.еще и диатез вылез на щечках.думаю, что на сироп от кашля


У моей дочи Ибуфен спровоцировал начало аллергии... Поэтому я стараюсь не давать никаких сиропов

Ох уж этот ибуфен.... я когда сыну дала, он проглотил, весь покраснел, глаза выпучил, дыхание ему перекрыло, и сразу всё вырвал. Как будто я ему водки дала....сама попробовала, вроде сладкий, не горький....

Светикус, поправляйтесь!
  • 0

#499
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

вчера начали массаж. Оказалось,что ножки наши напряжены и твердые.сама замечала. Вчера малышка плакала, видимо когда слегка давили на точки, может болело. Сегодня она не плакала, а просто кричала. Массажист говорит,что привыкнет и перестанет так плакать. Прочитала про детский массаж и там несколько раз повторяется-РЕБЕНОК ДОЛЖЕН БЫТЬ В ПРЕКРАСНОМ НАСТРОЕНИИ И СПОКОЕН.ваши крохи плакали во время массажа?

Мой тоже кричит, но не от боли, а прям злится, отрывисто так кричит, когда точечный массаж, а когда его крутят/вертят - он спокоен. Но я за это даже не переживаю, так как он у нас капризка.
  • 0

#500
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений



а мы вот наоборот, что-то приболели((( сопли текут, кашлеет.еще и диатез вылез на щечках.думаю, что на сироп от кашля


У моей дочи Ибуфен спровоцировал начало аллергии... Поэтому я стараюсь не давать никаких сиропов

Ох уж этот ибуфен.... я когда сыну дала, он проглотил, весь покраснел, глаза выпучил, дыхание ему перекрыло, и сразу всё вырвал. Как будто я ему водки дала....сама попробовала, вроде сладкий, не горький....

Светикус, поправляйтесь!

А у меня дочь так отреагировала на детский панадол. Как его только детям запихивают. Я теперь только свечки от температуры.
От кашля лучше мать-и-мачеха и ромашка, я уже писала. Моей лучше всего помогла. Я и по своему детству помню,как мама меня поила. Они хоть на вкус не противные.
Поправляйтесь и не болейте!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.